Гость
Статьи
Минимализм в …

Минимализм в гардеробе.Капсулы

Читала про капсулы. Но все же это не совсем для жизни. Там обычно нет зимней одежды и для прогулок...В общем какой то он всегда "офисный"
Сейчас расхламляюсь. Что добавить? Что убрать?
Джинсов 3 темных. Но все какие то...не нравятся. Только если подбирать верх и обувь под них.
Брюки черные
Джинсы светлые
Штаны летние.
Три блузки.
Платье на выход
Одна кофта теплая.
Остальное можно не считать. Просто для прогулок с ребенком...
Из обуви туфли бежевые. Кроссовки. Босоножки. Двое сапог и угги.
Фсе
Что же купить еще?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

капсулы подбираются под вид деятельности
напишите что вы делаете с ребенком - куда ходите и как там надо выглядеть например для бега с ребенком нужна одна обувь а просто рядом постоять - другая, на встречи с другими мамочками в помещении - третья.

пока вижу что у вас нет обуви нормальной например тимберленды или что-то такое неубиваемое кожаное качественное заграничное например в спортмастере были хорошие зимние кроссовки (угги промокают). балетки как сменка. джинсы которые нравятся. Еще пару платьев. И шарфы их когда меняешь вроде бы и сменила лук. Куртки удобные пару штук и красивую дубленку с капюшоном на прогулку.

Зимняя одежда - куда и как вы ходите? на машине? пешком? в метро? пока больше вопросов чем ответов

Гость
#2

Футболки, топы как минимум. Рубашка в клетку, свитер кашемир, черные туфли, Худи (толстовки то бишь), юбка ниже колена.

Гость
#3

Все же люди разные. У меня 3 платья на ежедневку, 2 на выход, пара юбок -карандашей, но ношу их в интересным верхом, поэтому не смотрятся прям офисными. И всего 1 джинсы. Брюк классических вообще нет - не люблю

Автор
#4

Ребенку три. Хожу просто на прогулку с ним.
Пока не работаю. Но хожу на курсы.
Думала купить тимберленды. Но 20 тысяч за зимние?! Как то на прогулку с ребенком жирновато.
Кашемировый свитер, рубашка в клетку..это есть.
Да на самом деле много чего есть помимо написанного, но...то не сочетается, то не идет.

Гость
#5
Автор

Да на самом деле много чего есть помимо написанного, но...то не сочетается, то не идет.

вот! это главная причина. Либо не покупайте неординарные вещи, которые трудно с чем либо носить, либо если берете сразу думайте с чем наденете. Пришли домой, померили, бывает что видно сразу что не угадали, не смотрится, отнесли в магазин.

Гость
#6

А еще смотрите внимательно что с чем народ носит и еще: смотрите на манекены. На них выставлено самое модное и сочетаемое.

Гость
#8
Гость

Читала про капсулы. Но все же это не совсем для жизни. Там обычно нет зимней одежды и для прогулок...В общем какой то он всегда "офисный"
Сейчас расхламляюсь. Что добавить? Что убрать?
Джинсов 3 темных. Но все какие то...не нравятся. Только если подбирать верх и обувь под них.
Брюки черные
Джинсы светлые
Штаны летние.
Три блузки.
Платье на выход
Одна кофта теплая.
Остальное можно не считать. Просто для прогулок с ребенком...
Из обуви туфли бежевые. Кроссовки. Босоножки. Двое сапог и угги.
Фсе
Что же купить еще?

Господи! Чёрный да бежевый и джинсы. Какое унылое г!

Гость
#9
Автор

Ребенку три. Хожу просто на прогулку с ним.
Пока не работаю. Но хожу на курсы.
Думала купить тимберленды. Но 20 тысяч за зимние?! Как то на прогулку с ребенком жирновато.
Кашемировый свитер, рубашка в клетку..это есть.
Да на самом деле много чего есть помимо написанного, но...то не сочетается, то не идет.

Ну то есть кашемировый свитер Вас ценой не убил, а неубиваемые ботинки, в которых можно ходить по воде/грязи/грязевой снежной каше лет 5, Вас ценой убили;)))
Хотя кашемировый свитер в среднем стоит (хорошего качества) от 21 000. И чистить его можно только в химчистках. Хотя тут многие стирают руками и в машинках.

Гость
#10

Тимберленды можно купить и не за 20 если знать где брать)

что касается всего остального предлагаю вам сделать такой эксперимент - уберите всю офисную одежду в пакеты с глаз долой. она вам пока не нужна.

оставьте в шкафу то что вы реально носите пусть это убдет 1 рубашка и 3 пары джинс и платье к примеру поносите все это недельку подряд или месяц и вы сразу поймете что вам надо прикупить. напишите список. лучше с цветом сразу напишите - серые ботики или там бирюзовый пуховик или там оранжевые джинсы хочу. и дальше иедете в магаз и ищете.

можно конечно стилиста нанять но самой разобраться дешевле
обувь должна быть удобной
вещи должны сочетатться друг с другом
вы должны четко знать свои цвета у лица (какой цвет кожи волос глаз) - цветотип и дальше уже берет распечатываете палитру цветов из интернета под свой цветотип и с палитрой идете покупать

неподходящие по цвету вещи продаете-дарите-выкидываете. есть проект ДаруДар по разным городам люди меняются вещами чего там только нет

Гость
#11
Гость

Ну то есть кашемировый свитер Вас ценой не убил, а неубиваемые ботинки, в которых можно ходить по воде/грязи/грязевой снежной каше лет 5, Вас ценой убили;))).

я не автор, но мое мнение - лучше каждый год за 4 тыс новые ботинки покупать, чем купить одни и носить 5 лет. Надоедает, мода проходит, все равно вид не новый становится. Да и грязь-каша у нас не каждый день, ну может кто живет в такой местности.

Гость
#12

а на курсы разве не хочется красиво одеться?

Гость
#13
Гость

АвторРебенку три. Хожу просто на прогулку с ним.
Пока не работаю. Но хожу на курсы.
Думала купить тимберленды. Но 20 тысяч за зимние?! Как то на прогулку с ребенком жирновато.
Кашемировый свитер, рубашка в клетку..это есть.
Да на самом деле много чего есть помимо написанного, но...то не сочетается, то не идет.
Ну то есть кашемировый свитер Вас ценой не убил, а неубиваемые ботинки, в которых можно ходить по воде/грязи/грязевой снежной каше лет 5, Вас ценой убили;)))
Хотя кашемировый свитер в среднем стоит (хорошего качества) от 21 000. И чистить его можно только в химчистках. Хотя тут многие стирают руками и в машинках.

Ну вот у меня несколько кашемировых свитеров. И что значит хорошего качества из "Кашемир и шелк" что ли?)
У меня они за 3-7 тысяч все.
Живут годами-годами...
Обычно их "замораживаю" на балконе. В холода. И пару раз стирала. Ничего с ними не случилось.Никаких катышек и растянутостей.
Вы о кашемире говорите как будто это слезы дев-ственни-цы.
Обычная шерсть.

Гость
#14

Форумчане, а сколько сезонов вы носите зимнюю обувь? Я по себе заметила, что больше двух зим не ношу. Мне морально уже обувать третью зиму подряд одни и те же сапоги не хочется. Поэтому сейчас пришла к выводу, что лучше чуть дешевле обувь, но моднее с возможность чаще менять. Купила в этом году недорогие красивые зимние ботинки - хватит на сезон и ладно. Хотя раньше как и многие думала о качестве, но даже самая дорогая обувь все равно теряет вид через 2 сезона.(или устаревает)

Гость
#15
Гость

я не автор, но мое мнение - лучше каждый год за 4 тыс новые ботинки покупать, чем купить одни и носить 5 лет. Надоедает, мода проходит, все равно вид не новый становится. Да и грязь-каша у нас не каждый день, ну может кто живет в такой местности.

У нас в Москве грязь и каша в осенне/ зимний период почти каждый день. За 4 тысячи новых ботинок зимних я не вижу уже лет 7-10. Обычная цена на самые обычные ботинки- 10 тысяч. Тимберленды лично мне нравятся тем, что в них не холодно, не жарко, не скользко, они не промокают и не портятся от грязи. То есть гулять с ребёнком- идеально.

Гость
#16
Гость

Форумчане, а сколько сезонов вы носите зимнюю обувь? Я по себе заметила, что больше двух зим не ношу. Мне морально уже обувать третью зиму подряд одни и те же сапоги не хочется. Поэтому сейчас пришла к выводу, что лучше чуть дешевле обувь, но моднее с возможность чаще менять. Купила в этом году недорогие красивые зимние ботинки - хватит на сезон и ладно. Хотя раньше как и многие думала о качестве, но даже самая дорогая обувь все равно теряет вид через 2 сезона.(или устаревает)

Смотря что... В целом, 2-3 зимы обычно.

Гость
#17
Гость

Ну вот у меня несколько кашемировых свитеров. И что значит хорошего качества из "Кашемир и шелк" что ли?)
У меня они за 3-7 тысяч все.
Живут годами-годами...
Обычно их "замораживаю" на балконе. В холода. И пару раз стирала. Ничего с ними не случилось.Никаких катышек и растянутостей.
Вы о кашемире говорите как будто это слезы дев-ственни-цы.
Обычная шерсть.

Кашемир за 3 тысячи рублей- это какой-то оксюморон;)) но раз Вы хотите верить, что это кашемир- пожалуйста.

Гость
#18

Что значит "замораживать в холода"- вы потом грязь с замороженного свитера "отковыриваете"?! Или ГОДАМИ они у вас "какновые";)))))

Гость
#19
Гость

ГостьНу вот у меня несколько кашемировых свитеров. И что значит хорошего качества из "Кашемир и шелк" что ли?)
У меня они за 3-7 тысяч все.
Живут годами-годами...
Обычно их "замораживаю" на балконе. В холода. И пару раз стирала. Ничего с ними не случилось.Никаких катышек и растянутостей.
Вы о кашемире говорите как будто это слезы дев-ственни-цы.
Обычная шерсть.
Кашемир за 3 тысячи рублей- это какой-то оксюморон;)) но раз Вы хотите верить, что это кашемир- пожалуйста.

Опять эти сказки...
Ну у вас руки же есть отличить кашемир от шерсти?
У меня есть.
Он мягкий и очень отличается. И беру его на распродажах в небезызвестной сети. какой не скажу, а то тоже захотите. А так покупайте за 20 и думайте что у вас то он лучше)

Гость
#20
Гость

Что значит "замораживать в холода"- вы потом грязь с замороженного свитера "отковыриваете"?! Или ГОДАМИ они у вас "какновые";)))))

Какую грязь? Вы по земле валяетесь в нем?
Замораживание это давно известный всем способ борьбы с запахом и грязью.
Но нет. До этого я его вычищаю специальной щеткой и пудрой. Потом вытряхиваю и на балкон.

Гость
#21
Гость

Какую грязь? Вы по земле валяетесь в нем?
Замораживание это давно известный всем способ борьбы с запахом и грязью.
Но нет. До этого я его вычищаю специальной щеткой и пудрой. Потом вытряхиваю и на балкон.

ваша грязь меня сбила.
Для борьбы с запахом и бактериями всякими. Так хотела написать

Гость
#22

автор вот куча стилистов есть в сети и есть у них семинары-практикумы
например:

https://www.glamurnenko.ru/garderob100/

Гость
#23
Гость

ГостьЧитала про капсулы. Но все же это не совсем для жизни. Там обычно нет зимней одежды и для прогулок...В общем какой то он всегда "офисный"
Сейчас расхламляюсь. Что добавить? Что убрать?
Джинсов 3 темных. Но все какие то...не нравятся. Только если подбирать верх и обувь под них.
Брюки черные
Джинсы светлые
Штаны летние.
Три блузки.
Платье на выход
Одна кофта теплая.
Остальное можно не считать. Просто для прогулок с ребенком...
Из обуви туфли бежевые. Кроссовки. Босоножки. Двое сапог и угги.
Фсе
Что же купить еще?
Господи! Чёрный да бежевый и джинсы. Какое унылое г!

ну это видимо все что было нажито непосильным трудом)

Гость
#24

У меня есть любимые цвета, и как-то так получается само собой, что много одежды между собой сочетается, так как подбирается в определенной гамме и оттенках. Мне идут теплые оттенки. Ну и по стилю надо сочетать, хотя некоторые стили можно миксовать, классика и спорт, например. Жакеты с кедами, слипонами и проч.

гость
#25
Гость

АвторРебенку три. Хожу просто на прогулку с ним.
Пока не работаю. Но хожу на курсы.
Думала купить тимберленды. Но 20 тысяч за зимние?! Как то на прогулку с ребенком жирновато.
Кашемировый свитер, рубашка в клетку..это есть.
Да на самом деле много чего есть помимо написанного, но...то не сочетается, то не идет.
Ну то есть кашемировый свитер Вас ценой не убил, а неубиваемые ботинки, в которых можно ходить по воде/грязи/грязевой снежной каше лет 5, Вас ценой убили;)))
Хотя кашемировый свитер в среднем стоит (хорошего качества) от 21 000. И чистить его можно только в химчистках. Хотя тут многие стирают руками и в машинках.

За эти 20 тр можно купить сапоги и ещё ботинки и ещё останется, поскольку носить их по очереди, то они тоже не убьются, одной парой тимберендов все проблемы не решишь

гость
#26
Гость

У нас в Москве грязь и каша в осенне/ зимний период почти каждый день. За 4 тысячи новых ботинок зимних я не вижу уже лет 7-10. Обычная цена на самые обычные ботинки- 10 тысяч. Тимберленды лично мне нравятся тем, что в них не холодно, не жарко, не скользко, они не промокают и не портятся от грязи. То есть гулять с ребёнком- идеально.

У вас в Москве существуют скидки.Просто, если у вас нет проблем купить подороже,то они вам не нужны, но не надо говорить за всю Москву. В конце прошлого зимнего сезона я купила в Эконике ботинки за 6 и сапоги за 8