Гость
Статьи
Дорогие вещи. Все-таки …

Дорогие вещи. Все-таки - какие реальные отличия Вы видели дешевых и дорогих косметики, вещей?

Была тема про трусики за 50 рублей, была про то как выглядеть шикарно при низких доходах, там еще писали что дешевач косметика не отличается от дорогой.
И все-таки - какие реальные отличия Вы видели дешевых и дорогих косметики, вещей? Не просто в цене.
Вот иногда смотришь - и понимаешь что женщина девушка выглядит шикарно, ухожено. И вроде конкретных деталей назвать не можешь, но вот видно и все что есть у нее деньги н
Я вот случайно столкнулась - подарили недешевые часы, и через инет купила дешевые. И те и те выглядят красиво, может коечно дешевые прослужат меньше. Но заметила что на дорогих не остаются царапины - вообще выглядят как новые. Я пользуюсь вещамио довольно неаккуратно. Выяснила что сделан циферблат из сапфирового стекла, которое не оставляет царапин. То есть никогда дешевые часы-подделки не будут такими же, до первой царапинки. А эти вроде так сразу и не поймешь почему, но выглядят дорого.
Про косметику - тушь дорогая лежит лучше, ресницы на ней пышнее. На дешевой туши можно как гуталином намазать много, и все арвно та кне будет. Дорогйо парфюм держится дольше, но вот здесь ньанс - специалисты говорили, что на базаре есть духи абсолютно скопированные по запаху с дорогих, менее стойкие, но на разницу в цене ими можно пшикаться чаще.

ната
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я могу по сумкам сказать. Дорогие сумки не теряют вид вообще. Даже спустя 5 лет выглядят так же и даже лучше (изнашиваются благороднее). Ну а одежда с самого начала выглядит по-другому.

Акуна 💃 👸💋
#2

Дорого это ухоженно, белые зубы ровные и здоровые, чистые гладкие волосы, маникюр /педикюр, лицо без прыщей /лёгкий тон. Дорогие аксессуары - сумка из нат кожи, обувь, украшения. Ну и духи хорошие. Все, уже имеешь облик ухоженной женщины.
На духах я бы не экономила, за версту слышно дешёвый запах...

ната
#3
Акуна 💃 👸💋

Дорого это ухоженно, белые зубы ровные и здоровые, чистые гладкие волосы, маникюр /педикюр, лицо без прыщей /лёгкий тон. Дорогие аксессуары - сумка из нат кожи, обувь, украшения. Ну и духи хорошие. Все, уже имеешь облик ухоженной женщины.
На духах я бы не экономила, за версту слышно дешёвый запах...

Вот реально - был предмет у универе по косметике и парфюмерии, так преподша с кафедры которая выпускает спецов по косметике сама показывала духи котоыре на базаре с тем же запахом ка какие-то очень дорогие - вроде запах легко скопировать.

Гость
#4

видно в основном по базе. естественно белые зубы, не синии отбеленые, а здоровые. все лоснится от витаминного качественного питания, хорошей экологии среды где живут. тело как-то расслаблено что ли от спокойной жизни. нет напряжения в плечах, опущеного рта.

часы это фигня, бренды можно напрокат брать.

ната
#5

Ровные зубы - это от природы, тут никак не исправишь - только свои спилять и ставить белые коронки. Я узнавала. ну на фиг, вот у ВерыБрежневой свои кривые здоровье дороже. Белые тоже сомневаюсь, сильно эмаль при этом портится.
Чистые гладкие волосы - гигиена. Вот маникюр педикюр - сразу видно дорогой и обычный. Тот же под малпой который делается - тоже поверхность идеальной остается, без царапинок. Цена лака тоже имеет смысл - не знаю уж чем конкретно, но дорогие лаки смотрятся лучше чем дешевые, хотя в чем конкретно загвоздка не пойму

Гость
#6
ната

Ровные зубы - это от природы, тут никак не исправишь - только свои спилять и ставить белые коронки. Я узнавала. ну на фиг, вот у ВерыБрежневой свои кривые здоровье дороже. Белые тоже сомневаюсь, сильно эмаль при этом портится.
Чистые гладкие волосы - гигиена. Вот маникюр педикюр - сразу видно дорогой и обычный. Тот же под малпой который делается - тоже поверхность идеальной остается, без царапинок. Цена лака тоже имеет смысл - не знаю уж чем конкретно, но дорогие лаки смотрятся лучше чем дешевые, хотя в чем конкретно загвоздка не пойму

пластинка на зубы в 12 лет дает идеально ровные зубы. Брежнева старая уже, в ее время это не делали.

Гость
#7
Гость

Ровные зубы - это от природы, тут никак не исправишь - только свои спилять и ставить белые коронки. Я узнавала. ну на фиг, вот у ВерыБрежневой свои кривые здоровье дороже. Белые тоже сомневаюсь, сильно эмаль при этом портится.
Чистые гладкие волосы - гигиена. Вот маникюр педикюр - сразу видно дорогой и обычный. Тот же под малпой который делается - тоже поверхность идеальной остается, без царапинок. Цена лака тоже имеет смысл - не знаю уж чем конкретно, но дорогие лаки смотрятся лучше чем дешевые, хотя в чем конкретно загвоздка не пойму

пластинка на зубы в 12 лет дает идеально ровные зубы. Брежнева старая уже, в ее время это не делали.

Пластика на зубы? то есть брекеты?

Гость
#8
Гость

Ровные зубы - это от природы, тут никак не исправишь - только свои спилять и ставить белые коронки. Я узнавала. ну на фиг, вот у ВерыБрежневой свои кривые здоровье дороже. Белые тоже сомневаюсь, сильно эмаль при этом портится.
Чистые гладкие волосы - гигиена. Вот маникюр педикюр - сразу видно дорогой и обычный. Тот же под малпой который делается - тоже поверхность идеальной остается, без царапинок. Цена лака тоже имеет смысл - не знаю уж чем конкретно, но дорогие лаки смотрятся лучше чем дешевые, хотя в чем конкретно загвоздка не пойму

пластинка на зубы в 12 лет дает идеально ровные зубы. Брежнева старая уже, в ее время это не делали.

Пластика на зубы? то есть брекеты?

пластинка, не пластика. брекеты+скобки

Гость
#9

Тушь Эсте Лаудер стоит 2500, ну такое г. слов нет, если выбирать из г. то лучше купить вивьен сабо за 200 рублей, Шанель=Риммель. Время от времени покупаю люкс, но возвращаюсь к Мейбеллин. В люксе много тушей, которые отпечатываются или осыпаются, те, кто выбирает только люкс, визжат от восторга Хелена Рубинштейн отличная тушь, НЕ ОСЫПАЕТСЯ, вот блин удивили, мейбеллен тоже не осыпается, но и цена в разы дешевле. А наши лаки "Новая Заря" я ни на какой люкс не променяю, сохраняются неделю, матовые, блестят как шеллак.
Парфюм покупаю нишевый, поэтому аналогов нет.

Принцесса
#10

Отличия тут конечно есть ощутимые, но если ты простая девушка, не выхаживаешь по подиуму и не тусуешься с кинозвездами, то и дешёвые вещи можно приличные купить и косметику недорогую выбрать. А что касается ухоженности приведу такой пример. Когда я была студенткой я любила давить прыщи и у меня лицо было в пятнах. Потом решила покончить с этой привычкой и отбелить кожу. На каникулах каждый день отбеливала лицо мякотью лимона и наносила после простой противовосполительный крем. Через две недели лицо стало идеальным просто, без единого пятнышка и прыщика. Пришла на учёбу все думали,
что я какие-то супер дорогие процедуры проходила. Так что у каждого свои секреты и дело тут не в цене

Гость
#11

конечно совсем дешевка не будет выглядеть хорошо, по одежде очень заметно - купленные хотья и за тыщи, но китайские синтетические плохого пошива самых бросовых марок, я постепенно выкидываю и больше не беру, а вот найденные в дисконтах вещи марок получше реально отличаются и качеством пошива, и материалом, хотя конечно и там бывает бросовая фигня из полиэстра. Речь конечно не про вещи, которые несколько десятков тыщ стоят, а те, что дороже 2-5. Покупаю в дисконтах, так как все равно не готова переплачивать, но те же 2-5 отдать за нормальную вещь не жалко. Вероятно вещи ценовой категории 50 тыс+ бывают и лучше качеством (не все, конечно), но не пропорционально цене уж точно, потому что просто за бренд, то есть воздух, наценка на качество не влияет. Но на них адекватно тратить только если доход в десятки раз выше, иначе это глупость все равно. Косметикой мало пользуюсь, за кучу денег точно не куплю, пусть валяется лучше тушь за 500, чем за 5 тыс, покупаю привычное, что подходит, лаков - одно время увлекалась - вообще коробка, многие уже высохли, сейчас цветными не пользуюсь - хорошо они все недорогие. Вот обувь да, наверно это самое дорогое в гардеробе, стараюсь брать со скидкой качественную, уже давно обратила внимание, что в одних босоножках могу хоть все лето проходить, которые дорогие с удобной колодкой, а кучу дешевых (тоже кожаных, не из центро) - один раз надеваю и все равно либо трет, либо ноги болят к концу дня, либо порвется быстро, хотя при примерке не отличались от дорогих по ощущениям

Гость
#12

Обычно дорогие вещи оправдывают себя со временем, портятся меньше, дольше служат. Конечно, нужно отдавать предпочтение натуральным материалам: кожа, хлопок, шерсть, шёлк. У дорогих вещей лучше красители, цвет долго держится, хорошо прошиты, укреплены, чтоб не изнашиваться дольше. Очень часто дополнительная защита от износа (лишний ремешок, двойная строчка) добавляют цену. Когда каждый элемент берётся в расчёт, набегает уже приличная цена. Я живу за границей и отовариваюсь почти исключительно на скидочных сайтах. У меня все вещи от дорогих марок, но по приемлемой цене. Могу сказать, что разница в качестве очень чувствуется. Если просто сфоткать две вещи дешевую и дорогую рядом, то разница не очень видна. Но стоит взять в руки, поносить, сразу разницу ощущаешь. Ещё дешёвые кричащие цвета портят впечатление. Короче, цена не просто из неоткуда берётся. С косметикой то же самое. Сколько я ни пыталась перейти на массмаркетовскую тушь, всегда возвращалась к люксу.

скрою ник
#13
Гость

пластинка на зубы в 12 лет дает идеально ровные зубы. Брежнева старая уже, в ее время это не делали.

Смешная! Брежнева меня лет на 10 моложе, мне в детстве ее ставили. Это брекетов тогда не было

Гость
#14

Духи подделать можно, даже на первых нотах можно не ощутить разницу, но раскрытие нет. Я всегда чувствую дешевку, когда от женщины пахнет подделкой или копеечными духами, но у меня обоняние очень сильно развито и люблю духи, разбираюсь. Многим и так сойдёт, не видят разницу. Лучшая тушь для меня мейбеллин и белорусская. Вот тон всегда смотрю из недешевых и то поискать надо. Тени на базу лежат все, а вот без нее Лаудер лучшие для меня.

nata
#15

хотелось бы конкретики - заявления в стиле белорусская тушь такая же как дешевая конечно греет душу что я выгляжу классно но вот я вижу разницу между макияжем с дорогой косметикой тушью, помадой и дешевой - вот никогда не выглядят дешвые как дорогие. ресницы на дорогой туши пышнее и длинее без слипания, блест для губ блестит сильнее и лужит не растекаясь.
Интересно именно по каким деталям дорогие вещи лучше дешевых.
Девушка которая профессионально занимается спортом дома, если у нее есть принадлòености для этого, выглядит также как и в спортзале. Если вещь сшита на заказ или сама смогла хорошо, выглядит как из дорогого бутика - если конечно фасон ткань подобраны.
Еще раз повторюсь для тех кто якобы чувствует разницу дешевые дорогие духи - есть такие которые даже профессионалы из кафедры косметологии по запаху не смогли отличить, стойкость только не та. Я увы не профессионал и не могу найти по запаху такие же духи на базаре как и дорогие.

Корюшка
#16
Акуна 💃 👸💋

Дорого это ухоженно, белые зубы ровные и здоровые, чистые гладкие волосы, маникюр /педикюр, лицо без прыщей /лёгкий тон. Дорогие аксессуары - сумка из нат кожи, обувь, украшения. Ну и духи хорошие. Все, уже имеешь облик ухоженной женщины.
На духах я бы не экономила, за версту слышно дешёвый запах...

Согласна, работала раньше в парфюмерном магазине, дешевый аромат отличу в три секунды.
На другой работе помню случай был, коллега пахла вроде и шанэль тандр, в то же время странный сладкий аромат, спросила у нее , а она так гордо ШАНЭЛЬ)))) я говорю а че так странно пахнет, оказывается на розлив в т. ц. Взяла по 25 рублей за мл.

Корюшка
#17

По своему опыту скажу: тональный крем для жирной кожи в масс маркете для себя не нашла, пробовала практически все, через пару часов после нанесения лицо жирное как блин. А если матирующую базу нанести то вообще чуть ли ни стекает жир с лица, пробовала люминэ, лэтуаль, и что то из люкса вроде ланком, они абсолютно одинаковые, будто из одной бочки.пользуюсь тональным кларанс эвэр матт, легкий тон , не заметен даже на улице, лицо матовое. Тушь лореаль, и живанши с круглой щеточкой , а еще колистар с пушистой щеточкой - больше всех понравились. Римель осыпалась и размазывалась, в рив гош тушь гурмадиз в мягком тюбике за 160 руб вроде ничего, но тоже к вечеру осыпалась и размазывалась. Мэйбилин классик в голубой упаковке тоже ничего, но не особо удлинняет.

Корюшка
#18

Добавлю что туши ВСЕ отпечатывались над верхним веком, т. к. жирная кожа

Корюшка
#19

Помады пробовала огромное количество!!!! Одинаково не долго держаться шанель, живанши, диор, и масс маркет, ( это я про обычные, а не супер стойкие) еще хуже держиться римель, ревлон, собственная марка лэтуаль. Исключение максфактор- красную еле смыла. Ив сэн лоран лак для губ тоже очень долго держиться.лореаль и мэйбилин я бы дала 3,5 бала из5.

ежевика
#20

Точно отличаются дорогие и дешевые сумки, обувь, часы. Они и служат дольше, и удобнее, и меньше подвержены повреждениям. Одежду можно покупать и не очень дорогую, главное, иметь вкус и почаще интересоваться модой. Важно избегать мнущихся тканей и дешевого акрила, который быстро покрывается катышками. Важно избавляться от вещей, явно старых (катышки, потеря цвета), от явно вышедших из моды. У сумки из кожзама облезли ручки? Выкидываем!
По поводу косметики, все что наношу на кожу (консилер, пудра, румяна и т.д) предпочитаю люкс, но среди масс-маркета тоже много хорошего. Обожаю косметику и часто пробую новинки (выбираю по хорошим отзывам), могу с уверенностью сказать, что тушь может быть хорошей или плохой вне зависимости от цены! Тушь и карандаши для глаз покупаю в масс-маркете. Очень хорошая тушь maybelline lash sensational, ничем не уступает Сhanel le volume.

ежевика
#21

Мое мнение, что "дорого" выглядеть -это быть ухоженной на грани перфекционизма. А это и стоит дорого, если не повезло со всем от природы. Кожа должна быть идеальной, никаких прыщей, носогубок, морщинок, появившихся при отсутствии ухода за собой, когда курят, злоупотребляют алкоголем, не пользуются кремом для лица ( я о молодых девушках, когда морщинки еще можно убрать гилауронкой или ботоксом), т.е. нужен качественный уход и/или периодические визиты к косметологу. Волосы- здоровые, блестящие, неважно, тонкие или густые они от природы, срез должен быть здоровый, никаких секущихся концов, рваных мышиных хвостов. Окрашивание -цвет волос должен быть подходящим, не должен отличаться на много тонов от вашего природного, а хорошее окрашивание стоит дорого. Ногти-самое ужасное, это отсутствие маникюра, заусенцы, облупившийся лак (лучше делать шеллак и не забывать его обновлять). Зубы должны быть в порядке, не желтые. Очень круто сделать лазерную эпиляцию (ноги, подмышки, интимные места), щетина и раздражение никого не красят.
Я часто вспоминаю одну девушку с бывшей работы, вот она выглядела на все 100: дорого (но она была и при деньгах) Чистая кожа, ухоженные брови, подкрученные ресницы (ламинирование), минимальный макияж, волосы всегда ухоженные, блестящие(вовремя подкрашивала корни, "ботокс" для волос), зубы всегда белые, на ногтях шеллак. Всегда легкий загар (ездила на море не 1 раз в год). Никогда не видела ее в каких-нибудь старых шмотках, в грязных сапогах или с облезлой сумкой. Она стала для меня своеобразным ориентиром, как всегда хорошо выглядеть)

Заяша)
#22

Первое- это конечно зубы. Недавно в аэропорту увидела женщину такую в возрасте уже за 40, лицо уставшее, без косметики, простенько одетая и волосы собраны так неаккуратно, нерасчесанные, но она разговаривала с подругой, улыбалась и её зубы прямо выдавали в ней наличие денег. То есть я сделала вывод, что с идеальной улыбкой будешь выглядеть шикарно, даже уставшая, ненакрашенная, потрепанная, после длительного перелёта, короче в любых условиях))) и при чем это когда именно зубки сделаны очень хорошо и качественно, натуральные сколько не ухаживай, не произведут такого впечатления) и да если кто то сейчас подумал, что сделанные фу, некрасиво, неестественно, как вставная челюсть- то вы не встречали качественно сделанных зубиков)
Про бренды на самом деле бред, у меня тут знакомый недавно спросил, какого бренда мои джинсы, такие классные говорит(знакомый такой весь при деньгах из другой реальности), а я эти бренды знать не знаю, кроме диоров и шанелей, да и те не покупаю и джинсы мои куплены за 3 тыс рублей))
Вот косметика да, кстати, дорогая значительно лучше держится, и идеальнее лежит. Хотя смотря для кого, что дорого? Например, раньше я пользовалась тональниками из Летуаль за 500-800 р, год назад перешла на Кларинс за 50€ около 3 тыс где то на рубли и разница небо и земля, я не думала, что бывают такие идеальные тональники в природе, которые не надо поправлять в течение целого дня) На косметике экономить не надо однозначно, оно того стоит

karina.m
#23
Акуна 💃 👸💋

Дорого это ухоженно, белые зубы ровные и здоровые, чистые гладкие волосы, маникюр /педикюр, лицо без прыщей /лёгкий тон. Дорогие аксессуары - сумка из нат кожи, обувь, украшения. Ну и духи хорошие. Все, уже имеешь облик ухоженной женщины.
На духах я бы не экономила, за версту слышно дешёвый запах...

У меня токсикоз сейчас только так и проявляется на дешевые духи или одеколон мужской. Еще и обольются иногда так, что даже без токсикоза любому дурно станет.

И полностью поддерживаю Вас в суждении о поддержании естественной красоты. Порой маникюр, педикюр и здоровые волосы и больше ничего девушке не требуется.

Гость
#24

Отличается ткань - у меня футболка от хм покрывается катышками там, где об нее сумка трется, футболка от марка джейкобса без катышек, льняные штаны бенеттон образуют пузырь на попе, когда в них посидишь, льняные штаны от джейкобса опять же сохраняют форму. Платье хьюго босс - заглянешь под подклад - идеальные строчки, точнее чем линейка. Но есть например джинсы от 7 for all mankind за 360 евро, ничем особенным не отличаются от джинсов из зары за 20, разве что цветом (мраморный серый), который не могла больше нигде найти. Главное отличие дорогих шмоток (но не всегда) - уникальный дизайн, который потом массово копируется в заре и в китае, еще дорогая фурнитура, иногда просто по виду металла на застежке сумки видно что это что-то дешевое. Косметика - хз, например тени и помада от шанель, ну ничего выдающегося не вижу, но я оч. мало крашусь. Шампунь на мои никогда не крашенные здоровые волосы подходит почти любой, дешевый фруктис лучше всего, керастаз, моррокан ойл, рич - ну ок, но ничего особенного.

Пупс
#25

Знакомые посоветовали брать вещи ивановские,дешево и качество хорошее http://www.textil-ivanovo.ru/

Гость
#26

а вот я могу согласиться лишь частично, за некоторые вещи просто не смысла попу рвать. например за дорогие футболки, у дорогой футболки износ оказался ровно такой же как у у футболки из бифрии поло от лакоста, покупалось в меге, нашла душ замечательную , белоруссия, в то время, как естее лаудер из этуали - оказалась отвратительная, некоторые недорогие духи от ульрика де варенса звучат не хуже, а то и получше многих люксовых, шуба от каляева оказалась более практичной и ноской, чем италия

Гость
#27

Хотите догого выглядеть, советую эти сережки Dolce & Gabbana. Ювелир из меня никудышний )) так что расписывать не буду, посмотрите сами. Вот ссылочка http://ali.pub/1jzcn2. В магазинах не видела) Это любофф)) Мой мужчина оценил сразу)) поверьте я от них в восторге!