Гость
Статьи
как работают и …

как работают и зарабатывают шоу-румы?

Вопрос с теме. Я работаю в большом ТЦ. И у нас последнее время появилось несколько арендаторов. которые снимают небольшие помещения и продают там (не хочу никого обидеть, может это только у нас так) - нелепые шмотки плохого качества. Закаказывают их знаю через интернет, потом размещают например в инсте фото модели в этой юбке с подписью слащавого почему-то характера "Девчули! В наличии эти чудесные юбочки! Доступно в двух цветах! Спешите!" Уже одно "девчули" и "юбочки" отталкивает честно-говоря. Но не суть. Неужели это приносит доход? Как не пройдешь мимо секций - либо вообще никого нет (включая продавца), либо продавец сидит с телефоном и жует что-то. Покупателей - единицы. Качество вещей - ну на картинке - одно, на деле - очень отличается. тем более в рекламе модельки хрупкие, тонкие и звонкие. А женщины то у нас разные. Неужели такая большая наценка на все эти вещи, что позволяет платить аренду и еще получать доход? И что мешает людям самом заказывать через интернет вещи - если им некогда или мало вещей в обычных сетевых магазинах?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не именно про ваш вопрос, а вообще про с виду явно убыточные "бизнесы". Иногда это отмывка денег, полученных не вполне законными путями. Создается фирмешка, магазин, еще что-то. Туда никто никогда не заходил, но по бумагам выходит, что прибыль типа есть, налоги с нее платятся. А на самом деле- прибыли нет никакой от самого по себе бизнеса. Эта прибыль- порциями вбрасываемые деньги, которые надо отмыть и легализовать. Медленно, но верно

Гость
#2

да частично отмывка бабла, частично дурачки которые глядя на подобный отмывычный бизнес считают что с помощью рухляди с алиэкспресса можно разбогатеть

Дарья
#3

Я еще просто хотела написать, что там вещи такие... Качества низкого, а фасона ну на очень большого любителя. Например длиннющие тряпичные сапоги на высоком каблуке, выше колена, с отрезанным носом и шнуровкой спереди по всей длине. Куда это надеть? В бардель? Ну даже если одна особь в нашем городе это нечто купит - это же не 10 пар продать, навара то всего ничего.

Гость
#4

да,знаю таких) Это,в основном, любовницы или женки богатых мужиков,возомнившие себя бизнесвумен)) Этот "бизнес"убыточен)) очень..и продают такое барахло..правда..***..ивановский трикотаж лучше выглядит. Знаю одну,продает ***, муженек кучу бабла вложил в ее барахло)) Да,под фото такие же слащавые комменты:"оу,остался последний размер такой чудесной вещички")))

#5

Причем тут шоу-румы? Ты вообще в курсе что это? Если не в курсе, то какого xуя умничаешь?

Гость
#6
Люся

Причем тут шоу-румы? Ты вообще в курсе что это? Если не в курсе, то какого xуя умничаешь?

Что такое шоу-румы в нашем понимании? Скорее, это своеобразные магазины-салоны, в которых представляет свою продукцию маленький производитель или начинающий дизайнер. Зачастую вещи отшиваются непосредственно в нем, в основном, это уникальные или штучные модели, которые могут изготавливаться под заказ клиента. И, наконец, третий вариант понятия, который, кстати, чаще всего и подразумевается в наших, так сказать, отечественных шоурумах, это места, где представлены для просмотра и покупки вещи сразу нескольких дизайнеров

Дарья
#7
Люся

Причем тут шоу-румы?

Потому что на одной из секций так и написано "Шоу рум WonderfulDress"!
В моем понятии шоу-рум это некий демонстрационный зал, где представлены по одной модели одежды, т.е. не как в Заре - на одной полке 8 пар джинс, а одно такой платье, другое такое, следующее вообще только под заказ. Как то так.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: