Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от услуг безответственного иимиджмейкера?

Попросила о помощи стилиста: разбора гардероба, последующего похода по магазинам и подготовке к свадьбе. Услуги ее стоят выше среднего по городу. Считается крутым специалистом.
Разбор прошел нормально (правда девушка была немного уставшая, опоздала и делала все без энтузиазма).
Пообещала отправить фотографии и результаты в этот же день, но отправила только после моего напоминания через неделю. После сказала, что отправит лист с планами, в итоге через 3 дня опять после моего вопроса, пообещала отправить и уже день молчит. Я понимаю, что у человека могут быть дела, проблемы, более интересные клиенты (не знаю, что еще), но появился неприятный осадок, страх за свадьбу и желание воспользоваться услугами другого человека (который и меньше берет и, возможно, будет более ответственным).
Что сказать нынешней девушке? Не знаю, работает ли она сейчас по моим запросам или нет... может она задумчивая раздолбайка, но трудится, не покладая рук, и я обломаю человекоа, но и мне рисковать страшно

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

вы можете гадать насчет этого, бояться обидеть сколько угодно. Но подумайте просто, что это может стоить вам нормальной свадьбы. Я бы отказалась..

Гость
#2

Скажите, что даете ей последний шанс, если она не исправится, то вам придется отказаться от ее услуг и оставить негативные отзывы на популярных ресурсах

Гость
#3

Не будьте тряпкой. За ваши деньги любые капризы, все. А она вас уже напрягает и зачем вам это надо? Так ей и напишете, что больше не нуждаетесь в ее "стремных" услугах)

Ольсен
#4

Помните, что Ваши желания превыше всего. Так вас еще и ща ваши деньги имеют и нервы трепят. Задумайтесь.

Гость
#5

Вкус или есть или его нет . Точка . Ну купили вы гардероб себе , как вам подсказали,составили , а дальше что ?

Utc
#6

Вкус можно выработать самой.Я так и сделала, теперь многие просят подсказать по гардеробу, пройтись с ними в магаз и т.д. Скоро начну тоже деньги брать :)
А по теме свадьбы: да пройтись сама по магазинам, выбери что душа желает! Этот день особенный! И плевать, кто сочтет твое платье "безвкусным" и пр.
Остальной гардероб подбирай исходя из особенностей фигуры, цветотипа (по описаниям в сети узнаешь свой) и уместности (куда идем, кто там будет, что будем делать). Базовые вещи должны быть классическими, а аксессуары модными.

Гость
#7

Пошли ее и все! Поверь мне, тебя не пожалел ни кто

#8
Гость

Что сказать нынешней девушке?

Гость

я обломаю человекоа, но и мне рисковать страшно

Чтоб наххер шла.
Зачем Вам за Ваши же деньги такой геморрой?
А то, что Вас УЖЕ обламывают и ставят под угрозу Ваше мероприятие, не страшно? Вы защищаете раздолбайтсво чужого человека(развращая её этим), но совершенно не хотите защищать свои интересы. Это путь к разочарованиям и обломам.

автор
#9

Спасибо за советы)

Гость
#10

Стилиста не Юлей зовут кстати?

Автор
#11
Гость

Стилиста не Юлей зовут кстати?

Нет, не Юля))

гость
#12

У меня был случай с фотографом. Изначально обговаривали все детали и то, что из города, где проходила свадьба, я уезжаю на пмж в Москву через месяц и фото должны быть готовы. После свадьбы примерно через три недели я с ним связалась, чтобы уточнить степень готовности фото, но эта ***** даже не приступала еще к ним. Я на него наехала, он пообещал все сделать, не успел, кормил завтраками. Я уехала. Еще через месяц он передал маме сырые фотки, половина из них был необработана. Получили их с боем. Мой совет, отказывайтесь от безответственных специалистов!

гость
#13
гость

У меня был случай с фотографом. Изначально обговаривали все детали и то, что из города, где проходила свадьба, я уезжаю на пмж в Москву через месяц и фото должны быть готовы. После свадьбы примерно через три недели я с ним связалась, чтобы уточнить степень готовности фото, но эта ***** даже не приступала еще к ним. Я на него наехала, он пообещал все сделать, не успел, кормил завтраками. Я уехала. Еще через месяц он передал маме сырые фотки, половина из них был необработана. Получили их с боем. Мой совет, отказывайтесь от безответственных специалистов!

к слову, фотограф был нанят по многочисленным рекомендациям и весьма популярен и недешев для нашего города

Гость
#14

У нас в городе тоже есть обнаглевший фотограф.Я общалась с ней раньше,когда она еще была нормальной.Даже фоткала нас бесплатно,по обоюдному желанию.Но однажды после фотосессии фоток мы так и не дождались и не стали спрашивать.Она вела разные проэкты .Потом раскрутилась и ее стали звать в другие города снимать .Потом пошли слухи ,что она зазвездилась.Когда наши знакомые пошли на оплаченную фотосессию к ней,хотели высказать свои пожелания.Она перебила их:я фотограф и сама все знаю.Считаю,что люди из сферы услуг должны быть коммуникабельны и приятны.Это профессионализм.А то,что фотки задолжают..это у всех фотографов больное место.наберут фотосессий,заказов,а потом пишут статусы,чтоб никто фотки не клянчил..

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: