Гость
Статьи
Как одеться на работу …

Как одеться на работу в жару?

Пожалуйста подскажите, всю голову сломала. Основной вопрос в том, можно ли к черному офисному платью и черным туфлям одеть тонкие черные колготки? Или летом это совсем дурной тон? Спасибо! Где то пишут что только светлые колготки, где то - что если обувь черная и платье черное то никаких теоесных колготок, только черные.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Кактус
#1

В жару надо одеваться в светлое. причем - никакой синтетики! Только лен или. на худой конец. хлопок. А почему у вас требуют одеваться только в черное - Вы что, работаете в похоронном бюро?

Гость
#2

Нет, нельзя. Только телесного цвета колготки.

Гость
#3

и на шута вы в таких условиях работаете...страх божий

Гость
#4

Ну лен на работу - это слишком. Будете очень помятой.
Лучше брюки, наверное. Не ошибетесь.

Гость
#5
Гость

Нет, нельзя. Только телесного цвета колготки.

Ерунда. Автор, розовые чулки в сетку, вполне уместны.

Гость
#6

Какие на фиг черные колготки? Кто их вообще носит? Только оч плотные еще можно представить зимой с сарафаном теплым, или шортами и свитером, например,но, блин, лето, весной, осенью - это треш! Еще в сетку наденьте, или ажурные!

Гость
#7

Зачем вам колготки в жару??
Я бы носила, если бы был дресс-код, светло-серые короткие платья без рукавов летом.
А так как дресс-кода нет, ношу любые короткие платья из тонкого хлопка.

Автор
#8

Ну без колготок точно не вариант, это дурной тон вообще тотна работе без колготок ходить.

сервант с хрусталем
#9
Гость

Какие на фиг черные колготки? Кто их вообще носит? Только оч плотные еще можно представить зимой с сарафаном теплым, или шортами и свитером, например,но, блин, лето, весной, осенью - это треш! Еще в сетку наденьте, или ажурные!

Шо это еще за теплый сарафан? На синтапоне? Фото пжл. Если контора солидная, то телесные колготы даже в жару, так положено по этикету.

Гость
#10
Автор

Ну без колготок точно не вариант, это дурной тон вообще тотна работе без колготок ходить.

Если настолько строгий дресс-код, то надевайте их на работе, и лучше чулки, чтоб не так сильно прело там всё. Ну какие колготки в жару могут быть - по понимаю.

Гость
#11

*не понимаю

Баба Ира
#12
Гость

Если настолько строгий дресс-код, то надевайте их на работе, и лучше чулки, чтоб не так сильно прело там всё. Ну какие колготки в жару могут быть - по понимаю.

На самой работе не жарко, если Вы не повар, конечно.

Гость
#13
Баба Ира

На самой работе не жарко, если Вы не повар, конечно.

Это если кондиционеры есть. Если нет, то уже в +30 ужас, а летом и +40 бывает.
Или тут о какой-то другой жаре говорят?..

сервант с хрусталем
#14
Гость

Это если кондиционеры есть. Если нет, то уже в +30 ужас, а летом и +40 бывает.
Или тут о какой-то другой жаре говорят?..

Если контора солидная там есть кондиционер. Ну, не колготы, а чулки телесные конешн. Только ноги не задирать коряво, когда будете присажеваться. Неудобняк с этими чулками.

Гость
#15
сервант с хрусталем

Если контора солидная там есть кондиционер. Ну, не колготы, а чулки телесные конешн. Только ноги не задирать коряво, когда будете присажеваться. Неудобняк с этими чулками.

В гос учреждениях почти никогда кондиционеров нет, например.
С чулками носят юбки миди, а не мини)
А я, к счастью, не работаю в конторах с дресс-кодом, не люблю такое.

звезда мишлен
#16

Если нет строгого дресс кода, то носите длинные платья и не надо никакие колготки.
Лен на работу ок, он должен быть слегка мятым, это нормально.

Гость
#17

Обычно выходишь из кондиционированного авто в кондиционированный офис. Как одеваться? В кофту.

Гость
#18

В офисах без кондиционеров в жару соблюдать дресс-код?реально такое бывает чтоли?!

звезда мишлен
#19
Гость

В офисах без кондиционеров в жару соблюдать дресс-код?реально такое бывает чтоли?!

Бывает. Именно всякие бедные 2 жадные, но пафосные конторы любят дресс код. Еще гос.усреждения. полно таких.
А вот западные компании вопреки расхожему мнению часто вообще никакого дресс кода не имеют, не голые и ок.

Гость
#20
звезда мишлен



Бывает. Именно всякие бедные 2 жадные, но пафосные конторы любят дресс код. Еще гос.усреждения. полно таких.
А вот западные компании вопреки расхожему мнению часто вообще никакого дресс кода не имеют, не голые и ок.

Ну или пусть выдают форму или, при зарплате менее 100, имхо, говорить о дресс-коде смешно. Ибо, как минимум, это каждый день менять одежду, обувь и постоянный расход- колготки.

звезда мишлен
#21
Гость

Ну или пусть выдают форму или, при зарплате менее 100, имхо, говорить о дресс-коде смешно. Ибо, как минимум, это каждый день менять одежду, обувь и постоянный расход- колготки.

Ничего они не будут выдавать выдавать, у них и так никто не увольняется. Зачем платить?
Вор даже сбербанк ничего кроме зеленого бантика не выдает операторам.

Гость
#22

На работу иду в чем хочу. Летом жара до сорокета. А на работе дресс-код строгий, там и переодеваюсь.Чулки минимум ден телесного цвета. Кондиционеров море, без них умереть можно. Так что в чулках не жарко. И вообще не жарко. На улицу даже выходить стремно летом.

Баба Ира
#23

На гос.службе к форме положены и колготки (девчонки из налоговой рассказывали, посмеялись).

Гость
#24
звезда мишлен



Ничего они не будут выдавать выдавать, у них и так никто не увольняется. Зачем платить?
Вор даже сбербанк ничего кроме зеленого бантика не выдает операторам.

Вот уж до оператора Сбера мне фиолЭтово, есть там на нем колготки, или нет;))

Баба Ира
#25
звезда мишлен

Если нет строгого дресс кода, то носите длинные платья и не надо никакие колготки. Лен на работу ок, он должен быть слегка мятым, это нормально.

Кстати, простое платье в пол или льняные брюки со светлой блузкой - летнее рабочее спасение.

Гость
#26
Баба Ира

На гос.службе к форме положены и колготки (девчонки из налоговой рассказывали, посмеялись).

Это которые в окне сидят?

Гость
#27

Я понимаю " корпоративные" требования к стюардессам, например, эмирейтс, когда они красотки с прописанным цветом ногтей и помадой- это высокий класс, но " требования" к сидящим в окне бедным операционистам.... Все равно видно, что их " корпоративная" блуза и шарф-голимая дешёвая синтетика.

Баба Ира
#28
Гость

Это которые в окне сидят?

Вроде нет, подружка из камералки, им такие размеры повыдавали - на Дюймовочек.

Гость
#29

Мужа нормального ищи, не ходи на работу и наряжайся от души. При нормальном мужчине жизнь начинает играть совсем другими красками.

Гость
#30

о,автор, эта тема моя головная боль-я сижу под кондиц., мне холодно, а другим душно(( я от него простываю часто, хоть и постоянно в брюках и закрытых блузках.в обед выйдешь воздуха свежего вдохнуть, а там 40+ . вот как одеваться?((

Гость
#31

представляю как потом ноги воняют после колготок

Гость
#32
Гость

о,автор, эта тема моя головная боль-я сижу под кондиц., мне холодно, а другим душно(( я от него простываю часто, хоть и постоянно в брюках и закрытых блузках.в обед выйдешь воздуха свежего вдохнуть, а там 40+ . вот как одеваться?((

Ну сверху пиджак// кофту, держать на работе. Можно пуховую шаль, плед, одеяло, подойдёт банальный обогреватель, электрический.

Гость
#33

Паранжу

гость
#34
Кактус

В жару надо одеваться в светлое. причем - никакой синтетики! Только лен или. на худой конец. хлопок. А почему у вас требуют одеваться только в черное - Вы что, работаете в похоронном бюро?

ахахахааа)))))

звезда мишлен
#35
Гость

Я понимаю " корпоративные" требования к стюардессам, например, эмирейтс, когда они красотки с прописанным цветом ногтей и помадой- это высокий класс, но " требования" к сидящим в окне бедным операционистам.... Все равно видно, что их " корпоративная" блуза и шарф-голимая дешёвая синтетика.

Блузы им вроде не выдают, они в своих сидят. Поскольку зп маленькие , никто на работу дорогую одежду не покупают.

Гость
#36
Баба Ира

Кстати, простое платье в пол или льняные брюки со светлой блузкой - летнее рабочее спасение.

Я тут как-то спрашивала почему общепринято, что на работу в длинном нельзя. Так меня зачмырили, кричали, что длинная юбка для пляжа, а не для работы

Баба Ира
#37
Гость

Я тут как-то спрашивала почему общепринято, что на работу в длинном нельзя. Так меня зачмырили, кричали, что длинная юбка для пляжа, а не для работы

Не знаю, у меня пара платьев таких есть - длинные, из натур.ткани, прямые, не вечерние, но точно не пляжные. В прохладный вечер накидываю кожаный жакет.

звезда мишлен
#38
Гость

Я тут как-то спрашивала почему общепринято, что на работу в длинном нельзя. Так меня зачмырили, кричали, что длинная юбка для пляжа, а не для работы

Если у вас строгий дресскод, то как бы нельзя длинное. Не деловой стиль. Но если дресскода нет, то можно. Но платье должно быть не сарафанного типа, а более консервативное. Есть длинные платья-рубашки, сафари в пол. У нас многие в длинных платьях ходят и летом, и зимой.

Гость
#39

Требования определяет работодатель, реже клиент, излишества с их стороны отрубает совет трудового коллектива.
Общий этикет тут ни при чём.
У нас можно хоть в парэо, лишь бы не не шерсть, моющаяся обувь и чтоб не потели, а возбуждённых "клиентов" в реанимацию не увозили (за это лишат премии, если оно помрэ - могут и посадить; "был бы факт - статья пришьётся")

Гость
#40

как будто первое лето у чела не в курсе че одеть

#41

я пока ношу телесные колготки. вчера впервые купила юбку не длинную до пят, но на ладонь ниже колена. думаю по пятницам можно будет носить ее без колготок.
летом вообще черные колготы не вечером - смешно.

Буратино
#42

Слава Богу у меня нет никакого дресс-кода на работе. Ношу то, что хочу. Летом в жару надеваю тонкую короткую юбку, кофточку и сабо. В этой же одежде я могу пойти на пляж на юге))

Буратино
#43

Автор, правильно вам тут выше написали, под ваше платье подойдут колготки телесного цвета, но не черные. И не обязательно в них ходить по улице в жару. Приходите на работу и там их одевайте.

Гость
#44
Vizavi

я пока ношу телесные колготки. вчера впервые купила юбку не длинную до пят, но на ладонь ниже колена. думаю по пятницам можно будет носить ее без колготок. летом вообще черные колготы не вечером - смешно.

Летом бывает очень даже портится погода и тогда без черных колготок никуда, а телесные вообще не понимаю в прохладную погоду как будто ноги голые, но так конечно очень редко вижу. Но в жару конечно черные колготки очень нелепо выглядят)

сервант с хрусталем
#45
Гость

Требования определяет работодатель, реже клиент, излишества с их стороны отрубает совет трудового коллектива.
Общий этикет тут ни при чём.
У нас можно хоть в парэо, лишь бы не не шерсть, моющаяся обувь и чтоб не потели, а возбуждённых "клиентов" в реанимацию не увозили (за это лишат премии, если оно помрэ - могут и посадить; "был бы факт - статья пришьётся")

Вы работаете в психбольнице?

Гость
#46
сервант с хрусталем

Вы работаете в психбольнице?

В психбольнице персонал строго в медицинской одежде ходит. Больше похоже на ... хм... публичный дом - парео, клиенты возбужденные ...

Гость
#47

По поводу вопроса автора.
Автор, а зачем вообще вам в жару колготки? Может, просто ноги побрить наконец? Попробуйте, с эпилированными ногами отлично и без колготок, отвечаю.

Гость
#48
Гость

В психбольнице персонал строго в медицинской одежде ходит. Больше похоже на ... хм... публичный дом - парео, клиенты возбужденные ...

Можно подумать, что диализные, пневмонийные, язвенники, диабетики или инфарктные прям все импотенты ... встают там о1о, очень даже встают о1о, эти самые о1о, как их о1о, пєнисы о1о.
Особенно если суточная инфузия нитроглицерина, или изосорбид5мононитрат в рот - почти ВИА-гра )))

Гость
#49

На голову их оденьте, ограбьте сейф в кабинете вашего руководителя и вам больше не придется работать рабом.

Гость
#50

Фиговый листок тебе в помощь)))

="Гость"]Пожалуйста подскажите, всю голову сломала. Основной вопрос в том, можно ли к черному офисному платью и черным туфлям одеть тонкие черные колготки? Или летом это совсем дурной тон? Спасибо! Где то пишут что только светлые колготки, где то - что если обувь черная и платье черное то никаких теоесных колготок, только черные. [/quote]