Гость
Статьи
Анапа или Геленджик? …

Анапа или Геленджик? Где лучше купить жильё?

Речь не об отдыхе. Где купить недорогую квартиру для отдыха больного ребенка ( умственная отсталость)? Интересует, понятное дело, море и ЗАНЯТИЯ для детей с отклонениями.
Специльно ездила туда на машине ранней весной. Посмотрела и Анапу, и Геленджик, но решение так и не приняла. Анапа приятнее как город, Геленджик своей набережной.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оговорилась. Когда писала, что не об отдыхе, то имела в виду что не в коньексте куда поехать только эти летом на один раз.

Гость
#2

Анапа детский курорт , поэтому Вам лучше там будет с ребёнком

Горыныч
#3

Туда, где коррекционная школа лучше. Он посещает такую школу?

Гость
#4

Там разве есть недорогие? Может в Болгарии или Черногории? А так вообще в Анапе лучше. Детский курорт

Ритулина
#5

лучше в Крыму

Гость
#6

Анапа

Гость
#7

У меня ребёнок-инвалид. Бывали в санаториях и в Анапе и в Геленджике. Да в Геленджике набережная хорошая, но и всё. В Анапе инфраструктура лучше, город больше гораздо, Геленджик более провинциален. Я бы выбрала Анапу, т.к. там много различных санаториев, при которых вы могли бы проходить лечение.
А вообще.... Вы же понимаете, что тянуть нам свой воз до конца и ничего не изменится(( Так что выбирайте то место, где ВАМ будет комфортнее. Ваше психическое состояние -залог вашего здоровья. И значит, тем больше у вас будет сил.

Гость
#8

Анапа

Гость
#9

Однозначно Анапа.

Автор
#10

[quote="Гость" message_id="53005271"]У меня ребёнок-инвалид. Бывали в санаториях и в Анапе и в Геленджике. Да в Геленджике набережная хорошая, но и всё. В Анапе инфраструктура лучше, город больше гораздо, Геленджик более провинциален. Я бы выбрала Анапу, т.к. там много различных санаториев, при которых вы могли бы проходить лечение.А вообще.... Вы же понимаете, что тянуть нам свой воз до конца и ничего не изменится(( Так что выбирайте то место, где ВАМ будет комфортнее. Ваше психическое состояние -залог вашего здоровья. И значит, тем больше у вас будет сил.[/quote

Спасибо за ответ. Не поверите - именно так и сделаю. Анапа лично мне поприятней будет. Она равнинная, хотя у меня ходячий, но горные города не люблю.

Гости в гостях
#11

Новороссийск. Кроме того, что ребенок будет жить в теплом климате и на море, сами сможете работу найти. Все-таки Новорос. - портовый город, экономически активный. Но учтите, что цены на квартиры там, как в Подмосковье (дальнем). То есть это не самое дешевое жилье.
Анапа и Геленджик вне сезона вымирают. Ребенок - это очень важно, но и о себе не забывайте.

Дейенерис
#12
Гости в гостях

сами сможете работу найти.

Конечно, Анапа лучше. Геленджик для гулянок город.

Тысяч на 15-20. И море грязное, местные в нём не купаются.

Гость
#13
Гости в гостях

Новороссийск. Кроме того, что ребенок будет жить в теплом климате и на море, сами сможете работу найти. Все-таки Новорос. - портовый город, экономически активный. Но учтите, что цены на квартиры там, как в Подмосковье (дальнем). То есть это не самое дешевое жилье.Анапа и Геленджик вне сезона вымирают. Ребенок - это очень важно, но и о себе не забывайте.

У меня ребенок инвалид, мне не с кем его оставить, даже чтобы сходить к врачу. Какая уж работа.
Да и море действительно грязное. Если только рассчитывать там замуж выйти)) - были там тоже проездом, военных мужчин много))

Гость
#14
Гости в гостях

Новороссийск. Кроме того, что ребенок будет жить в теплом климате и на море, сами сможете работу найти. Все-таки Новорос. - портовый город, экономически активный. Но учтите, что цены на квартиры там, как в Подмосковье (дальнем). То есть это не самое дешевое жилье.Анапа и Геленджик вне сезона вымирают. Ребенок - это очень важно, но и о себе не забывайте.

Я зондировала там цены весной.

Гость
#15
Дейенерис

Конечно, Анапа лучше. Геленджик для гулянок город.Тысяч на 15-20. И море грязное, местные в нём не купаются.

Море с тиной , а трава это не грязь 2-3 недели в году приходится на июль .. Экологи говорят , что когда море перестанет цвести ( Тина в воде ) то надо бить тревогу из- за экологии .. Некоторые приезжают специально лечить кожные заболевания этой тиной ..

Гость
#16

[quote="Гости в гостях" message_id="53006913"]Новороссийск. Кроме того, что ребенок будет жить в теплом климате и на море, сами сможете работу найти. Все-таки Новорос. - портовый город, экономически активный. Но учтите, что цены на квартиры там, как в Подмосковье (дальнем). То есть это не самое дешевое жилье.Анапа и Геленджик вне сезона вымирают. Ребенок - это очень важно, но и о себе не забывайте
В Новороссийске экология не очень из-за цементного завода

Гость
#19

Автор, рассматривайте не только Анапу, но и Анапскую, Су-Псех, Усатову балку, Витязево (подороже будет). Родители в свое время (около 10 лет назад) выбрали Анапскую, купили дом с 4 комнатами, отдельно летняя кухня, 7 соток, все было правда заросшее и требовало косметического ремонта, но в то время цена этого дома и однокомнатной квартиры на ул.Трудящихся была одинакова. От Анапской до Анапы на маршрутке 10 минут, от Су-Псеха - 7. Если хотите еще что-то подешевле найти обратите внимание на соты Здоровье, Колос, Автомобилист, Черемушки - оттуда тоже маршрутки ходят и не слишком далеко минут 20-30. Только прежде чем покупать в сотах, обязательно найдите председателя и поговорите с ним, чтобы не было сюрпризов, типа неоплаты там чего-то вплоть до того, что хозяева дома другие люди, и не верьте что вода есть в колодце, спросите у соседей.