Гость
Статьи
Как вывести из кожаной …

Как вывести из кожаной куртки запах пота без химчистки

Куртка короткая чёрная из натуральной кожи.
В Питере химчистка такой куртки стоит почти 2к. Жалко денег.
Подскажите, может, её можно вручную постирать в холодной воде с мылом или ещё что-нибудь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно просто повесить ее на балкон проветриваться, если уж не поможет то постирать вручную

Автор
#2
Гость

Можно просто повесить ее на балкон проветриваться, если уж не поможет то постирать вручную

Спасибо))

@Геша
#3

Смочить подмышки, посыпать содой до высыхания(с внутр.стороны, естесна). Стряхнуть соду и все.

@Геша
#4

У меня почему-то запах пота только на нат.коже чувствуется, а на кож.заме-нет, не могу понять. Кожаная вещь же дышит...

Гость
#5

Вам жалко 2к чтобы убрать запах? никакими средствами вы его не уберете, только испортите

Гость
#6

я стирала. вернее замачивала, а подкладку подмышками, на рукавах и воротнике мылом и щеткой. Куртка белая, часто приходилось. Ничего не случилось с ней. Это же кожа - вы же моетесь, а тоже из кожи натуральной))) Правда если вещь не очень качественная, краситься будет

Валентина
#7

За зачем придумывать веллосипед.Я использую смелофф (дешево!качественно!) - это для всего ,в том числе, естественно от пота на вещах (любых!), даже вывела на дорогом пледе запах от мочи кота. Мой Камыш получил конкретно за это)))кстати пока нашла чем кучу денег потратила