Гость
Статьи
Имя к отчеству Юрьевна

Имя к отчеству Юрьевна

Привет, какое имя больше всего подходит к отчеству Юрьевна? Диана, Сабина, Настя, Вероника?

86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероника

Гость
#2

Диана. А вообще красивое отчество, жаль, что Юриями редко называют мальчиков. Многие имена подходят, особенно без буквы "р".

Гость
#3

Оксана

Гость
#4

Анжелика Юрьевна

Гость
#5

Вика подходит.

Гость
#6

Яна Юрьевна

#7

У меня преподша была Вероника Юрьевна. Одногруппница - Арина Юрьевна.
В сериале была Кира Юрьевна. Выбирайте. Из предложенных вами имен нравится только Вероника.

Алина
#8

У меня 2 девчонки - Юрьевны, Василина и Виринея)

Гость
#9

мне нравится кира юрьевна, Ольга Юрьевна, Марина юрьевна, Екатерина юрьевна, Вероника тоже.

Гость
#10

Ольга

Гость
#11

Сабина -не русское имя

Гость
#13

Вероника Юрьевна очень красиво. А вот ДиаНа и СабиНа ЮрьевнНа как масло масляное. Анастасия вообще не подходит.

Гость
#14
Алина

У меня 2 девчонки - Юрьевны, Василина и Виринея)

второй девочке весело будет житься!

Гость
#15

Елизавета

Гость
#16

Анастасия Юрьевна лучше всего звучит) А вообще, Елена Юрьевна - красиво тоже

я
#17

У нас учительница была Марина Юрьевна, по мне очень удачно) и Анастасия Юрьевна тоже вроде ниче)

Гость
#18

Илона

Апельсинка
#19

Анна Юрьевна моя любимая начальница в прошлом)

Гость
#20

Анастасия очень мягкое, сухое по звучанию имя, Юрьевна наоборот резкое и яркое отчество. Вообще не сочетается. Вероника идеально такое же яркое, и характер ребенка будет гармоничный в этом случае.

Гость
#21

Автор, очень хорошее сочетание - Нина Юрьевна.

Гость
#22
Гость

Вероника Юрьевна очень красиво. А вот ДиаНа и СабиНа ЮрьевнНа как масло масляное. Анастасия вообще не подходит.

Диана Юрьевна нормально звучит, где там масло? По мне, так имена с буквой Р намного неудачнее звучат с данным отчеством. И Анастасия нормально тоже звучит фонетически.

Гостья
#23

Светлана Юрьевна

Ева
#24

Ольга

Ева
#25

Ольга

Гость
#26

Анастасия, Виктория, Юлия, Анна. И имена очень красивые и вам подходят

Гость
#27
Гость

Диана Юрьевна нормально звучит, где там масло? По мне, так имена с буквой Р намного неудачнее звучат с данным отчеством. И Анастасия нормально тоже звучит фонетически.

Масло в том, что оба кончаются на "на". Звучит ужасно. Как и шуршащая Анастасия😦

Гость
#28
Гость

Масло в том, что оба кончаются на "на". Звучит ужасно. Как и шуршащая Анастасия😦

И что? многие женские имена и отчества так заканчиваются. Диана Юрьевна отлично звучит, как и Жанна Юрьевна, например. Фонетику надо чувствовать.

Гость
#29

Юлия Юрьевна
И пусть попробуют не выговорить, особенно после ста грамм

Гость
#30
Гость

И что? многие женские имена и отчества так заканчиваются. Диана Юрьевна отлично звучит, как и Жанна Юрьевна, например. Фонетику надо чувствовать.

Не знаю, фонетика это или нет, но звучит некрасиво.

Гость
#31
Гость

Не знаю, фонетика это или нет, но звучит некрасиво.

Красиво, и тут некоторые тоже так считают, в отличие от вас. Это только ваше личное восприятие, не более.

Гость
#32

Ирина Юрьевна, Марина Юрьевна, это очень красивое сочетание имени и отчества, ну может быть ещё Юлия Юрьевна, из предложенных выше ещё Нина Юрьевна.
Никакая Диана и иже с ними к отчеству Юрьевна не подходят, если более или менее по звучанию Диана Юрьевна, но имя и отчество из разных опер, этакий именной мезальянс)

Гость
#33

Наталья Юрьевна

Гость
#34
Гость

Красиво, и тут некоторые тоже так считают, в отличие от вас. Это только ваше личное восприятие, не более.

Некоторые радио Классика слушают, а другие Шансон, ну и тд.😛

Гость
#35

Кира Юрьевна, Маргарита Юрьевна, Маргарита красивое имя, почему не рассматриваете и с отчеством прекрасно звучит.

Гость
#36
Гость

Ирина Юрьевна, Марина Юрьевна, это очень красивое сочетание имени и отчества, ну может быть ещё Юлия Юрьевна, из предложенных выше ещё Нина Юрьевна.
Никакая Диана и иже с ними к отчеству Юрьевна не подходят, если более или менее по звучанию Диана Юрьевна, но имя и отчество из разных опер, этакий именной мезальянс)

А по мне, Ирина и Марина совсем не подходят, рычаще получается) а Диана давно уже нормально воспринимается и звучит хорошо.

Гость
#37
Гость

Некоторые радио Классика слушают, а другие Шансон, ну и тд.😛

Ну а кто-то фонетически безграмотен) и классика тут ни при чем)

Ах!
#38

А мне нравится Анна Юрьевна

Гость
#39

Диана Юрьевна хорошо сочетается, еще Жанна Юрьевна и Ольга Юрьевна понравилось.

Гость
#40

Из ваших вариантов лучше Диана.
А так - знала Екатерину Юрьевну, Галину Юрьевну (но по мне это имя не очень), Татьяну Юрьевну, Оксану Юрьевну (а неплохо, кстати).

Гость
#41

Диана и Сабина это смешно..
а Сабину как звать в повседневной жизни, Беней что ли? у нас никто ребенка полным именем не называет, с детства все начнут коверкать.
Диана ассоциируется с чем-то армянским почему-то.... хотя знаю что имя не армянское

Гость
#42
Гость

Диана и Сабина это смешно..
а Сабину как звать в повседневной жизни, Беней что ли? у нас никто ребенка полным именем не называет, с детства все начнут коверкать.
Диана ассоциируется с чем-то армянским почему-то.... хотя знаю что имя не армянское

Гость

Диана и Сабина это смешно..
а Сабину как звать в повседневной жизни, Беней что ли? у нас никто ребенка полным именем не называет, с детства все начнут коверкать.
Диана ассоциируется с чем-то армянским почему-то.... хотя знаю что имя не армянское

Диана давно привычно для русского уха, в отличие от Сабины, вот Сабина странно звучит. Дианами уже больше 20 лет называют , знаю много молодых Диан. Это лет 40 назад было странно, хотя и тогда встречалось изредка.

Гость
#43

Анна лучше всего звучит, знаю такую - очень красивая женщина)

Гость
#44

Почему то первое на ум пришло Ирина Юрьевна! Мне кажется звучит,уж не знаю нравиться ли вам такое имя

гость
#45

Нина. Ольга. Татьяна.

Гость
#46

Я Екатерина Юрьевна, а сестра Ольга Юрьевна. А из ваших имен нравится Вероника.

Гость
#47

к Юрьевне подходит Ирина и Марина, может ещё что-то есть созвучное, Арина может быть..

Jo
#48

В одной из книг Поляковой героиня Лада Юрьевна. По-моему стильно.

Автор
#49

У меня маму зовут Юлия Юрьевна))))

нуся
#50

Сабина - татарское имя! Если вы русские - не называйте ребенка мусульманским именем, зачем? Ведь русских имен много. Если выбирать из вам предложенных имен - то анастасия или вероника. Но и диан, и насть, и вероник сейчас среди детей достаточно. Назовите наталья, ирина или марина - девочка среди сверстников будет всегда одна с таким именем, эксклюзив!
Зачем называть как большинство? Вот в нашем детстве было мнооо наташ, нас всех это имя уже раздражалт, так ведь? Вот и дианы будут раздражать маленькое плколение. Назовите так, как именно сейчас не называют, не опирайтесь на свое поколение.