Гость
Статьи
Уезжать нельзя …

Уезжать нельзя остаться

Работаю в Москве в крупной зарубежной банковской компании, сама из Новгорода, но живу здесь с 17 лет, сейчас мне 32. Компания заканчивает свою деятельность на русском рынке и закрывает здесь свои филиалы и представительство. И вот мой близкий друг, предлагает мне переехать в Европу. Работу гарантирует, обещает помочь, да и язык не проблема. Мы с ним встречкаемся около двух лет, не жили вместе, но нам было интересно друг с другом. Но связывать с ним свою жизнь я не думала. На 10 лет меня старше, разведен, ребенок, да и жить в другой стране не планировала. А тут он уговаривает, и вижу, что все может быть не плохо, но с другой стороны, могу найти работу и здесь, здесь у меня купленное мое жилье, однушка но в хорошем месте, друзья, кот, мне нравится Москва. У вас ничего хорошего в ближайшем будущем не будет, - говорит он, а я на распутье. Поменять полностью жизнь, связать жизнь с ним? И даже если не с ним, то все по-новому. Думаю, посоветуйте.

Энн
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кота с собой возьмите. Он же вас не замуж зовёт, что вы всполошились?

китти кэт
#2

Мне кажется, уезжать уже поздно (нужно хотя бы до 25, на мой взгляд). Хотя, как знать. Но я бы на вашем месте всё же осталась. От добра добра не ищут
Но если вы готовы жить по принципу "все или ничего" - дерзайте) в любом случае удачи вам)

Гость
#3

Лучше в Израиль, в европе негров понавезли больше, чем к нам понаехало

Гость
#4

Это у них в европе ближайшее время ничего не будет, социалки до мизера порежут))

Паника
#5

и думать нечего. езжайте, конечно. по крайней мере не будете лет через сколько-то жалеть об упущенном шансе. детей нет, перспективы на работу есть, что вам еще надо?
ничего с вашей однушкой не сделается, переселите в нее свою новгородскую маму или сдайте. только с договором!
вернуться всегда можно.

Гость
#6
Паника

и думать нечего. езжайте, конечно. по крайней мере не будете лет через сколько-то жалеть об упущенном шансе. детей нет, перспективы на работу есть, что вам еще надо?ничего с вашей однушкой не сделается, переселите в нее свою новгородскую маму или сдайте. только с договором!вернуться всегда можно.

О каком шансе говорите? Пожить лет пять иностранкой без прав, за социалкой в очереди с афроамериканцами постоять. Вернуться стыдно будет.

Ирина
#7
Энн

Работаю в Москве в крупной зарубежной банковской компании, сама из Новгорода, но живу здесь с 17 лет, сейчас мне 32. Компания заканчивает свою деятельность на русском рынке и закрывает здесь свои филиалы и представительство. И вот мой близкий друг, предлагает мне переехать в Европу. Работу гарантирует, обещает помочь, да и язык не проблема. Мы с ним встречкаемся около двух лет, не жили вместе, но нам было интересно друг с другом. Но связывать с ним свою жизнь я не думала. На 10 лет меня старше, разведен, ребенок, да и жить в другой стране не планировала. А тут он уговаривает, и вижу, что все может быть не плохо, но с другой стороны, могу найти работу и здесь, здесь у меня купленное мое жилье, однушка но в хорошем месте, друзья, кот, мне нравится Москва. У вас ничего хорошего в ближайшем будущем не будет, - говорит он, а я на распутье. Поменять полностью жизнь, связать жизнь с ним? И даже если не с ним, то все по-новому. Думаю, посоветуйте.

Слушайте, Вы же все равно скоро станете безработной, т.е. можете жить, где угодно. Берите кота в охапку, и - вперед. Квартиру сдайте, будут какие-никакие свободные деньги. Уж на билет обратно, всяко, хватит, если не понравится. Вам же не 50 лет, так что, если через какое-то время вернетесь, найдете Вы в мск работу.

Гость
#8
Ирина

Слушайте, Вы же все равно скоро станете безработной, т.е. можете жить, где угодно. Берите кота в охапку, и - вперед. Квартиру сдайте, будут какие-никакие свободные деньги. Уж на билет обратно, всяко, хватит, если не понравится. Вам же не 50 лет, так что, если через какое-то время вернетесь, найдете Вы в мск работу.

На разведку сначала разок слетайте, посмотрите не в таборе ли цыганском жить придется с вашим бывшим коллегой. Узнайте у местных дам почему на своих не женился, может со здоровьем у него проблемы.

1
#9

я бы уехала, мне 42 года, ждем когда ключи от квартиры получим, сделаем ремонт и свалим куда нибудь на море.........Пост 5 дело говорит.

Гость
#10

Я бы рискнула. Сама из Питера в Европу 3 года назад переехала )) Тут все надежнее, а квартиру не продавайте ! Вдруг не понравится

Гость
#11

если будет официальное приглашение на работу, то можно ехать, если в никуда, то не стоит переезжать

Гость
#12

Ехать!
Вернуться всегда сможете, вы ничем не рискуете!
Квартиру свою ни в коем случае ни под каким видом не продавать ближайшие лет 5 хотя бы.
Пусть будет запасной вариант у вас, морально проще будет знать, что всегда есть куда вернуться.
Удачи!

Гость
#13

Мне тоже 42, я бы тоже уехала, работу гарантирует, если что и сами найдёте, с языком то. Подушка безопасности у вас есть, я думаю? Кота только с собой заберите, они же как дети.

Гость
#14

так мило- многие пишут- кота не забудьте- это точно!! Мне 32, я б тоже поехала , квартиру -сдать, вернуться всегда можно. Попробуйте, и кота, естественно, с собой ))

Гость
#15
Энн

Работаю в Москве в крупной зарубежной банковской компании, сама из Новгорода, но живу здесь с 17 лет, сейчас мне 32. Компания заканчивает свою деятельность на русском рынке и закрывает здесь свои филиалы и представительство. И вот мой близкий друг, предлагает мне переехать в Европу. Работу гарантирует, обещает помочь, да и язык не проблема. Мы с ним встречкаемся около двух лет, не жили вместе, но нам было интересно друг с другом. Но связывать с ним свою жизнь я не думала. На 10 лет меня старше, разведен, ребенок, да и жить в другой стране не планировала. А тут он уговаривает, и вижу, что все может быть не плохо, но с другой стороны, могу найти работу и здесь, здесь у меня купленное мое жилье, однушка но в хорошем месте, друзья, кот, мне нравится Москва. У вас ничего хорошего в ближайшем будущем не будет, - говорит он, а я на распутье. Поменять полностью жизнь, связать жизнь с ним? И даже если не с ним, то все по-новому. Думаю, посоветуйте.

По деньгам, могу сказать, что в ЕС на жизнь будет уходить ВСЁ. В Мск, когда квартира своя, то остается что-то еще на отдых и погулять.
Автор, а какая страна, какая зарплата, какие условия? Т.е. Вам рабочую визу делают или как?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: