Гость
Статьи
Посоветуйте недорогую …

Посоветуйте недорогую химчистку в Москве

Всем привет. Имею теплое осеннее пальто, шерсть наполовину с синтетикой, светлое. За прошлый сезон изрядно испачкалось и потемнело. На бирке рекомендована сухая чистка. Хочу отнести в химчистку. Химчисток много, а денег мало :)
В какую химчистку обращаетесь вы? Сколько отдаете? Интересует стоимость чистки за пальто.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я отдавала в Диану и Лисичку. В Диане подчистили намного лучше, в Лисичке испортили практически. но в Диане дороже. 1500р. против 1000р. Но в данном случае это не экономия получилась. Пальто было демисезонное, черное. Ваше обойдется дороже.

Гость
#2
Гость

Автор, я отдавала в Диану и Лисичку. В Диане подчистили намного лучше, в Лисичке испортили практически. но в Диане дороже. 1500р. против 1000р. Но в данном случае это не экономия получилась. Пальто было демисезонное, черное. Ваше обойдется дороже.

Мой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.

#3

автор, я лишь пару раз обращалась в химчистку (плед, одеяло). цены не помню + пользовалась какими-то чужими картами на скидку. испортить такие вещи им не удалось )) недавно мы переехали за МКАД и я вынуждена была обратиться в химчистку. очень удивилась цена - тетка посчитала по минимальной цене (огромный двойной плюшевый плед 600 р. - по цене обычного одеяла, тонкий матрац 700 р - тоже как одеяло). это у нас какой-то типа приемный пункт. а сама химчистка в Подольске.
так что рассмотрите варианты не Москвы, а что вам ближе. и внимательно просмотрите свое пальто, возможно нужно будет отпороть пуговицы или еще какие-то детали, чтобы не испортились.

#4

Диана, цены приемлемые и скидки часто бывают

Гость
#5
Гость

Мой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.

Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.

Гость
#6
Гость

ГостьМой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.
Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.

Да и на сайте по ценам в Лисичке дешевле.

Гость
#7
Гость

ГостьМой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.
Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.

Тогда совсем всё плохо :) раньше хотя бы понятно было - цена ниже, качество хуже, а теперь еще и цена выше, ужОс :)

Гость
#8
Гость

ГостьГостьМой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.
Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.
Тогда совсем всё плохо :) раньше хотя бы понятно было - цена ниже, качество хуже, а теперь еще и цена выше, ужОс :)

Я думаю обложаться везде могут). Мне вот в Диане пальто чудно почистили, а после Лисы хоть выбрасывай(. Как повезет, думаю.

Гость
#9

Как то раз отнесла пальто итальянское, хорошее в химчистку и мне его испортили, было бежевое, пришлось красить в черный. Подруге испортили тренч Барбери, вот где была трагедия. И как то, наверное по-дикости больше, не сдаю ничего вообще в химчистку. Дубленки чищу с глицерином и мыльной водой, получается отлично, пальто Макс Мара черное и верблюд боялась отдачать до трясучки в химчистку, в итоге чищу отпаривателем, но на них грязь не видна особо. А пальто очень шикарное светлое, с ужасом в душе, постирала в Ласке в тазике, а после высыхания, прошлась отпаривателем, вид чудесный. Очень жалко рисковать хорошими вещами в наше время, а самому почистить можно абсолютно все.

Гость
#10
Гость

ГостьГостьГостьМой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.
Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.
Тогда совсем всё плохо :) раньше хотя бы понятно было - цена ниже, качество хуже, а теперь еще и цена выше, ужОс :)
Я думаю обложаться везде могут). Мне вот в Диане пальто чудно почистили, а после Лисы хоть выбрасывай(. Как повезет, думаю.

Наверное, Вы правы, но согласитесь, что мы обе не будем повторять эксперимент с посещением той химчистки, где одну вещь уже испортили, и другим тоже советовать не будем. Так что, автору придется как-то самой с выбором справляться :)

Гость
#11
Гость

ГостьГостьГостьГостьМой опыт ровно противоположный, много лет пользуюсь Лисичкой, никаких проблем, в Диане как-то сильно испортили плащ, больше к ним не хожу, и в Диане дешевле, чем в Лисичке.
А вообще, автор, сейчас у большинства сетевых химчисток есть цены на сайте, заходите и читаете про свое пальто.
Ну как дешевле то? Носила дубленку в Диану и Личиску. В Диане- 4500, в Лисичке 3200 сказали стоит.
Тогда совсем всё плохо :) раньше хотя бы понятно было - цена ниже, качество хуже, а теперь еще и цена выше, ужОс :)
Я думаю обложаться везде могут). Мне вот в Диане пальто чудно почистили, а после Лисы хоть выбрасывай(. Как повезет, думаю.
Наверное, Вы правы, но согласитесь, что мы обе не будем повторять эксперимент с посещением той химчистки, где одну вещь уже испортили, и другим тоже советовать не будем. Так что, автору придется как-то самой с выбором справляться :)

Согласна, тем более, она ищет, где подешевле). Автор-ищите тогда химчистку без "имени", простенькую, поспрашивайте по знакомым.

Санни
#12

У меня есть куртка саломон с собакой гулять. Стоит 25 тыс. Я ее купила весной, испачкала, потому что играла с собакой в мяч и на ней брызги. Отнесла в Диану, пока принимали понаписали "потертость, износ на сколько то там процентов" и тд. Я задолбалась доказывать что куртке 2 недели, просила переписать - не стали. Забрала и дома с никваксом прекрасно отстирала. Больше туда не пойду

бокальчик винца
#13

Сдаю всегда пальто, пуховики,
Цены что в лисичке что в диане одинаковые.
Неск. лет назад после дианы получила севший пуховик и дубленку на 2 размера!
После этого в лисичку -нареканий нет. 3 дня и все готово.
Тут лень было везти в лисичку, решила сдать в диану... Готовность 10 дней!
Пока не получила, хз что там...

Ола-ла
#14

меня лисичка всем устраивает, пользуюсь уже лет шесть, куртки кожа, кожзам, ткань; дубленки, пуховики, костюмы, пледы всегда все отлично. был сложный случай с курткой из кожзама, сначала брали на бесплатную экспертизу, потом подробно рассказали, как и что надо сделать, потому что почистить нельзя было.

#15

Если дешевле - не значит "в ущерб качеству", то Лавандерия! + у них для некоторых категорий населения скидки - попросите родственников или знакомых пенсионеров сдать с предъявлением пенсионного, - почистят со скидкой.
Пользуеся семьёй ими лет семь. Нареканий ни разу не было.

Ve4e
#16

Здесь можно по ценам сориентироваться http://msk.atelie.firmika.ru/__himchistka

Э.Ю.
#17

Девочки, куда сдать на профилактическую чистку шерстяную куртку CHLOÉ, только чтобы гарантированно не испортили вещь?

анна
#18
Э.Ю.

Девочки, куда сдать на профилактическую чистку шерстяную куртку CHLOÉ, только чтобы гарантированно не испортили вещь?

Сдайте в Бьянку, чистила там куртку баленсиага и пальто шанель, очень довольна как почистили! Вещи стали выглядеть так, как будто только их приобрела.

Маргарита
#19

Имела тоже разный опыт с химчистками, были и прямо неприятные случаи. Сейчас нашла для себя химчистку Лаунди, носила свою дубленку за 40к, и замшевые сапоги. Что они там писали при приемке, я не вглядывалась, но почистили хорошо в итоге.

Гость
#20
Гость

Как то раз отнесла пальто итальянское, хорошее в химчистку и мне его испортили, было бежевое, пришлось красить в черный. Подруге испортили тренч Барбери, вот где была трагедия. И как то, наверное по-дикости больше, не сдаю ничего вообще в химчистку. Дубленки чищу с глицерином и мыльной водой, получается отлично, пальто Макс Мара черное и верблюд боялась отдачать до трясучки в химчистку, в итоге чищу отпаривателем, но на них грязь не видна особо. А пальто очень шикарное светлое, с ужасом в душе, постирала в Ласке в тазике, а после высыхания, прошлась отпаривателем, вид чудесный. Очень жалко рисковать хорошими вещами в наше время, а самому почистить можно абсолютно все.

Химчистка без имени - неоправданный риск. Лучше потратить время и помониторить все предложения и отзывы. Я пользуюсь обычно известными сетевыми. Там хоть есть гарантия что компенсируют если испортят.

Гость
#21
Маргарита

Имела тоже разный опыт с химчистками, были и прямо неприятные случаи. Сейчас нашла для себя химчистку Лаунди, носила свою дубленку за 40к, и замшевые сапоги. Что они там писали при приемке, я не вглядывалась, но почистили хорошо в итоге.

А вот это зря. Они в квитанциях чего только не напишут. И износ чуть ли не 70% и пятна которых не было. Так что читать надо. Вам просто повезло

Гость
#22
Э.Ю.

Девочки, куда сдать на профилактическую чистку шерстяную куртку CHLOÉ, только чтобы гарантированно не испортили вещь?

Есть сеть химчисток в Москве Caritta. Я все вещи с деликатными тканями ношу только туда. И цены не кусаются.

Гость
#23
Veneta

Если дешевле - не значит "в ущерб качеству", то Лавандерия! + у них для некоторых категорий населения скидки - попросите родственников или знакомых пенсионеров сдать с предъявлением пенсионного, - почистят со скидкой.
Пользуеся семьёй ими лет семь. Нареканий ни разу не было.

Мне в Лавандерии испортили пальто. И перечищать отказались и деньги не вернули. Больше я туда ни ногой.

Гость
#24
Санни

У меня есть куртка саломон с собакой гулять. Стоит 25 тыс. Я ее купила весной, испачкала, потому что играла с собакой в мяч и на ней брызги. Отнесла в Диану, пока принимали понаписали "потертость, износ на сколько то там процентов" и тд. Я задолбалась доказывать что куртке 2 недели, просила переписать - не стали. Забрала и дома с никваксом прекрасно отстирала. Больше туда не пойду

Вот-вот и я о том же. Пишут износ. Чтобы если что себя обезопасить. А что за препарат?

Гость
#25
Гость

Мне в Лавандерии испортили пальто. И перечищать отказались и деньги не вернули. Больше я туда ни ногой.

И мне тоже.

Гость
#26
Гость

Автор, я отдавала в Диану и Лисичку. В Диане подчистили намного лучше, в Лисичке испортили практически. но в Диане дороже. 1500р. против 1000р. Но в данном случае это не экономия получилась. Пальто было демисезонное, черное. Ваше обойдется дороже.

Пальто демисезонное в химчистке Caritta стоит 1400 руб. Цена и качество соответствуют. Вещь не испортят и цены не завышены.

#27

Советую сеть химчисток Caritta в Москве. Сеть небольшая, но поэтому наверное и качество не страдает. Отдавала пальто вышло 1400. Заказывала потом у них курьера чтобы сдать ковер и шторы. Вышло что-то около 11 тыс. с учетом скидки 20% на первый вызов. Забрали и привезли все чистое обратно - бесплатно. Но я к такому сервису обратилась уже зная что там и как. Чистят немецкой химией, оборудование тоже видела, с технологом разговаривала. Все чисто, опрятно, внушает доверие . Цены очень адекватные. Лисичка завышают, в Диане испортили, еще была какая-то в интернете химчистка по вызову только работает, но я совсем с виртуальными конторами не захотела иметь дело))

Гость
#28

Caritta на Юго-западной

Гость
#30

Есть кстати для вас приличный вариант с Главхимчистка. Который мне очень понравился. Они хорошо делают свою работу и выходит совсем недорого что большой плюс.

#31
Гость

А вот это зря. Они в квитанциях чего только не напишут. И износ чуть ли не 70% и пятна которых не было. Так что читать надо. Вам просто повезло

Оптимально по цене и качеству, если ищите чистку для люксовой одежды.
Сдаю сюда постоянно, так что вряд ли мне всегда везет) сервис просто тут достойный.

Гость
#32
Гость

Автор, я отдавала в Диану и Лисичку. В Диане подчистили намного лучше, в Лисичке испортили практически. но в Диане дороже. 1500р. против 1000р. Но в данном случае это не экономия получилась. Пальто было демисезонное, черное. Ваше обойдется дороже.

Мне тоже не понравилось как почистили шубу в Лисичке

Предыдущая тема