Гость
Статьи
Не осуждаю людей, …

Не осуждаю людей, но... чтобы купить гаджет...

 Как вам вчерашний ажиотаж за айфоном X ? Видела вчера в новостях, более 500т человек, спали на улицы, в очереди 2е суток, что бы купить гаджет за 100тыся р. Я конечно не осуждаю людей, но была в шоке если честно, от этого. А я то думала , что бум на яблоко прошел . А вы что думаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю, что это болезнь

Гость
#2

Студенты - перекупы же.
Покупают, а потом дороже (порой в разы) перепродают толстосумам, чтобы те своей т/у/п/о/й п/и/з/д/е его подарили.

Автор
#3
Гость

Студенты - перекупы же.
Покупают, а потом дороже (порой в разы) перепродают толстосумам, чтобы те своей т/у/п/о/й п/и/з/д/е его подарили.

😂хороший комент

Гость
#4
Автор

Гость Студенты - перекупы же.
Покупают, а потом дороже (порой в разы) перепродают толстосумам, чтобы те своей т/у/п/о/й п/и/з/д/е его подарили.😂хороший комент

Я вполне серьёзно. Сам ,когда выходила 5, на старте покупал 4 телефона и в этот же день продал их в 2-3 раза дороже.
Для студента неплохой заработок.

Гость
#5

Конечно, в те три дня, пока народ стоял, куча объявлений было, типа продажа мест в очереди, от 15 до 30 тысяч. А после начала продаж уже сами телефоны появились в объявлениях, с накруткой 10-15%

В.
#6
Автор

  А вы что думаете?

Разумеется, все здесь напишут, что думают, что это ужасно.
Послушать- так все фукают на айфоны и никому они не нужны. Кто же тогда в этих очередях стоит и кредиты берет, инопланетяне?

Гость
#7

Вау-импульс как он есть. Потрeблядство во всей красе.

Гость
#8

У меня это вызывает недоумение. Еще и место в очереди покупают. Если перекупщики, как выше написали, тогда понимаю перекупщиков, но не тех, кто у них купит.
Не понятно - зачем о торгашах-перекупщиках на каждом углу трубят? И это я телек не смотрю, но новость об очереди за айфоном на каждом сайте.
Если для себя покупают, то вообще не понимаю. Айфон, как божество, до которого надо коснуться, как можно скорее и одним из первых? Первым выложить в инет фоточку доширака и себя перед зеркалом на фоне туалета, зато новым айфоном? В чем смысл? Это больные люди, которые гонятся не пойми за чем?

Гость
#9
Автор

Как вам вчерашний ажиотаж за айфоном X ? Видела вчера в новостях, более 500т человек, спали на улицы, в очереди 2е суток, что бы купить гаджет за 100тыся р. Я конечно не осуждаю людей, но была в шоке если честно, от этого. А я то думала , что бум на яблоко прошел . А вы что думаете?

***
У меня аналог айфона х оукитель за 80 долларов.

Гость
#10
Гость

У меня это вызывает недоумение. Еще и место в очереди покупают. Если перекупщики, как выше написали, тогда понимаю перекупщиков, но не тех, кто у них купит.
Не понятно - зачем о торгашах-перекупщиках на каждом углу трубят? И это я телек не смотрю, но новость об очереди за айфоном на каждом сайте.
Если для себя покупают, то вообще не понимаю. Айфон, как божество, до которого надо коснуться, как можно скорее и одним из первых? Первым выложить в инет фоточку доширака и себя перед зеркалом на фоне туалета, зато новым айфоном? В чем смысл? Это больные люди, которые гонятся не пойми за чем?

да не будут люди, которые могут себе позволить с легкостью купить телефон за 100к, стоять в очереди сопли морозить по несколько дней :))

Гость
#11

Расскажите мне я тоже этого не понимаю.в чем прикол?их разве в магазинах сейчас продавать не будут?нафига стоять в очереди если потом можно купить в магазе?

Автор
#12

Еще и место выкупали. Прям аукцион😂

Гость
#13
Гость

У меня это вызывает недоумение. Еще и место в очереди покупают. Если перекупщики, как выше написали, тогда понимаю перекупщиков, но не тех, кто у них купит.
Не понятно - зачем о торгашах-перекупщиках на каждом углу трубят? И это я телек не смотрю, но новость об очереди за айфоном на каждом сайте.
Если для себя покупают, то вообще не понимаю. Айфон, как божество, до которого надо коснуться, как можно скорее и одним из первых? Первым выложить в инет фоточку доширака и себя перед зеркалом на фоне туалета, зато новым айфоном? В чем смысл? Это больные люди, которые гонятся не пойми за чем?

да не будут люди, которые могут себе позволить с легкостью купить телефон за 100к, стоять в очереди сопли морозить по несколько дней :))

Я вообще не понимаю смысла - купить одним из первых. Через некоторое время можно будет пойти и купить без очереди и переплат. Что за внутренняя необходимость каждого отдельного покупателя - как можно быстрее заполучить дорогую игрушку, даже если придется переплатить?

Гость
#14

Это вполне себе нормально. Я, конечно, смеюсь с ай-юзеров, но сама готова ради того, чтобы купить новые коллекционные предметы для своего хобби спать на улице) люди таким образом не нарушают закон, так почему вы их осуждаете?

В.
#15

Уже кстати есть фото в сети с надписью "первый пошел", на нем новый айфон с вдребезги разбитым экраном. "Повезло" кому-то.

гость
#16

Вот магазин нормально поднялся, 500 человек по 100 тысяч . Уууу

гость
#17
Гость

Это вполне себе нормально. Я, конечно, смеюсь с ай-юзеров, но сама готова ради того, чтобы купить новые коллекционные предметы для своего хобби спать на улице) люди таким образом не нарушают закон, так почему вы их осуждаете?

Да конечно, можно спать если это спец выпуск, лимитированная колекция, или еще что-то. Но так это же все будет и завтра и через пол года!

Девушка в сером
#18

А все плохо живем )))) когда очереди за гаджетами постоянно
В 80х люди за хлебом стояли
Что ж, каждому времени свои ценности

Гость
#19

100 тысяч рублей для россиянца это как 10 тыс долларов для американца.
никакие американца за 10 тыс долларов себе айфоны не покупают. айфоны стоят 1 тыс долларов.
1 тысяча долларов для американца это как 10 тыс рублей для россиянца.
за 10 тыс рублей сегодня можно купить айфон 4s новенький прямо из магазина и БЕЗ очередей.
айфон Х вы купите так же без очередей через 5 лет в магазине. нужно лишь немного подождать.

скорп
#20

если дорогая вещь через год считается устаревшей- то это фуфло и разводняк
читала отзывы мужчин о тех же часах: ношу уже 10 лет, никаких нареканий.
то есть чем дольше носит, тем они ценнее, хороший механизм, дорогие материалы
и никто ему не скажет: фуу, у тебя старая модель, лох позорный

поэтому так...

ну айфон- побаловать себя, может девушку, может ребенка- подростка

Гость
#21

так это ж перекупщики типо. они толпятся, чтоб сразу перепродать, как купили

Гость
#22

вспомнился такой ажиотаж на книгу Гарри Поттера, народ также ждал и толпился, и покупая книгу начинали читать прям в магазине, во как нетерпеливо!

Свет очей твоих
#23

Честно говоря, стыдно смотреть на это.

Гость
#24

Не знаю, чтобы меня заставило стоять столько в очереди. Ничего. А телефоны это же вообще бред. Перекупщики еще ладно, поднять 200 тыс, это впринципе круто. Но кто для себя, ну маразм маразмом. Но думаю , для себя все-таки единицы.

скорп
#25

если сильно хочется, то целесообразно и более менее рационально брать 6-ку или 7-ку
и цена уже не так кусается, хотя..кхы кхы для меня и она кусается
и не успели они еще выйти "из моды "по своим характеристикам😊

1
#26
Гость

100 тысяч рублей для россиянца это как 10 тыс долларов для американца.
никакие американца за 10 тыс долларов себе айфоны не покупают. айфоны стоят 1 тыс долларов.
1 тысяча долларов для американца это как 10 тыс рублей для россиянца.
за 10 тыс рублей сегодня можно купить айфон 4s новенький прямо из магазина и БЕЗ очередей.
айфон Х вы купите так же без очередей через 5 лет в магазине. нужно лишь немного подождать.

сейчас и 7 айфон, да и 8 можно купить без очереди. Через пару недель и X можно будет так же просто купить.

#27

Я этого не понимаю, но это перекупщики, которым лень работать вообще по жизни. Потом долбанутые на всю голову захотели выделиться перед всеми.

Как хорошо, что я не заражена вирусом потреблядства.) Мне эти все новинки нафиг не упали, просто тупо жаль тратить деньги на то, что выйдет из моды максимум через год, а то из строя.)

#28

а я осуждаю людей. сделаю это и за вас. :D это ***...

1
#29
Гость

100 тысяч рублей для россиянца это как 10 тыс долларов для американца.
никакие американца за 10 тыс долларов себе айфоны не покупают. айфоны стоят 1 тыс долларов.
1 тысяча долларов для американца это как 10 тыс рублей для россиянца.
за 10 тыс рублей сегодня можно купить айфон 4s новенький прямо из магазина и БЕЗ очередей.
айфон Х вы купите так же без очередей через 5 лет в магазине. нужно лишь немного подождать.

X вы купите без очередей через 2-3 недели.

Гость
#30
1

Гость100 тысяч рублей для россиянца это как 10 тыс долларов для американца.
никакие американца за 10 тыс долларов себе айфоны не покупают. айфоны стоят 1 тыс долларов.
1 тысяча долларов для американца это как 10 тыс рублей для россиянца.
за 10 тыс рублей сегодня можно купить айфон 4s новенький прямо из магазина и БЕЗ очередей.
айфон Х вы купите так же без очередей через 5 лет в магазине. нужно лишь немного подождать. X вы купите без очередей через 2-3 недели.

так он будет стоить в 10 раз дороже, чем для американца. зачем переплачивать, если нужно всего лишь подождать 5 лет и купить себе телефон за такие же деньги, за какие покупают себе телефоны американцы.

Гость
#31
В.

Разумеется, все здесь напишут, что думают, что это ужасно.
Послушать- так все фукают на айфоны и никому они не нужны. Кто же тогда в этих очередях стоит и кредиты берет, инопланетяне?

Кто фукает? Полно народу уверяет, что айфон единственный стоящий гаджет. А кто думает иначе, врет.

Гость
#32

Одни замкадыши и понаехавшие там стояли... Они не возможность позволить себе хорошее жильё в Москве, компенсируют этими гаджетами...

гость
#33

Ну незнаю, у меня был айфон, и я не была от него в полном восторге. Скачать ни чего нельзя, все платно, музычку не послушаешь,нужна особая прога, книгу не почитаешь, за все плати. Предпочитаю андроид больше.

Гость
#34
гость

Ну незнаю, у меня был айфон, и я не была от него в полном восторге. Скачать ни чего нельзя, все платно, музычку не послушаешь,нужна особая прога, книгу не почитаешь, за все плати. Предпочитаю андроид больше.

музыку можно и по телевизору послушать. книгу можно и в библиотеке взять. никаких программ для этого не нужно, только действующий абонемент. все это бесплатно, кстати.

Гость
#35

Так их мало выпустили, поэтому и ажиотаж, на всех желающих не хватит.)

Гость
#36

Кто-то на жигулях ездит, а кто-то на порше.
На каждый товар есть свой покупатель.
И ни для кого не секрет ,что есть бедные и богатые.
И этот тлф просто не для бедных, богатых хватает и в россии тоже.

Гость
#37

но бедные не могут позволить себе порше за 12 млн рублей. зато они могут позволить себе айфон за 100 тысяч рублей в кредит на 5 лет. платеж будет всего 2700 рублей в месяц.

Гость
#38
Гость

В.
Разумеется, все здесь напишут, что думают, что это ужасно.
Послушать- так все фукают на айфоны и никому они не нужны. Кто же тогда в этих очередях стоит и кредиты берет, инопланетяне?
Кто фукает? Полно народу уверяет, что айфон единственный стоящий гаджет. А кто думает иначе, врет.

Бугага. ))

Гость
#39
Гость

но бедные не могут позволить себе порше за 12 млн рублей. зато они могут позволить себе айфон за 100 тысяч рублей в кредит на 5 лет. платеж будет всего 2700 рублей в месяц.

И?

Гость
#40

Ладно айфон, это хоть гаджет, типа технологичность. Но вот когда очереди стояли за кроссовками пару лет назад? Вот уж дичь

Гость
#41
Гость

И?

что и? айфон могут позволить, порше не могут. айфон и порше - это статусные вещи для богатых людей. богатые люди покупают эти статусные вещи на нетрудовые доходы, то есть они достаются им абсолютно бесплатно. таких как вы называют в народе нищебродами. нищеброды не являются богатыми людьми, но они хотят выглядеть богатыми, поэтому приобретают статусные вещи на ТРУДОВЫЕ доходы, вгоняя порой себя в нищету. бедные беднеют, богатые - богатеют.

Гость
#42
Гость

Ладно айфон, это хоть гаджет, типа технологичность. Но вот когда очереди стояли за кроссовками пару лет назад? Вот уж дичь

Вчера была очередь на Твенской за кросами Рибок от Аксимирона))))

Гость
#43
Гость

ГостьУ меня это вызывает недоумение. Еще и место в очереди покупают. Если перекупщики, как выше написали, тогда понимаю перекупщиков, но не тех, кто у них купит.
Не понятно - зачем о торгашах-перекупщиках на каждом углу трубят? И это я телек не смотрю, но новость об очереди за айфоном на каждом сайте.
Если для себя покупают, то вообще не понимаю. Айфон, как божество, до которого надо коснуться, как можно скорее и одним из первых? Первым выложить в инет фоточку доширака и себя перед зеркалом на фоне туалета, зато новым айфоном? В чем смысл? Это больные люди, которые гонятся не пойми за чем?
да не будут люди, которые могут себе позволить с легкостью купить телефон за 100к, стоять в очереди сопли морозить по несколько дней :))
Я вообще не понимаю смысла - купить одним из первых. Через некоторое время можно будет пойти и купить без очереди и переплат. Что за внутренняя необходимость каждого отдельного покупателя - как можно быстрее заполучить дорогую игрушку, даже если придется переплатить?

Вам уже объяснили, там стояли нищие студенты перекупщики, которые покупали сразу несколько и потом продавали с наценкой. Каждый зарабатывает как может.

Гость
#44

нравится айфон по своему внутреннему устройству. По дизайну нравится только 5, остальное фуфло, несколько лет назад подарили айфон, оказался подделкой, только недавно узнала, но ничего, работает как миленький. Когда свое отживет, куплю скорее всего также китайский айфон.

никГость
#45

для себя рассматриваю только самсунг, никаких яблок.

Бобрик
#46

У людей кто стоит в очереди бизнес, а вам со стороны не понятно конечно же. Все правильно. Занимайтесь своим бизнесом.

Гость
#47

Вчера Форест Гамп смотрела. Порадовал момент,где Гамп читает письмо от компаньона по бизнесу.Тот пишет,что вложился в акции одной перспективной компании,так что теперь проблем с деньгами у них не будет никогда,что не может не радовать. В какой-то фруктовый бизнес,подумал Форест,глядя на логотип Эпл в письме.Забавный момент,я его не просекла,когда смотрела Гампа в 13 лет в 96 году,а сам фильм 94го. Ну результата,мы собственно сейчас продолжаем наблюдать:)

Гость
#48

Китайский 10-й уже давно продается. Отличить на вид что по функционалу и по качеству материалов и сборки от настоящего не возможно. Отличия видны только если копаться на уровне прошивок. Стоит 12 тыщ.

Гость
#49
Гость

нравится айфон по своему внутреннему устройству. По дизайну нравится только 5, остальное фуфло, несколько лет назад подарили айфон, оказался подделкой, только недавно узнала, но ничего, работает как миленький. Когда свое отживет, куплю скорее всего также китайский айфон.

Что удивительно они живучие. Настоящий скорее дохнет.

к
#50

А где можно купить почки, которые лошьё продает за ыфоны?