Гость
Статьи
Стесняюсь носить юбки …

Стесняюсь носить юбки и платья

Мне 26 и пора бы вроде избавиться от каких либо комплексов,но что то дается это с трудом. Юбки и платья стесняюсь носить отнюдь не из за некрасивой фигуры(с ней все ок),просто чувствую себя в них не совсем комфортно Тараканы какие то,когда одеваю платье(не важно какой длины,фасона),чувствую себя какой то незащищенной,уязвимой что ли...В шкафу висит достаточно самых разных платьев,в основном для повседневной носки. Так вот каждое дай бог если раза два за год одену и то перед этим подготавливаю себя) Вот сейчас лето,у нас жара,джинсы осточертели,хочется одеть что нибудь легкое,красивую юбку хотя бы... Стесняюсь(( с шортами короткими такого нет,а с юбкой уть выше колен-прямо комплексую. Ну вот как быть? Как перебороть этот страх?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

Я думала, чтоу меня одной такая проблема))

Миракл
#5

Я никогда не ношу летом короткие юбки и шорты из за того,что просвечивают вены на ногах, по наследству ХВН к сожалению. На отдыхе на море только могу надеть шорты. А так ношу джинсы, брюки, длинные платья и юбки. А короткие юбки или средней длины ношу только осенью, зимой весной с темными колготками. Мне 28 лет.

Гость
#6

Если у вас с нет ХВН,то носите юбки без колгот и короткие шорты. Я бы с удовольствием носила,но не судьба.

Баба Ира
#7

Собрать все брюки и временно их переселить (к маме, подружке и т.д.), чтобы выбора не осталось (только из платьев), все привычки вырабатываются за 21 день.

Гость
#8

Согласна, что было что то травматичное, когда вы были в юбке\платье.
Я бы начала с длинных пышных хб юбок в пол, в них чувствуешь себя защищённой, не знаю почему.

Гость
#9
zlovlad ru

У вас какой то внутри сидит червяк из раннего детства, связанный с юбками. Скажем было вам годика два подбежал мальчик и задрал вам юбку. Вы расплакались. Время прошло - из внешней памяти это ушло но в подсознании осталось. Попробуйте ходить ТОЛЬКО в юбках, но не выше колена, а в тех, в которых более менее комфортно, пусть хоть до земли. И потом постепенно "укорачивайте" носимый фасон. Привыкли в длинной ходить - берем покороче -к ней привыкаем и так далее. Да это может занять все лето - но зато вы так постепенно избавитесь от страхов

поддерживаю!
Автор, начинайте носить юбки и платья дома, пока вас никто не видит. Потом, постепенно, выходите в магазин за хлебом... Дальше - больше. Начните с малого, потом само собой придет чувство, что вы юбок большн не боитесь. Удачи вам ))) юбки это очень красиво и женственно.

#10

Платье и юбки - это чисто женское, женская энергия. А вы только в брюках. Вот и начиная получать женскую энергию - вы ее не принимаете. Вам необходимо начать принимать свою женскую часть.

#11

Вот так всегда-дамы с роскошными формами ходят в миди,а толстушата одели лосины и красавицы!Автор,не надо так.Разберитесь сначала в чем именно ваш страх касается юбок)

Гость
#12

Одевайте под юбку мини шорты какие нибудь хлопковые если вам так спокойней )))) ну или трусы шортики

Гость
#13

Я юбки и платья стала носить в 34 лет как развелась. До этого все в джинсах или классических брюках. Даже БМ пытался меня переодеть. Я немного его порадую и потом опять одевалась как привычно.
У меня после развода порыв такой был, накупила платьев каблучков. Думала о себе что так потому что в "поиске". Ан нет, встретила любимого мужчину и уже как 5 лет только платья.
Думаю потому что с бывшим мужем мне надо было быть более активной решительной, жесткой. От такой тиранистый был, требовательный, орал все время, мог ударить. Ждала от него все время взрыва, не могла расслабиться. В брюках чувствовала себя более собранной что ли. Да и к тому же одевалась только в темные мрачные цвета.
А сейчас нравиться быть женственной, легкой т к есть и забота и защита и есть возможность быть самой собой.
Все таки одежда отображает и характер и эмоциональный настрой.

Гость
#14

Че то мужики штаны носить не стесняются, а женщине вот неловко юбку надеть:)))))))

Гость
#15

автор, вы наверное никогда не были в сша. Так такие жиробасины зодят в коротких юбках и шортах, там по 200 кг свисает с боков, и ляхи как три ***** вместе...они плевать хотели на мнение, одевают короткие топы и самые минимальные юбки и ходят как ни вчем не бывало. За это я люблю америкосов - им пох на чужое мнение, они воще не комплексуют.
если у тебя все норм с фигурое - одевай платье и иди спокойно, даже если ноги белые и не загорелые, если вены торчат, если есть пятна родимые. плюй на всех, это такая мелочь, а ты комплексуешь...

даздраперма
#16
Гость

Я юбки и платья стала носить в 34 лет как развелась. До этого все в джинсах или классических брюках. Даже БМ пытался меня переодеть. Я немного его порадую и потом опять одевалась как привычно.
У меня после развода порыв такой был, накупила платьев каблучков. Думала о себе что так потому что в "поиске". Ан нет, встретила любимого мужчину и уже как 5 лет только платья.
Думаю потому что с бывшим мужем мне надо было быть более активной решительной, жесткой. От такой тиранистый был, требовательный, орал все время, мог ударить. Ждала от него все время взрыва, не могла расслабиться. В брюках чувствовала себя более собранной что ли. Да и к тому же одевалась только в темные мрачные цвета.
А сейчас нравиться быть женственной, легкой т к есть и забота и защита и есть возможность быть самой собой.
Все таки одежда отображает и характер и эмоциональный настрой.

++++
Только после развода не побежала за платьишками, так как нагрузка стала гораздо больше.

Гость
#17
zlovlad ru

У вас какой то внутри сидит червяк из раннего детства, связанный с юбками. Скажем было вам годика два подбежал мальчик и задрал вам юбку. Вы расплакались. Время прошло - из внешней памяти это ушло но в подсознании осталось. Попробуйте ходить ТОЛЬКО в юбках, но не выше колена, а в тех, в которых более менее комфортно, пусть хоть до земли. И потом постепенно "укорачивайте" носимый фасон. Привыкли в длинной ходить - берем покороче -к ней привыкаем и так далее. Да это может занять все лето - но зато вы так постепенно избавитесь от страхов

Ерунда. Просто юбки неудобны. В них неудобно ходить, наклоняться, садиться. Удобно только ссать стоя и снимать мужика. Я, как вышла замуж, юбки надеваю только на свадьбы и крестины, хотя у меня вообще не было брюк до 14-ти лет.

Гость
#18
Гость

Че то мужики штаны носить не стесняются, а женщине вот неловко юбку надеть:)))))))

Мужики скоро юбки понадевают. Вон, колготки, стринги, и каблуки и розовые кофточки уже напялили.

ира
#19
Гость

Я юбки и платья стала носить в 34 лет как развелась. До этого все в джинсах или классических брюках. Даже БМ пытался меня переодеть. Я немного его порадую и потом опять одевалась как привычно.
У меня после развода порыв такой был, накупила платьев каблучков. Думала о себе что так потому что в "поиске". Ан нет, встретила любимого мужчину и уже как 5 лет только платья.
Думаю потому что с бывшим мужем мне надо было быть более активной решительной, жесткой. От такой тиранистый был, требовательный, орал все время, мог ударить. Ждала от него все время взрыва, не могла расслабиться. В брюках чувствовала себя более собранной что ли. Да и к тому же одевалась только в темные мрачные цвета.
А сейчас нравиться быть женственной, легкой т к есть и забота и защита и есть возможность быть самой собой.
Все таки одежда отображает и характер и эмоциональный настрой.

лченн интересно написали, спасибо

Гость
#20
Гость

Мужики скоро юбки понадевают. Вон, колготки, стринги, и каблуки и розовые кофточки уже напялили.

Ну и отлично будет, мужики в юбках, бабы в штанах) останется только за секс им платить и все тип топ)))))))

Гость
#21
Гость

Ну и отлично будет, мужики в юбках, бабы в штанах) останется только за секс им платить и все тип топ)))))))

Точно. Платить, а после пинком за дверь.
Самых красивых на размножение пустить. Сделать профессию "осеменитель".

незабудка
#22

Во! И у меня такая проблема. Но я стесняюсь, потому что в платье чувствую себя слишком разодетой что-ли. Хотя посмотрю на других девушек- нормально ходят в платьях, даже и те у кого фигуры плохие, а якак только одену кажется что будто на бал собралась:(

Гость
#23
незабудка

Во! И у меня такая проблема. Но я стесняюсь, потому что в платье чувствую себя слишком разодетой что-ли. Хотя посмотрю на других девушек- нормально ходят в платьях, даже и те у кого фигуры плохие, а якак только одену кажется что будто на бал собралась:(

))) А Вы попробуйте надеть не бальное платье, а какое нибудь попроще.)

Сандал
#25
незабудка

Во! И у меня такая проблема. Но я стесняюсь, потому что в платье чувствую себя слишком разодетой что-ли. Хотя посмотрю на других девушек- нормально ходят в платьях, даже и те у кого фигуры плохие, а якак только одену кажется что будто на бал собралась:(

Во прямо как у меня, не думала что такое же чувство есть и у других)))

Лимпопо
#26

Не могу пройти мимо предложенной темы. Как раз сегодня у нас в городе выдался наконец по-настоящему жаркий воскресный день. Несмотря на свои 40+ годков, я напялила яркое (малиновое) летнее платьишко длиной выше колена (фигурой меня бог не обидел) и пошла в город. Так вот в течение всей прогулки не переставала удивляться, сколько молодых девчонок были наглухо запакованы в джинсы, лосины, рубашки и закрытые туфли. Вспомнила саму себя в молодости. Для меня вообще тогда юбок/платьев не существовало! Только штаны или шорты летом. Автор, с возрастом, наверняка, и у вас вкусы переменятся. А пока по чуть-чуть преодолевайте себя. Жалко ведь, когда отличный гардероб простаивает без дела.

звезда мишлен
#27
Гость

У вас какой то внутри сидит червяк из раннего детства, связанный с юбками. Скажем было вам годика два подбежал мальчик и задрал вам юбку. Вы расплакались. Время прошло - из внешней памяти это ушло но в подсознании осталось. Попробуйте ходить ТОЛЬКО в юбках, но не выше колена, а в тех, в которых более менее комфортно, пусть хоть до земли. И потом постепенно "укорачивайте" носимый фасон. Привыкли в длинной ходить - берем покороче -к ней привыкаем и так далее. Да это может занять все лето - но зато вы так постепенно избавитесь от страхов

Ерунда. Просто юбки неудобны. В них неудобно ходить, наклоняться, садиться. Удобно только ссать стоя и снимать мужика. Я, как вышла замуж, юбки надеваю только на свадьбы и крестины, хотя у меня вообще не было брюк до 14-ти лет.

Что за бред я сейчас прочитала? Что значит неудобно в юбках? Юбки не только по клитор бывают, но и вполне нормальной длины и ширины, а до пят. И нормально в них наклоняться и садиться.

Света
#28

Оооо у меня похожая проблема как у автора и нескольких отписавшихся выше)) Я чувствую себя немного не собой в платьях, юбок вообще нет в гардеробе. Хотя фигура тоже нормальная -170/50кг. В платье чувствую себя какой-то разодетой, или просто не в своей тарелке. Спортивных кофт в капюшоном у меня тоже нет, но стиль какой-то средний, унисекс что ли. Люблю блузку + джинсы. Каблуки не ношу. Пальто если то только такое, которое можно надеть с джинсами или узкими брюками. Все это меня напрягает, т.к. понимаю, что в ресторан или на свадьбу не найдётся вещей в моем гардеробе. Но тем не менее в своей одежде мне на улице комфортно, нежели в платьях.

звезда мишлен
#29

Могу посоветовать наряжаться дома и любоваться собой в зеркале.

Гость
#30

Попробуйте сначала поносить юбки, открывающие только колени.

Гость
#31
Гость

Я юбки и платья стала носить в 34 лет как развелась. До этого все в джинсах или классических брюках. Даже БМ пытался меня переодеть. Я немного его порадую и потом опять одевалась как привычно. У меня после развода порыв такой был, накупила платьев каблучков. Думала о себе что так потому что в "поиске". Ан нет, встретила любимого мужчину и уже как 5 лет только платья. Думаю потому что с бывшим мужем мне надо было быть более активной решительной, жесткой. От такой тиранистый был, требовательный, орал все время, мог ударить. Ждала от него все время взрыва, не могла расслабиться. В брюках чувствовала себя более собранной что ли. Да и к тому же одевалась только в темные мрачные цвета. А сейчас нравиться быть женственной, легкой т к есть и забота и защита и есть возможность быть самой собой. Все таки одежда отображает и характер и эмоциональный настрой.

Вот именно был такой бывший, прусь из другого конца города ,редко встречает, зато хотел видеть нимфой в мини. Я ж наоборот с ним вес набрала и в брюках, как разошлись похудела без диет, опять себя почувствовала женщиной и с новым на старые грабли не наступаю.

Гость
#32
Лимпопо

Не могу пройти мимо предложенной темы. Как раз сегодня у нас в городе выдался наконец по-настоящему жаркий воскресный день. Несмотря на свои 40+ годков, я напялила яркое (малиновое) летнее платьишко длиной выше колена (фигурой меня бог не обидел) и пошла в город. Так вот в течение всей прогулки не переставала удивляться, сколько молодых девчонок были наглухо запакованы в джинсы, лосины, рубашки и закрытые туфли. Вспомнила саму себя в молодости. Для меня вообще тогда юбок/платьев не существовало! Только штаны или шорты летом. Автор, с возрастом, наверняка, и у вас вкусы переменятся. А пока по чуть-чуть преодолевайте себя. Жалко ведь, когда отличный гардероб простаивает без дела.

А я вчера гуляла по Коломенскому, там все в шортах , в сарафанах, я себя чувствовала странно,что у платья нет выреза и рукава плечи закрывают,как-то слишком пафосно

Гость
#33

У платья недостаток: платье мнется (((
Я часто путешествую: джинсы, топ из синтетики или футболка, которая не мнется - идеальный выбор. Не всегда есть время наглаживать гардероб в гостинице.
А дома люблю носить платья. И всегда большое внимание от парней. Когда иду в джинсах, топе - все нормально. А надеваю обычное летнее светлое платье до колен, каблучки (ну не с кроссовками же) - сразу: Ооо....какая красивая девушка...и одна....а не познакомимся ли, милая леди???
И такой эффект даже без макияжа...Западают чисто на "юбку" и "каблуки" ))))

Гость
#34

я только длинные юбки ношу.это комфортно и женственно.
короткие-никогда. чувствую себя раздетой. и мужики пялятся, а я замужем-лишнего внимания мне не надо.
и мне всем вокруг нравиться необязательно.
и что за манера у многих отписавшихся удивляться чужим шмоткам? какое вам дело, кто что носит? если девушка в +40 в скафандре, что ВАС с этого?
на себя смотрите

Гость
#35

ВАМ сорри

Гость
#37

Блин автор. Как будто меня описали. У меня тоже какой то бзик по поводу платьев и юбок. Не знаю откуда он взялся. Никогда комплексами не страдала. Обычная общительная девушка. Фигура красивая, тонкая талия, плоский животик, ноги прямые и стройные, не жирные столбы и не тощие тычинки. То есть фигура что надо- ни добавить ни убавить. Умом то я понимаю, что такую фигуру как у меня нужно подчеркивать, особенно когда вижу в платьях толстых женщин, которые подчеркивают отвисший живот, складки жира, целлюлитные ноги, отвисшую грудь. Думаю блин-ну вот зачем она обтягивающее платье надела, такое тело как у нее нельзя обтягивать и подчеркивать, а вот на моей фигуре оно сидело бы идеально. А потом гружусь, думаю-ну вот почему даже толстые осмеливаются так одеваться, а я никак не могу. Много платьев висит в шкафу, некоторые ни разу не надевала. Когда надену так такое чувство как будто вырядилась. Или мысли, что не к месту оделась. С каблуками та же история. Низкую танкетку носить могу, а вот шпильки и высокий каблук, которые я люблю, не могу. Идиотское чувство, когда перехожу допустим на светофоре дорогу в красивых туфлях или босоножках, а из машин смотрят, то сразу начинается паника: когда уже эта дорога закончится! Скорее бы уже добежать! Думают наверно- вот вырядилась! По городу на таких каблах! Еще когда одеваюсь в обтягивающее платье плюс каблуки, так это вообще. Парни из машин вылазят, иногда кричат, подмигивают, сигналят. Вообще девушке по идее это должно быть приятно, но мне! Мне наоборот хочется побыстрее скрыться где-нибудь от всех взглядов.

Гость
#37

Продолжение: Я понимаю, что моя фигура в красивой женственной одежде привлекает внимание многих,но блин при таком внимании начинаю паниковать, как *****. Умом понимаю, что пока молодая и тело хорошее, есть на что надеть красивые вещи-то нужно этим пользоваться! Но не же блин! Напялю джинсы, кеды, шорты, сникерсы и хожу как подросток (рост 160 см), многие ,особенно в темных очках, за подростка принимают. Хотя у меня и грудь есть, и бедра. С шортами, кстати, такой проблемы нет, могу носить даже микро-шортики, а вот мини-юбка...это уже проблема...Вот такая я дурная. Не знаю, че с этим делать.

Аня
#38

Найдите такое платье, в котором Вам хорошо. Если не комфортно - вещь не Ваша, отсюда и сомнения. Не понимаю, как можно не любить платья, они же такие красивые, мягенькие, уютные, ножкам в них свободно, подол развевается, мужики глазеют, красота!

Гость
#39
Аня

Найдите такое платье, в котором Вам хорошо. Если не комфортно - вещь не Ваша, отсюда и сомнения. Не понимаю, как можно не любить платья, они же такие красивые, мягенькие, уютные, ножкам в них свободно, подол развевается, мужики глазеют, красота!

Чтобы была как вы пишите "Красота" - должны быть прежде всего КРАСИВЫЕ НОГИ. Т.*****. длинные и худые, должны быть красивые коленки, а это редко у кого встречается. Во всех иных случаях будет платье с ножками-тумбочками. Как в рекламе про какой-то крем для ног Шукшина с ногами-бутылочками. Какая в этом красота???

Гость
#40
Гость

Чтобы была как вы пишите "Красота" - должны быть прежде всего КРАСИВЫЕ НОГИ. Т.*****. длинные и худые, должны быть красивые коленки, а это редко у кого встречается. Во всех иных случаях будет платье с ножками-тумбочками. Как в рекламе про какой-то крем для ног Шукшина с ногами-бутылочками. Какая в этом красота???

А мне длинные и худые ноги не нравятся, как цапли на них. Вот из Орла и решки две ведущие, одна маленькая и поплотнее Регина, а вторая Лэся высокая и плоская и ноги худые. Так вот Лэся мне не нравится на внешность, а Регина очень красивая. И со мной 99% мужчин согласится если показать им их.

Аня
#41
Гость

с ногами-бутылочками. Какая в этом красота???

Длину можно подобрать, и фактуру найти из тех, что к лицу. Платья всем идут, и полным, и худым, и маленьким, и длинным, как день без завтрака, дамам. Женственно, нежно. Как увижу красивый сарафан, теряю волю.

Лена
#42
Гость

А мне длинные и худые ноги не нравятся, как цапли на них. Вот из Орла и решки две ведущие, одна маленькая и поплотнее Регина, а вторая Лэся высокая и плоская и ноги худые. Так вот Лэся мне не нравится на внешность, а Регина очень красивая. И со мной 99% мужчин согласится если показать им их.

У Маши Шукшиной нормальные, женственные ноги. Не сочиняйте.

Лена
#43
Лена

У Маши Шукшиной нормальные, женственные ноги. Не сочиняйте.

Аня

Длину можно подобрать, и фактуру найти из тех, что к лицу. Платья всем идут, и полным, и худым, и маленьким, и длинным, как день без завтрака, дамам. Женственно, нежно. Как увижу красивый сарафан, теряю волю.

Согласна - платье может украсить любую женщину. Платья и юбки надо просто носить. Постоянно. А брюки и джинсы использовать по назначению: в лес по грибы, в поездку, на дачу кирпичи таскать...

Эрика Стрелка
#44

А вам обязательно хочется платье в рюшечку и оборочку? Можно ведь что-то не тако сюси-пуси купить, обувь подобрать подходящую Возможно, вам просто неуютно в одень девочкином стиле, но ведь женственно можно выглядеть не только в нем!

Аня
#45

Женственно можно выглядеть только в женственных вещах. я вообще за юбки в пол. только когда я в такой мне мужчины носят сумки из магазина домой, открывают все двери и вообще млеют.

Эрика Стрелка
#46

не соглашусь. Обратите внимание на то, как одевается Эвелина Хромченко - она же не всегда в хрустальных шпилечках, чаще стиль деловой, но какой запоминающийся1

Настя
#48
Гость

Точно. Платить, а после пинком за дверь. Самых красивых на размножение пустить. Сделать профессию "осеменитель".

+++++

Кейт
#48

А я боюсь носить только шорты. В прошлом году щеголяла, и ничего. А в этом - уже два месяца лета хожу исключительно в штанах. Даже в жару, епт!
Что со мной, не знаю.

Гость
#49
Баба Ира

Собрать все брюки и временно их переселить (к маме, подружке и т.д.), чтобы выбора не осталось (только из платьев), все привычки вырабатываются за 21 день.

Класс