Гость
Статьи
Возможно ли накопить …

Возможно ли накопить на Квартиру студию откладывая 20-25т.р

Добрый день, попллнил вот ваши ряды)))) Дорогие форумчане помогите кто что знает про накопления, инфляцию, и покупку жилья.
Итак мне 23, я начал копить на квартиру пока есть возможность отложить в месяц около 25-27 тысяч, скажите хотябы через 10 лет я смогу купить студию, или инфляция не позволит? ( Живу я в Новосибирске)

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гостинья
#1

На этот вопрос вам никто ответа не даст. Вы не видите, что с экономикой в мира таорится?

Гость
#2

В ипотеку взять вполне реально. И в условиях инфляции разумно.

#3
Гость

В ипотеку взять вполне реально. И в условиях инфляции разумно.

да я бо.сь, тогда надо на первоначальный хоть накопить, и чтоб платёж не более 11000 был

Гость 1
#4

Вы сами посчитайте. Сколько стоит студия в вашем городе? Если есть где жить - копите, если нужно поскорее свое жилье - берите ипотеку. Раньше все копили в долларах, сейчас, все нестабильно.

Марина
#5

Вполне реально, думаю даже на 1-ку хватит, смотря в каком районе конечно. Тоже в НСК живем

Белочка
#7

Возьмите ипотеку правильно советуют.Пока накопите цены могут подняться. А так пока вы не женаты можете ипотечную студию сдавать. И быстрей погасить ипотеку.

Rrow
#8

тоже про ипотеку подумала, и жить будет где, и выплатить можно будет всегда досрочно.

Наталья Андреевна
#10

Накопите) положите деньги в банк, тогда их инфляция не так сжирать будет. Успехов вам.

Гость
#12
Добрый фей

математику, прогуливал? умножай сумму на 12 месяцев (это 1 год столько длится). потом находи квартиру, которую хочешь купить и дели сумму, которую за неё просят на значение, которые получилось у тебя в результате умножения. результат и будет то количество лет, которое тебе придётся копить
можешь не благодарить

с учетом инфляции каждый год от суммы съедается 10-12%. банковские вклады реальную инфляцию не покрывают. Поэтому от суммы 100 000 через 10 лет останется 10 000 рублей. Ферштейн, финансистка :)

Гость
#13
Наталья Андреевна

Накопите) положите деньги в банк, тогда их инфляция не так сжирать будет. Успехов вам.

еще как будет. Неужели банк будет себе в убыток работать? Инфляция реальная намного больше официально объявленной. А банк дает проценты еще ниже.

Гость
#14

а че самой цифры сложить не судьба? 25*12*10=3 000 000 руб. За 3 ляма купить студию реально. Даже хорошую однушку

Гость
#15

автор, 2 года копите на первоначальный взнос, это примерно 450-500 000. В банке на пополняемом вкладе. дальше ипотека. жилье сдаем, чообы быстрее погасить.

Инга
#16
Гость

а че самой цифры сложить не судьба? 25*12*10=3 000 000 руб. За 3 ляма купить студию реально. Даже хорошую однушку

через 10 лет, при д у рок))))

вао
#17

Ну если лет 8-10 будете откладывать, и не будет резкой инфляции, то вполне.

Гость
#18

Автор, послушайте доброго совета. не берите еботеку. не советую. копите. глядишь через 3 года, сможете себе домик построить на своей землице. без всяких еботек и долгов. пусть будет хоть хижина дяди тома, зато своя, ( но теплая конечно), и без всяких еботек и долгов. и потом ещё годик-другой и можно так укомплектоваться на своей семье, почище студий будет.

Гость
#19
Гость

Автор, послушайте доброго совета. не берите еботеку. не советую. копите. глядишь через 3 года, сможете себе домик построить на своей землице. без всяких еботек и долгов. пусть будет хоть хижина дяди тома, зато своя, ( но теплая конечно), и без всяких еботек и долгов. и потом ещё годик-другой и можно так укомплектоваться на своей земле, почище студий будет.

Скромный удав
#20

Автор, Я сама с НСК, наша студия стоила 2 млн на моменте 4 этажей. Это дорого считается. возьмите в ипотеку в ж где-нибудь студию для начала, потом продадите. Если уверены в себе и работе,то бери сразу лучше

Гость
#21

вам нужно примерно 1500-1800 тыс., это 5-6 лет.
но как уже посоветовали, копите на первый взнос и берите ипотеку пока цены припали.

Гость
#22
Марина

Вполне реально, думаю даже на 1-ку хватит, смотря в каком районе конечно. Тоже в НСК живем

Живу в Октябрьском (правый берег) Купил бы хоть на левом, только хочу около метро ну чтоб минут хотя бы 20-25 до метро, а так на что хватит видно будет

Гость
#23
Наталья Андреевна

Накопите) положите деньги в банк, тогда их инфляция не так сжирать будет. Успехов вам.

да тут смотря какая сумма и под какой %

Гость
#24
Гость

а че самой цифры сложить не судьба? 25*12*10=3 000 000 руб. За 3 ляма купить студию реально. Даже хорошую однушку

Если через 10 лет эта однушка не будет стоить 5 мл

Гость
#26
Гость

а че самой цифры сложить не судьба? 25*12*10=3 000 000 руб. За 3 ляма купить студию реально. Даже хорошую однушку

3 млн стоит однушка сейчас, а через 10 лет Ее цена не изменится по вашему мнению?
Ведь 10 лет назад такая же однушка стоила явно не 3 млн, а прилично меньше!
Так что автор правильно вопрос задала.
Скорее всего нет и логичнее в ипотеку вложиться. Чтобы 25 не копить, а уже платить за купленную квартиру, цена которой не изменится. Тогда это оправдано.

Гость
#27

Если хотите накопить первый взнос на ипотеку и потом гасить понемногу, то да откладывая такие суммы - это вариант. Если хотите студию в хорошем районе за наличные, то думаю инфляция сожрет минимум половину ваших накоплений. И еще сколько стоимость однушки, если миллиона 1,5 как у нас, то может даже накопить получится, если больше навряд ли.

наталья
#29

Уважаемый автор не берите ипотеку,не в коем разе .Пока вы ее выплатите купите 3 квартиры с таким %%%.Лучше потихонечку,по моленечку но копить самому .А скопленные день в банк под процент можно положить!

Ирина
#30

Гостинья 1. Гостинья | 16.01.2017, 19:16:32 [2198410555]
На этот вопрос вам никто ответа не даст. Вы не видите, что с экономикой в мира таорится?

А что именно творится с экономикой мира?

Гость
#31

Автор, ищите знакомых в агентстве недвижимости. просите сделать у них завышение в договоре. ну, например, за хату просят 3 млн, вы делаете завышение на минимальный первоначальный взнос, типа он у вас есть. далее берете ипотеку и платите себе спокойно. Тут хоть за свое платите, а не чужому дядьке. Если вам есть где жить и квартиру вы рассматриваете как вложение средств, то имеет смысл рассмотреть иные варианты для инвестиций. а если вы с родителями живете или снимаете, то ипотека для вас очень даже неплохой вариант.. Вы посчитайте, сколько вы на съем за 20 лет потратите. ну и не будуте же вы 20 лет с родителями жить.

Гость
#32
Гость

Автор, послушайте доброго совета. не берите еботеку. не советую. копите. глядишь через 3 года, сможете себе домик построить на своей землице. без всяких еботек и долгов. пусть будет хоть хижина дяди тома, зато своя, ( но теплая конечно), и без всяких еботек и долгов. и потом ещё годик-другой и можно так укомплектоваться на своей семье, почище студий будет.

земля ей с неба упадет?:) посмотрите сколько стоит участок в черте города или в нормальном месте недалеко от города.

Рыжик Р
#33

Нет. Как только на первый взнос ипотеки накопите, берите квартиру. Если, конечно, дадут.

Гость
#34

Так как жрет ипотека деньги ни одна инфляция не сожрет,зато в случае когда с работой проблемы будут,тьфу-тьфу-тьфу,банк не будет ждать,квартирку отожмет.Так что копи в банке под %

Гость
#34
Гость

Так как жрет ипотека деньги ни одна инфляция не сожрет,зато в случае когда с работой проблемы будут,тьфу-тьфу-тьфу,банк не будет ждать,квартирку отожмет.Так что копи в банке под %

Ну или хотябы большую часть накопи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: