Гость
Статьи
выглядеть элегантно …

выглядеть элегантно после 40?

Наверно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, когда необходимо поменять свой стиль одежды. С одеждой я как-то легко разобралась, проблема с обувью. Хочется выглядеть элегантно и красиво, носить туфли на каблуках, но такую обувь стало тяжело носить и ношу теперь в основном плоский ход. Как выглядеть элегантно в кедах и слипонах? Или это невозможно? Как вы стали одеваться после 40, что изменилось?

Гость
778 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

Обувь дорогих марок обычна всегда удобна.

Гость
#2

Низкий каблук, танкетка, классические ботинки. Я раньше тоже думала, что обувь без каблука не может быть элегантной, всегда носила только каблук, но после травмы пришлось с каблуками выше 5 см попрощаться. Главное "вписать" обувь в образ в целом.

Гость
#3
Гость

Наверно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, когда необходимо поменять свой стиль одежды. С одеждой я как-то легко разобралась, проблема с обувью. Хочется выглядеть элегантно и красиво, носить туфли на каблуках, но такую обувь стало тяжело носить и ношу теперь в основном плоский ход. Как выглядеть элегантно в кедах и слипонах? Или это невозможно? Как вы стали одеваться после 40, что изменилось?

Невысокий каблук см 5-7. Обязательно удобная колодка. И желательно натуральная кожа. Для летней обуви обязательно.

Южанка
#4

Я до сорока носила туфли на высоком каблуке и сейчас ношу. Правда, в кабинете переобуваюсь.)))

Гость
#5

Ну в кедах по определению невозможно выглядеть элегантно. В другой обуви без каблука -вполне

Светлана Витальевна
#6

в кедах и слипонах ходят только подростки и нищие, нормальные женщины после 40 уже имеют возможность покупать качественную ортопедическую обувь известных марок.

Гость
#7
Таня@

Обувь дорогих марок обычна всегда удобна.

обычнА,ага

Гость
#8

зачем выглядеть эелегантно? для чего и что вообще это такое эелгентность? в чем ее функционал то??? доровье прежде всего в приоритете особенно после 40...а вы все про какую то мифическую эелегантность трындите))0баба после 40 ве равно уже как самка не востребована совершенно..о здоровье думать надо как инвалидом не стать на каблуках шастая а не как привлечь очредного иобаря))))

Гость
#9

сейчас большинство предпочитает удобную функциональную одежду а не моду или эту пресловутую элегантность (слово отвратительное..попахивает совком)...люди одеты просто удобно и
это правильно ибо главное делать дела которые реально важны и чувствовать себя при этом удобно одетым а не идти по улице и держать спинку оглядываясь на прохожих и ловя каждый их взгляд оценивающий..вам что главное: быть комфортным или быть положительно оцененным кем то?
человек одетый комфортно выглядит вразы сексуальнее потому что увереннее..а баба типа элегантная выглядит меганепривлекательно ибо в каждом ее шаге и движении чувствуется неуверенность в себе и желание угодить ком угодно только не себе...ффуууу..у меня пример такой перед глазами: разоденется во всякое барахло и идет всю дорогу себя оглядывает и одергивается миллион раз спрося: я нормально выгляжу? у меня сзади не мято, юбка в ж..пу на залезла? и прочуюю х..ню)))противно с такими)

Цыц
#10
Гость

зачем выглядеть эелегантно? для чего и что вообще это такое эелгентность? в чем ее функционал то??? доровье прежде всего в приоритете особенно после 40...а вы все про какую то мифическую эелегантность трындите))0баба после 40 ве равно уже как самка не востребована совершенно..о здоровье думать надо как инвалидом не стать на каблуках шастая а не как привлечь очредного иобаря))))

Почему вы так узко мыслите? Почему?????????? Не хочется вдаваться в подробности и переходить на личности))))). Ухоженные, уверенные с себе леди одеваются так прежде всего для себя, для своего самоощущения, самооценки, ну и немножко для других дам))) Но никак не для привлечения кобелей и иже с ними, это побочный эффект)) На кой они сдались?

Гость
#11
Гость

Ну в кедах по определению невозможно выглядеть элегантно. В другой обуви без каблука -вполне

в слипонах или эспадрильях только и можно выглядеть элегантно ибо обувь подобного фасона максимально приближена к анатолмической а потому выглядит сексуально и раскованно)))посмотрите на людей в "кедах"..как естественны их движения...как плавно и красиво они передвигаются в пространстве) и как нелепо выглядит ковыляющий на лабутенах горбаты кузнечик)))фффуууу

Гость
#12
Светлана Витальевна

в кедах и слипонах ходят только подростки и нищие,к.

бред несусветный))оторвитесь от своей провинции и взгляните в чем ходят самые богатые люди мира в обыденной жизни) или вы только по красным дорожкам ориентируетесь)))))желание выделяться одеждой-первый признак б....дла)действительно ценные люди всегда скромны тем более в одежде)

Гость
#13
Цыц

Ухоженные, уверенные с себе леди одеваются так прежде всего для себя, для своего самоощущения, самооценки, ну и немножко для других дам))) Но никак не для привлечения кобелей и иже с ними, это побочный эффект)) На кой они сдались?

вы хоть самим себе не врите, а?)))))для себя никто не одевается из вас) не смешите)человека уверенного и одевающегося для себя видно всегда и сразу: он всегда скромен и невычурен в отличае от "элегантных"))))))

Гость
#14

Насмешили!!! После 40 лет женщина должна быть еще красивее. Каблуки никто не отменял, в офисе и по случаю. В остальное время красивые лоферы, ботинки, слипоны на отдых.

Гость
#15
Гость

Насмешили!!! После 40 лет женщина должна быть еще красивее. Каблуки никто не отменял, в офисе и по случаю. В остальное время красивые лоферы, ботинки, слипоны на отдых.

ну по офису еще можно на каблуке потоптаться а в мирной жизни каблуки после 40 это гарантированная инвалидность....
сейчас столько прекраснейшей обуви без каблука..слипоны те же..лоферы и иже с ними)0нахрена эти каблуки...это пережиток совка а вы все тянетесь в прошлое...зачем

Ева
#16

Попробуйте обувь бренда Томми Хилфигер, очень удобная.

Гость
#17
Ева

Попробуйте обувь бренда Томми Хилфигер, очень удобная.

а че не маноло бланик сразу или лагерфельд например?ив сен лоран или сразу Дольче? почему нет то? отдайте за пару тысяч 40 или 100....ну главное же бренд

евгения
#18
Таня@

Обувь дорогих марок обычна всегда удобна.

угу, попробуйте день поносить Джими чу,я посмотрю

Гость
#19
Гость

Низкий каблук, танкетка, классические ботинки. Я раньше тоже думала, что обувь без каблука не может быть элегантной, всегда носила только каблук, но после травмы пришлось с каблуками выше 5 см попрощаться. Главное "вписать" обувь в образ в целом.

А вот для меня каблук 5 см и меньше кажется бабушкиным.

Гость
#20
Гость

Ну в кедах по определению невозможно выглядеть элегантно. В другой обуви без каблука -вполне

Например? Ну вот лоферы элегантны?

Гость
#21
Светлана Витальевна

в кедах и слипонах ходят только подростки и нищие, нормальные женщины после 40 уже имеют возможность покупать качественную ортопедическую обувь известных марок.

Ну а в ортопедической обуви все женщины выглядят бабушками.

Гость
#22
Гость

зачем выглядеть эелегантно? для чего и что вообще это такое эелгентность? в чем ее функционал то??? доровье прежде всего в приоритете особенно после 40...а вы все про какую то мифическую эелегантность трындите))0баба после 40 ве равно уже как самка не востребована совершенно..о здоровье думать надо как инвалидом не стать на каблуках шастая а не как привлечь очредного иобаря))))

Вот поэтому у нас женщины после 40 так жалко и плохо выглядят. Всегда удивляет этот переход, была красивая стройная нарядная девушка, а потом превращается в толстую неухоженную тетку.

Гость
#23
Гость

Ну а в ортопедической обуви все женщины выглядят бабушками.

+++++++++++++++

Гость
#24
Гость

Вот поэтому у нас женщины после 40 так жалко и плохо выглядят. Всегда удивляет этот переход, была красивая стройная нарядная девушка, а потом превращается в толстую неухоженную тетку.

после 40 баба все равно превращается в тетку..не суть элегантную или нет...тетка! она и есть тетка! и чем больше тюнинга тес старше и вульгарнее выглядит..но после 40 все равно тетка..ибо обабившееся тело не прикрыть элегантностью) странно этого не понимать)

Гость
#25
Гость

сейчас большинство предпочитает удобную функциональную одежду а не моду или эту пресловутую элегантность (слово отвратительное..попахивает совком)...люди одеты просто удобно и
это правильно ибо главное делать дела которые реально важны и чувствовать себя при этом удобно одетым а не идти по улице и держать спинку оглядываясь на прохожих и ловя каждый их взгляд оценивающий..вам что главное: быть комфортным или быть положительно оцененным кем то?
человек одетый комфортно выглядит вразы сексуальнее потому что увереннее..а баба типа элегантная выглядит меганепривлекательно ибо в каждом ее шаге и движении чувствуется неуверенность в себе и желание угодить ком угодно только не себе...ффуууу..у меня пример такой перед глазами: разоденется во всякое барахло и идет всю дорогу себя оглядывает и одергивается миллион раз спрося: я нормально выгляжу? у меня сзади не мято, юбка в ж..пу на залезла? и прочуюю х..ню)))противно с такими)

Согласна, желательно чтобы была золотая середина. Не надо наряжаться как на подиум, но и в затрапезную тетку превращаться тоже не надо. Поэтому одежда должна быть дорогой и удобной.

Гость
#26

есть тип женщин такой: даже с годами они все равно умудряются выглядеть свежо..это не зависит от стиля одежды или каблука..нет..они как раз носят все оч удобное и функциональное...просто такой тип фигуры..генетика удачная..они не обабливаются с возрастом..вот они всегда в фаворе..они прекрасны хоть и не разу не элегантны..элегантность это всегда плюс к возрасту лет 10-15..оно вам надо?

Гость
#27
Гость

после 40 баба все равно превращается в тетку..не суть элегантную или нет...тетка! она и есть тетка! и чем больше тюнинга тес старше и вульгарнее выглядит..но после 40 все равно тетка..ибо обабившееся тело не прикрыть элегантностью) странно этого не понимать)

Жаль что вас окружают только тетки после 40. Я не спорю таких подавляющее большинство. Но у меня есть знакомые женщины, некоторые уже бабушки, но их не повернется язык назвать теткой или бабкой. Вот на таких женщин хочется равняться.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="60974097"
Согласна, желательно чтобы была золотая середина. Не надо наряжаться как на подиум, но и в затрапезную тетку превращаться тоже не надо. Поэтому одежда должна быть дорогой и удобной.[/quote]
Золотая середина да..должна..именно середина а не перегибы..
и чтобы быть удобной одежда не обязательно должна быть дорогой...и по себе знаю и по массе других примеров) главное все же вкус и опять таки мера)переплачивать за тряпки готовы все меньшее кол-во людей ибо все же умнеют и начинают рационализировать расходы)

Гость
#29
Гость

Согласна, желательно чтобы была золотая середина. Не надо наряжаться как на подиум, но и в затрапезную тетку превращаться тоже не надо. Поэтому одежда должна быть дорогой и удобной.

Золотая середина да..должна..именно середина а не перегибы.. и чтобы быть удобной одежда не обязательно должна быть дорогой...и по себе знаю и по массе других примеров) главное все же вкус и опять таки мера)переплачивать за тряпки готовы все меньшее кол-во людей ибо все же умнеют и начинают рационализировать расходы)

Гость
#30

А еще вот сейчас модно длина миди и с плоским ходом это выглядит ужасно, особенно на невысоких женщинах.

Гость
#31
Гость

Золотая середина да..должна..именно середина а не перегибы..
и чтобы быть удобной одежда не обязательно должна быть дорогой...и по себе знаю и по массе других примеров) главное все же вкус и опять таки мера)переплачивать за тряпки готовы все меньшее кол-во людей ибо все же умнеют и начинают рационализировать расходы)

Ой, не знаю, так сложно найти недорогую одежду, чтобы выглядела хорошо, поэтому после 40 лучше все таки подороже одежду покупать, но это имхо.

Гость
#32
Гость

есть тип женщин такой: даже с годами они все равно умудряются выглядеть свежо..это не зависит от стиля одежды или каблука..нет..они как раз носят все оч удобное и функциональное...просто такой тип фигуры..генетика удачная..они не обабливаются с возрастом..вот они всегда в фаворе..они прекрасны хоть и не разу не элегантны..элегантность это всегда плюс к возрасту лет 10-15..оно вам надо?

А вы не могли бы описать такой тип женщин?

Гость
#33

Наверно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, когда необходимо поменять свой стиль одежды. С одеждой я как-то легко разобралась, проблема с обувью. Хочется выглядеть элегантно и красиво, носить туфли на каблуках, но такую обувь стало тяжело носить и ношу теперь в основном плоский ход. Как выглядеть элегантно в кедах и слипонах? Или это невозможно? Как вы стали одеваться после 40, что изменилось?

Худей. Подтяжка лица. Больше однтонного. Ты тетка. Носи слипоны, помолодеешь.

Гость
#34
Гость

Худей. По

самый ценный совет всем кто не хочет реально обабиться...а не каблуки или элегантность)))))

Гость
#35
Гость

А еще вот сейчас модно длина миди и с плоским ходом это выглядит ужасно, особенно на невысоких женщинах.

на невысоких мало что сидит выгодно..каблуки их тоже не красят и не спасают..не заблуждайтесь)

Гость
#36
евгения

угу, попробуйте день поносить Джими чу,я посмотрю

Обувь Джимми Чу одна из самых удобных и качественных.
Ношу всю жизнь и везде - от лодочек на каблуках до сапог без каблуков.

Гость
#37
Гость

Обувь Джимми Чу одна из самых удобных и качественных.
Ношу всю жизнь и везде - от лодочек на каблуках до сапог без каблуков.

сколько стоит пара обуви этой марки? например босоножки хотя бы

Гость
#38
Гость

ГостьОбувь Джимми Чу одна из самых удобных и качественных.
Ношу всю жизнь и везде - от лодочек на каблуках до сапог без каблуков.
сколько стоит пара обуви этой марки? например босоножки хотя бы

вас какие интересуют? на каблуке или без? Модельный ряд Джимми чу огромен.
Далее, можно найти сандалии от 450 евро, а можно и за 750 евро и выше.
Модели все разные и разная стоимость. Вас что конкретно интересует?

Гость
#39
Гость

А вы не могли бы описать такой тип женщин?

Рост принципиального значения не имеет..я чаще встречала невысоких...обязательным условием такого типа женщин является : он должен быть невелик а если уж точнее мал..при этом даже если есть морщины и иные возрастные изменения на лице и теле то это никак не влияет на общее впечатление от образа такой женщины...у нее как правило отстутсвует второй подбородок даже если нет подтяжки..руки тонкие и сухие..ноги тоже..тонкие без жира...мимика лица живая подвижная...волосы могут быть и с сединой но желательно подкрашенные причем оттенком максимально приближенном к ее естественному цвету волос...одежда при этом не иметт принципиального значения...на худой фигуре без жира практически все сидит болле чем гармонично..каблуков и элегантных платьев такие женщины не носят ибо понимают всю абсурдность такого понятия как элегантность...в повседневной жизни они просты и естественны..в этом их главная сила..ну и генетика достойная конечно..
ах да..главное забыла: на их лицах и телах ни грамма косметики)и при этом (о ужас!) они не теряют ни граммма своей природной привлекательности...смотреть на них можно бесконечно долго как на огонь или воду)

Гость
#40
Гость

на каблуке или без? Модельный ряд Джимми чу огромен.
Далее, можно найти сандалии от 450 евро, а можно и за 750 евро и выше.
Модели все разные и разная стоимость. Вас что конкретно интересует?

т.е. босоножки стоят около 50 тыс. руб...я верно все поняла?

Гость
#41
Гость

Ну а в ортопедической обуви все женщины выглядят бабушками.

Ага то есть если молодёжную обувь наденет толстая неухоженная тётка,то сразу помолодеет?

Гость
#42
Гость

после 40 баба все равно превращается в тетку..не суть элегантную или нет...тетка! она и есть тетка! и чем больше тюнинга тес старше и вульгарнее выглядит..но после 40 все равно тетка..ибо обабившееся тело не прикрыть элегантностью) странно этого не понимать)

А что не видели стройных женщин после 40? Которые ходят в спортзал? Что за окружение у вас

Гость
#43
Гость

Ага то есть если молодёжную обувь наденет толстая неухоженная тётка,то сразу помолодеет?

а если каблук то да?

Гость
#44
Гость

А что не видели стройных женщин после 40? Которые ходят в спортзал? Что за окружение у вас

у меня рядовое окружение людей которые пытаются выжить в этой зоне бедствия под название россия..а у вас?вы в ФитЭлите живете или в ВордКлассе?

Гость
#45
Гость

А что не видели стройных женщин после 40? Которые ходят в спортзал? Что за окружение у вас

стройных видела но крайне мало..тех кто в спорт ходят нет ибо при з/п в 15,-20 тыс не до спортов да и вообще в принципе не до чего...выжить бы..

Гость
#46
Гость

зачем выглядеть эелегантно? для чего и что вообще это такое эелгентность? в чем ее функционал то??? доровье прежде всего в приоритете особенно после 40...а вы все про какую то мифическую эелегантность трындите))0баба после 40 ве равно уже как самка не востребована совершенно..о здоровье думать надо как инвалидом не стать на каблуках шастая а не как привлечь очредного иобаря))))

Почему вы такая глупая и злая? Глупая и злая тетка, сколько бы вам ни было лет, хоть 20.

Гость
#47
Гость

сейчас большинство предпочитает удобную функциональную одежду а не моду или эту пресловутую элегантность (слово отвратительное..попахивает совком)...люди одеты просто удобно и
это правильно ибо главное делать дела которые реально важны и чувствовать себя при этом удобно одетым а не идти по улице и держать спинку оглядываясь на прохожих и ловя каждый их взгляд оценивающий..вам что главное: быть комфортным или быть положительно оцененным кем то?
человек одетый комфортно выглядит вразы сексуальнее потому что увереннее..а баба типа элегантная выглядит меганепривлекательно ибо в каждом ее шаге и движении чувствуется неуверенность в себе и желание угодить ком угодно только не себе...ффуууу..у меня пример такой перед глазами: разоденется во всякое барахло и идет всю дорогу себя оглядывает и одергивается миллион раз спрося: я нормально выгляжу? у меня сзади не мято, юбка в ж..пу на залезла? и прочуюю х..ню)))противно с такими)

Очень сексуально выглядит одетый комфортно, в бриджи до колен, несуразный балахон, сланцы и кепку и х//у//й его знает, мужик это или тётка, а может ***. А уж про кеды, вообще промолчим- ж//о//п//а и сразу кеды, эта уродская обувь даже молодых длинноножек, делает короткими приземистыми тетками.

Гость
#48
Гость

на невысоких мало что сидит выгодно..каблуки их тоже не красят и не спасают..не заблуждайтесь)

Не правда есть подруга ростом 160 прекрасная фигура, все сидит хорошо, а какая походка ,вчера я сидела в компании молодёжи, весело болтали, вдруг все замолчали и стали шеи сворачивать, она шла мимо, так уверенно, так молодо, эх на деле не рост важен, а пропорции, осанка, и чтоб ноги здоровые тогда походка красивая.

Гость
#49
Гость

Гость
на каблуке или без? Модельный ряд Джимми чу огромен.
Далее, можно найти сандалии от 450 евро, а можно и за 750 евро и выше.
Модели все разные и разная стоимость. Вас что конкретно интересует?
т.е. босоножки стоят около 50 тыс. руб...я верно все поняла?

есть дешевле, есть дороже.
А в чем собственно вопрос?
Вам зачем? Если вы отрицаете понятие элегантность?

Гость
#50
Гость

Наверно каждая женщина сталкивается с такой проблемой, когда необходимо поменять свой стиль одежды. С одеждой я как-то легко разобралась, проблема с обувью. Хочется выглядеть элегантно и красиво, носить туфли на каблуках, но такую обувь стало тяжело носить и ношу теперь в основном плоский ход. Как выглядеть элегантно в кедах и слипонах? Или это невозможно? Как вы стали одеваться после 40, что изменилось?
Худей. Подтяжка лица. Больше однтонного. Ты тетка. Носи слипоны, помолодеешь.

Толстые даже молодые уже тетками кажутся. Поэтому за весом следить надо. Принты и аляповатость в одежде тоже с возрастом не красят. А вот по поводу подтяжки лица, хз надо ли?)