Гость
Статьи
Безумный шопоголизм

Безумный шопоголизм

Девушки и женщины, не знаю что делать. Какая-то болезнь прям. Постоянно зависаю в интернет-магазинах типа Ламода, Купивип и Вайлдберрис. Причем выискиваю скидки, акции, распродажи и только тогда оформляю заказ. Тупо гонюсь за дешевкой. Тут вот в Ламоде неделю назад заказала аж 10 пар босоножек. Из которых оставила в итоге 6. Но каждая пара не превышают по цене 700 р (есть и за 400). Вот думаю куда мне эти босоножки? Ну не везти же их всех на море через неделю? А нравятся, и смотрятся неплохо... Смешно и грустно в тоже время. Так же и с одеждой. Какие-то футболочки, кофточки по 300 р. Муж ругает, мол вместо десяти маек купи две, но получше бренд. А я вот не могу... манят прямо меня дешевки. Да и на качество не жалуюсь особо. Все носится, не расползается. Мне 28, замужем, ребенок.

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Ft
#1

Вам с мужем потребуются такие зарплаты, чтобы на двоих выходило не более прожиточного минимума. Может, отпадёт желание шопиться. Я обычно так и делаю. Сначала работаю на 4 работах, и как только вижу, что жена начинает излишествовать, бросаю основную часть деятельности, начинаю выдавать минимум усилий, заодно появляется полным-полно свободного времени...Отдыхаю. Мне вот нафиг бы не спёрлось лишнего работать. Жене надо -- пусть больше работает...либо -- меньше покупает шмотья. Я уже три раза демонстрировал жене -- что происходит, если она тратится. Включал нищету до уровня сухарей. А то ведь от увеличения работы, ей только выгода, мне-то от этого -- ничего. Мотивация (или компенсация) должна быть хоть какая-то...

Гость
#2
Ft

Вам с мужем потребуются такие зарплаты, чтобы на двоих выходило не более прожиточного минимума. Может, отпадёт желание шопиться. Я обычно так и делаю. Сначала работаю на 4 работах, и как только вижу, что жена начинает излишествовать, бросаю основную часть деятельности, начинаю выдавать минимум усилий, заодно появляется полным-полно свободного времени...Отдыхаю. Мне вот нафиг бы не спёрлось лишнего работать. Жене надо -- пусть больше работает...либо -- меньше покупает шмотья. Я уже три раза демонстрировал жене -- что происходит, если она тратится. Включал нищету до уровня сухарей. А то ведь от увеличения работы, ей только выгода, мне-то от этого -- ничего. Мотивация (или компенсация) должна быть хоть какая-то...

Что-то непонятно, сейчас вы на скольких работах работаете? Если на 4 ,то по-любому,вас жена не бережёт, не важно покупает она излишние шмотки или нет

Гостья
#3
Ft

Вам с мужем потребуются такие зарплаты, чтобы на двоих выходило не более прожиточного минимума. Может, отпадёт желание шопиться. Я обычно так и делаю. Сначала работаю на 4 работах, и как только вижу, что жена начинает излишествовать, бросаю основную часть деятельности, начинаю выдавать минимум усилий, заодно появляется полным-полно свободного времени...Отдыхаю. Мне вот нафиг бы не спёрлось лишнего работать. Жене надо -- пусть больше работает...либо -- меньше покупает шмотья. Я уже три раза демонстрировал жене -- что происходит, если она тратится. Включал нищету до уровня сухарей. А то ведь от увеличения работы, ей только выгода, мне-то от этого -- ничего. Мотивация (или компенсация) должна быть хоть какая-то...

Видимо вы целиком и полностью содержите супругу. Я то до декрета работала, и получала прилично для Москвы (кстати приличная зп не сподвигла меня к покупке более дорогих брендов). А сейчас в декрете трачу накопления. Поэтому роли мужа тут нет)) Но ему жалко моих денег)

Гость
#4

ахахахахаха! Автор, у меня тоже самое. щас сижу на вайдбериз копаюсь. Я вот чё придумала. Пойду-ка я в банк и деньги на вклад положу. Себе оставлю только на покушать.

Гостья
#5
Ft

Вам с мужем потребуются такие зарплаты, чтобы на двоих выходило не более прожиточного минимума. Может, отпадёт желание шопиться. Я обычно так и делаю. Сначала работаю на 4 работах, и как только вижу, что жена начинает излишествовать, бросаю основную часть деятельности, начинаю выдавать минимум усилий, заодно появляется полным-полно свободного времени...Отдыхаю. Мне вот нафиг бы не спёрлось лишнего работать. Жене надо -- пусть больше работает...либо -- меньше покупает шмотья. Я уже три раза демонстрировал жене -- что происходит, если она тратится. Включал нищету до уровня сухарей. А то ведь от увеличения работы, ей только выгода, мне-то от этого -- ничего. Мотивация (или компенсация) должна быть хоть какая-то...

Я согласна с вами, только в том случае, когда это переходит границы и сильно влияет на бюджет семьи.

Гость
#6

ужас..если у вашего мужа есть мозги он перекроет вам карточки, а то скоро влезете в долги и кредиты. а вам лечиться надо, это болезнь, зависимость

Гостья
#7
Гость

ахахахахаха! Автор, у меня тоже самое. щас сижу на вайдбериз копаюсь. Я вот чё придумала. Пойду-ка я в банк и деньги на вклад положу. Себе оставлю только на покушать.

У меня лежат на крупную покупку, которая по определенным обстоятельствам откладывается... поэтому по чуть-чуть таскаю оттуда.но видимо нужно менять вклад, на тот который без возможности снятия))))))

Гостья
#8
Гость

ужас..если у вашего мужа есть мозги он перекроет вам карточки, а то скоро влезете в долги и кредиты. а вам лечиться надо, это болезнь, зависимость

Тут он может только наблюдать со стороны, с сожалением что досталась такая жена)))))

Гость
#9
Гость

ужас..если у вашего мужа есть мозги он перекроет вам карточки, а то скоро влезете в долги и кредиты. а вам лечиться надо, это болезнь, зависимость

Долги и кредиты? Она купила 10 пар по 700 р,то есть на 7 тр.Разве это много?

Гость
#10

Шопоголизм, автор, это болезнь. Я так стала что-то для дома покупать - вроде и факт покупки осуществила=Удовлетворение получено, и в быту пригодится, пользуются все члены семьи. Полотенца, одеяла, постельное белье...

Гость
#11

У меня на фоне экономии эта болезнь появилась. Покупаю всё не то. Поношу и жалею, уже куча мала собралась. А есть немного старых любимых вещей, они и по качеству намного лучше, и сидят хорошо. За скидками не гонялась раньше.

Гость
#12
Ft

Вам с мужем потребуются такие зарплаты, чтобы на двоих выходило не более прожиточного минимума. Может, отпадёт желание шопиться. Я обычно так и делаю. Сначала работаю на 4 работах, и как только вижу, что жена начинает излишествовать, бросаю основную часть деятельности...

Гость

ужас..если у вашего мужа есть мозги он перекроет вам карточки, а то скоро влезете в долги и кредиты. а вам лечиться надо, это болезнь, зависимость

Прямо наивные такие, муж им заапрещает. А что делать, когда деньги и карточки свои, а не мужа? Тут кто запретит?

Гость
#13

щас вещи делают до первой стирки даже не дешовые..такая ткань все удешевляют, хорошее не закупают так и сказали денег у народа нет..так что носите недорогое-зато всегда новое!

Гость
#15

Ну и что, это нормально. Надо только получше вещи выбирать. Чего ж не купить за копейки действительно хорошую вещь... Как ни странно, но в период распродаж это более чем возможно...

Гость
#16

Я вот недавно купила себе тунику из натурального шелка, всего за тысячу:) Очень довольна - красивая и лёгкая, возьму ее на отдых. За начальную цену, 4500, я бы вряд ли купила - тем более, что есть, что носить...

Гость
#17

я тоже в Asos зависаю, по 500-700 $ в неделю трачу...я не хвалюсь,живу не в России, просто не могу воздержаться. там скидки классные, в магазинах то дороже и нет всех этих брендов.

Гость
#18

Здесь есть одежда подешевле https://gepur.com

#19

Здравствуйте ! меня зовут Руслан . живу в Римини 13 лет . занимаюсь организацией шопинг туров на территории Италии . гросс Римини ( оптово розничные склады мультибрендовой одежды и обуви ) фабрики шуб в Сан Марино (поездки бесплатные ) . оптовые закупки на складах в Болонии и Прато . область марке- обувь и сумки , цена поездки 150 евро за машину до 6 человек . По интересующим Вас вопросам обращайтесь по тел +39 3396704681 ( вайбер , ватсап )

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: