Гость
Статьи
Что за мода пошла …

Что за мода пошла называть детей странными именами?

Это ужас просто. Что в голове у людей ?
аурелия, стефания, милана, Милена, амелия, лея,мия камила, ариела ептать.Даже автозаполнение большенство перечисленного с большой буквы не выделяет,не воспринимая это как имена.
Может быть есть ещё те,кто приверженец адекватных имён типа Юлии, Яны, Анны, Елены, Евгении,Виктории и тд ?
А мальчиков всякими яромирами называют .это чтоо?

К
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Стефания, например, греческое имя, точно также Александра - греческое. не вижу ничего плохого. Камила - у мусульман распространенное. А милана - чисто славянское имя, как и Василиса...остальные в жизни я никогда не встречала, но, черт возьми, какая вам разница, кто как кого называет?
Яромир - тоже чисто славянское имя, ну может в честь Яромира Ягра называют) вам что от этого?

Гость
#3

ну так и рожают-то сейчас не факт, что от простых серег и петь, и от юсь, и от ашотов, и от тарканов, и от хён у. елена ашотовна звучать-то не будет, милана ашотовна как-то гармоничнее.

Гость
#4

Мда. Мне вот совсем не нравятся имена Ленки, Таньки, Ольги, Машки. Детей надо называть красиво.

Руся
#5
Гость

ну так и рожают-то сейчас не факт, что от простых серег и петь, и от юсь, и от ашотов, и от тарканов, и от хён у. елена ашотовна звучать-то не будет, милана ашотовна как-то гармоничнее.

Какая-то совсем безграмотная пишет. Милана старинное русское имя. Причем тут ашотовна?

Гость
#6

Согласна с автором.*** имён надавали таких,что не знаешь - плакать или смеяться.Мелена,например -только недоразвитые могли так назвать Переводится - понос с кровью.Нет ничего милее ,чем -Ольга,Елена,Светлана.Лилия. Но - ведь чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь - и в результате -получаем эти уродливымелены и милены.

Гость
#7

И не говорите. Особенно в сочетании с отчеством. Евы да Миланы типа выпендрились. Эвелина Алексеевна п и пец. Милана Сергеевна ахаха Ева Романовна. Ну и тут одна пивала авторша Мия Евгеньевна ну треш ну я понимаю звали бы папу Даниэль или Рафаэль,но ваньки Петьки евгеши

Гость
#8
Гость

Согласна с автором.*** имён надавали таких,что не знаешь - плакать или смеяться.Мелена,например -только недоразвитые могли так назвать Переводится - понос с кровью.Нет ничего милее ,чем -Ольга,Елена,Светлана.Лилия. Но - ведь чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь - и в результате -получаем эти уродливымелены и милены.

+10000000

Zombie Cat
#9
Гость

Согласна с автором.*** имён надавали таких,что не знаешь - плакать или смеяться.Мелена,например -только недоразвитые могли так назвать Переводится - понос с кровью.Нет ничего милее ,чем -Ольга,Елена,Светлана.Лилия. Но - ведь чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь - и в результате -получаем эти уродливымелены и милены.

эмм, мЕлена переводится как понос с кровью, получается Елена это тот же понос, но без крови? что за *** вы вообще постите..

Гость
#10

Про Мию я тоже не понимаю конечно.Остальные имена у нас в Башкирии давно уже как то прижились.

Гость
#11

У меня коллега на работе Даниэль 94 года. Я спросила кто так назвал. Он говорит -мама. Имя своё не любит, просит, чтобы называли Даня. Видимо,мама в 90-к вдохновилась мыльными операми и историями о любви

алина
#12
Гость

Про Мию я тоже не понимаю конечно.Остальные имена у нас в Башкирии давно уже как то прижились.

Я в Уфе живу, чаще встречаю отвратительные татарско-башкирские имена, чем просто редкие и странные. И последние на мой взгляд в сто раз лучше.

Гость
#13
Руся

Какая-то совсем безграмотная пишет. Милана старинное русское имя. Причем тут ашотовна?

ну вот так сложилось традиционно, что товарищи с гор это имя юзают почему-то чаще, чем славяне. милан ашотовн больше, чем милан ивановн.

Здравствуйте!!!!!!!!!!
#14

у меня Владислав, считаю это классикой. я права?

гробик
#15

Дык..это ж не имена, а названия моющих средств (мыло, порошок, абразивная паста для унитаза).

А
#16
алина


Я в Уфе живу, чаще встречаю отвратительные татарско-башкирские имена, чем просто редкие и странные. И последние на мой взгляд в сто раз лучше.

Подруга назвала сыновей Батыр,Булат и Бахтияр! вот как так??!!!

Гость
#17

Мне всегда очень жалко детишек с нестандартными именами - ведь сколько сложностей им предстоит на ровном месте. Пример из жизни: пришла новая сотрудница. Представилась: что - то там Иосифовна. Никто не понял, что. Пере спросить неудобно. Дама вздохнула и сказала: "Зовите просто Нила Иосифовна". Ну Нила так Нила, но ведь интересно, как ее зовут на самом деле. Однажды в ее отсутствие увидела на ее столе брошенный бейджик. Обрадовалась, наконец - то узнаю, как ее зовут. Читаю: Яснилльда Иосифовна. Вот так. Именно с двумя "Л". Прямо захотелось воскликнуть: "Господи, ну кто так с тобой поступил? Бедняга".

Африка
#18

автор, я с вами полностью согласна! как нелепо эти имена сочетаются с простыми русскими фамилиями и отчествами, просто цирк! я тоже за обычные имена. ну а кому это нравится, пускай называют как хотят.
хотя честно, есть определенные неудобства в обращении к ребенку с такими именами. например у подруги Митрофан, как к нему обращаться хз. полным именем как-то нелепо, а на Митю подруга обижается. короче, я в итоге к нему никак не обращаюсь, что-то по типу: эй чувак! и при чем ни одна я не могу к таким именам приловчиться. короче, мамаши хотели выделиться из толпы и теперь их дети просто Эй

печенька
#19
Zombie Cat

эмм, мЕлена переводится как понос с кровью, получается Елена это тот же понос, но без крови? что за *** вы вообще постите..

Ну, мелена действительно, черный стул, это медицинский термин. Меня тоже передергивает, когда мама дочку на детской площадке зовет "Меееелеееена! Иди сюда", для меня звучит как "Диарея, иди сюда". А что, тоже очень красивое имя))))

алина
#20
А


Я в Уфе живу, чаще встречаю отвратительные татарско-башкирские имена, чем просто редкие и странные. И последние на мой взгляд в сто раз лучше.

Подруга назвала сыновей Батыр,Булат и Бахтияр! вот как так??!!!
Батыр - вообще что-то, ему сына Уралом нужно назвать, вообще круто будет.

Гость
#21
А


Я в Уфе живу, чаще встречаю отвратительные татарско-башкирские имена, чем просто редкие и странные. И последние на мой взгляд в сто раз лучше.

Подруга назвала сыновей Батыр,Булат и Бахтияр! вот как так??!!! а чем Вам Булат не угодил?

Гость
#22

Согласна с автором. У меня простое имя Мария, муд Александр. Сына назовем Владимир, скорее всего, дочь - тоже каким-нибудь обычным русским именем. Терпеть не могу такую экзотику, как сейчас называют - Тимофеи, Софии, Марки, Кирюши, Даниилы, Алисы, Есении, Ники и прочие. Просто воротит от таких. Даже Настя бесит.

Гость
#23

Да потому что Маши/Даши оскомину набили. Но странно, что все вспомнили старые русские имена. Из маленьких знаю Демида, Василису, Арину. Мне больше нравятся европейские имена, такие как Жанна, Инга, Алиса. Но в контексте простых фамилий и отчеств сильно оригинальничать не стоит. Вообще, я думаю, лет через 12 этот бум на Милан и Ярополков пройдет и всем будет смешно.

Гость
#24
Гость

Да потому что Маши/Даши оскомину набили. Но странно, что все вспомнили старые русские имена. Из маленьких знаю Демида, Василису, Арину. Мне больше нравятся европейские имена, такие как Жанна, Инга, Алиса. Но в контексте простых фамилий и отчеств сильно оригинальничать стоит. Вообще, я думаю, лет через 12 этот бум на Милан и Ярополков пройдет и всем будет смешно.

Кому будет смешно? Миланам и Ярополкам, для кого эти имена будут привычными? Или их родителям, которые эти имена детям и выбрали?

Гость
#25
Гость

Кому будет смешно? Миланам и Ярополкам, для кого эти имена будут привычными? Или их родителям, которые эти имена детям и выбрали?

Смешно будет детям Ярополков с отчеством Ярополковна, хотя, наверное, скорее грустно)

Бэлла
#26

На работе к нам пришла новая сотрудница, представилась как Буль-Буль. Мы с девочками еле еле сдержали смех) вот чем родители думают называя так детей

Гость
#27
Бэлла

На работе к нам пришла новая сотрудница, представилась как Буль-Буль. Мы с девочками еле еле сдержали смех) вот чем родители думают называя так детей

Знаю старое татарское имя Сумбуль, мы ее называли тетя Соня.

Натали 87
#28

А ведь все эти родноверские имена типа Ярополка и Светорады это ведь печальный признак эпохи. В Германии к 30 -мне годам в моду вошли всякие Гюнтеры- Зигфриды и Кримгильды с Брунгильдами. Немцы после стольких лет христианства презрение "религию жиииидов" и стали искать способ вернуться к истокам. К язычество, хотя бы просто воспевая древних героев. Вагнер тот же...ну и в России та же байда происходит. Даже ещё изощреннее. У нас религиозный фанатизм РПЦ сочетается с памятниками Сталину и Дзержинскому и всякими Яромирами и Святополками и скаканием над костром на купалу.

Гость
#29

А как слух ркжут платон,матвей, тьфу,прости господи

#30
Гость

Да потому что Маши/Даши оскомину набили. Но странно, что все вспомнили старые русские имена. Из маленьких знаю Демида, Василису, Арину. Мне больше нравятся европейские имена, такие как Жанна, Инга, Алиса. Но в контексте простых фамилий и отчеств сильно оригинальничать не стоит. Вообще, я думаю, лет через 12 этот бум на Милан и Ярополков пройдет и всем будет смешно.

Алис сейчас дофигища. Недавно слышала, как девочку называли Майли, прям интересно стало, какие фамилия и отчество. Ещё на площадке есть Камилла, а у меня с этим именем только из Панкеевой ассоциации)))

#31

На этот счёт у Батрудинова и Мартиросяна есть миниатюра, называется Сцена перед ЗАГСом.

Гость
#32

А как вам имя Нина? Хочу дочку так назвать. Отчество Артемовна...

Лилиан
#33

Дочку(если захочу родить)назову Алина 100 %

Кот Ик :3
#34
Гость

А как вам имя Нина? Хочу дочку так назвать. Отчество Артемовна...

Норм,не переживайте.И почему вы спрашиваете совета на бабъебском форуме?Это ваше право выбора,называйте как хотите.Главное-чтобы имя,отчество и фамилия хорошо сочетались.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: