Гость
Статьи
Зависть или ещё …

Зависть или ещё вариант ?

Начну с того что работаю я специалистом общего отдела ( секретарь), дресс кода нет как такового, пришла я в лосинах , кроссовках,футболка и сверху кардиган с завязками который до колен свободного покроя скажем так ! Мне сотрудница ( 37 лет) сказала что я вынарядилась слишком и пошло. Предложила одолжить свою юбку дабы меня переодеть. Я оправдывалась мне было очень неудобно .... Сказала что я должна ходить в рубашке и скромно.... Вот сижу и думаю неужели реально так было хреново всё на мне. Я вообще ни разу не одевала кроссы только сегодня, купила недавно их они удобные очень ну и красивы ) Девочки Ваши мысли изложите пожалуйста по данной ситуации ....

Маруська
70 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

В таком виде работают на базарном складе фасовщицей. А в офисе секретарь обязан выглядеть прилично, а не как побирушка у ларька.

Гость
#2

Только у т у п ы х один на всё аргумент :зависть. Ты кроме того что ту-пая еще и корпоративного этикета не знаешь. пусть нет дресс кода. Но так уж на работу не ходят. колхозница. Даже в джинсах (без дыр) и лодочках можно , сверху скромная кофточка, и то поприличней

не мамаша
#3

Я не поняла...а чему завидовать?!?!? Кроссссссам? Или кардигану? По-моему, автор, даже, если у вашей фирме нет дресс-кода официально, но у секретаря он должен быть априори негласно! И Ваш внещний вид явно не соответствует, извиите

Гость
#4

Заввистб

Михайловна Клави
#5

Ты лицо фирмы, а ходишь как из деревни. Я бы тебе тоже предложила нормальные вещи, а не зад твой разглядывать мне в офисе

Гость
#6

Если в лосинах и футболке, то эта одежда для работы не подходит.

Инна
#7

Соглашусь, одежда не для офиса.

Маруська
#8

Всем спасибо не колхозные)))) Вот лишь бы обосрать. Я ж не с какого то зла или злорадства спросила))) Это был только раз и только сегодня ) Хотела услышать мнение))) Мнение у всех только обосрать. А *** мою разглядывать не надо ! она была закрыта, а вот вашу видимо рассматривают ну или Вы только на *** и смотрите.

Маруська
#9
Гость

Только у т у п ы х один на всё аргумент :зависть. Ты кроме того что ту-пая еще и корпоративного этикета не знаешь. пусть нет дресс кода. Но так уж на работу не ходят. колхозница. Даже в джинсах (без дыр) и лодочках можно , сверху скромная кофточка, и то поприличней

А тебе нетупая! я желаю немного *** своё держать при себе) Видимо его у тебя больше чем тупости ) Кто о чём а лысый о расческе))))))

Чао
#10

Автор, вы явно выглядели неуместно.

Гость
#11

Дрескода нет, но голова должна быть на плечах. Всему своё время и место. Вы секретарь и вы на работе, а не на прогулке с подружкой. И дело не в том красиво или некрасиво вы выглядели. А атом что не умеете подбирать наряд к месту. Поэтому вероятно это было пошло. И зависть здесь не при чем.

Гость
#12

Маруська, вы тему создали, чтобы посраться? Люди вам дело говорят.

Гость
#13
Маруська

А тебе нетупая! я желаю немного *** своё держать при себе) Видимо его у тебя больше чем тупости ) Кто о чём а лысый о расческе))))))

**** можно высрать а твою ту-п о сть НИКОГДА. еще же тему создала.. и решила что эта женщина ей ЗАВИДУЕТ... ахххаха

#14

Автор, соглашусь с предыдущими комментариями. Не важно существует ли принятый внутренним распорядком дресс-код, есть неписанные правила приличия. Если фирма большая, много людей и сложившиеся правила, то стоит их придерживаться. Всё элементарно. Джинсы рваные, откровенные вещи (типа коротенькие шорты, юбки, декольте), пляжные вьетнамки, кроссовки, луноходы какие-нить и т.д. лучше не носить. Хотя, я работала в фирме, где все выглядели как хотели. Но нас в офисе было 7 человек и никто чужой не заходил, а шефу было начхать на этот вопрос. Но это скорее исключение из правил. Сотрудница Ваша поступила грубо, скорее всего действительно зависть и желание мокнуть, но и Вы не правы, в чужой монастырь со своими законами не ходят.

Аня
#15

Конечно завидует, тем более если жо...па классные, как и все которые не могут лосины одеть шм...ары

Гость
#16

авторша в кроссовках, футболке и лосинах до работы бегом по городу что ли чешет?

Гость
#17

Да, это зависть. Наверное она не может себе позволить купить китайские лосины за 500 рублей и мешок из под картошки с завязочками.

Ню
#18

Ну вот тут, автор, действительно. Если бы хотя бы не кардиган был, а что то вроде платья футляр на тёмные колготы.... ну это уже совсем на работу так не ходят, это как Вечером выйти собаку выгулять, но не на работу. Но коллега тоже язык без костей, что за менторский тон ещё тоже не имела права , она кто такая, чтобы жизни учить, кем себя возомнила. Тут неправа и коллега и сотрудница. Коллега могла спокойно сказать, намекнуть а не предлагать свою опперданную юбку

Маруська
#19
Гость

Маруська, вы тему создали, чтобы посраться? Люди вам дело говорят.

Да вот и дело то что не посраться. я полностью соглашусь что я вообще бездумно поступила .... Аж самой не пр себе. Но это не повод чтобы меня сейчас обливать грязью ! Если кто то хочет посраться в данном случае это женщина сверху)))

Ню
#20

Юбку тоже свою предлагать опперданную высокомерно она кто такая чтобы считать что одета правильно что может одевать других? Стилист? Или кто?

Гост
#21

Господи, ну когда же поймёте уже? Лосины не являются самостоятельным предметом гардероба, они требуют юбки, платья, шорт или на худой конец длинной туники. Просто лосины можно одевать только для занятий в спортзале. Все! Даже если у вас попа-орех и стройные ноги. Это все равно что в одних колготках на улицу выйти-смешно просто.

Маруська
#22

Согласна со всеми девочки ... блин просто я с утра ездила документы отвозить хотела чтоб удобно чтоли было, себя не пойму. У меня работы много, пока одна я, бегаю ношусь как бешеная ноги устоют.

Маруська
#23

Да девочки у меня кардиган как платье оно до колен прям заказывается там вообще не видно через него ничего.

Маруська
#24

Завтра пойду в костюме и в лодочках ) Ладно спасибо Всем👏 Ах да кстати, а лосины у меня честно не 500 рублей стоят ))) и не на китайском рынке куплены.

Ню
#25

Вот если бы платье была автор, другое дело, а кардиган это не то . Как распашонка на колготы. Говорю : выйти до магаза добежать или с собакой норм. На работу неуважение

Маруська
#26

Дело в том что у нас ходят все почти в кроссах и джинсах) Вообще кто во что горазд )

Вишенка
#27

Лосины-одежда для спорта и дома. Если все-таки хотите на улицу одеть, то только с чем-то длинным (свитер/туника).

Гость
#28
Маруська

Всем спасибо не колхозные)))) Вот лишь бы обосрать. Я ж не с какого то зла или злорадства спросила))) Это был только раз и только сегодня ) Хотела услышать мнение))) Мнение у всех только обосрать. А *** мою разглядывать не надо ! она была закрыта, а вот вашу видимо рассматривают ну или Вы только на *** и смотрите.

Вы тупая или прикидываетесь? Зависть какую-то приплели еще. А ведь большинство отписавшихся правы, наряд, описанный вами, в офисе неуместен.

Маруська
#29

Я еще раз повторяю что был одет кардиган до колен который завязывается как халат ( как пример привожу).

Гость
#30
Ню

Юбку тоже свою предлагать опперданную высокомерно она кто такая чтобы считать что одета правильно что может одевать других? Стилист? Или кто?

Ну вы тоже пытаетесь советы по стилю и макияжу раздавать. Почему другим нельзя?

Маруська
#31
Гость

Всем спасибо не колхозные)))) Вот лишь бы обосрать. Я ж не с какого то зла или злорадства спросила))) Это был только раз и только сегодня ) Хотела услышать мнение))) Мнение у всех только обосрать. А *** мою разглядывать не надо ! она была закрыта, а вот вашу видимо рассматривают ну или Вы только на *** и смотрите.

Вы тупая или прикидываетесь? Зависть какую-то приплели еще. А ведь большинство отписавшихся правы, наряд, описанный вами, в офисе неуместен.
В смысле тупая ??)) Девушка прочитайте все комментарии пожалуйста прежде чем оскорблять ))) Я же согласилась со всеми написавшими, только обсирать никому не позволю себя.
А если решила с умничать в другую тему залезь.

Ню
#32
Гость

Ну вы тоже пытаетесь советы по стилю и макияжу раздавать. Почему другим нельзя?

Ну я моложе на 10 лет мне 27 и я красивая а старуха 37 красивой быть не может, она старая

Гость
#33
Ню

Гость
Ну вы тоже пытаетесь советы по стилю и макияжу раздавать. Почему другим нельзя? Ну я моложе на 10 лет мне 27 и я красивая а старуха 37 красивой быть не может, она старая

А все равно - придет время, и вы станете старая, морщинистая и умрете.

Гость
#34
Маруська

Дело в том что у нас ходят все почти в кроссах и джинсах) Вообще кто во что горазд )

Но вы лицо компании, не забывайте об этом) Я по молодости на работу летом в шортах пришла, в департамент)))) мне кто-то намекнул, что типа, как на пляж, я честно не понимала, что такого, на улице жара, почему бы и нет, а лет в 25 поняла, что работа это работа, не подиум, не клуб, не спортзал и не пляж и одеваться нужно к месту. Очень неудобно за свою бестолковость))) А в прошлом году зашла в районнный суд Москвы, мамадорогая, следователи в футболках со стразами и клетчатых рубашках и в неуместной одежде, девушка, там работащая прошла в шортах поверх колгот, работает в основном молодёжь, такое ощущение, что не в суд пришла, а в парк. Всёж надо соответствовать и легинсы и короткие штанишки на работе не уместны. Если ноги устают, кроме кроссов много другой удобной обуви.

Ню
#35
Гость

А все равно - придет время, и вы станете старая, морщинистая и умрете.

И что? Главное сейчас я молодая! Мне этого хватит 😊

Гость
#36
Маруська

Вы *** или прикидываетесь? Зависть какую-то приплели еще. А ведь большинство отписавшихся правы, наряд, описанный вами, в офисе неуместен.
В смысле *** ??)) Девушка прочитайте все комментарии пожалуйста прежде чем оскорблять ))) Я же согласилась со всеми написавшими, только обсирать никому не позволю себя.
А если решила с умничать в другую тему залезь.

Умничать здесь только вы пытаетесь, причем по-хaмски. А если такая умная, соизвольте объяснить, с чего вы взяли, что коллега завидует неуместному наряду?

Гость
#37
Ню

Гость
Ну вы тоже пытаетесь советы по стилю и макияжу раздавать. Почему другим нельзя? Ну я моложе на 10 лет мне 27 и я красивая а старуха 37 красивой быть не может, она старая

27 по местным меркам уже тоже не слишком молодость, а вашу красоту вообще, кроме вас, никто не видит.

Ню
#38

Неее вот я работала в госе там наоборот поощряли женственный стиль типо платья. Но приличные. Колготы не то. А шорты срамота и на улицу то выйти 😄 По идее но если уж очень жарко то можно. Я заметила сегодня пошла в страшной закрытой одежде уже 2 дня так хожу все равно смотрят но только на лицо

Ню
#39
Гость

27 по местным меркам уже тоже не слишком молодость, а вашу красоту вообще, кроме вас, никто не видит.

Ну тут не видят, а на улице видят. Я больше мнению независимых экспертов доверяю и мужу чем злым бабищам местным

Гость
#40
Ню

Гость
Ну вы тоже пытаетесь советы по стилю и макияжу раздавать. Почему другим нельзя? Ну я моложе на 10 лет мне 27 и я красивая а старуха 37 красивой быть не может, она старая

а,супер- красотка Нюшка!!! ну да, подтверждаю, красота, ну просто неописссуемая)))

Гость
#41
Ню

Гость
27 по местным меркам уже тоже не слишком молодость, а вашу красоту вообще, кроме вас, никто не видит. Ну тут не видят, а на улице видят. Я больше мнению независимых экспертов доверяю и мужу чем злым бабищам местным

Конечно, при свете дня ваш беспощадный кривой контуринг сильнее в глаза бросается.

🌹
#42
Ню


А все равно - придет время, и вы станете старая, морщинистая и умрете.

И что? Главное сейчас я молодая! Мне этого хватит 😊

ещё и тупая! и в 37 ничего не изменится. овца , иди с ВЕ общайся.

Ню
#43
Гость

Конечно, при свете дня ваш беспощадный кривой контуринг сильнее в глаза бросается.

Кстати не, я пока без контуринга. Его по особым случаям.

Ню
#44
Гость

а,супер- красотка Нюшка!!! ну да, подтверждаю, красота, ну просто неописссуемая)))

Спасибо! Тут соглашусь 😊

🌹
#45
Ню


а,супер- красотка Нюшка!!! ну да, подтверждаю, красота, ну просто неописссуемая)))

Спасибо! Тут соглашусь 😊

ппц

Гость
#46
Ню

Гость
Конечно, при свете дня ваш беспощадный кривой контуринг сильнее в глаза бросается. Кстати не, я пока без контуринга. Его по особым случаям.

Радуете, только он все равно уже неактуален.

Ню
#47
Гость

Радуете, только он все равно уже неактуален.

Ну сейчас блёстки актуальны, но по мне пошло слишком. Больше люблю матовый макияж.

Гость
#48

https://pp.userapi.com/c636416/v636416576/55451/YRaU3UTQ0Rs.jpg

Гость
#49

Как вам красота, оцените.

Ню
#50

Фу Ель как тебе не стыдно! 😄