Гость
Статьи
Сейчас мода на …

Сейчас мода на рюкзаки?

В детстве думала, что с сумкой не смогу ходить. Казалось бы, радоваться надо, что сейчас их можно носить, но какое-то отторжение теперь такой моды. А вам нравятся рюкзаки на женщинах?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Яся,которая живёт на крыше
#1

да ,нравятся.

Гость
#2

я вот не люблю когда все как инкудаторские. а рюкзаки сейчас носят не так как в 90-*****... немного по другому да и другие они на вид

Гость
#4

А я себе купила недавно. Могу фотку сбросить.

Гость
#5

Ношу с удовольствием. Причем тут тетка - не тетка, это удобно, модно и красиво и для спины полезно. В Европе все носят и не парятся, а тут, чуть что сразу тееетки мдя.... лишь бы осудить кого-то..

Гость
#6
Гость

А я себе купила недавно. Могу фотку сбросить.

сбросьте)

Гость
#7

В прошлом году пик был. Все модные фирмы их нашили. В этом году уже отходят.

мышь+
#8

Да вроде всегда носили.. я тож ношу) несколько софитоновских есть

Гость
#9

С удовольствием. Я сама шью классные рюкзаки из очень интересных тканей. В контакте все выкладываю. Очень оригинальные получаются!

Гость
#10
мышь+

Да вроде всегда носили.. я тож ношу) несколько софитоновских есть

Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде

Гость
#11

А моя сестра копчик сломала :((

Деловая колбаса
#12

А у меня страх, что в толкучке кто-то в него залезет

мышь+
#13
Гость

Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде

Школьные совсем другие по виду. Не спутать

Гость
#14
мышь+

Гость
Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде
Школьные совсем другие по виду. Не спутать

Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!

#15

Смотря какие. Китайские копии Конверс, на вид пошитые из спанбонда - унылое гэ. Китайские же из кожзама - есть очень симпатичные простые модели.
Зимой сама ношу Киплинг с диким количеством карманов, летом маленький джинсовый, очень удобно.

Гость
#17
Гость

сбросьте)

http://savepic.net/9284143.jpg
http://savepic.net/9288239.jpg

мышь+
#18
Гость

Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!

В Мск носили. Я как увидела такую прелесть, так и себе накупила. Были 2014 и 2015. До этого в 2011 был последний рюкзак

Гость
#19
Гость

мышь+Гость
Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде
Школьные совсем другие по виду. Не спутать
Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!

Носили ещё в 2002 году у меня фото есть ,снимали в одном южном городе и там многие с рюкзачками.

Гость
#20
мышь+

Гость
Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!
В Мск носили. Я как увидела такую прелесть, так и себе накупила. Были 2014 и 2015. До этого в 2011 был последний рюкзак

Да меня ещё в 2005 подруга уговаривала купить стильный кожаный рюкзачок, но он к моему стилю не подошёл

.
#21

В России эти рюкзаки никогда не приживутся - совсем другая психология и философия.

Гость
#22

Всю жизнь ношу рюкзаки, поэтому согласна с комментарием выше, что в конце 90-начале "нулевых" рюкзаки были разнообразнее и интереснее. До сих пор тепло вспоминаю один рюкзак оригинальной формы, который носился на одно плечо - такие рюкзаки были оооооооочень удобные и при этом не перекашивали корпус. Часто, кстати, вижу, как женщины в возрасте носят рюкзаки именно как вещмешок солдатский на одно плечо, девушки помоложе носят чаще на два плеча как аксессуар. Лично я конкретно сейчас ношу небольшие рюкзаки только из настоящей кожи, потому что редко можно встретить тканевый или из кожзама аккуратненький и симпатичный, такие рюкзаки всегда ношу только на 2 плеча, потому что это, действительно, хорошо для осанки. А если нужно на одно плечо что-то - тогда лучше смотрится сумка, а не рюкзак.

гость
#23

нет, я не понимаю этих мадам, которые пытаются со спины выглядеть как старшеклассницы, хотя спереди уже пенсия проглядывается. Как-то легкомысленно и не под каждый образ подходит.

Гость
#24

Нет, лошизм

Гость
#25

Девушки, кто испытывает любовь к вещам HandMade, советую всем познакомиться с онлайн-магазином интересных дизайнерских сумочек и рюкзаков ручной работы:
http://cosygoods.com/

гостья
#26

уже год как ношу но не на спине а на руке

Гость
#27

Спасибо, что напомнила. 15 лет лежит без дела, с завтрашнего дня носить буду.

Гость
#28

Я всегда рюкзаки предпочитала сумкам. Сейчас они действительно в моде и их тысячи на любой вкус и кошелек, поэтому все носят повально.

#29
Мадам Хреногубка

Зимой сама ношу Киплинг с диким количеством карманов, летом маленький джинсовый, очень удобно.

Мой сын только что передал Вам респект. Он обожает Kipling и Вас с дракончиком на аватарке!:))) Я сначала покупала сумочки и рюкзачки этой фирмы для него, а потом пригляделась и приобрела себе. Ношу с удовольствием!

Гость
#30
гость

нет, я не понимаю этих мадам, которые пытаются со спины выглядеть как старшеклассницы, хотя спереди уже пенсия проглядывается. Как-то легкомысленно и не под каждый образ подходит.

Рюкзак вышел родом из солдатских ранцев и изначально задумывался не как аксессуар для телефончика, а как функциональная вещь для похода. Поэтому женщины, которые носят рюкзаки, обычно одеваются в спортивном стиле и им рюкзак нужен как вещь, высвобождающая руки. Наверное, самое последнее, что приходит в голову, так это аргумент: "Ой, я такая зефирная и непосредственная, дай-ка надену в свои -дцать лет рюкзачок и побегу - все будут думать, что мне не 60, а 15!" Только молодая девушка может одеть что-то классическое, добавить к этому рюкзак - и выглядеть хорошо. Женщины старше в основном носят именно функциональные рюкзаки и с конкретной целью - например, едут на дачу :)

Лето 👀
#31

Обожаю рюкзаки, очень удобно и руки свободны) У меня их 8 штук)

Ве
#32
Лето 👀

Обожаю рюкзаки, очень удобно и руки свободны) У меня их 8 штук)

Восемь??? Мама мия!)))

гость
#33
Ве

Восемь??? Мама мия!)))

да это еще со школьных времен, от розовых сейлор мун до просто кожаных)))

Гость
#34
гость

да это еще со школьных времен, от розовых сейлор мун до просто кожаных)))

Мимими :)))))

#35
Гость

Рюкзак вышел родом из солдатских ранцев и изначально задумывался не как аксессуар для телефончика, а как функциональная вещь для похода.

Анекдот в тему. Минобороны РФ решило закупить для военнослужащих большую партию дамских сумочек. Согласно проведенным исследованиям, они вмещают в четыре раза больше, чем армейский вещмешок.

Гость
#36
kobrusha

Анекдот в тему. Минобороны РФ решило закупить для военнослужащих большую партию дамских сумочек. Согласно проведенным исследованиям, они вмещают в четыре раза больше, чем армейский вещмешок.

О, да, у моей мамы именно такая сумка: там даже два аппарата для измерения давления умещаются. Когда в больнице она попросила меня что-то там вытащить/найти - я просто по пояс туда залезла, всё честно перерыла, но не нашла, а она нырнула - всё обнаружила :)))))))) Пользуясь случаем, машу Вам ручкой - очень нравится Вас читать в любой теме: всегда масса позитива, это просто здорово, когда человек озаряет всё собой вокруг! :)

Наше имя
#37

Рюкзаки нравятся, если только соответствуют общему стилю женщины. Сама не ношу, не нашла пока идеальную модель. Есть мини-сумка через плечо, руки свободны. Когда я пешком иду и нужно купить хлеб, например, беру с собой мешок для сменной обуви (как у школьника). Он носится как рюкзак, в сложенном виде помещается в мини-сумку. И руки не заняты, как в случае с пластиковым пакетом.

Гость
#38
Гость

мышь+Гость
Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде
Школьные совсем другие по виду. Не спутать
Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!

В Питере ещё три года назад все ходили с рюкзаками, даже пожилые женщины

Гость
#39

не знаю как насчет моды, но я лет 10 ношу вместо сумок рюкзаки - небольшие, кожаные, они подходят под мой стиль. Ношу на одном плече, но если в магазине хожу, например, очень удобно освободить руки. Сумочку или клатч беру только под платье с каблуком (под каблук, тонкий, рюкзак не подходит однозначно)

Гость
#40

Да потому что они удобнее чем сумка.

Гость
#41
Гость

Да потому что они удобнее чем сумка.

Нет, мода просто делать все как в Америке. Все оттуда приходит, но с запозданием.

#42

Мне вообще не нравятся они..http://blog.pilochka.kiev.ua/obyemnie-resnicy-2d-vs-3d/

#43
kobrusha

Мадам Хреногубка
Зимой сама ношу Киплинг с диким количеством карманов, летом маленький джинсовый, очень удобно.
Мой сын только что передал Вам респект. Он обожает Kipling и Вас с дракончиком на аватарке!:))) Я сначала покупала сумочки и рюкзачки этой фирмы для него, а потом пригляделась и приобрела себе. Ношу с удовольствием!

Спасибо большое, взаимно)
Это я год назад искала себе рюкзак, набрела на Авито намодель с пятнистым карманом и клапаном и прям влюбилась, посмотрела вживую - а там карманов... Снаружи 4, на молнии, на магнитах и без застежки, внутри два - на змейке и без, и со стороны спины еще один потайной для документов, просто нереально удобная модель.

#44
Гость

Нет, мода просто делать все как в Америке. Все оттуда приходит, но с запозданием.

Понятия не имею, как там в Америке. Точнее, думаю, что там в основном носят эти жуткие Конверсовские и DC (в комплекте с бомберами и кепками с прямым козырьком, что сейчас может и в моде, но во времена моего детсва считалось признаком лоховства), которые... эээ .... никакие, просто никакие. Да, такие у нас носят куча школоты.
Но, помимо этого, есть много симпатичных стильных небольших моделей - сомневаюсь, что мода на них из Америки пришла.

Гость
#45
Гость

мышь+Гость
Несколько лет назад кроме школьников их никто не носил вроде
Школьные совсем другие по виду. Не спутать
Да, но я о том, что несколько лет назад девушки и женщины рюкзаки не носили!!!

Я рюкзаки ношу лет 10 наверное если не больше

Гость
#46
гость

нет, я не понимаю этих мадам, которые пытаются со спины выглядеть как старшеклассницы, хотя спереди уже пенсия проглядывается. Как-то легкомысленно и не под каждый образ подходит.

"я не понимаю этих мадам, которые пытаются со спины выглядеть как старшеклассницы" ахахаха)))) никто так выглядеть не пытается, рюкзаки - это просто удобно, не более. Че тока не навыдумывают))))

#47
Мадам Хреногубка

kobrushaМадам Хреногубка
Зимой сама ношу Киплинг с диким количеством карманов, летом маленький джинсовый, очень удобно.
Мой сын только что передал Вам респект. Он обожает Kipling и Вас с дракончиком на аватарке!:))) Я сначала покупала сумочки и рюкзачки этой фирмы для него, а потом пригляделась и приобрела себе. Ношу с удовольствием!
Спасибо большое, взаимно)
Это я год назад искала себе рюкзак, набрела на Авито намодель с пятнистым карманом и клапаном и прям влюбилась, посмотрела вживую - а там карманов... Снаружи 4, на молнии, на магнитах и без застежки, внутри два - на змейке и без, и со стороны спины еще один потайной для документов, просто нереально удобная модель.

Мы, когда искали продукцию Kipling, набрели на массу сайтов, где покупатели возмущались, что сумки приходят без брелоков-обезьянок. Видимо, либо покупатели сначала оформляют заказ, а потом возвращают, но уже без обезьянок, либо на складе воруют, причем такая ерунда происходит не только в России. Нам один раз тоже пришла сумка без обезьянки, мы отказались и приобрели аналогичную в другом магазине, а на сайте написали отзыв с причинами отказа, на что от одного из покупателей последовал ответ (дословно): "И правильно, ибо не фиг обезьян воровать!";)))

Гость
#48

Девушки, кто как и я испытывает любовь к вещам HandMade, советую всем познакомиться с онлайн-магазином интересных дизайнерских сумочек и рюкзаков ручной работы:

http://cosygoods.com/

#49
Гость

В Питере ещё три года назад все ходили с рюкзаками, даже пожилые женщины

Да и сейчас ходят, причем есть очень привлекательные модели в стиле строгого минимализма, подходящие и для офиса, и для прогулок. Учитывая мою любовь к данному предмету гардероба, я, смотря на некоторые рюкзачки, испытываю практически перманентное желание: "ХОЧУ ТАКИЕ ЖЕ!!!"

#50
kobrusha

Мадам ХреногубкаkobrushaМадам Хреногубка
Зимой сама ношу Киплинг с диким количеством карманов, летом маленький джинсовый, очень удобно.
Мой сын только что передал Вам респект. Он обожает Kipling и Вас с дракончиком на аватарке!:))) Я сначала покупала сумочки и рюкзачки этой фирмы для него, а потом пригляделась и приобрела себе. Ношу с удовольствием!
Спасибо большое, взаимно)
Это я год назад искала себе рюкзак, набрела на Авито намодель с пятнистым карманом и клапаном и прям влюбилась, посмотрела вживую - а там карманов... Снаружи 4, на молнии, на магнитах и без застежки, внутри два - на змейке и без, и со стороны спины еще один потайной для документов, просто нереально удобная модель.
Мы, когда искали продукцию Kipling, набрели на массу сайтов, где покупатели возмущались, что сумки приходят без брелоков-обезьянок. Видимо, либо покупатели сначала оформляют заказ, а потом возвращают, но уже без обезьянок, либо на складе воруют, причем такая ерунда происходит не только в России. Нам один раз тоже пришла сумка без обезьянки, мы отказались и приобрели аналогичную в другом магазине, а на сайте написали отзыв с причинами отказа, на что от одного из покупателей последовал ответ (дословно): "И правильно, ибо не фиг обезьян воровать!";)))

Подделок много гонят, не стесняясь - цена оригинала кусается все таки, и китайцы не дремлют. Обезьянок тоже подделывают, весьма криво)