Гость
Статьи
брекеты

брекеты

Доброго времени суток. Месяца 3 назад решила сходить на консультацию к ортодонту и поставить брекеты. Мне посоветовали врача и я обратилась в ту клинику, где она работает. Схдила на консультацию, она мне все объяснила, расписала цены, назначила день, когда нужно прийти, провести процедуры перед постановкой. Передала она меня вообще другому доктору, о котором я вообще ничего не знаю...ну суть не в этом. Поставили мне брекеты, и каждый мой прием она мне меняет лигатуры и дуги... Говорит что каждому меняют их по мере необходимости, а я так поняла необходимость их менять будет каждый прием... В интернете читала, что дуги меняются вообще 3 раза за весь период ношения брекетов. Носить их сказали 1,5 - 2 года. Меня теперь интересует вопрос - меняли ли кому-то так часто дуги, как сказали и мне? Или это простая выкочка денег??? А деньги не маленькие, тем более они стоят на верхней и нижней челюсти... Это получается лечение дороже, чем сами брекеты...( на консультации мне сказали, что каждый прием 100-150 грн, н за то что будут что-то менять постоянно и это выйдет намного дороже меня не предупреждали)

Inkognito
0
4 ответа
Последний — 20 декабря 2017 г., 12:13 Перейти
1.
svetadenis

У моей дочки стояли. Год. Каждый приём что то делали и все платно. Дугу не меняли. Вернее первую поставили тонкую, потом поменяли на более плотную. Но не каждый приём. Приём раз в месяц был. Но все равно, всегда платили

0
2.
Гость

Мне дуги меняли раз в два месяца (на одной челюсти), в итоге ходила каждый месяц на прием, то верхняя, то нижняя. Каждая по 6000 руб. Через полгода дуги менять перестали, т.к. прикус исправился, сейчас меняют только резинки (убирают промежутки), это 1600 за прием, но раз в три недели. Врач сказал носить максимум год. Не знаю, какая у Вас ситуация с зубами изначально была, но в любом случае, Вы сами увидите, когда они станут на свои места

0
3.
Kata

я относила брекеты 3 года . дуги меняют в зависимости от искривления . мне меняли каждый месяц сперва , потом раз в 3 месяца. действительно это очень дорого. я относила даже аппарат за щекой , я исправления прикуса. правда прикус в возрасте 30 лет уже не исправить! если решились носить , слуйшайте врача делайте что он говорит.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Kata

я относила брекеты 3 года . дуги меняют в зависимости от искривления . мне меняли каждый месяц сперва , потом раз в 3 месяца. действительно это очень дорого. я относила даже аппарат за щекой , я исправления прикуса. правда прикус в возрасте 30 лет уже не исправить! если решились носить , слуйшайте врача делайте что он говорит.

Что значит в 30-ть не исправить? Ну что за бред? Мне в 38 исправили! Идеальный прикус и голливудская улыбка. Причем, прикус исправился за 7 месяцев

0