Гость
Статьи
Ненавижу мать!

Ненавижу мать!

Мне 13 лет.
Я обычная школьница и учусь хорошо на 4 и 5.
Все бы было прекрасно если не моя мать.
Глубоко в душе я люблю ее. Больше всех на свете. И понимаю что если бы не она мне бы не было.
Но из-за своих собственных проблем она часто вымещает свою злость на мне.
Она бьёт меня. С 4 класса я хожу вся в синиках и ссадинах. На днях она столкнула меня с лестницы. Я не знаю что мне делать. Я пыталась наладить с ней контакт. Но у меня не чего не получается. Она мне запрещает все. Ходить гулять с друзьями с родителями которых в очень хороших отношениях. Заниматься чем то посторонним кроме учебы. Запрещает иметь отношения(Да соглашусь рано, но без этого человека я жить не могу)
Когда мы переодеваемся на урок физкультуры все девочки спрашивают "Что это у тебя? Тебя избили?" а я просто отвечаю что упала с лестницы или просто ушиблась.
Пожалуйста помогите. Я не знаю что мне делать...

Лера
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 13 лет не можешь жить без человека. Страсти какие, обалдеть. Мамка-то права походу.

Гость
#2

давай ей сдачи. я серьезно. меня мать до 13 била, потом я стала давать сдачи и вот чудо из чудес, она научилась брать себя в руки и решать все вербально.

Гость
#3
Гость

давай ей сдачи. я серьезно. меня мать до 13 била, потом я стала давать сдачи и вот чудо из чудес, она научилась брать себя в руки и решать все вербально.

причем очень быстро

Гость
#4

Займитесь учебой,я не моралистка, но в 13 лет не нужно портить себе жизнь, пьянками гулянками любовью, что вы тогда в 20 делать будете, у подруги дочка тоже ранняя, она ее вытаскивала так же как ваша мама из компаний, та залетела, в 16 родила, муж естественно развернулся и ушел и нет проблем у него, а девочка в таком возрасте осталась с ребенком, все подруги развлекаются, поступили в университеты, а она может только заочно, а мать сидеть с ребенком не хочет, она сама оч двигательная(подруга моя) вот теперь они ругаются постоянно кто с ребенком останется, а могло всего этого не быть и девочка сейчас училась бы в институте, развлекалась, а не разведенка с ребенком в 17 лет, попробуйте понять вашу маму, она поднимает на вас руку от безысходности, потому что разговоры видимо не помогают, не доходит до вас, если бы моя дочь шлялась в 13 лет с мужиками, я бы ее тоже пи-ла каждый день, хоть я очень добрый человек.

#5
Гость

В 13 лет не можешь жить без человека. Страсти какие, обалдеть. Мамка-то права походу.

Аня
#6

Если на разводка, то эта мать претендует на статью. Избивает и толкает с лестницы несовершеннолетнюю дочь...Есть еще родственники, попробуй найти там совет/ помощь? Ну и на крайняк - школьный психолог, классный руководитель. Надо матери пригрозить, иначе просто убьет тебя один раз. Я серьезно

Zamanuxa
#7
Лера

Мне 13 лет.
Я обычная школьница и учусь хорошо на 4 и 5.
Все бы было прекрасно если не моя мать.
Глубоко в душе я люблю ее. Больше всех на свете. И понимаю что если бы не она мне бы не было.
Но из-за своих собственных проблем она часто вымещает свою злость на мне.
Она бьёт меня. С 4 класса я хожу вся в синиках и ссадинах. На днях она столкнула меня с лестницы. Я не знаю что мне делать. Я пыталась наладить с ней контакт. Но у меня не чего не получается. Она мне запрещает все. Ходить гулять с друзьями с родителями которых в очень хороших отношениях. Заниматься чем то посторонним кроме учебы. Запрещает иметь отношения(Да соглашусь рано, но без этого человека я жить не могу)
Когда мы переодеваемся на урок физкультуры все девочки спрашивают "Что это у тебя? Тебя избили?" а я просто отвечаю что упала с лестницы или просто ушиблась.
Пожалуйста помогите. Я не знаю что мне делать...

Мне 30 лет. Я очень хорошо помню себя в 13 лет. У меня тогда был парень 22 года ему было. Между нами ничего не было. Он ждал мои 16 лет. Он говорил моей маме что любит меня. Плакал из за моего возраста. Любил меня очень сильно. В 14 лет я не смогла уже ждать и поговорив с ним мы начали жить интимной жизнью. О беременности речи не шло. Он был очень ответственным. У нас все было прекрасно. Он был мне и парнем и папой и учителем. Когда мама узнала что мы спим... устроила скандал на весь мир. Ему пришлось меня оставить. Сказал мне что я его пойму и все будет хорошо. Я тогда до 17 лет слушала от мамы какая я грязная и плохая. Что мне дорога после этого только на трассу. Прошло много лет. У меня теперь тоже есть дочь. Через 5 лет ей тоже будет 13...
А я вспоминаю себя тогда и понимаю что все я тогда сделала правильно. И не жалею вовсе. И замуж бы вышла за него. С ним общаемся сейчас. У нас семьи. А он как и тогда называет меня МОЙ РЕБЕТЕНОК...

Гость
#8

Мне 30 лет. Я очень хорошо помню себя в 13 лет. У меня тогда был парень 22 года ему было. Между нами ничего не было. Он ждал мои 16 лет. Он говорил моей маме что любит меня. Плакал из за моего возраста. Любил меня очень сильно. В 14 лет я не смогла уже ждать и поговорив с ним мы начали жить интимной жизнью. О беременности речи не шло. Он был очень ответственным. У нас все было прекрасно. Он был мне и парнем и папой и учителем. Когда мама узнала что мы спим... устроила скандал на весь мир. Ему пришлось меня оставить. Сказал мне что я его пойму и все будет хорошо. Я тогда до 17 лет слушала от мамы какая я грязная и плохая. Что мне дорога после этого только на трассу. Прошло много лет. У меня теперь тоже есть дочь. Через 5 лет ей тоже будет 13...
А я вспоминаю себя тогда и понимаю что все я тогда сделала правильно. И не жалею вовсе. И замуж бы вышла за него. С ним общаемся сейчас. У нас семьи. А он как и тогда называет меня МОЙ РЕБЕТЕНОК...[/

Можно это же по-другому изложить - вас в 14 возрасте совратил 23-летний мужик, не побоюсь назвать его *****. Понятно ваша мама не была в восторге, но ради вас она не заявила на него в милицию ( вы понимаете, с педофилами на зоне особо не церемонятся). Он вас, понятное дело, потом бросил и по достижении вами 18-летнего возраста особа интереса не проявил, что, в общем, объяснимо.

Лара
#9

Какая же *** у вас мамаша! Что значит вымещает на ребенке свои проблемы? Какие у нее проблемы?? Очередной хахаль слился? Твар.ь.Лупить ребенка до синяков это над быть угорелой напрочь. Автор, не позволяйте себя бить! Вы уже не маленькая и можете себя защитить.И запомните - это НЕ НОРМА. Это отвратительно то что делает ваша мать. А себя вы берегите. Курить пить и шляться вам ни к чему, поверьте. Потом дети могут быть больные и здоровье ухудшится. Думайте о будущем и не позволяйте никому себя бить.

Режу правду
#10

В 13 лет без него не может...ржу, я в 24 и то могу, во дают

нея
#11
Аня

Если на разводка, то эта мать претендует на статью. Избивает и толкает с лестницы несовершеннолетнюю дочь...Есть еще родственники, попробуй найти там совет/ помощь? Ну и на крайняк - школьный психолог, классный руководитель. Надо матери пригрозить, иначе просто убьет тебя один раз. Я серьезно

еще одна малолетка

Гость
#12
Режу правду

В 13 лет без него не может...ржу, я в 24 и то могу, во дают

Так ты уже пожилая женщина. Поди огонь и воду прошла.

Гость
#13

Снова и П Ан у т а я облако пишет разводки

Ксения
#14

столько ошибок.. а говоришь учишься хорошо.. ту..пе..нь

Шушуня
#15
Гость

Мне 30 лет. Я очень хорошо помню себя в 13 лет. У меня тогда был парень 22 года ему было. Между нами ничего не было. Он ждал мои 16 лет. Он говорил моей маме что любит меня. Плакал из за моего возраста. Любил меня очень сильно. В 14 лет я не смогла уже ждать и поговорив с ним мы начали жить интимной жизнью. О беременности речи не шло. Он был очень ответственным. У нас все было прекрасно. Он был мне и парнем и папой и учителем. Когда мама узнала что мы спим... устроила скандал на весь мир. Ему пришлось меня оставить. Сказал мне что я его пойму и все будет хорошо. Я тогда до 17 лет слушала от мамы какая я грязная и плохая. Что мне дорога после этого только на трассу. Прошло много лет. У меня теперь тоже есть дочь. Через 5 лет ей тоже будет 13...
А я вспоминаю себя тогда и понимаю что все я тогда сделала правильно. И не жалею вовсе. И замуж бы вышла за него. С ним общаемся сейчас. У нас семьи. А он как и тогда называет меня МОЙ РЕБЕТЕНОК...[/
Можно это же по-другому изложить - вас в 14 возрасте совратил 23-летний мужик, не побоюсь назвать его *****. Понятно ваша мама не была в восторге, но ради вас она не заявила на него в милицию ( вы понимаете, с педофилами на зоне особо не церемонятся). Он вас, понятное дело, потом бросил и по достижении вами 18-летнего возраста особа интереса не проявил, что, в общем, объяснимо.

++++++ Тоже самое хотела сказать.

Гость
#16

Автор,вы не-указали причины почему ваша мать к вам так относится?Приведите конкретные примеры.
Если вы хорошо учитесь,помогаете по дому,не пьёте и не курите по углам,не шляетесь до поздна с парнями,то повода для рукоприкладства нет и нужно идти к школьному психологу.
Если же вы в чём то сами виноваты,а мать не даёт вам таким образом,пойти по кривой дорожке,то меняйте поведение и терпите до совершеннолетия.

Я тоже
#17

Нас с сестрой тоже била мама. Хотя я была отличницей, активисткой, не грубила, не хамила, была затюканной. Девочка, к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться! Пробуй все! Скажи, что расскажешь психологу или директору в школе. Или сначала расскажи психологу, может, он подберет другую стратегию, сам начнет с ней работать. Не поможет - звони в опеку. Кстати, в опеке принимают и анонимные звонки, можешь позвонить, и представиться соседкой. Если она будет пугать тебя детдомом - не бойся! Как я жалею, что в свое время не остановила свою мать! Она работала учителем, и мне нужно было просто сказать ей: или мы живем по человечески, или я расскажу директору! У меня из детства куча проблем. Я не умела давать отпор, потому что с детства привыкла терпеть побои. Была козлом отпущения в своем классе.

Я тоже
#18

А моя сестра тоже завела любовь в 14 лет. Почему? Потому что неосознанно хотелось принятия, ласки, уважения, а в своей семье этого она не видела. Так что, если у тебя отношения, я не одобряю, но это прямое следствие отношения к тебе твоей матери.

Гость
#19
Мария

Гость
В 13 лет не можешь жить без человека. Страсти какие, обалдеть. Мамка-то права походу.

возможно, это разводка дрочера местного, когда родители абъюзеры, на "человеков" не очень тянет девочек

Гость
#20

Если отбросить лирические отступления в виде жутких побоев, ненавистная автору мать запрещает ей шалашовничать, сношаться с взрослым дядькой и требует соответствовать своему возрасту. Скорее всего также эта негуманная женщина не пускает в клуб и не покупает айфон. Не понимает, что у 13-летней пиcюхи настоящая жизнь пошла, какие уж тут уроки!
Автор, лет через 5, если целку свою не пpocpeте, будете носиться с ней, как с великой драгоценностью, так щас модно. А вы же очень хотите быть модной?

Гость
#21
Гость

Если отбросить лирические отступления в виде жутких побоев, ненавистная автору мать запрещает ей шалашовничать, сношаться с взрослым дядькой и требует соответствовать своему возрасту. Скорее всего также эта негуманная женщина не пускает в клуб и не покупает айфон. Не понимает, что у 13-летней пиcюхи настоящая жизнь пошла, какие уж тут уроки!
Автор, лет через 5, если целку свою не пpocpeте, будете носиться с ней, как с великой драгоценностью, так щас модно. А вы же очень хотите быть модной?

Типа,если она ее убьет,столкнув с лестницы,писсюха вдруг резко поумнеет.
Сам себе противоречит: то она шлююха,то вдруг станет целкой торговать.
Ею один раз можно торгануть.
Вам то чего хочется?
Полная неразбериха в вашем посте.

Гость
#22
Лера

Мне 13 лет.
Я обычная школьница и учусь хорошо на 4 и 5.
Все бы было прекрасно если не моя мать.
Глубоко в душе я люблю ее. Больше всех на свете. И понимаю что если бы не она мне бы не было.
Но из-за своих собственных проблем она часто вымещает свою злость на мне.
Она бьёт меня. С 4 класса я хожу вся в синиках и ссадинах. На днях она столкнула меня с лестницы. Я не знаю что мне делать. Я пыталась наладить с ней контакт. Но у меня не чего не получается. Она мне запрещает все. Ходить гулять с друзьями с родителями которых в очень хороших отношениях. Заниматься чем то посторонним кроме учебы. Запрещает иметь отношения(Да соглашусь рано, но без этого человека я жить не могу)
Когда мы переодеваемся на урок физкультуры все девочки спрашивают "Что это у тебя? Тебя избили?" а я просто отвечаю что упала с лестницы или просто ушиблась.
Пожалуйста помогите. Я не знаю что мне делать...

мало тебя бьют.13 лет , а уже ноги раздвинула. Тьфу ***** 13 -летняя

маня
#23
Гость

давай ей сдачи. я серьезно. меня мать до 13 била, потом я стала давать сдачи и вот чудо из чудес, она научилась брать себя в руки и решать все вербально.

у вас тоже в 13 лет были отношения?

Гость
#24

Ну наверное не зря бьет , видать так не понимаешь словами, а на счет учебы это ты пока учишься на 4 и 5 , а если дальше будешь гулять общаться с пацанами доедешь до 3. Многих я знала таких , которые учились по-началу , а потом школу закончить не могли.
Твоя мама просто хочет чтобы ты была воспитанной , образованной , поверь ближе этого человека на свете нет для тебя , люди очень жестокие сейчас и все хотят какой-то выгоды от других, а мама тебя любит .

Кассия
#25

Слава ***** Шурыгиной покоя не дает

Гость
#26

Когда она состарится,тоже толкайте её и бейте, пусть на своей шкуре испытает. А лучше ,как выйдите замуж,вообще не общайтесь.И как можно любить чудoвище,даже в глубине души,которое бьёт? его можно только ненавидеть и думать,как отомстить в будущем.

Гость
#27

Автор, в 13 лет, если у вас нет родственников, которые могли бы вас принять, вас отдадудт в детдом.
Тут собрались люди, которые не понимают, о чём речь. Прекрасно представляю, как вам тяжело даже сказать что либо. Вы наверное и не знаете, какие права имеете, моральные даже.
Вы имеете право злиться на мать за агрессию в вашу строну, вы имеете право давать ей отпор. Вы имеете право обидаться на неё и злиться.
Ваша мать ведёт себя не как взрослый человек.

Самое главное - вы имеете право отстаивать свои границы, когда их нарушают!

Гость
#28

Автор, как дела у вас? Что вы решили?

Гость
#29
Гость

В 13 лет не можешь жить без человека. Страсти какие, обалдеть. Мамка-то права походу.

Так мамка та не из-за молодого человека её бьёт

Гость
#30
Гость

В 13 лет не можешь жить без человека. Страсти какие, обалдеть. Мамка-то права походу.

А до вас разве это хотели донести