Гость
Статьи
Помогите грамотно …

Помогите грамотно дополнить гардероб

Заметила, что часто покупаю вещи бессмысленно, ведусь на скидку и т.д. Как доходит дело до похода куда-то, у меня проблема. В итоге постоянно хожу в одном и том же. В чем вы ходите в театр, на выставку, в кафе с подругой?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была такая же ерунда, пока не появились вещи, которые просто необходимы: юбки-карандаши-несколько штук, жакет, пальто хорошее , кардиган, водолазки с воротом, блузки и рубашки, черные брюки, качественные майки, джинсы, платьев несколько штук . Теперь нет проблемы выбора.

Гость
#2

Вот юбки-карандаши и жакет, по моему, исключительно одежда офисного работника. Купите одно-два симпатичных платья на сезон и в них ходите на выходные" мероприятия.

Гость
#3
Гость

Вот юбки-карандаши и жакет, по моему, исключительно одежда офисного работника.

Если для верха подобрать джемпер нестрогий или, как сейчас модно называть, свитшот и юбка будет не классического черного цвета, то это может быть просто бомба для вечеринки и похода в свет. Конечно, если фигура позволяет юбку-карандаш.

Гость
#4
Гость

Вот юбки-карандаши и жакет, по моему, исключительно одежда офисного работника. Купите одно-два симпатичных платья на сезон и в них ходите на выходные" мероприятия.

Ничего подобного. Я юбки-карандаш ношу в жизни постоянно, с водолазками, топами и блузами. И да, для вечеринки это бомба-красная юбка-карандаш и черный либо белый топ из шелка. А сами юбки у меня разные-и лимонного яркого цвета, и синяя в горошек, и черная в разноцветных розочках, и даже розовая из кружева.

Гость
#5
Гость

Если для верха подобрать джемпер нестрогий или, как сейчас модно называть, свитшот и юбка будет не классического черного цвета, то это может быть просто бомба для вечеринки и похода в свет. Конечно, если фигура позволяет юбку-карандаш.

Плюсую

Гость
#6

Юбки, платья, брюки, топы, свитера. Сложно так сказать, какой вам стиль нравится, то и носите

дева озера
#7

раз пошел разговор о водолазках, просветите и меня. Где , в каких магазинах найти хорошие качественные водолазки? Желательно хлопок, чтоб был в составе и не 5%. пока видела только в бенетоне, но как-то не очень понравились.

Гость
#8

Автор, а вы в чем ходите? - Это главное. А то непонятно, что советовать ))))

На скидки я ведусь постоянно, вообще без распродаж ничего не покупаю, мало того, еще и в аутлетах )))) Но только при условии, - если вещь подходящего цвета, подходящего состава, тогда её можно взять примерить. Если сидит нормально, - тогда можно покупать.

А без скидок вообще на шмотки денег жалко.

Гость
#9
дева озера

раз пошел разговор о водолазках, просветите и меня. Где , в каких магазинах найти хорошие качественные водолазки? Желательно хлопок, чтоб был в составе и не 5%. пока видела только в бенетоне, но как-то не очень понравились.

Да,это проблема,купить нормальную водолазку.Да чтоб без страз и надписей.

Гость
#10

Я тоже часто ведусь на скидку, но стараюсь покупать базовые вещи, которые, как правильно выше заметили девочки, легко с чем-то комбинировать. На основе прямых узких брюк или юбки--карандаша столько всего можно накрутить - ого-го! Просто блузки и рубашки должны быть разные - от кружевных и с принтами до строгих классических, то же самое джемпера, свитшоты, ну, и пиджаки могут быть разные (надела в стиле "Шанель" - идёшь в театр, "смокинг" - на работу, надела под него какие-нибудь брюки с драпировкой и открытый топ, в лапки клатчик маленький - и айда в клуб!). В общем, вариантов-то до чёртиков, заведите просто базовый гардероб и можете экспериментировать постоянно :)

Гость
#11
дева озера

раз пошел разговор о водолазках, просветите и меня. Где , в каких магазинах найти хорошие качественные водолазки? Желательно хлопок, чтоб был в составе и не 5%. пока видела только в бенетоне, но как-то не очень понравились.

Если без наворотов, то Юникло можно посмотреть. 95 - хлопок, 5 - эластан.
Просто, дешево, сердито)

Гость
#12
Гость

Да,это проблема,купить нормальную водолазку.Да чтоб без страз и надписей.

Перестаньте заходить в молодёжные магазины.

автор
#13

В общем, ситуация такая. В основном хожу в джинсах, не самого темного оттенка. Есть еще черные, но они сугубо кежуал-стиля, с заплатками на коленях. К джинсам надеваю тельняшку с темно-синей жилеткой, либо белую блузку с красными птичками, тоже чаше с жилеткой. Иногда свитера - фиолетовый оверсайз, белый с кремовым узором, темно-зеленый. Редко однотонную футболку(темную) и бело-черный кардиган без пуговиц с ремнем. Есть черная юбка, с завышенной талией и по фигуре, но она из тянущегося материала и через 500метров вся оказывается на талии. Платья: темно-синее из легкой ткани с резинкой на поясе, очень простое, надо разбавлять аксессуарами; в розово-серую клетку, с рукавом 3/4; черное с геометрическим узором на груди. Это в основном то, что ношу постоянно на все случаи. Висит в шкафу неплохой пиджак, асфальтово-бежевого цвета, но не знаю, что под него надеть. Есть блузки без рукавов, но это летний вариант и мне не нравится, что подмышки соприкасаются с тканью пиджака.

Нужны срочно как минимум еще одни джинсы, и брюки черные (только с фасоном беда, сложно подобрать, я "груша" по типу фигуры) и юбку (возможно даже не классическую черную или вообще по кожу.) а еще что? Гардероб какой-то скучный.

Гость
#14
автор

В общем, ситуация такая.

Вы какой размер носите, хотя бы приблизительно, по русской шкале?
И рост?

Гость
#15

Брюки я бы искала не черные, хотя бы темно-синие или какой там цвет к остальному гардеробу подойдет и Вашей внешности. Но это мое мнение, просто на мой вкус очень многие женщины выглядят невзрачно и старше своих лет как раз из-за пристрастия к серо-черно-белой практичной гамме. Хотя бывают женщины с черными волосами и бледной кожей, которым черно-белое идеально, но это не наш российский распространенный типаж.

автор
#16
Гость

Вы какой размер носите, хотя бы приблизительно, по русской шкале?
И рост?

Рост 162, размер 42

автор
#17
Гость

Брюки я бы искала не черные, хотя бы темно-синие или какой там цвет к остальному гардеробу подойдет и Вашей внешности. Но это мое мнение, просто на мой вкус очень многие женщины выглядят невзрачно и старше своих лет как раз из-за пристрастия к серо-черно-белой практичной гамме. Хотя бывают женщины с черными волосами и бледной кожей, которым черно-белое идеально, но это не наш российский распространенный типаж.

Я белокожая блондинка, достаточно бледная

Гость
#18
автор

Я белокожая блондинка, достаточно бледная

А, ну тогда другое дело... Вообще найдите в инстаграмме или ВКонтакте страничку шоу "Успеть за 24 часа" Александра Рогова и какую-нибудь участницу, на Вас похожую. Посмотрите фотки образов, что-нибудь приглянется. Чем он хорош - всегда подписывает, что где куплено, и как правило это вещи достаточно демократичных брендов. Хотя последнее время стал грешить дорогущими марками, видимо масс-маркет все мельчает и он не может достойной альтернативы найти, а преобразить девушку по сценарию надо :(

Гость
#20

автор,чтобы не покупать ерунду надо хотеть конкретную вещь и ждать скидок именно на неё, а то получается не ходили вы в магазин несколько месяцев, зашли -скидки, все что-то хватают, подруга подталкивает к покупке, вы схватили кучу вещей, а надеть нечего потом. С подругами, вообще, не ходить лучше, бывает раскручивают или советуют,что им самим идёт

Гость
#21

кстати странный выбор у вас цветов: синее платье, тёмно-зелёный и фиолетовый свитера- эти цвета больше брюнеткам идут. А, как насчёт голубого, бирюзового, светло-зелёного,жёлтого, кораллового, красного,бежевого,светло-сиреневого?

Гость
#22

Кстати юбки я бы вам советовала не карандаш, на худеньких и не высоких лучше смотрятся клёш мини, полу-солнце макси (сейчас много интересных под кожу)

Гость
#23
Гость

Если для верха подобрать джемпер нестрогий или, как сейчас модно называть, свитшот и юбка будет не классического черного цвета, то это может быть просто бомба для вечеринки и похода в свет. Конечно, если фигура позволяет юбку-карандаш.

юбка-карандаш и свитшот это наряд для вечеринки? вечеринки библиотекарей чтоли?

Гость
#24
Гость

кстати странный выбор у вас цветов: синее платье, тёмно-зелёный и фиолетовый свитера- эти цвета больше брюнеткам идут. А, как насчёт голубого, бирюзового, светло-зелёного,жёлтого, кораллового, красного,бежевого,светло-сиреневого?

светлые цвета надо уметь сочетать. а у авторши нет вкуса явно. такие люди накупают кучу темной одежды, потому что думают что так легче ее комбинировать. а зря думают...

Гость
#25
Гость

юбка-карандаш и свитшот это наряд для вечеринки? вечеринки библиотекарей чтоли?

Вы безнадежно застряли в нулевых. Сейчас слово "вечеринка" не предполагает "надену все лучшее сразу". Полистайте светскую хронику хотя бы на этом сайте

Гость
#26
Гость

Вы безнадежно застряли в нулевых. Сейчас слово "вечеринка" не предполагает "надену все лучшее сразу". Полистайте светскую хронику хотя бы на этом сайте

то есть сейчас вечеринка предполагает вид как у многодетной мамаши которой некогда и не на что одевться прилично?

Гость
#27
Гость

Вы безнадежно застряли в нулевых. Сейчас слово "вечеринка" не предполагает "надену все лучшее сразу". Полистайте светскую хронику хотя бы на этом сайте

Она скорее в 90-***** застряла. Представители "нулевых" так бы не удивлялись нашим предпочтениям)

Гость
#28
Гость

светлые цвета надо уметь сочетать. а у авторши нет вкуса явно. такие люди накупают кучу темной одежды, потому что думают что так легче ее комбинировать. а зря думают...

Автор - совсем молоденькая девушка, тоненькая, миниатюрная.
На нее что ни надень, - все будет хорошо ))))
А вот про вас, плюющуюся ядом, у меня сложилось прямо противоположное мнение.

Автор, вкус - дело наживное.
Гуглите цветотипы, листайте фешен блоги, стрит моду, включайте мозги.
Все у вас скомпонуется.
Покупать шмотки - ничего сложного.
Главное - не брать дорогие ))))

Гость
#29
Гость

Автор - совсем молоденькая девушка, тоненькая, миниатюрная.На нее что ни надень, - все будет хорошо ))))

автор молоденькая? где она пишет про возраст?
что ни надень - хорошо это вообще атас. скажи это модельерам, они поржут.
у авторши рост 162, ладно бы 172-175 был, там я понимаю при размере 42, можно надеть скинни с рубашкой+ каблуки и выглядеть лучше всех. а автор мелкая, да еще и одевается в темное потому что других оттенков боится, пройдешь не заметишь. так что твой коммент вообще ни о чем

Гость
#30
Гость

Она скорее в 90-***** застряла. Представители "нулевых" так бы не удивлялись нашим предпочтениям)

а я не удивляюсь, просто для меня ваш "стиль" полная безвкусица. еще кеды одень к такому наряду и будет вообще смерть мухам. все жжешечки пестрят такими гуру моды как вы))) только выглядит убогенько в реальности

Гость
#31
Гость

а я не удивляюсь, просто для меня ваш "стиль" полная безвкусица. еще кеды одень к такому наряду и будет вообще смерть мухам. все жжешечки пестрят такими гуру моды как вы))) только выглядит убогенько в реальности

Ну а нам не нравится Ваш стиль. На вкус на цвет все фломастеры разные. Автор вольна выбирать, для того ее и направляют смотреть по сторонам, на страницы журналов, на экраны и т.д., чтобы определиться по своему вкусу.

Гость
#32

Я очень часто бываю в кафе, никто особо не заморачивается, специально выбирая одежду для этого. Сейчас зима, все поголовно в джинсах и водолазах или свитшотах. На выставках некоторых вообще гардероба нет, все в верхней одежде.

Гость
#33
Гость

автор молоденькая? где она пишет про возраст? что ни надень - хорошо это вообще атас. скажи это модельерам, они поржут.у авторши рост 162, ладно бы 172-175 был, там я понимаю при размере 42, можно надеть скинни с рубашкой+ каблуки и выглядеть лучше всех. а автор мелкая, да еще и одевается в темное потому что других оттенков боится, пройдешь не заметишь. так что твой коммент вообще ни о чем

Яд так и брызжет у вас во все стороны, - и на автора, и на меня теперь ))))
Это гораздо проще, чем посоветовать автору что-то полезное.
Кроме яда у вас больше ничего нет

Автор
#34
Гость

автор,чтобы не покупать ерунду надо хотеть конкретную вещь и ждать скидок именно на неё, а то получается не ходили вы в магазин несколько месяцев, зашли -скидки, все что-то хватают, подруга подталкивает к покупке, вы схватили кучу вещей, а надеть нечего потом. С подругами, вообще, не ходить лучше, бывает раскручивают или советуют,что им самим идёт

да, так и есть. причем вещи сами по себе неплохие, думаешь, цена хорошая, почему бы и не взять? а носить буду с чем? ладно, приду домой, разберусь, что-нибудь придумаю)) и так практически всегда.

Автор
#35
Гость

кстати странный выбор у вас цветов: синее платье, тёмно-зелёный и фиолетовый свитера- эти цвета больше брюнеткам идут. А, как насчёт голубого, бирюзового, светло-зелёного,жёлтого, кораллового, красного,бежевого,светло-сиреневого?

так, есть красный свитер, мятного цвета блузка, и сиреневого цвета блузка (достаточно светлый оттенок). Из бежевого - только пиджак. есть нежно-розовая простая блузочка без рукавов.
а вот насчет желтого всегда сомневаюсь, мне кажется, что этот цвет для брюнеток. хотя надо мерить и смотреть

Автор
#36
Гость

Кстати юбки я бы вам советовала не карандаш, на худеньких и не высоких лучше смотрятся клёш мини, полу-солнце макси (сейчас много интересных под кожу)

возможно вы и правы, только найти такую юбку очень проблематично. либо клеш длиной до колена и ниже, либо карандаш.

кстати, давно хотела спросить тех, у кого есть юбка под кожу - как она в практическом плане? как ухаживать? не теряет ли быстро вид?

Автор
#37
Гость

юбка-карандаш и свитшот это наряд для вечеринки? вечеринки библиотекарей чтоли?

а почему бы и нет? яркого цвета юбку и интересный свитшот.

Автор
#38
Гость

светлые цвета надо уметь сочетать. а у авторши нет вкуса явно. такие люди накупают кучу темной одежды, потому что думают что так легче ее комбинировать. а зря думают...

ну вот верх светлый у меня есть, а низ светлый при моей фигуре (я "груша") лучше не стоит, да и непрактично это зимой.

Автор
#39
Гость

Автор, вкус - дело наживное.Гуглите цветотипы, листайте фешен блоги, стрит моду, включайте мозги.Все у вас скомпонуется.Покупать шмотки - ничего сложного.Главное - не брать дорогие ))))

спасибо вам) вот недавно стала на фэшионисту заходить, да только для наших реалий там ой как мало чего можно найти (или это я не умею искать), все они в босоножках, ну на крайний случай в ботинках и пальто))

Гость
#40
Автор

возможно вы и правы, только найти такую юбку очень проблематично. либо клеш длиной до колена и ниже, либо карандаш.кстати, давно хотела спросить тех, у кого есть юбка под кожу - как она в практическом плане? как ухаживать? не теряет ли быстро вид?

У меня есть две такие, вообще проблем в уходе нет. Они не мнутся и никак не деформируются. Сразу скажу, кожа не натуральная, я вообще именно юбок из натуральной кожи не встречала ни разу, это наверное есть только в каких-нибудь элитных марках. Но эти меня устраивают абсолютно, внешний вид отличный и ощущений никаких неприятных при носке нет. Опять же, все индивидуально, я не склонна к чрезмерному потоотделению, не чувствительна и т.д., поэтому для меня хорошего качества синтетическая ткань - вообще не проблема.

Автор
#41
Гость

автор молоденькая? где она пишет про возраст? что ни надень - хорошо это вообще атас. скажи это модельерам, они поржут.у авторши рост 162, ладно бы 172-175 был, там я понимаю при размере 42, можно надеть скинни с рубашкой+ каблуки и выглядеть лучше всех. а автор мелкая, да еще и одевается в темное потому что других оттенков боится, пройдешь не заметишь. так что твой коммент вообще ни о чем

ну вот видимо вы разбираетесь, так посоветуйте, пожалуйста, что мне носить с моим ростом? при всем желании я его изменить не смогу)

Автор
#42
Гость

У меня есть две такие, вообще проблем в уходе нет. Они не мнутся и никак не деформируются. Сразу скажу, кожа не натуральная, я вообще именно юбок из натуральной кожи не встречала ни разу, это наверное есть только в каких-нибудь элитных марках. Но эти меня устраивают абсолютно, внешний вид отличный и ощущений никаких неприятных при носке нет. Опять же, все индивидуально, я не склонна к чрезмерному потоотделению, не чувствительна и т.д., поэтому для меня хорошего качества синтетическая ткань - вообще не проблема.

спасибо! присмотрюсь)

Автор
#43
Гость

Я очень часто бываю в кафе, никто особо не заморачивается, специально выбирая одежду для этого. Сейчас зима, все поголовно в джинсах и водолазах или свитшотах. На выставках некоторых вообще гардероба нет, все в верхней одежде.

да, тоже замечаю, что на "расслабоне" все. но на некоторых девушек посмотришь - вроде ничего необычного, но так все подобрано в одном стиле. и ботиночки, и сумочка, и даже шарф - все в тему))

Жанета
#45

а я предлагаю оживить любой наряд, если однотонное платье или пиджак - различными аксессуарами - брошью, колье, текстильным поясом с цветами - больше инфо www.mademuar.ru

#46

Девочки! Обязательно почитайте эту статью - http://life.modnakasta.ua/ostavit-ili-vyibrosit-ubiraem-v-shkafu/ Найдете оригинальные платья Lanvin, D&G, Chanel и другое по удивительно приятной цене!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: