Гость
Статьи
Как выглядеть стильно …

Как выглядеть стильно в тропиках

Живу на провинциальном острове в Тихом океане, где народ, в основном, ходит в спортивных шортах, шортах для купания, купальниках и шлёпанцах. Не совсем деревня, имеются офисные здания и проч.
Сильно скучаю по нормальным крупным городам с культурной жизнью, но возможности переехать пока нет. Вопрос: что носить, чтобы не выглядеть, как пляжный бомж и чтобы народ не смеялся по поводу "перебора". Для информации: классические туфли на каблуках-перебор.
Что имеем: ношу хлопковые и льняные платья и сарафаны с сандалиями, сумки кожаные на работу, из за влажности и ветра не имею возможности ничего сделать с волосами, а волосы у меня вьются и топорщатся сильно, постоянно обгораю, постоянно в песке. Если наношу крем для загара преследует ощущение липкого грязного тела, на котором ужасно звучит парфюм, того, что в целом вся грязная, потная, пыльная, неравномерно загоревшая, обгоревшая, в пигментных пятнах, лоска нет, на платьях пятна от пота, от того, что жарко и потею одежда быстро мнётся, выглядит все неопрятно.

Вопрос: как научиться выглядеть максимально элегантно в данных условиях и не перегнуть палку? У кого есть опыт жизни в жарких странах?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во у людей проблемы!

Гость
#2

Вы пешком по жаре на работу ходите ? Или вы гид какой-то и весь день на улице ?

Она
#3

Круто. Завидую белой завистью). Так и представила солнышко, море, песок... Эхх... наверное, в следующей жизни. Автор, не загоняйтесь, там, видимо, не только Вы так себя чувствуете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от этого климата, а на волосы забейте - кудри оформите и соберите вверх, чтобы не жарко было.

Автор
#4

Езжу на машине, работа офисная, но после работы могу по делам куда то ходить, пешком в том числе, с подругами встречаться.

Гость
#5

Переходите на более дорогие материалы - шелк, тонкую шерсть. Посмотрите линейки resort в дорогих брендах. Поищите в vogue фотосессии в схожих с вашими условиях, берите идеи оттуда.

Гость
#6

Вы наверно недавно живёте? Я живу тоже в тропиках. Основная задача - защищать кожу. В магазинах есть крема для лица с защитой до 50, а может и больше. У меня сейчас лореаль спф 30. Крашусь редко, тушь на веках от жары и влажности остаётся. Так как сейчас не работаю - обычно в спортивной одежде (шорты, легенсы, футболки). Ходила на заняти я по языку: платья, босоножки без каблуков и много пар. И да, вся одежда из материалов, на которой не остаётся пятен от пота

Stesy
#7

В офисе кондей есть? Ели да, то рассмотрите возможность брать тула с собой элегантные летник ***** платья, оставьте в офисе несколько пар босоножек на каблуке - подобрать под наряд. Приходите пораньше, умывайтесь после дороги, лёгкий мат крем или флюид на лицо, тушь, блеск для губ, переодевайтесь в платье или ваш стильный сарафан и норм. Я так в 2010 проблему решала, тоже было жесть как жарко. На работу все потная приползала.По поводу средств от загара попробуйте так называемый сухие спреи, меня в этом году очень выручали летом, а так тоже липкая ходила...фе)

Автор
#8
Она

Круто. Завидую белой завистью). Так и представила солнышко, море, песок... Эхх... наверное, в следующей жизни. Автор, не загоняйтесь, там, видимо, не только Вы так себя чувствуете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от этого климата, а на волосы забейте - кудри оформите и соберите вверх, чтобы не жарко было.

Чему завидовать: жара, морщины преждевременные, ожоги постоянные, как недоглядел, синяки, царапины, комары кусаются, тараканы три сантиметра длиной по дому бегают, аж ночью слышно, как шуршат, пауки тростниковые в ванной и многоножки. Народ вокруг придурковатый. С удовольствием бы жила где нибудь в Европе или Петербурге. Живём потому что у мужа контракт здесь.

Гость
#9

Автор, я тоже живу в тропиках, так у нас в шортах и футболках только туристы ходят. А все местные жители, плюс переехавшие на пмж иностранцы - всячески закрываются от солнца и носят исключительно закрытую одежду. Брюки-джинсы на ноги, рубашки с длинным рукавом-кофты сверху. Пешком вообще не принято ходить, нет даже нормальных тротуаров. Они все узкие и вечно заставлены то припаркованным транспортом, то строительным мусором, то уличными кафешками. Я люблю ходить пешком, но это реально оч неудобно - постоянно приходится идти по обочине проезжей части и каждые 30сек останавливаются таксисты с предложением подвезти. Приходится идти и постоянно мотать головой туда-обратно (спасибо, не надо, спасибо, я просто гуляю))) У народ только вечером по набережной прогулки совершает. Так вот, если вы водите мопед, то нужно обязательно закрывать руки, так как когда вы за рулём, то руки оказываются в горизонтальном положении и очень легко заполучить ожог. И, в любом случае, надо закрывать плечи, так как они сгорают в первую очередь. Также нельзя выходить из дома без крема на лице с защитой 50.

Гость
#10

Слишком много солнца вредно для кожи, к тому же в тёплых странах, обычно, модно быть бледным))) Местные люди, следящие за модой, иногда заворачиваются шарфами до такой степени, что выглядят как мусульмане в парандже. Таким видом, особенно за рулём мопеда, никого не удивишь. А если человек в силу профессии вынужден работать на открытом воздухе под солнцем, то в большинстве случаев будет использована шляпа с широкими полями и ткань, висящая по бокам. Автор, присмотритесь к местным жителям - наверняка, далеко не все они носят исключительно шорты. Особенно, если там и офисы у вас есть с офисными сотрудниками. Что они носят? Что продаётся в магазинах? Если вас так напрягает жара, то из дома до работы можно добираться на машине с кондеем (можно взять в прокат или вызывать такси), ну или хоть мопед себе арендуйте, будете с ветерком ездить)) Лично для меня главная проблема - это вовсе не жара, тепло я люблю. Главная проблема - кондеи!!! Если нужно прогуляться по торговому комплексу или съездить на автобусе/такси в соседний город, то это минимум свитер надо с собой брать, а лучше пуховик)) А местные, почему-то, очень любят холод и не мёрзнут совсем.

Гость
#11
Автор

Чему завидовать: жара, морщины преждевременные, ожоги постоянные, как недоглядел, синяки, царапины, комары кусаются, тараканы три сантиметра длиной по дому бегают, аж ночью слышно, как шуршат, пауки тростниковые в ванной и многоножки. Народ вокруг придурковатый. С удовольствием бы жила где нибудь в Европе или Петербурге. Живём потому что у мужа контракт здесь.

ой, автор, ну вы даёте - счастья своего не понимаете!!! Я сама из Питера уехала добровольно в тропики - это небо и земля. От комаров - нужно ноги мазать кремом специальным вечером как стемнеет или носить закрытую обувь, кеды с джинсами или что-нибудь такое. Про ожоги, как избежать, уже вам рассказала. А всякие местные насекомые, чем они вам мешают? Если мешают, то их и вытравить можно. Тараканы у вас прямо в доме или просто на улице их видите? Главное, муравьёв в доме травить регулярно и своевременно - вот это да, главное зло в тёплых странах. Вы бы жили да радовались - море, солнышко круглый год!

9, 10, 11
#12
Гость

Вы наверно недавно живёте? Я живу тоже в тропиках. Основная задача - защищать кожу. В магазинах есть крема для лица с защитой до 50, а может и больше. У меня сейчас лореаль спф 30. Крашусь редко, тушь на веках от жары и влажности остаётся. Так как сейчас не работаю - обычно в спортивной одежде (шорты, легенсы, футболки). Ходила на заняти я по языку: платья, босоножки без каблуков и много пар. И да, вся одежда из материалов, на которой не остаётся пятен от пота

тушь водостойкую можно использовать. А смывать её - средством для снятия водостойкой туши. В принципе, это единственное из косметики, что может нормально продержаться весь день на жаре. Ну ещё жидкая подводка водостойкая бывает. Это практически весь мой макияж))

9, 10, 11
#13
Автор

Езжу на машине, работа офисная, но после работы могу по делам куда то ходить, пешком в том числе, с подругами встречаться.

автор, ну так если у вас даже машина есть (наверняка уж с кондеем) - то вам вообще грех жаловаться!!!)))

Гость
#14
Гость

Слишком много солнца вредно для кожи, к тому же в тёплых странах, обычно, модно быть бледным))) Местные люди, следящие за модой, иногда заворачиваются шарфами до такой степени, что выглядят как мусульмане в парандже. Таким видом, особенно за рулём мопеда, никого не удивишь. А если человек в силу профессии вынужден работать на открытом воздухе под солнцем, то в большинстве случаев будет использована шляпа с широкими полями и ткань, висящая по бокам. Автор, присмотритесь к местным жителям - наверняка, далеко не все они носят исключительно шорты. Особенно, если там и офисы у вас есть с офисными сотрудниками. Что они носят? Что продаётся в магазинах? Если вас так напрягает жара, то из дома до работы можно добираться на машине с кондеем (можно взять в прокат или вызывать такси), ну или хоть мопед себе арендуйте, будете с ветерком ездить)) Лично для меня главная проблема - это вовсе не жара, тепло я люблю. Главная проблема - кондеи!!! Если нужно прогуляться по торговому комплексу или съездить на автобусе/такси в соседний город, то это минимум свитер надо с собой брать, а лучше пуховик)) А местные, почему-то, очень любят холод и не мёрзнут совсем.

Тоже в тропиках живем. Когда приезжают гости и куда-то идем, спрашиваю взяли ли кофту с собой. В первый день смотрят как на сумашедшую, типа жара ж такая, как только куда заходим, начинают мою кофту клянчить.
Муж ходит в вещах moisture-wicked технологии. Все хлопковые повыкидывал, в них мокрый постоянно. Я хожу если в шортах-тапках нельзя или не хочется, в шелковых юбочках всевозможных, пышных в основном, в сандалиях на платформе, легких минималистичных топиках. Бижутерия летняя под настроение, никакого золота-брильянтов. На купила летних шляп и панамок стильных. На укладки давно забила. Да и жарко. Волосы кстати жутко испортились. Кожа привыкла, не сгораю.

Гость
#15

Платья, сарафаны, летняя открытая обувь, не вижу проблем. Да, пот. Но все потеют.

Гость
#16

И ещё - одежду почаще меняйте. Я два-три раза в день переодеваюсь, все в стирку!

Гость
#17
Гость

Во у людей проблемы!

Думаю, большая часть россиян подумала так же. )) У нас другая проблема - как полгода в морозы выглядеть не зачуханно. )))

Гость
#18

А так, можно же носить легкие брюки с топами - на бретельках или летящие. Брюки и даже шорты длинные более стильно выглядят, чем сарафаны хлопковые.

Гость
#19

После первой строки кинула чтение и начала тихо и тоскливо завидовать автору...

Гость
#20
Гость

А так, можно же носить легкие брюки с топами - на бретельках или летящие. Брюки и даже шорты длинные более стильно выглядят, чем сарафаны хлопковые.

Более лучше, более стильно... Кровь из глазных впадин у меня...

Гость
#21

Вспомнила как ездили в круиз по куче карибских островов. Купила французкие платформы, низ плетенный, верх тканевые ленточки в различных оттенках бирюзового океана, на щиколотке завязываются. Мне местное население проходу с ними не давало. Уже смеяться устали.
Друг посоветовал бизнес открыть, монополию на островах. Сделать такие же, но в Китае, подешевле.

Гость
#22
Гость

Более лучше, более стильно... Кровь из глазных впадин у меня...

Более лучше - нельзя, так как слово лучше уже в превосходной степени. А чем вам более стильно не угодило? Лучше было написать - стильнее? )))

Автор
#23
Гость

Автор, я тоже живу в тропиках, так у нас в шортах и футболках только туристы ходят. А все местные жители, плюс переехавшие на пмж иностранцы - всячески закрываются от солнца и носят исключительно закрытую одежду. Брюки-джинсы на ноги, рубашки с длинным рукавом-кофты сверху. Пешком вообще не принято ходить, нет даже нормальных тротуаров. Они все узкие и вечно заставлены то припаркованным транспортом, то строительным мусором, то уличными кафешками. Я люблю ходить пешком, но это реально оч неудобно - постоянно приходится идти по обочине проезжей части и каждые 30сек останавливаются таксисты с предложением подвезти. Приходится идти и постоянно мотать головой туда-обратно (спасибо, не надо, спасибо, я просто гуляю)))

Спасибо. Я живу на острове Мауи, Гавайи, США, народ ходит на пляж и занимается серфингом и большинству белых на внешность плевать, у переехавших сюда белых в возрасте лет 15-30 годам к 40 кожа просто страх страшный: сухофрукт какой то, осыпающийся пергамент с коричневыми точками-родинками. Если рака нет, то все как бы нормально, а то, что у неё в 32 года сеть морщин чуть не как у семятидесятилетней, даже не шестидесятилетней пустяки, так вот смотришь и хочется спросить: девочка, что же ты с собой сделала и зачем. Я так не хочу и не могу, мне общее здоровье, физическое и моральное и состояние кожи, в частности, важнее. Я каждый год в Россию езжу и разницу вижу: там даже у сорокалетних кожа лучше, чем у наших двадцатилетних. Возможно, если собрался себя схоронить на этом острове тогда все нормально, органично вписываешься: и сухие патлы, и сеть морщин, а если планируешь ещё пожить и попутешествовать зачем же превращаться в страшную старуху раньше времени. Кто пишет о зависти просто не видел того, что видела я.

Автор
#24
Гость

После первой строки кинула чтение и начала тихо и тоскливо завидовать автору...

После первого года привыкаешь и радости как от лета на даче, примерно. ;)

Гость
#25

да, я тоже автору позавидовала - я осталась совсем одна и представила, что меня бы, наверное, спасло только если бы закинуть меня на край света, в совершенно другую жизнь... А здесь еще и тропики - экзотика для всех нас, выезжающих из страны максимум на месяц в год, при самом лучшем раскладе...

Юлия
#26

купите купальник стильный, я вот тут покупаю vipbikini.ru

Татьяна
#27
Автор

Живу на провинциальном острове в Тихом океане, где народ, в основном, ходит в спортивных шортах, шортах для купания, купальниках и шлёпанцах. Не совсем деревня, имеются офисные здания и проч.
Сильно скучаю по нормальным крупным городам с культурной жизнью, но возможности переехать пока нет. Вопрос: что носить, чтобы не выглядеть, как пляжный бомж и чтобы народ не смеялся по поводу "перебора". Для информации: классические туфли на каблуках-перебор.
Что имеем: ношу хлопковые и льняные платья и сарафаны с сандалиями, сумки кожаные на работу, из за влажности и ветра не имею возможности ничего сделать с волосами, а волосы у меня вьются и топорщатся сильно, постоянно обгораю, постоянно в песке. Если наношу крем для загара преследует ощущение липкого грязного тела, на котором ужасно звучит парфюм, того, что в целом вся грязная, потная, пыльная, неравномерно загоревшая, обгоревшая, в пигментных пятнах, лоска нет, на платьях пятна от пота, от того, что жарко и потею одежда быстро мнётся, выглядит все неопрятно.

Вопрос: как научиться выглядеть максимально элегантно в данных условиях и не перегнуть палку? У кого есть опыт жизни в жарких странах?

Я перед отпуском, на островах, закупилась элегантными платьями. Коктельные платья всегда уместны.. если разбавить их правильными аксессуарами то образ получится выдержанный.
Чаще всего я заказываю платье в интернет магазине VirginMG Shopping Club, качество вещей проверено неоднократными заказами. Люблю я шоппинг, но из за большого количества работы, просто на нормальный шопинг-отдых я не успеваю. :)) Хорошо что есть интернет :)

#28

чтобы быть стильной, нужно в правильном месте заказывать одежду)) я например здесь заказываю) и меня считают очень стильной )http://olympiasport.kz/

Гость
#29

Круто. Завидую белой завистью). Так и представила солнышко, море, песок... Эхх... наверное, в следующей жизни. Автор, не загоняйтесь, там, видимо, не только Вы так себя чувствуете. Расслабьтесь и получайте удовольствие от этого климата, а на волосы забейте - кудри оформите и соберите вверх, чтобы не жарко было.чтобы быть стильной, нужно в правильном месте заказывать одежду)) я например здесь заказываю http://casual.in.ua/) и меня считают очень стильной.

дина
#30

А я уже поехала отдыхать загорелая http://leticia.ru/ так как посещала солярий

мадама
#31

Всем привет ,знаю хороший сайт с нижнем бельем ,купальниками ,вообщем все для лето ,очень крассивые вещи заказывала себе и прям как на меня сшили вот вам сылочка смотрите www.vipbikini.ru

АЛИНА
#32

съездить на острова обители анубиса секты адвентистов для открытия секстинской капеллы в дании

Следующая тема