Гость
Статьи
фурнитура на сумке и …

фурнитура на сумке и ботинках сочетать ли

Купила ботинки на зиму с золотой фурнитурой, ищу сумку, под цвет моих ботинок , встречаю сумки с серебряной. Обязательно ли сочетать фурнитуру между собой или можно иначе ?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если фурнитура бросается в глаза, то лучше чтобы не выбивалась
а то дисгармония будет )))
специалисты советуют подбирать однотипную фурнитуру, либо смесь, но в одной единице
например, на обуви присутствует и желтая, и серая фурнитура

#3

Поскольку вообще не покупаю вещи с "золотой" фурнитурой, такой проблемы не имею. Но в принципе, я считаю, что если фурнитура оооочень заметная, то лучше б она была одинаковой расцветки.

Гость
#4

сейчас не модно подбирать сумку в цвет обуви. А вот с фурнитурой - да, но золотую терпеть ненавижу(

Асти
#5

Никто эту разницу и не заметит - где обувь и где сумка. Если ботинки нравятся, носите с чем угодно.

Гость
#6

Тут выше правильно написали: цвет сумки не должен совпадать с цветом обуви, это уже считается моветон. Хорошо сочетать по цвету сумку с другими аксессуарами: шарфом, шапкой, поясом, брошкой на пальто и т.д. Но фурнитура желательно, чтоб была в одной гамме.
Другое дело, посмотреть на людей зимой, кто во что горазд. Зимой как правило не до гармоничного сочетания одежды и аксессуаров, главное чтоб тепло было!

Асти
#7
Гость

Тут выше правильно написали: цвет сумки не должен совпадать с цветом обуви, это уже считается моветон. !

Объясните почему? То есть если я надену черные сапоги у возьму черную сумку, я буду выглядеть как дурно и нелепо одетая?

Гость
#8

Без фурнитуры сумку купите. И все. Нет проблемы. И да, такие сумки есть.
Одного не пойму, зачем покупать такую обувь, чтобы потом еще искать что-то обязательно подходящее. Я, покупая любую вещь, мысленно в голове подбираю подходящие к ней вещи. Если ни к чему не подходит, или подобрать будет сложно, просто не беру.

Гость
#9
Асти

Объясните почему? То есть если я надену черные сапоги у возьму черную сумку, я буду выглядеть как дурно и нелепо одетая?

Да, сейчас это считается безвкусным. Если даже обувь и сумка черные, то они должны иметь разные материалы - кожа и замша, либо текстиль.

Асти
#10
Гость

Да, сейчас это считается безвкусным. Если даже обувь и сумка черные, то они должны иметь разные материалы - кожа и замша, либо текстиль.

Угу. Читаю колонку моды в интернете - остроносы туфли не в моде. Смотрю передачу модный приговор: Эвелина Хромченко: остроносые туфли всегда были и будут в моде. Та же Хромченко: лаковая обувь моветон. Тут же в передаче Перезагрузка героине вручают лаковые ботинки, мол они всегда в тренде. Кто придумывает что модно, а что нет? И не говорите мне что нельзя носить черное с черным, это никогда не будет безвкусным

Гость
#11

Ну как вам сказать. Вопрос был будете ли нелепо одетой. Из этого вопроса следует, что с точки зрения нынешних модных тенденций, будете.
А некоторые вещи действительно считаются вечной классикой.
Стильно и модно не тождественные понятия. Я много знаю стильных людей, которые одеваются не модно, и наоборот.
Главное, на мой взгляд, чувство вкуса. Оно либо есть, либо его нет. Отсюда и умение сочетать несочетаемое, и выгдядеть с иголочки)

Асти
#12
Гость

Ну как вам сказать. Вопрос был будете ли нелепо одетой. Из этого вопроса следует, что с точки зрения нынешних модных тенденций, будете.

Нелепо? если на мне будет классическое пальто, например серого или бежевого цвета, черные сапоги и черная сумка, то меня назовут нелепой?

Гость
#13
Асти

Нелепо? если на мне будет классическое пальто, например серого или бежевого цвета, черные сапоги и черная сумка, то меня назовут нелепой?

Повторюсь, с точки зрения нынешних модных тенденций, да. С точки зрения стиля и вкуса возможно и нет, мне неизвестно что у вас за пальто, сапоги и сумки)
А модные тенденции задают мировые модные показы. Вот прошла неделя моды в Милане, пробежались модели в новых нарядах, нашитых модельерами, по подиумам, уведели среди всего этого эксперты моды схожие тенденции типа остроносой обуви, цветочных принтов, сумок причудливых геометрических форм, - все, теперь это модно ближайшие несколько сезонов. И модницы стараются прикупить себе заветную модную вещицу, чтобы быть в тренде.
Следуют этому не все, никто никого и не заставляет этого делать.
Что касается лично меня, я слежу за модными тенденциями и знаю, что и когда выходит на пики популярности, однако при этом не бегу скупать с полок все модные штучки. Обычно среди всего того модного, выбираю то, что нравится и подходит мне, тогда и покупаю. Свято за трендами не бегаю. Это приводит к тряпочной болезни. Да и не всем одинаково подходят разные вещи.

Асти
#14

Гость 13 , но автор не собирается ходить в своих ботинках по подиуму и не претендует на звание самой модной и стильной Лишь спрашивпет можно ли сочетать А тут ей наговорили с три короба, что впору автору выбрасывать свои ботинки. Много ли вы видите на улицах города безупречно одетых людей?