Гость
Статьи
Обьясните …

Обьясните непосвещённой !

В чём прикол называть детей двойными именами?
Типа : Алла-Виктория , Анна-Мария .
Всё равно 1 дома будут звать или Алла или Вика, вторую или Аня или Маша.
Зачем такие заморочки? Как ребёнку будет в школе с таким именем ?

Луе
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В классе у моей дочери есть девочка с двойным именем, причем и фамилия, и имя, и отчество очень длинные. Девочку все зовут сокращенно по одному из имен. Но мама требует, чтобы ее звали двойным именем. Естественно, что никто это не выполняет.

Гость
#2

у знакомой дочь с двойным именем, какой то привет из 90х, с рождения зовут как бабку какую то...Все называют ее по первому имени, задавать вопрос *** второе таким родокам бесполезно

Ольга
#3

Аристократизм как-бы.

гость
#4

это не редкость для католиков. И, пожалуй, вы правы: для носительницы двойного имени заморочки возможны. Но вы, Автор, не заморачивайтесь, не ваша проблема, и хорошо.

мара
#5

Читала : Ребёнок в Западной Украине получал двойное имя. После года первое имя отбрасывалось, чтобы с ним уходили все младенческие болезни и хлопоты. Ребёнок как-бы становился новым и духи не могли его найти.

Гость
#6

А я другую тенденуюцию не понимаю - называть детей полными именами. Мамаши гуляют с клопами двух-трёх летними и орут им: "София, Валентина, Анастасия". Ну вот что за бредятина. Так и хочется спросить: "Вы им попу на "Вы" и по имени-отчеству подтираете?

Дредастая
#7

У моего мужа двойное имя и двойная фамилия (он иностранец, тут так принято), у меня теперь тоже двойная фамилия (решила свою тоже оставить) и хочу чтобы у будущих детей было двойное имя. Фишка двойного имени в том, что малознакомые люди обращаются к человеку по первому имени, а семья и близкие люди- по второму.

Гость
#8

нравится так людям, потому и называют.