Гость
Статьи
Как одеваться при …

Как одеваться при невысоком росте

Суть моей проблемы в том, что я маленького роста 153 см, вес 48 кг, работаю в офисе, нужно выглядеть соответственно, но из-за травмы ноги не могу носить ни каблуки, ни обувь на платформе, хожу в сандалях и балетках, как мне кажется выгляжу нелепо((( как правильно сочетать такую обувь с офисным стилем? И что вообще носить при таком росте?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня точно такой же рост. А Вы совсем не можете никакие каблуки носить? Просто мне часто попадаются симпатичные и удобные туфли с каблуком буквально 2-3 см, для меня это вообще не каблук, я обычно ношу 6-10 см. А 2-5 см будет для Вас ощутимо? Стоит попробовать, т.к. все-таки с офисным стилем туфли гораздо выигрышнее балеток, даже если не добавляют роста.

Гость
#2

Или попробуйте слипоны, это такая обувь без каблука, но не балетки. Погуглите, они бывают и кожаные, и замшевые, мне кажется, они гораздо лучше сохраняют внешний вид, нежели балетки, которые очень быстро стаптываются. Во всяком случае почти все девушки, которых я вижу в балетках, довели их до просто неприличного состояния. Не знаю, сколько времени подряд они их носят.

Гость
#3

А как вы сандалии сочетаете с офисным стилем? И почему многие так любят эти жуткие балетки? Есть же много другой красивой обуви без каблука.

Гость
#4

Я отношу все брюки/жакеты/пальто в ателье, укорачиваю брючины и рукава, вот и весь секрет. А обувь официальная, не слипоны, они спортивные, а слиперы для кэжуал стиля, официальные - это броги, монки. забейте запрос в гугл обувь для строгого рабочего дресс-кода на плоской подошве и изучите материал

гость
#5
Гость

А как вы сандалии сочетаете с офисным стилем? И почему многие так любят эти жуткие балетки? Есть же много другой красивой обуви без каблука.

ага, вьетнамки тоже обувь)

Гость
#7

Лучше всего в костюм Евы.

Гость
#8
Гость

Лучше всего в костюм Евы.

или Адама

Гость
#9

В балетках нормально. А можно на маленьком каблучке или в туфлях без каблука на небольшом подъеме подошвы. Дресс-коду это не противоречит, а если кто поинтересуется, почему на каблуках не ходите - так и говорите, здоровье не позволяет, стыдиться тут нечего.
Я при своих 158см запросто хожу без каблуков хоть на улице, хоть на работе, и не вижу проблем, никто не высказывал ничего против. На среднем каблуке ходить могу, но без каблуков удобнее, так почему бы нет.

Гость
#10
гость

ага, вьетнамки тоже обувь)

Да, только для пляжа, так же, как и сандалии, в офисе неуместная.

Гость
#11
гость

ага, вьетнамки тоже обувь)

То есть для вас либо балетки, либо вьетнамки?..)) Открою секрет - есть еще мокасины, лоферы, слипоны, слиперы...

Гость
#12

9,кто может спросить женщину "почему без каблуков?"? - это же верх бестактности и сексизм!

Гость
#13

попробуйте носить стильную обувь на танкетке см.5-6,рост прибавит и ноги не устанут

Гость
#14

или см.3-4 хотя бы,если не сможете!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: