Гость
Статьи
Какие оправы для очков …

Какие оправы для очков уже вышли из моды ?

Доброго времени суток.

Я очкарик со стажем и часто обращаю внимание на то, у кого какие очки. Про некоторые виды оправ и стекол имею стойкое убеждение, что молодые стильные девушки это не носят. По этой причине и делаю себе такие очки, хоть и было бы удобно. Посмотрите мой список немодных оправ и выскажите свое мнение. Может, я не права и людям со стороны такие нравятся ?

1) Очки-хамелеоны (которые затемняются на солнце, а в помещении снова прозрачные). Ассоциация с началом нулевых, когда они только появились и казались чем-то сверхсовременным. Примечательно то, что в оптике до сих пор активно на них разводят.

2) Очки с тонировкой (не солнцезащитные с диоптриями, а такие с легким коричневым/серым оттенком линз). Ассоциация с немолодыми людьми, у которых заболевания глаз из-за которых нельзя яркий свет.

3) Очки без оправы, на леске и на винтах. Ассоциация с серединой нулевых, когда они были на пике моды. Заметила, что молодеж в таких очень редко ходит, а люди за 30-ть до сих пор с удовольствием носят. Я думаю, это больше из-за цены и хрупкости (там определенные дорогие линзы нужны, чтобы нормально все это смотрелось и долго носилось). Но в целом такой вариант до сих пор вполне уместен. Особенно для мужчин. Обратите внимание, что политики и крупные бизнесмены все в основном в таких очках.

4) Очки в металлической тонкой оправе. В принципе вечная классика для тех, кто не парится из-за очков. Откровенно несовременно смотрятся только в варианте "под золото", в остальных оттенках вроде очки и очки, ничего выдающегося, но и не бабушкин вариант.

5) Оправы с декоративными и широкими дужками, особенно если со стразами. Также на дужках в современных очках нежелателен логотип или название модного дома.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Я полностью согласна с вашим списком, единственное - если очки круглой формы, то тонкая оправа для них - самое то, они очень круто смотрятся. Естественно я говорю о солнцезащитных.

Автор
#2

Прошу прощения, НЕ делаю себе такие очки, хоть и было бы удобно. У самой оправы из пластика и из тонкого металла.

Мнение
#3

Очкарик со стажем, на моду не смотрю, смотрю на то, что идет. Но из-за очень большого минуса и соответственно большой толщины линз мне больше подходят пластиковые оправы.
Последняя оправа как раз с названием бреда на душках, смотрится хорошо.
Очки без оправы мне не очень идут и раньше не подходили из-за хрупкости, особенно в школьные годы6 сейчас можно, но опять таки минус большой.
Если смотрю металлические оправы, то не золотистого, а серебристого цвета.

Гость
#4

Юлька ты слепая курица!

гость
#5

Понятия не имею, что там модно и, что не модно. Ношу только "хамелеоны", мне в них комфортно - на улице не приходится щуриться от солнечного света, в помещении они как обычные очки (на данный момент у меня трое "хамелеонов" в разных оправах). Есть одни очки обычные с дорогими плоскими линзами, почти не ношу, ибо тогда в сумке надо таскать двое очков ( для помещения и для улицы).

Rocker
#6

Те,которые на мне сейчас.Абсолютно не модные,не менял их с 80-ых годов.Понимаю что это полный ***** - но мне в них очень комфортно и плевать на то кто и что там думает)

Гость
#7

Я сделала вывод для себя, что самое главное - это не носить очки своей молодости. Старомодные женщины постоянно носят в возрасте за 30 то, что они носили в 20. И это их еще больше старит.

Гость
#8
Rocker

Те,которые на мне сейчас.Абсолютно не модные,не менял их с 80-ых годов.Понимаю что это полный ***** - но мне в них очень комфортно и плевать на то кто и что там думает)

Да ты антисекс и чекатила.

Rocker
#9
Гость

Да ты антисекс и чекатила.

Для *** то конечно.Которые судят о людях которых даже не видели.

Гость
#10

Я и муж очкарики со стажем. Я не понимаю, что такое модная или не модная оправа. Для меня существую только красивые - не красивые (с моей точки зрения, конечно) и удобные - не удобные.
Моему мужу 40 лет, он уже много лет гости хамелеоны именно потому что ему удобно, что на солнце они становятся темнее. Ему так комфортнее.
Я сама как стали производить такие оправы ношу только оправы на винтах. Мне 27 лет. Т.*****. оправы на винтах я ношу где-то с 10-11 класса школы, все остальные оправы для меня неприемлемы и мне не нравятся. Никогда я не смотрела на оправы на как "модный аксессуар".

В защиту наших оправ по модности могу сказать, что в этом году мы с мужем побаловали себя оправками из последней коллекции: он - монблан, я - тиффани. Однако мы не целенаправлено их искали, просто нам понравились наши оправы.

Гость
#11
Rocker

Для *** то конечно.Которые судят о людях которых даже не видели.

Наоборот - только дибилам и нравится старикан 80-*****.

Rocker
#12
Гость

Наоборот - только дибилам и нравится старикан 80-*****.

)))

Гостья я
#13

Ой, автор, вы меня убили просто всеми четырьмя первыми пунктами. С последним да согласна полностью, оправы со стразами, брендами, широкими душками вообще никуда не годятся. Мне 36 лет, очкарик со стажем, и то что вы указали в первых четырех пунктах-для меня аксиома при выборе хороших очков. Я обожаю именно хамелионы, не представляю свою жизнь без них, люблю только коричневые. Я блондинка и мне идут такие цвета. Так руководствуюсь принципом чем тоньше светлее и незаметнее оправа тем лучше она смотрится и дороже. На самом деле так и есть, и линзы и оправы лесочные и винтовые сейчас самые дорогие и не все могут себе это позволить, может поэтому молодежь и ругает их. Оправы под золото хорошего качества идут блондинкам и под бронзу тоже. Мне очень жаль молоденьких девушек носящих жуткие темные или вообще черные пластиковые оправы разных форм. С ними лицо кажется тяжелым и грузным. Не знаю откуда пошла мода на такие ужасные оправы, но даже еще в наше школьное детство старались купить как можно тоньше и светлее оправу.

Горгона Б
#14

Очкарик с огромным стажем, купила себе как раз очки без оправы с легкой розово - ультрафиолетовой тонировкой, оправа, кстати достаточно дорогая. Ужасно прикольно, особенно на работе, где жесткий дресс код. Мне кажется, что оправу скорее не по моде, а по то у, чего тебе конкретно подходит выбирают. Мне, например, категорически не подходит форум а " кошачий глаз", никогда себе такие не куплю, будь они хоть супер модными.

Гость
#15
Гостья я

и линзы и оправы лесочные и винтовые сейчас самые дорогие и не все могут себе это позволить, может поэтому молодежь и ругает их.

Вот это, наверное, и есть правда. Во всех магазинах, каких была, винтовых оправ мало и все они дороже остальных. В среднем, стоят от 10 тыс. рублей. Очень редко встречала дешевле, но они обычно совсем хлипкие были и никакие. Или винты все время выворачиваются. Было дело, взяла винтовую оправу за 8 тыс. рублей. Намучилась с ней, пока нормальную не нашла. Ну так, она мне и обошлась в 15 тыс. Только оправа, без линз.

Гостья я
#16

Конечно оправы не по моде надо выбирать а то что идет. Например кошачий глаз я точно не куплю, мне больше идут формы линз на овал похожие, а оправа что б максимально незаметной и легкая была. Легкая тонировка смотрится очень красиво.

Гость
#18
Гость

Вот это, наверное, и есть правда. Во всех магазинах, каких была, винтовых оправ мало и все они дороже остальных. В среднем, стоят от 10 тыс. рублей. Очень редко встречала дешевле, но они обычно совсем хлипкие были и никакие. Или винты все время выворачиваются. Было дело, взяла винтовую оправу за 8 тыс. рублей. Намучилась с ней, пока нормальную не нашла. Ну так, она мне и обошлась в 15 тыс. Только оправа, без линз.

Разумеется это неправда)) Они чудовищно старомодные. Ну просто как сапоги "прощай молодость".

Rocker
#19

Почему на форуме когда к цифре добавляешь ***** появляются ****?! Как будто пишешь что-то не приличное)) Для меня загадка.Отвечая гостю 11.Очки не приколочены их с легкостью можно поменять и стать модным) Или воткнуть контактные линзы.А вот с мозгами сложнее,их так просто не заменишь.Как дибилом был - так им и помрёшь)

Гость
#20

18, можете себя этим утешать)

Гостья я
#21

По моему чудовищны и старомодны именно пластиковые оправы, а черные просто ужасны. Ребенку конечно можно такую купить детскую или бабушке, они недорогие и прочные, линзы в них защищены, но что б молодой девушке так себя уродовать я просто не представляю.

Гость
#22
Гость

18, можете себя этим утешать)

Зачем мне себя утешать, я их не покупала. Ржу над упрямыми тетями. Это очень печально, что мозг законсервировался на годах своей молодости и больше никакая информация не усваивается.

Гость
#23
Гостья я

По моему чудовищны и старомодны именно пластиковые оправы, а черные просто ужасны. Ребенку конечно можно такую купить детскую или бабушке, они недорогие и прочные, линзы в них защищены, но что б молодой девушке так себя уродовать я просто не представляю.

Они не могут быть старомодными, потому что их стилизовали и выпустили в современные года. Если бы вы пользовались мозгом, то заметили бы, что современные оправы по форме и цвету очень разные и хватит на любой тип внешности.

Гость
#24

22, я в 27 не считаю себя тётей) Я носила разные оправы, мне нравятся только на винтах. Они отлично подходят под мою внешность. Пробовала другие, уродские. Мне такие не нужны.

Гость
#25

Обожаю пункты 1-4. Мне не интересно, какие там ассоциации возникают у автора. У меня одна ассоциация с автором поста - тэпэ...

Гость
#26
Гость

22, я в 27 не считаю себя тётей) Я носила разные оправы, мне нравятся только на винтах. Они отлично подходят под мою внешность. Пробовала другие, уродские. Мне такие не нужны.

До 30 лет можно носить старомодные вещи.

Гость
#27

Сразу видно, что пишет менеджер из магазина оптики. Давай уже пиши,
что там модно, раз срачч уже вылила.

Гостья я
#28

да, интересно бы узнать что там сейчас в моде по мнению автора

Автор
#29

Если обобщить то, что я написала, получается, что мне не нравятся очки, которые дают понять, что владельца напрягает их носить, и он начинает искать выход. Причём, человек думает, что отвлекает внимание от плохого зрения, а на самом деле такие очки ещё больше бросаются в глаза. Например, безободковая оправа. Явный посыл: "Я вынужден ходить в очках, но эстетики в них не вижу. Но я заморочился и, вложившись в точки, постарался создать видимость, что их как бы и вовсе нет на лице. Но лучше бы я их вообще не носил". В то время, как простые очки в тонкой оправе с простыми стеклами (повторюсь, что я против лишь золотых) говорят о том, что человек не комплексует и относится к этим очкам, как прибору для коррекции зрения, который по сути жить не мешает и на облик не влияет. Мне близок такой подход. И близок подход плана "Раз уж мне нужно носить очки, так не буду я их прятать, как недостаток, а наоборот привлеку к ним внимание, будут работать на имидж и настроение".

Автор
#30
Гость

Сразу видно, что пишет менеджер из магазина оптики. Давай уже пиши,что там модно, раз срачч уже вылила.

Менеджер из магазина оптики, Вы не поверите, будет впаривать Вам хамелеоны, тонировку и безободковые. Это стоит хороших денег.

Горгона Б
#31
Автор

Если обобщить то, что я написала, получается, что мне не нравятся очки, которые дают понять, что владельца напрягает их носить, и он начинает искать выход. Причём, человек думает, что отвлекает внимание от плохого зрения, а на самом деле такие очки ещё больше бросаются в глаза. Например, безободковая оправа. Явный посыл: "Я вынужден ходить в очках, но эстетики в них не вижу. Но я заморочился и, вложившись в точки, постарался создать видимость, что их как бы и вовсе нет на лице. Но лучше бы я их вообще не носил". В то время, как простые очки в тонкой оправе с простыми стеклами (повторюсь, что я против лишь золотых) говорят о том, что человек не комплексует и относится к этим очкам, как прибору для коррекции зрения, который по сути жить не мешает и на облик не влияет. Мне близок такой подход. И близок подход плана "Раз уж мне нужно носить очки, так не буду я их прятать, как недостаток, а наоборот привлеку к ним внимание, будут работать на имидж и настроение".

Странный комментарий. Я- человек, носящий очки всегда, поэтому у меня их 5 штук. Все очень разные- от безоправных до черно-голубых тиффани. надеваю я те, которые под сегодняшнюю одежду подходят, если честно. Ни какой связи с комплексами и прочей лабудой.

гость
#32
Горгона Б

Очкарик с огромным стажем, купила себе как раз очки без оправы с легкой розово - ультрафиолетовой тонировкой, оправа, кстати достаточно дорогая. Ужасно прикольно, особенно на работе, где жесткий дресс код. Мне кажется, что оправу скорее не по моде, а по то у, чего тебе конкретно подходит выбирают. Мне, например, категорически не подходит форум а " кошачий глаз", никогда себе такие не куплю, будь они хоть супер модными.

а из меня аля кошачий глаз делает красоткой Вот, когда в молодости была близорукость не было таких оправ для очков, при чём солнцезащитные ещё подобные были, а для диоптрий только жесть страшная. Сделала операцию, много лет отличное зрение, а сейчас дальнозоркость Так не хотела покупать очки, пришла мне продавец даёт сразу померить такую оправу, я в восторге, эх, жаль, нельзя в очках ,рассчитанных на дальнозоркость ходить по улице. От всех знакомых сплошные комплименты

Гостья я
#33

Я думаю если так рассуждать то можно по аналогии сказать-давайте оденем кирзовые сапоги и фуфайку-телогрейку и шапку ушанку потеплее. У нас холодно и мы вынуждены это носить для тепла-необходимость. Чего скрывать то? Но можно же одеть элегантную шубку и красивые сапожки и шапку не ушанку? Первый вариант с фуфайкой будет восхвалять именно тот кто не может себе позволить более дорогой вариант прикида. Тонкие элегантные очковые оправы и винтовые являются примером второго, не всем доступного варианта гардероба.

Горгона Б
#34
гость

а из меня аля кошачий глаз делает красоткой Вот, когда в молодости была близорукость не было таких оправ для очков, при чём солнцезащитные ещё подобные были, а для диоптрий только жесть страшная. Сделала операцию, много лет отличное зрение, а сейчас дальнозоркость Так не хотела покупать очки, пришла мне продавец даёт сразу померить такую оправу, я в восторге, эх, жаль, нельзя в очках ,рассчитанных на дальнозоркость ходить по улице. От всех знакомых сплошные комплименты

У нас тоже есть женщина на работе, носит кошачий глаз- так стильно, напоминает эстетику 60-***** в хорошем смысле.

Автор
#35
гость

а из меня аля кошачий глаз делает красоткой Вот, когда в молодости была близорукость не было таких оправ для очков, при чём солнцезащитные ещё подобные были, а для диоптрий только жесть страшная. Сделала операцию, много лет отличное зрение, а сейчас дальнозоркость Так не хотела покупать очки, пришла мне продавец даёт сразу померить такую оправу, я в восторге, эх, жаль, нельзя в очках ,рассчитанных на дальнозоркость ходить по улице. От всех знакомых сплошные комплименты

У меня тоже есть оправа "кошачий глаз". Это мои любимые очки. Я в ней тоже такая красивая. :) Кстати, давно хотела такую форму, но, когда мерила, мне не нравилось, как садились. Несколько лет я была уверена, что мне такие вообще не идут, но однажды меня уговорили померить снова. И так идеально сели, что это теперь единственные очки, которые мне вообще не хочется снимать. Я вообще не думала, что найду очки, в которых мне будет лучше, чем без них. Но "кошки" они все разные тоже. Эти одни как влитые сели, а остальные по-прежнему не то.

Гость
#36

По-моему автор таким образом занимается скрытой рекламой. Точнее, антирекламой для глупеньких. Потому что очкарикам со стажем глубоко ровно на моду. В очках главное удобство. А это значит, что очки должны быть очень легкими, хорошо сидеть, в них должно быть всегда комфортно (хамелеоны, кстати). Плюс оправа должна быть к лицу. Всё остальное - пропаганда фирм, которым надо сбыть продукцию, для дуpaчков..

Гость
#37

какая разница какие очки носить. все равно что инвалид себе костыли по моде выбирает. мдааа

Гость
#38
Гость

какая разница какие очки носить. все равно что инвалид себе костыли по моде выбирает. мдааа

Кардиостимуляторы, зубные протезы, инвалидные коляски, диализные катетеры, слуховые аппараты - многие выбирают по моде, а уж тем более линзы и оправы.
Кстати, "хамелеоны" изобретение не 21 века, и в совке были не только у членов политбюро.
Политик на госслужбе в очках или линзах медицинских (в отличие от глазных протезов и линз для смены цвета радужки) = роспись в том, что "кремлёвская медицина" = "хлам 0тст0йный"

Гость
#39

Ношу очки почти 30 лет, у меня около 50 штук очков, разных. Для меня это не только улучшитель зрения, но и аксессуар. Такой же как сумка, часы, зонт. Трудно придумать, каких оправ у меня нет. Так что все рассуждения автора для тех, у кого одни очки на всю жизнь, поэтому и такой подход -выбрать одни на все времена, чтобы и через 10 лет не смотрелись ретро. Но так не бывает. Даже если повторяется модель (мода развивается по спирали), то меняется материал, техника изготовления, поэтому новая версия смотрится современнее и более стильно.

alfablondy
#40

Полностью согласна с вами по всем пунктам!!!! Еще терпеть не могу дешевые тeткинские оправы с завитушками, стразиками, узорными дужками. Сама ношу Ray Ban в черной оправе. форма почти прямоугольная. Для кого-то классика, для кого-то банальность, но мне идет и мне и окружающим нравится. Вообще я стараюсь носить линзы, но если от линз в глазах "песок", то надеваю эти свои любимые очки. Подходят ко всему. А по поводу немодных оправ, смотрела свои фото школьных годов... очечки в тонкой металлической оправе, овальные, да еще хамелеоны... какие-то очки ботана или фанатки Лепса. Так что я согласна, это все вышло из моды!

Гость
#41

Спор из разряда "на вкус и цвет все карандаши разные."

Наташа
#42

Девушки, а почему не делаете лазерную коррекцию зрения?

Юнга
#43

Красивую женщину красивые очки украшают.

Еще можно создать образ сексуальной училки, он тоже рулит

#44

Автор, Вы спрашивали у молодых девушек,а отвечали Вам дамы 30+.
Мне 25, лицо овальное, волосы длинные, шатенка. У меня сейчас 3 оправы в носке: PRADA и две оправы от Max&Co. Все они - различные интерпретации кошечек) К моему лицу они идут) Первые - черные, вторые - черно белые, третьи - черно-коричневые, с леопардовым принтом. Все оправы модные, молодежные)

Стоит отметить, что подруга носит металлическую оправу уже лет 6, хвастает, что она дорогая. Но толку-то, если она вычитает 100 очков от ее образа в целом? Не один мой приятель говорил, что, мол, твоей подруге очки бы сменить на модные и она была бы бомба!

Очки - важный аксессуар, который отражает стиль, характер и образ жизни их владелицы. Так что так называемые незаметные оправы не для меня!

Гость
#45
Просто__я

Автор, Вы спрашивали у молодых девушек,а отвечали Вам дамы 30+.Мне 25, лицо овальное, волосы длинные, шатенка. У меня сейчас 3 оправы в носке: PRADA и две оправы от Max&Co. Все они - различные интерпретации кошечек) К моему лицу они идут) Первые - черные, вторые - черно белые, третьи - черно-коричневые, с леопардовым принтом. Все оправы модные, молодежные)Стоит отметить, что подруга носит металлическую оправу уже лет 6, хвастает, что она дорогая. Но толку-то, если она вычитает 100 очков от ее образа в целом? Не один мой приятель говорил, что, мол, твоей подруге очки бы сменить на модные и она была бы бомба!Очки - важный аксессуар, который отражает стиль, характер и образ жизни их владелицы. Так что так называемые незаметные оправы не для меня!

Прадовские оправы огонь!!! Только сегодня забрала, нарадоваться не могу

Автор
#46
Гость

Ношу очки почти 30 лет, у меня около 50 штук очков, разных. Для меня это не только улучшитель зрения, но и аксессуар. Такой же как сумка, часы, зонт. Трудно придумать, каких оправ у меня нет. Так что все рассуждения автора для тех, у кого одни очки на всю жизнь, поэтому и такой подход -выбрать одни на все времена, чтобы и через 10 лет не смотрелись ретро. Но так не бывает. Даже если повторяется модель (мода развивается по спирали), то меняется материал, техника изготовления, поэтому новая версия смотрится современнее и более стильно.

Если Вы обратили внимание на название темы, то там фигурирует выражение "вышли из моды", а не "вечная классика". О каких очках на всю жизнь может идти речь в моем случае ?

Автор
#47
Гостья я

Я думаю если так рассуждать то можно по аналогии сказать-давайте оденем кирзовые сапоги и фуфайку-телогрейку и шапку ушанку потеплее. У нас холодно и мы вынуждены это носить для тепла-необходимость. Чего скрывать то? Но можно же одеть элегантную шубку и красивые сапожки и шапку не ушанку? Первый вариант с фуфайкой будет восхвалять именно тот кто не может себе позволить более дорогой вариант прикида. Тонкие элегантные очковые оправы и винтовые являются примером второго, не всем доступного варианта гардероба.

Зачем бросать из крайности в крайность ? Раз уж Вы провели аналогию с верхней одеждой, то можно мыслить не в рамках "раз холодно, то или фуфайку надеть или шубу из чернобурки в пол" ? А почему бы ради тепла и удобства не купить красивый и модный пуховик хорошего качества или шубу стильной и современной модели ?

Гость
#48

Очки-xамелеоны овальной и прямоугольной формы - фу-фу-фу, еще в нулевыx они меня бесили, особенно на парняx, полный анти-секс. Все остальное приемлимо.

Гость
#49
Наташа

Девушки, а почему не делаете лазерную коррекцию зрения?

нищие потому что.

Гость
#50
Юнга

Красивую женщину красивые очки украшают.Еще можно создать образ сексуальной училки, он тоже рулит

инвалидность украшает? ну да, ну да. мне безногие мужики чот не нравятся, картавые тоже как-то не возбуждают