Гость
Статьи
Выгнали из магазина

Выгнали из магазина

Зашли с мамой в дорогой магазин(постоянные клиенты), одеты были прилично, в дорогую фирменную одежду. Продавщица подошла и попросила выйти из магазина, аргументируя это тем, что наш внешний вид не подобает уровню из магазина. Что можно сделать в этом случае? Какие законы есть, где прописано, что они не имеют на это права?

Мария
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут сказать? Графа Льва Толстого тоже бывало иногда выгоняли

Гость
#2

Вы бы у них поинтересовались, на основании какого закона.

Гость
#3

Не верю)

Гость
#4
Мария

Зашли с мамой в дорогой магазин(постоянные клиенты), одеты были прилично, в дорогую фирменную одежду. Продавщица подошла и попросила выйти из магазина, аргументируя это тем, что наш внешний вид не подобает уровню из магазина. Что можно сделать в этом случае? Какие законы есть, где прописано, что они не имеют на это права?

Если Вы там постоянные клиенты - можете настучать руководству.

Ню
#5

А в чем вы были одеты?

Автор
#6
Гость

Вы бы у них поинтересовались, на основании какого закона.

они сказали мама была пьяная, но это не так.

Автор
#7
Ню

А в чем вы были одеты?

в фирменную одежду с декатлона

С.К.
#8

ОСЛАВИТЬ ЭТОТ МАГАЗИН С ЕГО ПОРЯДКАМИ НА ВСЮ ОКРУГУ.
И в Интернете пропесочить.
А уж подать на них в суд за оскорбление личности - сам Бог велел!
Неужели владелец магазина не выгонит эту тупую продавщицу с работы без выходного пособия?
.
Я, честно говоря, окуеваю, неужели такое бывает?

Гость
#9
Автор


А в чем вы были одеты?

в фирменную одежду с декатлона

В трениках, кроссах и кепках?))

Ню
#10
Автор

в фирменную одежду с декатлона

Погуглила декатлон это типо треников либо комбинезон из материала треников?

я
#11
С.К.

ОСЛАВИТЬ ЭТОТ МАГАЗИН С ЕГО ПОРЯДКАМИ НА ВСЮ ОКРУГУ.
И в Интернете пропесочить.
А уж подать на них в суд за оскорбление личности - сам Бог велел!
Неужели владелец магазина не выгонит эту тупую продавщицу с работы без выходного пособия?
.
Я, честно говоря, окуеваю, неужели такое бывает?

Да РАЗВОДКА ОЧЕРЕДНАЯ

Гость
#12

Автор, если пьяная, то при чем здесь одежда?

Гость
#13

если вы постоянные клиенты, значит, у вас есть дисконтная карта. так вот, надо было отхлестать эту бабу картой по морде, чтоб знала, как дорогих клиентов выпроваживать

Акуна 💃 👸💋
#14

Возможно и разводка, но была история у моей подруги, она зашла в магазин типо Летуаля, в спорт одежде, только вышла из фитнес цента, попросила продавщицу протестить Амуаж (кто не знает эти духи стоят 150$),не так уж и дорого, могут себе позволить и студенты если накопить денег. Так вот, эта консультантка обсмотрела её с головы до ног, и сказала, вы себе их позволить не можете, перенюхаете тут все пузырьки, и только время моё потратите.... Подруга была в шоке, к слову её муж депутат в нашем городе, и у неё последняя модель лексуса. Она пришла домой, все рассказала мужу, он вечером заехал и устроил там разборку, эту деревню выгнали с позором.

Гость
#15

Подруга работает в дорогом магазине, богатым людям пофиг как они выглядят, девки говорит заходят в майках и джинсах простых, покупают дорогие вещи, но видимо не перед продавцами красоваться, а на выход, на мужиков говорит вообще взглянуть страшно.
Я работала в бутике косметики дорогой, как разодетая чувырла так либо ничего не купит, понюхает да пойдёт, либо все мозги сделает прежде чем купить не самое дорогое, как девчонка в кедах джинсах без косметики, так у меня от одной неё навар как от 8 чувырл был.
Так что тема развод, продавцы бутиков знают что богатые не морочатся на внешнем виде и под шофе часто даже бывают днем.

Ню
#16
Акуна 💃 👸💋

Возможно и разводка, но была история у моей подруги, она зашла в магазин типо Летуаля, в спорт одежде, только вышла из фитнес цента, попросила продавщицу протестить Амуаж (кто не знает эти духи стоят 150$),не так уж и дорого, могут себе позволить и студенты если накопить денег. Так вот, эта консультантка обсмотрела её с головы до ног, и сказала, вы себе их позволить не можете, перенюхаете тут все пузырьки, и только время моё потратите.... Подруга была в шоке, к слову её муж депутат в нашем городе, и у неё последняя модель лексуса. Она пришла домой, все рассказала мужу, он вечером заехал и устроил там разборку, эту деревню выгнали с позором.

Это как в фильме Красотка Джулию Робертс не пустили в дорогой магазин в костюме блудницы

Автор
#17
Ню

Погуглила декатлон это типо треников либо комбинезон из материала треников?

это фирменная спортивная одежда, в их вонючую забегаловку и не в таком приходят.

Гость
#18
Автор


Погуглила декатлон это типо треников либо комбинезон из материала треников?

это фирменная спортивная одежда, в их вонючую забегаловку и не в таком приходят.

Так "дорогой магазин" или "вонючая забегаловка" и дело в одежде или в том что мама якобы была пьяна? У тебя память как у рыбки - пока придумывала разводку, забыла о чём она?))

The first one
#19
Автор

это фирменная спортивная одежда, в их вонючую забегаловку и не в таком приходят.

А зачем такие крутые тетки ходят по вонючим забегаловкам, а потом еще и жалуются, что их выперли оттуда.

Гость
#20

меня много лет назад не пустили в ресторан. Его пустим, вас нет.
Я только вернулась из загранкомандировки и пришла в замшевых серых мокасинах с парнем. просто поужинать в 6 вечера.
Он был весь в джинсы, я в джинсовом сарафане, но моя обувь не понравилась. Каблуки тогда рулили.

Гость
#21

Автор, в каком Вы регионе живете? Что за магазин ( бренд)?? У нас в Москве ни с ЦУМа, ни с бутиков где платья от 3К€ стоят - ни разу не видела, чтобы выгоняли, даже людей, которые явно случайно зашли или зашли как в музей...потому что это тоже их потенциальные клиенты

Света
#22

Роман Абрамович зашел в итальянский ресторанчик в шортах и вьетнамках на босу ногу.
Его жестко попросили удалиться.
Ни слова не говоря, он развернулся и вышел.
На следующий день он вернулся и... купил заведение, хотя оно ему и не так уж нужно было.
Просто ему хотелось умыть хозяина, который не смог отказаться от более чем внушительной суммы.

Ню
#23
Автор

это фирменная спортивная одежда, в их вонючую забегаловку и не в таком приходят.

А почему вы не переоделись , если уж спортом занимались? Зачем по городу и магазинам ходить в одежду, которая предназначена для занятий спортом? Вы же не ходите по городу в купальнике для плавания? Или в лыжном костюме

Гость
#24
Гость

Не верю)

Ой да всякое бывает, мы люди очень часто можем себя па...скудно вести себя.

Ню
#25

Просто дурной той ходить в одежде узкоспециализированной в какие - либо места, где она не предназначена. Я не понимаю людей , которые ходят по городу в растянутых трениках. Выглядят , как суровые гопппники с подворотни. Только семок не хватает

Автор
#26

Вот мы с мамой тоже поднакопим. Купим этот притон и сделаем из него сортир привокзальный.

ФСБ
#27

Разводка 100% . Даже из очень дорого бутика, разве что бомжа могут выгнать. Ну или очень пьяного человека. В магазинах камеры и продавцы должны улыбаться ВСЕМ, даже нищебродкам. Кстати, камеры в таких бутиках следят не за покупателями, а за продавцами, как они обслуживают.

Ню
#28
Автор

Вот мы с мамой тоже поднакопим. Купим этот притон и сделаем из него сортир привокзальный.

Ага и будете там править в трениках с растянутыми коленками ещё золотую цепь сверху не забудьте 😄

Гость
#29
Гость

Автор, в каком Вы регионе живете? Что за магазин ( бренд)?? У нас в Москве ни с ЦУМа, ни с бутиков

Вы по крышам часто гуляете? Лунатизм?

С.К.
#31
Акуна 💃 👸💋

Возможно и разводка, но была история у моей подруги, она зашла в магазин типо Летуаля, в спорт одежде, только вышла из фитнес цента, попросила продавщицу протестить Амуаж (кто не знает эти духи стоят 150$),не так уж и дорого, могут себе позволить и студенты если накопить денег. Так вот, эта консультантка обсмотрела её с головы до ног, и сказала, вы себе их позволить не можете, перенюхаете тут все пузырьки, и только время моё потратите.... Подруга была в шоке, к слову её муж депутат в нашем городе, и у неё последняя модель лексуса. Она пришла домой, все рассказала мужу, он вечером заехал и устроил там разборку, эту деревню выгнали с позором.

Вот это я понимаю!))

Гость
#32
Гость

Подруга работает в дорогом магазине, богатым людям пофиг как они выглядят, девки говорит заходят в майках и джинсах простых, покупают дорогие вещи, но видимо не перед продавцами красоваться, а на выход, на мужиков говорит вообще взглянуть страшно.
Я работала в бутике косметики дорогой, как разодетая чувырла так либо ничего не купит, понюхает да пойдёт, либо все мозги сделает прежде чем купить не самое дорогое, как девчонка в кедах джинсах без косметики, так у меня от одной неё навар как от 8 чувырл был.
Так что тема развод, продавцы бутиков знают что богатые не морочатся на внешнем виде и под шофе часто даже бывают днем.

Гость

Я купила себе в дикатлоне спортивную одежду и собираюсь в ней бегать, но точно не в магазин заходить.

+много. работала одно время консультантом по косметике в люксе на киевке в нескольких магазинах. постоянно заходили отечественные селебрити в полубомжеватом виде. никто не при параде. только нищета всячески пытается подчеркнуть что она не нищета. пример ниже:

и че? это обычная спортивная одежда. вы в магазин лучшее из своего гардероба одеваете?

Гость
#33

Предупреждаете, что ваш разговор записывается, включаете диктофон и спрашиваете, на каком основании сделаны соответствующие выводы, определить находится человек в состоянии опьянения или нет уполномочен только сотрудник полиции, ваши заключения основаны на личных домыслах и просьба неправомерна, прошу принести извинения, т.к. вы оскорбили моё достоинство. Дальше в зависимости от поведения продавца, жалобу в Роспотребнадзор, иск в суд о возмещении морального ущерба за оскорбление чести и достоинства.

Пейсатель
#34
Акуна 💃 👸💋

Возможно и разводка, но была история у моей подруги, она зашла в магазин типо Летуаля, в спорт одежде, только вышла из фитнес цента, попросила продавщицу протестить Амуаж (кто не знает эти духи стоят 150$),не так уж и дорого, могут себе позволить и студенты если накопить денег. Так вот, эта консультантка обсмотрела её с головы до ног, и сказала, вы себе их позволить не можете, перенюхаете тут все пузырьки, и только время моё потратите.... Подруга была в шоке, к слову её муж депутат в нашем городе, и у неё последняя модель лексуса. Она пришла домой, все рассказала мужу, он вечером заехал и устроил там разборку, эту деревню выгнали с позором.

Не так все было , не так!
Подруга оказалась женой крим\авторитета , вечером он приехал с братками и битами и заставил владельца магазина зохавать шмотки жены , из-за которых ее не пустили в магазин

Ek
#35

Декатлон это фирменная одежда? Гы.............

Гость
#36
Акуна 💃 👸💋

Возможно и разводка, но была история у моей подруги, она зашла в магазин типо Летуаля, в спорт одежде, только вышла из фитнес цента, попросила продавщицу протестить Амуаж (кто не знает эти духи стоят 150$),не так уж и дорого, могут себе позволить и студенты если накопить денег. Так вот, эта консультантка обсмотрела её с головы до ног, и сказала, вы себе их позволить не можете, перенюхаете тут все пузырьки, и только время моё потратите.... Подруга была в шоке, к слову её муж депутат в нашем городе, и у неё последняя модель лексуса. Она пришла домой, все рассказала мужу, он вечером заехал и устроил там разборку, эту деревню выгнали с позором.

Это в каком городе? Я нередко в самом непотребном виде в Летуаль захожу, когда с ребенком гуляю... И обычно они в этом случае просто не навязываются. Но последний раз на меня весь селектив вылили и прям не дали прорваться к обычным брендам. Не знаю, что у них за план от руководства был в тот день, но на мне сработал, пришлось купить Молекулу...

Гость
#37
Ню

Автор
Вот мы с мамой тоже поднакопим. Купим этот притон и сделаем из него сортир привокзальный. Ага и будете там править в трениках с растянутыми коленками ещё золотую цепь сверху не забудьте 😄

А вот кстати таких товарищей я недавно в банке встретила (думала, их уже не существует))) Зоолотые цепи, треники. Классика моды гопников 90х

Гость
#38
Ню

А почему вы не переоделись , если уж спортом занимались? Зачем по городу и магазинам ходить в одежду, которая предназначена для занятий спортом? Вы же не ходите по городу в купальнике для плавания? Или в лыжном костюме

Совсем уж народ рехнулся, для магазина специально одеваться надо?!

Гость
#39
Гость

Это в каком городе? .

Акуна живет на Украине. В Одессе, кажется.

Гость
#40
Гость

Подруга работает в дорогом магазине, богатым людям пофиг как они выглядят, девки говорит заходят в майках и джинсах простых, покупают дорогие вещи, но видимо не перед продавцами красоваться, а на выход, на мужиков говорит вообще взглянуть страшно.
Я работала в бутике косметики дорогой, как разодетая чувырла так либо ничего не купит, понюхает да пойдёт, либо все мозги сделает прежде чем купить не самое дорогое, как девчонка в кедах джинсах без косметики, так у меня от одной неё навар как от 8 чувырл был.
Так что тема развод, продавцы бутиков знают что богатые не морочатся на внешнем виде и под шофе часто даже бывают днем.

Видимо от местности зависит. Меня однажды в развлекательный клуб не пустили, потому что обувь была спортивного стиля. ) А то, что она стоит больше всего прикида охранника, это им не понять))), выглядит прилично очень, стильно, фирма известная. Это Москва. Также не пускают во многие клубы если даже немного выпил мужчина, например. Но в магазинах- это еще больший перебор!

Гость
#41

[quote="Света" message_id="61098402"]Роман Абрамович зашел в итальянский ресторанчик в шортах и вьетнамках на босу ногу.
Его жестко попросили удалиться.
Ни слова не говоря, он развернулся и вышел.
На следующий день он вернулся и... купил заведение, хотя оно ему и не так уж нужно было.
Просто ему хотелось умыть хозяина, который не смог отказаться от более чем внушительной суммы.
[/quote
И что он этим кому доказал? )))) Как в песочнице, чёс слово, ну глупо! Не наказал, а обогатил хозяина и сам выбросил деньги и переплатил немеренно))))

бабуся лидуся
#42

вот поэтому я не хожу по магазинам. Они сами привозят мне домой новинки, я выбираю, а что останется выставляют в магазине.)))

гостья
#43

Меня тоже отказались обслуживать в магазине сумок и отказалась продавщица цену называть, сказала,что все равно я себе не смогу даже самую дешевую у них купить 😂 Смешно и обидно. Потом поузнавала и узнала,что там сумки от 3т.р. и выше. В шоке. Неужели я настолько дёшево выгляжу?

Мармотка
#44

никогда меня не вытуряли. ниоткуда.
даже как то зашла в питерский пафосный бу тик в разбитых шлёпках и облезлой майке. остановилась возле столика с шубой - белая шуба в прзрачном ящике на ножках.
продавец побежал за ключиком.
я ему сказала что б не напрягался это всё равно не моя ценовая категория. а он все равно шубу достал на меня примерил.
а в летуаль я люблю завалиться с пакетами а-ля пятерочка с продуктами и посетовать на то что мне их неясно куда скидывать

Гость
#45
гостья

Меня тоже отказались обслуживать в магазине сумок и отказалась продавщица цену называть, сказала,что все равно я себе не смогу даже самую дешевую у них купить 😂 Смешно и обидно. Потом поузнавала и узнала,что там сумки от 3т.р. и выше. В шоке. Неужели я настолько дёшево выгляжу?

Вам Вселенная дала шанс на получение денег, а вы его упустили))) Это же статья, нарушение прав человека и оскорбление чести и достоинства по имущественному признаку. Можно было подать в суд и потребовать компенсацию морального ущерба)

Гость
#46
Мария

Зашли с мамой в дорогой магазин(постоянные клиенты), одеты были прилично, в дорогую фирменную одежду. Продавщица подошла и попросила выйти из магазина, аргументируя это тем, что наш внешний вид не подобает уровню из магазина. Что можно сделать в этом случае? Какие законы есть, где прописано, что они не имеют на это права?

Вы бы у неё и поинтересовались, на основании какого закона. А вообще, вы вафля? Так и сказали бы "не выйду, выгнать меня не имеете права"

печенька
#47

)))))))))) с каких это пор Декатлон в "фирменную одежду" превратился? :)

Гость
#48

ох, девки...в каждой второй теме у вас одна проблема: дорого выглядеть. на вумане узнала, что вообще такое понятие есть.на западе о таком и не слыхивали. и чем меньше меньше у вас денег, тем дороже вам надо выглядеть. вот и получайте то, за что боролись))

Гость
#49

достали своим западом уже

Гость
#50

Да поменьше тряпками озабочиваться, вот что можно сделать. Как видите, продавщицу не впечатлила ваша дорогая одежда, значит зря раскошеливались.