Гость
Статьи
Хочу запустить свой …

Хочу запустить свой бренд одежды. С чего начать?

Всегда была мечта заняться своим собственным проектом и создать бренд одежды! Шить умею и люблю, но в вопросах предпринимательства - знаю очень мало. У кого был какой опыт? С чего лучше всего начать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

Сначала проснись! Какой бренд? Ты о чем? Если ты дочь олигарха, то не вопрос.. Ты просто даже не представляешь какие деньги нужны для открытия и раскрутки. Начни шить просто для знакомых, а там по сарафанному радио. Люди в такие долги влезают, что бы просто франшизу купить, а это в большинстве уже раскрученный бренд

Гость
#2

С огромной суммы денег. Есть она у вас?

Гость
#3

Свой бренд?!)) Даже не знаю как вам ответить, чтоб не обидеть) В принципе помечтайте)

Гость
#4

Кстати,у меня одна знакомая на дому шьет - от клиентов отбоя нет. Работает без выходных.Доход ооочень приличный.Ее нет в интернете - приходят по рекомендациям.

Гость
#5

У вас есть специальное образование? Опыт работы в данной сфере? Связи? Какие-то постоянные клиенты для начала? Ну про деньги уже спрашивали.

Гость
#6

А какой бренд, что делать собираетесь? Опять к джинсам кружева пришивать?

котенок по имени ГАП
#7

если вы хорошая и известная в узком кругу портниха - то можно открыть небольшое ателье. Бренд одежды - это очень серьезные деньги.

Тухлый быдляцкий носок
#8

В среднем для запуска своего дела с нуля требуется миллион. У вас есть идеи фасонов? Вы уверенны , что они будут нравится людям ? Как собираетесь распространять одежду - магазин или интернет?
Ответьте для начала на эти вопросы. Юридические моменты - открытие фирмы и т.д. - это дело техническое.

Гость
#9

Попрубуйте сшить несколько вещей без заказа и продать, посмотрите, что получится:)

Гость
#10

Нарисуйте коллекцию и отшейте по образцу. С ними можно поучаствовать в конкурсах, выставках, показах, городских мероприятиях. Так вас заметят, а может и протолкнут.
Если технически, то есть конторы, которые разрабатывают лекала. Они отошьют контрольные образцы на нужные вам размеры, внесут корректировки, вы получите лекала на размеры. Находите швейный цех - отдаете партию на отшив.
Договариваетесь с магазинами на реализацию. Или через интернет, если раскручены.

Гость
#11

У нас в округе не найти льняных платьев.

Котя
#12

Все вопросы к Кире Пластининой

Гость
#13
Котя

Все вопросы к Кире Пластининой

Вернее к её папе:)

Гость
#14

Да, Автор, вам на Вумане сейчас бизнес-план набросают)))

Гость
#15
iva-elena93

Всегда была мечта заняться своим собственным проектом и создать бренд одежды! Шить умею и люблю, но в вопросах предпринимательства - знаю очень мало. У кого был какой опыт? С чего лучше всего начать?

Дам совет за хорошую сумму

#16

Если прям бренд, то ищите инвестора. Сделайте пару коллекций, попытайтесь пробиться с ними на хотя б более-менее значимые показы мод, хотя бы региональные, пробивайтесь в тусовки ценителей моды - хотя бы местечковых, и параллельно ищите инвесторов и меценатов. Только инвестиции не в долг берите, а как долю в бизнесе оформляйте, чтоб в случае неудачи не остаться с огромным долгом. Тут уж юристы в помощь.

гость
#17
Бухие бухи

Если прям бренд, то ищите инвестора. Сделайте пару коллекций, попытайтесь пробиться с ними на хотя б более-менее значимые показы мод, хотя бы региональные, пробивайтесь в тусовки ценителей моды - хотя бы местечковых, и параллельно ищите инвесторов и меценатов. Только инвестиции не в долг берите, а как долю в бизнесе оформляйте, чтоб в
случае неудачи не остаться с огромным долгом. Тут уж юристы в помощь.

Парой коллекций ни один бренд не обходится. Надо иметь концепцию как минимум года на 3, хорошее знание текстильной индустрии, новых технологий и много еще чего. А то кружева, пришитые к джинсам, окажутся еще хуже, чем ожидалось.

Гость
#18
Гость

Нарисуйте коллекцию и отшейте по образцу. С ними можно поучаствовать в конкурсах, выставках, показах, городских мероприятиях. Так вас заметят, а может и протолкнут. Если технически, то есть конторы, которые разрабатывают лекала. Они отошьют контрольные образцы на нужные вам размеры, внесут корректировки, вы получите лекала на размеры. Находите швейный цех - отдаете партию на отшив. Договариваетесь с магазинами на реализацию. Или через интернет, если раскручены.

++++10000

Маша
#19

Автор, никого не слушай.начни по тихоньку на дому шить и в Инстаграмму продавать свои творения.если спрос будет то потихоньку расширяться начнете. Если будете слушать фразы про со словами невозможно то всю жизнь просидите как они на попе ровно и работая на дядю.

Тухлый быдляцкий носок
#20
Бухие бухи

Если прям бренд, то ищите инвестора. Сделайте пару коллекций, попытайтесь пробиться с ними на хотя б более-менее значимые показы мод, хотя бы региональные, пробивайтесь в тусовки ценителей моды - хотя бы местечковых, и параллельно ищите инвесторов и меценатов. Только инвестиции не в долг берите, а как долю в бизнесе оформляйте, чтоб в случае неудачи не остаться с огромным долгом. Тут уж юристы в помощь.

Какие инвесторы под долю в бизнесе? Бухи , ты чё советуешь то! И будет она потом пожизненно этому инвестору половину прибыли отдавать, пока тот будет пузо чесать , а она горбатятся.
Лучше кредит взять лет на 5, а отдать быстрее.
Бизнес не может быть убыточным, если он грамотно продуман. Бизнес - это математика.

#21
гость

Парой коллекций ни один бренд не обходится. Надо иметь концепцию как минимум года на 3, хорошее знание текстильной индустрии, новых технологий и много еще чего. А то кружева, пришитые к джинсам, окажутся еще хуже, чем ожидалось.

Это ещё не про бренд, а про первые шаги по созданию себе имени и свзей-знакомств в определенных кругах. Если автор действительно талантлива, её могут заметить инвесторы, либо она сама, уже с какими-то наработками их найдёт. Просто со словами "я хочу бренд" она инвестора не найдёт.

#22
Тухлый быдляцкий носок

Какие инвесторы под долю в бизнесе? Бухи , ты чё советуешь то! И будет она потом пожизненно этому инвестору половину прибыли отдавать, пока тот будет пузо чесать , а она горбатятся. Лучше кредит взять лет на 5, а отдать быстрее. Бизнес не может быть убыточным, если он грамотно продуман. Бизнес - это математика.

Я работала по найму в компании очень состоятельного человека и успешного бизнесмена несколько лет. 9 из 10 его новых проектов были убыточными и закрывались. Это у опытного крупного бизнесмена, имеющего бизнес в 3х странах, со штатом специалистов по развитию, аналитиков и аудиторов с образованием в лучших ВУЗах мира.

9 из 10 - "не взлетели". У опытнейшего коммерсанта.

Нет, бизнес - это не математика. Это риск. Особенно в нашей стране. Брать кредит под риск? Это чрезвычайно хреновый совет. И под бренд (мы ж не про ателье у метро с сотрудницами узбечками говорим) - это далеко не так сумма, которою простой смертный сможет погасить за 10 лет. Уж если у автора так хорошо пойдут дела, что прямо первый её бизнес "выстрелит", что мешает уже по накатанной схеме создать единоличный бизнес, уже имея средства к этому?

Гость
#23
Гость

У нас в округе не найти льняных платьев.

Найти можно, но оч. дорого

Гость
#24

[quote="Маша " message_id="56256496"]Автор, никого не слушай.начни по тихоньку на дому шить и в Инстаграмму продавать свои творения.

Йопнулась? в *** свои бренды и стили, а так же моду, выставлять некуй.- там простому человеку делать нечего, точно так же, как и в ютубе - звезде, заклюют и засмеют. Только сарафанное радио.

Гость
#25

Сходите на дом 2)) после этого все модельерами становятся))

Тухлый быдляцкий носок
#26

Бухи , ваш начальник значит рискует заведомо, вкладываясь в сложные проекты.
Не может стать убыточной парикмахерская или магазин с продуктами, или аптека ,открытые в местности, где нет таких заведений.
Даже вторая или третья парикмахерская не станет убыточной , потому что на всё население одной не хватит.
Я 5 лет занимаюсь бизнесом. Конечно, бывают и взлёты и падения. Но в целом, пока желания всё бросить и пойти работать на дядю не появилось ))
А свой бренд одежды надо просто грамотно раскрутить. Ну и одежда должна людям нравится.

Тухлый быдляцкий носок
#27

Ведь смогли же как то Белла Потёмкина и Юлия Прохорова

Гость
#28

начните с взяток

Гость
#29
Бухие бухи

Если прям бренд, то ищите инвестора. Сделайте пару коллекций, попытайтесь пробиться с ними на хотя б более-менее значимые показы мод, хотя бы региональные, пробивайтесь в тусовки ценителей моды - хотя бы местечковых, и параллельно ищите инвесторов и меценатов. Только инвестиции не в долг берите, а как долю в бизнесе оформляйте, чтоб в случае неудачи не остаться с огромным долгом. Тут уж юристы в помощь.

Еще может модельером устроиться в известный бренд, или портнихой, на худой конец. Опыта там набраться изнакомствами обзавестись. А дальше может чего свое откроет.
Мои знакомые модельеры по специальности так и не стали работать. Денег нет, а без них пробиться сложно со своим брендом.

Ана
#30

Слушай, не слушай!
Начать, имея небольшую финансовую базу, можно! Это доказывают наши российские коллеги и маленькие fashion бренды, которые стали активно развиваться сейчас, когда финансовый кризис очистил средний сегмент. Активная ниша - это бренды со средним чеком около 7-8 тысяч рублей.

Посчитайте себестоимость, подумайте с какой ритейл ценой вы могли бы выйти на рынок, учитывая всевозможные коэффициенты ритейлеров.

Если есть финансовая возможность, подумайте о прохождении профессиональных курсов по направлению 'бизнес в индустрии моды', 'основы модного бизнеса': сейчас их очень много, но нужно быть очень избирательной.

Ана
#31
Гость

начните с взяток

Бессмыслица какая-то! Кому взятки то давать?

Ана
#32
Гость

Свой бренд?!)) Даже не знаю как вам ответить, чтоб не обидеть) В принципе помечтайте)

А зря Вы так! Сейчас рынок более ли менее открыт для новых и интересных проектов. Грамотная визуальная презентация и максимальное использование соц сетей, и все потихоньку получится.

Гость
#33

Хочу вам посоветовать отличный магазин с тканями недорогими, а главное модными и качественными...особенно если оптом приобретать, очень выгодное дело!! Я обычно заказываю здесь: https://itkani.ru/ и все очень довольна остаюсь!

#34

Здравствуйте!
Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:
- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
- пошив костюмов для танцев (также для спортивных бальных танцев)
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)
Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы. Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.
Каталог работ по запросу.
E-mail: maksimoolga@gmail.com

Kseniya
#35
я царевна

Сначала проснись! Какой бренд? Ты о чем? Если ты дочь олигарха, то не вопрос.. Ты просто даже не представляешь какие деньги нужны для открытия и раскрутки. Начни шить просто для знакомых, а там по сарафанному радио. Люди в такие долги влезают, что бы просто франшизу купить, а это в большинстве уже раскрученный бренд

Не согласна. Очень предвзятое мнение. Я лично знаю несколько примеров где совсем не дети олигархов открыли свой бред одежды. Не забирайте мечту своими глупыми выводами. Просто нужно любить стремиться и быть готовым к тяжелом труду. Учиться ходить на курсы по усовершенствованию. Многие бренды сами их и предлагают от известных до брендов среднего класса. Просто бац и открыть конечно сложнее. Тут не плохо поработать сначала изнутри самой. Вникнуть в процесс. В разные детали. Можно и у брендовых компаний. Часто они набирают состав. Буквально месяца 3 назад видела.

Kseniya
#36

[quote="Бухие бухи"]
Я работала по найму в компании очень состоятельного человека и успешного бизнесмена несколько лет. 9 из 10 его новых проектов были убыточными и закрывались. Это у опытного крупного бизнесмена, имеющего бизнес в 3х странах, со штатом специалистов по развитию, аналитиков и аудиторов с образованием в лучших ВУЗах мира.
9 из 10 - "не взлетели". У опытнейшего коммерсанта.
Нет, бизнес - это не математика. Это риск. Особенно в нашей стране. Брать кредит под риск? Это чрезвычайно хреновый совет. И под бренд (мы ж не про ателье у метро с сотрудницами узбечками говорим) - это далеко не так сумма, которою простой смертный сможет погасить за 10 лет. Уж если у автора так хорошо пойдут дела, что прямо первый её бизнес "выстрелит", что мешает уже по накатанной схеме создать единоличный бизнес, уже имея средства к этому? [/quote?

Ну значит не такой он и опытный . А вы простите кем работали у него. Состав может быть не тот собрал . Вот помню дешевый конечно пример но все же. Давно когда то устроилась работать продавцом в магазин фирменный. Где был упадок продаж. Пока работала. Прибыль увеличилась на 70% .

Тата
#37
iva-elena93

Всегда была мечта заняться своим собственным проектом и создать бренд одежды! Шить умею и люблю, но в вопросах предпринимательства - знаю очень мало. У кого был какой опыт? С чего лучше всего начать?

Хочется спросить пессимистов - а что, все известные и малоизвестные владельцы собственных брендов начинали имея спецобразование, большой опыт и кучу денег? Нет.
С большими деньгами любой сможет запустить собственный бренд и благополучно освоить инвестиции))) Как правило на этом и заканчивается.
Нужна лишь идея и желание. Остальное приложится.

Ирина
#37

У

Гость
#39

Добрый день! Я оказываю услуги бизнес-консалтинга в Fashion Industry. Мой *** канал @elena.analys

Гость
#39
Гость

Добрый день! Я оказываю услуги бизнес-консалтинга в Fashion Industry. Мой *** канал @elena.analys

Телефон 8-965-300-83-68

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: