Гость
Статьи
зачем покупать дешёвую …

зачем покупать дешёвую бижутерию ?

Что в ней красивого ? Она же дешевит образ
На али кто -то ещё специально заказывает - прочитала тут

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Помню детство
#1

мне в Томми нравятся серьги и браслеты

Гость
#2

Зависит от бижутерии. И дело не в цене. Гнаться за "дорогим образом" всегда и везде - это бред какой-то и колхозные комплексы, боязнь выглядеть просто.
Суть любых украшений в другом. Есть те, которые выглядят вульгарно. Вне зависимости от цены, даже если там от 6 нулей на ценнике. И вот они делают образ хуже. А все остальное просто желательно подбирать уместно.

Гость
#3

опять из пустого в порожнее...

Гость
#4

Потому что есть красивые варианты. Мои любимые вещи - серьги с бетоном и колье со стеклянными шарами. И это реально красиво, в 100 раз круче любых золотых украшений из какого-нибудь адамаса.

Гость
#5

Бижутерия приемлема для девочки лет до 14. На женщине ни разу не встречала удачного варианта. Выглядит смешно, нелепо и дешево.

Гость
#6
Гость

Бижутерия приемлема для девочки лет до 14. На женщине ни разу не встречала удачного варианта. Выглядит смешно, нелепо и дешево.

++++
особенно стеклянные бусы, вообще бабушкин вариант

Помню детство
#7
Гость

++++
особенно стеклянные бусы, вообще бабушкин вариант

вы уж определитесь - бабушкин или девочкин до 14-ти

Гость
#8

Вот именно что не-бижутерия очень легко превращает большинство женщин в теток и бабушек. Бижутерия (хорошая или хотя бы смешная, не теткинская) почти всегда молодит. Уж лучше веселые значки на рюкзаке и серьги с котиками, чем тяжеловесное желтое или красное золото, которое из любой девушки сделает тетку.

Помню детство
#9

вот такого плана мне нравятся:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B3%D0%B8%20%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B8%20%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fcdn.starwebserver.se%2Fshops%2Fklockson%2Ffiles%2Fcache%2F2700259_small.jpg%3F_%3D1472650757&pos=5&rpt=simage&lr=10870

Помню детство
#10

сейчас откладываю себе заначку, чтобы на НГ купить похожие, но уже с настоящим брюликом))

Гость
#11
Гость

Вот именно что не-бижутерия очень легко превращает большинство женщин в теток и бабушек. Бижутерия (хорошая или хотя бы смешная, не теткинская) почти всегда молодит. Уж лучше веселые значки на рюкзаке и серьги с котиками, чем тяжеловесное желтое или красное золото, которое из любой девушки сделает тетку.

Бижутерия не молодит - это не косметическая манипуляция. Веселые значки на сумочке 40- летней женщины смотрятся, как минимум, странно. А актуального дизайна золото (люблю правильные линии, геометрию, никаких цветочков-лепесточков), и только комплектом, а не вразнобой, смотрится благородно.

43
#12

Хожу в сторублевых серьгах часто, очень прикольные. Дорого выглядеть это не моя цель. Однажды моя тетушка не смогла с первого взгляда различить, у кого что, когда я была в серьгах за триста рублей, а мама в серьгах за тридцать тысяч. Смотрелись практически одинаково.

Гость
#13

ну так не всем же надо выглядеть "дорого", не все на продажу одеваются.
на повседнев так идеально. не жемчуга же к каждому шарфику подбирать.

Мика
#14
Гость

Бижутерия приемлема для девочки лет до 14. На женщине ни разу не встречала удачного варианта. Выглядит смешно, нелепо и дешево.

Вот согласна! Когда взрослая женщина цепляет на себя стекляшку крашеную , это очень дешевит образ. Я называю "сорока воровка"

Гость
#15

А когда тетка увешана золотом и это "дорого-бохато"-то образ удорожается просто в разы)))

Мика
#16
Гость

А когда тетка увешана золотом и это "дорого-бохато"-то образ удорожается просто в разы)))

Нет, я бы сказала что не только бижутерия но и любое массивное что то даже те же надписи на кофточках очень дешевит.

Мика
#17

Золото я тоже не вижу смысла очень громоздкое надевать и обвешиваться им, если , конечно, Вы не кавказская невеста на выданье

Гость
#18
Гость

А когда тетка увешана золотом и это "дорого-бохато"-то образ удорожается просто в разы)))

Увешиваться не нужно. Вас почему в крайности-то кидает: или бижутерия, или золотом увешаться до потери пульса? Вкуса совсем нет? Всего один золотой комплект нужно одеть: серьги + кольцо, или серьги + подвеска, или подвеска+кольцо. Хорошего дизайна, без "цветочков".

Гость
#19

Чтоб надевать иногда. Под комплекты покупают.

Гость
#20

Носить комплектами - это жутко старомодно

Гость
#21

Ничто так не старит как шуба + золотые комплекты (серьги-колье-браслет-кольцо)

Гость
#22
Гость

Увешиваться не нужно. Вас почему в крайности-то кидает: или бижутерия, или золотом увешаться до потери пульса? Вкуса совсем нет? Всего один золотой комплект нужно одеть: серьги + кольцо, или серьги + подвеска, или подвеска+кольцо. Хорошего дизайна, без "цветочков".

Иногда нужны крупные украшения для данного наряда. Если я на шею в будний день надену столько золота и драгоценных камней, то в стране моего проживания это все равно примут за бижутерию. Никому в голову не прийдет явиться на работу в комплекте за сотни тысяч €. Так только российские чиновницы на совещания ходят, есть подборка в Интернете с ценами и брендами. У меня всегда обручальное кольцо Картье на пальце, все остальное бижутерия, правда, не пластмасса.

Мика
#23
Гость

Ничто так не старит как шуба + золотые комплекты (серьги-колье-браслет-кольцо)

Шуба классика да... ужас ужасный, но полушубки есть очень даже ничего , коротенькие шубы тоже ничего бывают

Гость
#24
Гость

Ничто так не старит как шуба + золотые комплекты (серьги-колье-браслет-кольцо)

Смотря какие комплекты. Сразу видно, за актуальными новинками в ювелирной области вы не следите)

Гость
#25
Гость

Носить комплектами - это жутко старомодно

Так не нужно покупать старомодные комплекты)) Вы в ювелирный магазин давно вообще заходили?

Гость
#26

обожаю крупные украшения из камней...вот прям массивные браслеты, серьги крупные, бусы...адуляры, гранаты, хризопразы...прорва бездонная для фантазии и нереальная красота, ни какая жиденькая цепочка рядом не лежала, мне к счастью они подходят к внешности и стилю, на среднерусской внешности такие, конечно, смотрятся избыточно и несуразно, от типажа отталкиваться надо и от образа жизни/работы, не все могут такое носить в офис с дресс кодом или с ребёнком гулять на площадке, уместность нужно учитывать

Гость
#27

Шубу и золото ругают те, кто не может себе позволить этого купить. если на девушку 25-30 лет надеть шубу и золотые серьги, она не будет выглядеть на 40 лет, а будет выглядеть как респектабельная молодая девушка, которая может себе позволить носить дорогие вещи. И никто меня не переубедит в обратном. .

Гость
#28
Гость

Бижутерия не молодит - это не косметическая манипуляция. Веселые значки на сумочке 40- летней женщины смотрятся, как минимум, странно. А актуального дизайна золото (люблю правильные линии, геометрию, никаких цветочков-лепесточков), и только комплектом, а не вразнобой, смотрится благородно.

Золото... и только комплектом ...и желательно с натуральными камнями ????
А вы никогда не слышали золотое правило леди "Чем больше времени на часах, тем крупнее бриллианты ..." - примерно так звучит - а суть этой фразы в том что на каждый день , в быту, на повседневку носить много, дорого и блЯстяще - моветон!!!

Гость
#29

Лучше спросите зачем покупать дешевую Ювелирку

Гость
#30

Коко Шанель не чуралась бижутерии, более того она сочетала ее с драгоценностями, если у человека есть вкус то и грамотно подобранная бижутерия будет смотреться стильно.

Мика
#31
Гость

Шубу и золото ругают те, кто не может себе позволить этого купить. если на девушку 25-30 лет надеть шубу и золотые серьги, она не будет выглядеть на 40 лет, а будет выглядеть как респектабельная молодая девушка, которая может себе позволить носить дорогие вещи. И никто меня не переубедит в обратном. .

Смотря какой фасон у шубы

Гость
#32
Гость

Коко Шанель не чуралась бижутерии, более того она сочетала ее с драгоценностями, если у человека есть вкус то и грамотно подобранная бижутерия будет смотреться стильно.

Она же не дешевую бижутерию за 100 руб покупала. Есть ювелирные сплавы, такие делает например завод Женови, они и стоят прилично и смотрятся как серебро и годами носятся

Гость
#33
Гость

Коко Шанель не чуралась бижутерии, более того она сочетала ее с драгоценностями, если у человека есть вкус то и грамотно подобранная бижутерия будет смотреться стильно.

вот уж достали со своей Коко...поинтересуйтесь чуть глубже и поймёте, что ею во многом двигала зависть к девушкам в платьях из красивых тканей, к дорогим украшениям и многому другому, что лично ей было не по карману...отсюда и любовь к джерси, бижутерии, стриженым волосам и пр...

Гость
#34
Мика

Смотря какой фасон у шубы

Да хоть какой, главное не 20-тилетней давности

Гость
#35
Гость

Золото... и только комплектом ...и желательно с натуральными камнями ????А вы никогда не слышали золотое правило леди "Чем больше времени на часах, тем крупнее бриллианты ..." - примерно так звучит - а суть этой фразы в том что на каждый день , в быту, на повседневку носить много, дорого и блЯстяще - моветон!!!

Так вы если перечитаете мои комменты, поймете, что я за то, чтобы носить золотые украшения умеренно и со вкусом, а не "всего, сразу и побольше". А блЯстит (как вы выразились), только дешевая бижутерия.

Мика
#36
Гость

Мика
Смотря какой фасон у шубы
Да хоть какой, главное не 20-тилетней давности

Мне муж в том году купил короткую шубу, я выбирала а в этом папа маме купил классику...я померила классику.... это жесть просто очень старит

Гость
#37

Бижутерию хорошо таскать на пьянки и в клубы, если проипешь, то не жалко.

Гость
#38
Гость

Шубу и золото ругают те, кто не может себе позволить этого купить. если на девушку 25-30 лет надеть шубу и золотые серьги, она не будет выглядеть на 40 лет, а будет выглядеть как респектабельная молодая девушка, которая может себе позволить носить дорогие вещи. И никто меня не переубедит в обратном. .

++++

гость
#39
Гость

Лучше спросите зачем покупать дешевую Ювелирку

Гость

Коко Шанель не чуралась бижутерии, более того она сочетала ее с драгоценностями, если у человека есть вкус то и грамотно подобранная бижутерия будет смотреться стильно.

Согласна с Вами. Иногда бижутерия очень даже уместна, но если она качественная и недешевая

Мика
#40
Гость

Бижутерию хорошо таскать на пьянки и в клубы, если проипешь, то не жалко.

Ну или для подростков еще нормально, но дешевая бижа еще и плохого качества, очень быстро ломается, стирается, я вот ношу только золотые сережки, потому что золото изностойкое, а бижа окисляется и какие то пятна с годами по ней идут типо ржавчины...буэ

Помню детство
#41
Гость

Бижутерию хорошо таскать на пьянки и в клубы, если проипешь, то не жалко.

а утром ведя ребёнка в сад, надо непременно комплект надеть?

Гость
#42

22, сколько стоит ваше кольцо картье ?

Мика
#43
Помню детство

а утром ведя ребёнка в сад, надо непременно комплект надеть?

Ахахах я всегда надеваю золото (шучу) мое золото со мной всегда, никогда не снимаю , это часть меня уже) только серьги на ночь, разве что

Гость
#44
Мика

ГостьМика
Смотря какой фасон у шубы
Да хоть какой, главное не 20-тилетней давности
Мне муж в том году купил короткую шубу, я выбирала а в этом папа маме купил классику...я померила классику.... это жесть просто очень старит

Значит просто не ваш фасон

Гость
#45
Гость

Шубу и золото ругают те, кто не может себе позволить этого купить. если на девушку 25-30 лет надеть шубу и золотые серьги, она не будет выглядеть на 40 лет, а будет выглядеть как респектабельная молодая девушка, которая может себе позволить носить дорогие вещи. И никто меня не переубедит в обратном. .

За "респектабельностью" так активно гоняются только люди из низов.
Никто вас переубеждать и не собирается.
Но рассуждения о том, что если кто-то критично смотрит на то, что нравится лично вам, то он просто не может себе этого позволить... это какой-то подростковый максимализм.
А носить в повседневной жизни драгоценности - это вообще полнейшая безвкусица. Но кто сейчас знает о правилах хорошего тона? Тем более "в народе". Да еще и когда "шуба и золото" для таких людей - показатель статуса.

#46

бижутерию не понимаю, не покупаю и даже не смотрю в ее сторону. Золото можно носить вообще не снимая (кроме колье конечно), поэтому это ппц как удобно.

Мика
#47
я против

бижутерию не понимаю, не покупаю и даже не смотрю в ее сторону. Золото можно носить вообще не снимая (кроме колье конечно), поэтому это *** как удобно.

Да! Имеется в виду не с огромными камнями всякое колье, а красивую цепочку, браслет небольшой не с огромными камнями, конечно, колечки простенькие но с брюликами.

Гость
#48
Гость

За "респектабельностью" так активно гоняются только люди из низов.
Никто вас переубеждать и не собирается.
Но рассуждения о том, что если кто-то критично смотрит на то, что нравится лично вам, то он просто не может себе этого позволить... это какой-то подростковый максимализм.
А носить в повседневной жизни драгоценности - это вообще полнейшая безвкусица. Но кто сейчас знает о правилах хорошего тона? Тем более "в народе". Да еще и когда "шуба и золото" для таких людей - показатель статуса.

Шуба и золото всегда были показателем статусности. Как и хорошая машина и хорошая квартира и хорошие часы на руке.

Гость
#49

А вообще, конечно, тема затертая до дыр. Те, кто не могут позволить себе дорогое стильное золото, всегда будут с пеной у рта доказывать, что золото старит, а вот бижутерия - молодит. Перед глазами у таких, наверное, стоит какая-то пухлая советская тетка с дешевыми золотыми кольцами на каждом пальце и массивной цепью на толстой шее. Им невдомек даже насколько есть тонкие, изящные и просто мега-стильные золотые комплектики.

Гость
#50
Гость

Шуба и золото всегда были показателем статусности. Как и хорошая машина и хорошая квартира и хорошие часы на руке.

Не буду спорить. У народа свои идеалы и представления о "статусе".

Следующая тема