Гость
Статьи
Про программу "Модный …

Про программу "Модный приговор"

Поначалу, как только вышла, эта программа была вроде ничего - дельные советы, некая новизна, ведущие сами выглядели более достойно. Но сейчас это что? Клоун в качестве судьи, много наигранности, фальши, недавно в роли защитника была Бабкина (весьма спорный кандидат на звание эталона стиля, они бы еще Кадышеву пригласили), но сейчас это вообще...Ю. Барановская...Какие-то неизвестные певцы в качестве критиков. Все, кто выступают в роли экспертов, сами зачастую выглядят специфически, скажем так. Тонна косметики, Бабкина часто грешила какой-то несуразной бижутерией, в которой тоже не знала меры. Гипюр, люрекс, блестки, устаревший колхоз. Но самый главный посыл программы - это то, что с помощью одежды можно решить все проблемы в жизни. Найти новую хорошую работу, как будто квалификация и образование уже ничего не значат. Я не спорю, внешний вид, уход за собой - это всё обязательно надо соблюдать, но здесь какая-то подмена понятий происходит. Новая одежда еще никому не помогала собрать вокруг себя армию претендентов на роль мужа, если есть у человека внутренние проблемы или просто не судьба - кардинально ничего не поменяется в личной жизни, если "поработать с сумочкой". И еще один немаловажный нюанс - герои зачастую всегда подбирают себе повседневные вещи, которые им комфортно носить. Стилисты же всегда наряжают героиню на выход - это практически всегда открытая обувь, каблук, какие-то фасоны не очень практичные и сочетающиеся только с определенными вещами. Поэтому сравнения зачастую не равноценные. В конце какие-то слезы, букеты цветов, поздравления. Ну и я молчу о том, что в этой передаче только героини, то есть женщины. А мужчины у нас по умолчанию одеты всегда прекрасно, выходит.

Jean_Ne
35 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

вы слишком серьезно относитесь к этой передаче. Это всего лишь шоу, развлекалово. Таких программ полно. "Снимите немедленно" тоже было из этой серии - смени платье и жизнь наладится. Естественно, в жизни не все так просто.

Гость
#2

Ну вы и накатали!

Гость
#3

Не смотрю практически,не могу это воспринимать всерьёз,тем более их самих хочется переодеть и перекрасить порою.Один Бартенев в своих шизофренических образов чего стоит...эти люди-судьи,слишком далеки от обычной реальности и то,во что они одевают женщин,на улице бы просто смотрелось нелепо.

Гость
#4

В сортах гoвнa не разбираюсь.

Асти
#5

Недавно сам же Васильев в одной программе сказал: не смотрите на меня как я одет, я так одеваюсь для этой передаче. разумеется в повседневную жизнь я выхожу совсем в другом виде. Вам выше верно сказали - шоу. нужна зрелищность.
Про Бабкину я с вами поспорю. Она дама колоритная и надень на нее строгое платье без ее любимой тонны камней, она просто потеряется.

#6

Посмотрите На 10 лет моложе, программа намного достойнее и там женщины меняются, даже аура меняется, как подметила стилист. Тоже работают над гардеробом, но и над внешностью, то есть парикмахер, стоматолог и даже пластический хирург. Именно за счет работы проф Блохина, женщины в этой программе расцветают. В некоторых серия и психологи есть, не так однобоко как в модном приговоре.

Jean_Ne
#7
Асти

Недавно сам же Васильев в одной программе сказал: не смотрите на меня как я одет, я так одеваюсь для этой передаче. разумеется в повседневную жизнь я выхожу совсем в другом виде. Вам выше верно сказали - шоу. нужна зрелищность. Про Бабкину я с вами поспорю. Она дама колоритная и надень на нее строгое платье без ее любимой тонны камней, она просто потеряется.

Ну у нее бывало такое, что одновременно надеты несколько тяжелых звенящих бус, крупные серьги, на голове еще бижутерия какая-то. По всем законам жанра это перебор. Если она выдерживает свой сценический образ -тогда вопросов нет.
Я вчера смотрела мельком вторую часть, так, для фона скорее...Так вот Барановская сказала маме героини: "Сами-то вы в кружевах и в люрексе..."Это мрак. Люрекс давно устарел. Подходит разве что для сельских дискотек. А гипюр и кружево уместны разве что на выход, и то, в том случае, если изделие качественное. А в остальных случаях это смотрится пошловато.

Гость
#8

Это просто типичное шоу 1 канала. Успеть за 24 часа и Рогов мне намного более симпатичны. Он душевнее, что ли. Хотя как-то и у него промелькнуло в ответе на вопрос, переживает ли он за героев, им же тяжело на камеру все изливать, - вы же понимаете, что человек, не имеющий цель получить публику и внимание, на ТВ со своими проблемами в принципе не пойдет.

Гость
#9
Jean_Ne

Недавно сам же Васильев в одной программе сказал: не смотрите на меня как я одет, я так одеваюсь для этой передаче. разумеется в повседневную жизнь я выхожу совсем в другом виде. Вам выше верно сказали - шоу. нужна зрелищность. Про Бабкину я с вами поспорю. Она дама колоритная и надень на нее строгое платье без ее любимой тонны камней, она просто потеряется.

Ну у нее бывало такое, что одновременно надеты несколько тяжелых звенящих бус, крупные серьги, на голове еще бижутерия какая-то. По всем законам жанра это перебор. Если она выдерживает свой сценический образ -тогда вопросов нет.
Я вчера смотрела мельком вторую часть, так, для фона скорее...Так вот Барановская сказала маме героини: "Сами-то вы в кружевах и в люрексе..."Это мрак. Люрекс давно устарел. Подходит разве что для сельских дискотек. А гипюр и кружево уместны разве что на выход, и то, в том случае, если изделие качественное. А в остальных случаях это смотрится пошловато.

Я это видела. Юлия совсем другое имела ввиду, а вы не поняли. Она говорила, что мол Вы наряжаетесь как можете, стараетесь быть красивой (на свой вкус), а дочери притащили повседневные тряпки. И я с ней согласна, но походу 90% аудитории все равно не понимают, ячто они пытаются донести.

Марси
#10
GalinaEroshenko

Посмотрите На 10 лет моложе, программа намного достойнее и там женщины меняются, даже аура меняется, как подметила стилист. Тоже работают над гардеробом, но и над внешностью, то есть парикмахер, стоматолог и даже пластический хирург. Именно за счет работы проф Блохина, женщины в этой программе расцветают. В некоторых серия и психологи есть, не так однобоко как в модном приговоре.

Так вот именно что там все на пластике держится и ортодонтах, а на что от этого, если денег на это нет

Zombie Cat
#11

Я с самого начала говорила, что это передача для идиотов номер 1, этот хлам всегда было невозможно смотреть

Jean_Ne
#12
Гость

Я это видела. Юлия совсем другое имела ввиду, а вы не поняли. Она говорила, что мол Вы наряжаетесь как можете, стараетесь быть красивой (на свой вкус), а дочери притащили повседневные тряпки. И я с ней согласна, но походу 90% аудитории все равно не понимают, ячто они пытаются донести.

Дело в том, что наряжаться постоянно, на праздник, на работу и в магазин за хлебом - это как бы...признак отсутствия вкуса и понятия об уместности. Конечно, она притащила повседневные тряпки. Повседневные тряпки -это основа гардероба в общем-то. Они носятся чаще всего. Просто другое дело, что повседневные не означает скучные, некачественные, неправильно подобранные и так далее. Надо просто знать, что тебе подходит, уметь подбирать вещи и тогда в противовес тем тряпкам, которые принесла мама, будут более стильные, более подходящие. А они надели на нее вместо этих тряпок - что? Блестящие синие штаны, сильно расклешенные.

Гость
#13

Вон Блохин сделал сиськи Наталье Штурм и она пошла везде их показывать)))

Асти
#14
Jean_Ne

Я вчера смотрела мельком вторую часть, так, для фона скорее...Так вот Барановская сказала маме героини: "Сами-то вы в кружевах и в люрексе..."Это мрак. Люрекс давно устарел. Подходит разве что для сельских дискотек. А гипюр и кружево уместны разве что на выход, и то, в том случае, если изделие качественное. А в остальных случаях это смотрится пошловато.

Я тоже смотрела эту передачу. Вы все не так поняли. Она , говоря про люрекс, не имела ввиду, что мама дочку должна в люрекс наряжать, а контекст таков, что мама одета женственно, а дочку нарядила в растянутый свитер и бесформенную юбку.
И про моду на украшения. Кто и кому имеет право диктовать что модно, что не модно, что перебор, а что нет. У нас недавно пришла сотрудница в новом платье со стеклянной брошью на груди, казалось бы совершенно не модной. А один парнишка -сотрудник сделал комплимент. Причем парень не абы кто. Начальник отдела, сам стильно одет. Мужчины любят когда на женщинах украшения. А на этом форуме внушают что уже и кольца носить моветон. Да и Бабкина одевается не для 30-летних мальчиков, а для мужчин от 50 и старше. Они оценят ее украшения. Так же ту же Бабкину не привлечет мужчина в джинсах скинни и в спортивной шапочке на голове. Эта мода не по ее возрасту. Она будет смотреть на Васильева, с его брошами и пиджаками с искрой.

Асти
#15
GalinaEroshenko

Посмотрите На 10 лет моложе, программа намного достойнее и там женщины меняются, даже аура меняется, как подметила стилист. Тоже работают над гардеробом, но и над внешностью, то есть парикмахер, стоматолог и даже пластический хирург. Именно за счет работы проф Блохина, женщины в этой программе расцветают. В некоторых серия и психологи есть, не так однобоко как в модном приговоре.

Смотрю, но совершенно против этой передачи. Разумеется сделай пластику женщине, она будет и моложе и красивее. А попробуйте без пластики, одним макияжем и прической, как в Модном приговоре или Успеть за 60 минут. Поэтому две последние передачи мне нравятся больше.

Гость
#16
Jean_Ne



Дело в том, что наряжаться постоянно, на праздник, на работу и в магазин за хлебом - это как бы...признак отсутствия вкуса и понятия об уместности. Конечно, она притащила повседневные тряпки. Повседневные тряпки -это основа гардероба в общем-то. Они носятся чаще всего. Просто другое дело, что повседневные не означает скучные, некачественные, неправильно подобранные и так далее. Надо просто знать, что тебе подходит, уметь подбирать вещи и тогда в противовес тем тряпкам, которые принесла мама, будут более стильные, более подходящие. А они надели на нее вместо этих тряпок - что? Блестящие синие штаны, сильно расклешенные.

Так за хлебом она и в нынешних шмотках может, криминала там никакого не было. Была до этого мадам стюардесса, возомнившая себя секс-богиней, с лицом крокодила, простигосподи. Я редко так осуждающе пишу, поверьте, но вот там реально надо было спасать и рассказывать, куда в чем ходят. А тут мама жаловалась, что дочка все в рубахах да джинсах, хочу чтобы хоть иногда наряжалась, парня нашла. И что она дочке предложила? Бесформенную кофту и странную юбчонку.

Jean_Ne
#17
Гость

А тут мама жаловалась, что дочка все в рубахах да джинсах, хочу чтобы хоть иногда наряжалась, парня нашла. И что она дочке предложила? Бесформенную кофту и странную юбчонку.

Я не смотрела с начала, поэтому деталей всех не знаю. Сейчас еще в моде оверсайз, поэтому свитер и бесформенный. К тому же они ей сделали стрижку, скажем так, на любителя. Я не против коротких стрижек совсем, но та, что вчера ассоциируется у большинства мужчин с неформальностью или не той ориентацией. А если обобщенно говорить, а не конкретно про вчерашний выпуск, то практически во всех выпусках всё сводится к тому, что надо более женственно одеться, условно говоря, и тогда к тебе выстроится очередь из женихов. Но это же не так.

яВиль
#18

Я про Бабкину не согласна.Я не являюсь поклонницей исполнения Бабкиной русских народных песен,но именно на Модном приговоре я взглянула на нее по другому.Умница,мудрая женщина,приятно послушать и посмотреть.

Гость
#19
Jean_Ne



Я не смотрела с начала, поэтому деталей всех не знаю. Сейчас еще в моде оверсайз, поэтому свитер и бесформенный. К тому же они ей сделали стрижку, скажем так, на любителя. Я не против коротких стрижек совсем, но та, что вчера ассоциируется у большинства мужчин с неформальностью или не той ориентацией. А если обобщенно говорить, а не конкретно про вчерашний выпуск, то практически во всех выпусках всё сводится к тому, что надо более женственно одеться, условно говоря, и тогда к тебе выстроится очередь из женихов. Но это же не так.

На самом деле там не так все примитивно, я много передач смотрела. Они пытаются женщинам объяснить разницу между "скромно, удобно одеваюсь" и "забила на себя, превратившись в неряху". Объясняют, что это важно, как ты выглядишь, потому что иногда тебе просто нужно по работе добиться желаемого, привлекать определенную категорию людей. И никто не будет ждать, пока ты проявишь свой потрясающий внутренний мир.

Асти
#20
Jean_Ne

. А если обобщенно говорить, а не конкретно про вчерашний выпуск, то практически во всех выпусках всё сводится к тому, что надо более женственно одеться, условно говоря, и тогда к тебе выстроится очередь из женихов. Но это же не так.

Это именно так. Изучайте психологию мужчин. Они скорее потянутся к девочке, которая выглядит как девочка, чем как мальчик. Конечно есть исключения, мало того, по статистике от 10 до 20 % мужчин и женщин не вписываются в общестатистические рамки, но все же подавляющее большинство 80-85% ведут себя ожидаемо. Мальчики девочку хотят видеть в платье.
Наглядный пример фильм "любовь-морковь". Посмотрите как нарядил себя Гоша Куценко, когда он оказался в теле женщины. Нелепое яркое платье, кудряшки и венец всему: безумный цветочек в волосах. Как бы вы это не отрицали, но мужчины хотят нас любят такими. В цветочках и оборочках. Опять повторюсь - не все, но большинство.

Jean_Ne
#21
Гость

На самом деле там не так все примитивно, я много передач смотрела. Они пытаются женщинам объяснить разницу между "скромно, удобно одеваюсь" и "забила на себя, превратившись в неряху". Объясняют, что это важно, как ты выглядишь, потому что иногда тебе просто нужно по работе добиться желаемого, привлекать определенную категорию людей. И никто не будет ждать, пока ты проявишь свой потрясающий внутренний мир.

Конечно, важно. Кто бы спорил. Я сама уделяю внешности достаточно много внимания. Но при этом я понимаю, что внешность не имеет такого колоссального значения и не перевешивает всё остальное. Если женщина плохой специалист, ей не хватает подготовки, она плохо знает свою сферу, в которой работает, на одной внешности она далеко не уедет. Если, конечно, они не подразумевают через постель себе дорогу прокладывать. Но опять же - это не всегда и не везде прокатит.

Асти
#22
Jean_Ne

Конечно, важно. Кто бы спорил. Я сама уделяю внешности достаточно много внимания. Но при этом я понимаю, что внешность не имеет такого колоссального значения и не перевешивает всё остальное. Если женщина плохой специалист, ей не хватает подготовки, она плохо знает свою сферу, в которой работает, на одной внешности она далеко не уедет. Если, конечно, они не подразумевают через постель себе дорогу прокладывать. Но опять же - это не всегда и не везде прокатит.

Есть такая поговорка: по одежке встречают , по уму провожают. Вы все верно сказали. И все же первое впечатление мы производим внешним видом. Придут две дамы на собеседование с одинаковым образованием, стажем и интеллектом. Кого из них возьмут? Ту что лучше выглядит.

Jean_Ne
#23
Асти

Это именно так. Изучайте психологию мужчин. Они скорее потянутся к девочке, которая выглядит как девочка, чем как мальчик.

Ну вот, вы меня тоже не поняли..)) Я написала, что сама по себе эта женственность в общепринятом понимании, абсолютно ничего не гарантирует. Мало ли женщин, которые "в цветочках и оборочках", но при этом несчастливы в любви? Если бы всё было так просто...К тому же, можно быть женственной внешне, но грубой, холодной, жесткой внутри, и тогда вся эта напускная женственность вообще сотрется. И если уж на то пошло, почему тогда они вчерашней героине сделали ТАКУЮ стрижку? Я не против коротких стрижек, сама коротко стриглась долгое время. Но они ей обрубили совсем затылок и виски, оставили волосы только на макушке и те поставили вертикально. Такая стрижка у большинства мужчин ассоциируется или с неправильной ориентацией или к принадлежности к неформалам. Она на большого любителя. Это факт.

Асти
#24

Стрижка мне тоже показалась не айс. Но это наше с вами мнение. Скарлет Йохансон носит такую стрижку и Майли Сайрус, а им поют дифирамбы.

Гость
#25
Jean_Ne


Конечно, важно. Кто бы спорил. Я сама уделяю внешности достаточно много внимания. Но при этом я понимаю, что внешность не имеет такого колоссального значения и не перевешивает всё остальное. Если женщина плохой специалист, ей не хватает подготовки, она плохо знает свою сферу, в которой работает, на одной внешности она далеко не уедет. Если, конечно, они не подразумевают через постель себе дорогу прокладывать. Но опять же - это не всегда и не везде прокатит.

Они неоднократно про разных героев отмечали, что, конечно, сейчас переоденут, но нужна внутренняя работа, так как слишком много проблем в голове у героини. А есть девчонки, у которых нормально все, им бы посмелее быть и хоть чуть-чуть показать парням свою привлекательность и готовность к знакомству. Там реально внешнее преображение моментально "делает" личную жизнь.

я oxepeвaю, товарищ редакция
#26
Асти

Стрижка мне тоже показалась не айс. Но это наше с вами мнение. Скарлет Йохансон носит такую стрижку и Майли Сайрус, а им поют дифирамбы.

эта стрижка лучшее, что можно было сделать с ее волосами, учитывая ее прическу. если бы у девушки были волосы длиннее, то можно было сделать поженственнее что-то. а из той прически, что была, даже боб-каре не сделаешь учитывая особенности лица девушки.

Jean_Ne
#27
я oxepeвaю, товарищ редакция

эта стрижка лучшее, что можно было сделать с ее волосами, учитывая ее прическу. если бы у девушки были волосы длиннее, то можно было сделать поженственнее что-то. а из той прически, что была, даже боб-каре не сделаешь учитывая особенности лица девушки.

Они ей затылок и виски практически сбрили под ноль. Почему нельзя было оставить просто коротко, чтобы длина была примерно одинаковая на макушке и на затылке.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#28

не под ноль.нормальная стрижка. и цвет хорошо подобрали.

Фамилия Имя Отчество
#29

Нееееет, автор. Самый главный посыл программы - встретить хорошего муженька за счет шмоток! 😂😂😂😂
Смотрю, бывает, данную программу от нечего делать. Но раньше было лучше)))

Гость
#30

Модный приговор - самая рейтинговая передача о моде. И возможно что в мире. Столько ЛЕТ идет! ЕЖЕДНЕВНО!
Да ведущим памятникам надо поставить. они там как в шахтах работают и как психологи и как критики, трио Васильев-Хромченко-Бабкина просто супер так как люди жизнь повидавшие, с прекрасным русским языком, с великолепным образованием каждый в своей сфере и ОПЫТОМ. сколько пытались заменить ведущих на кого-то то Рубальская выпрыгнет, то Барановская, то прости господи Андрей Бартенев, то Яна Чурикова, но НЕ ТО ПАЛЬТО))))))

пысы: а насчет бабкиной поржала - у нее мальчик молоденький в ухажерах давно ходит. Ему не то 27 не то 30 лет.

Гость
#31

Александр Рогов - супер в плане подбора именно женственных нарядов, у него четко все - губы шея сиськи талия и лодыжка ВСЕГДА подчеркнуты.
Но это все на 1 раз так как глубокой психол работы все равно не ведется.
В Перезагрузке был Виктор Пономоренко психолог (кстати там вот Барановская смотрелась гораздо гармоничнее на ТНТ это ее аудитория + Евгений Седов + Юрий Столяров супер была команда! ну и что? опять это *** вылезла Бородина и забила собой весь эфир - теперь она уже и стилист ну ок пусть девочка побалуется ей же денежку на своего альфонса надо зарабатывать все понятно. Так вот в Перезагрузке я как-то подсичтала сколько бабла вбухивают - порядка 1млн (операция на грудь, уколы, тряпки-туфли-сумки, мейкап, окараска-укладка + проф консультации психолога + мероприятие для героини).
Девочки давайте признаемся честно - из ЛЮБОЙ девы можно сделать красотку!

Гость
#32

Посмотрите видео Гоар Аветисян или как ее там визажистки на ютубе что она творит - но там мейк делается 1,5-2часа. и тонна недешевой косметики. А так ЛЮБУЮ можно преобразить! у нас все девки красивые в стране! Даже те кто считает себя не очень - посмотрите на немок, финок, да даже на иных француженок! Они же крокодилы! Да та же Анны Винтур и Эвелина Хромченко - сколько они в себя вложили, одна в 6 утра ракеткой теннисной машет, вторая лопоухая с 2 укладчицами над волосами колдует. Но Эвелина годами прогрызала себя этот путь. Зато сейчас она в год меняет 4тыс нарядов, вон линию туфель классических запустила и это востребовано так ка кнормальных туфель именно классической формы почти не продается все делают какие-то или спорт (Экко) или страшное неубиваемое нечто на толстом каблуке (Саламандр). А ее туфли в которых она изначально вышагивает итальянские стоят так минуточку от 25тыс рублей.

#33
GalinaEroshenko

Посмотрите На 10 лет моложе, программа намного достойнее и там женщины меняются, даже аура меняется, как подметила стилист. Тоже работают над гардеробом, но и над внешностью, то есть парикмахер, стоматолог и даже пластический хирург. Именно за счет работы проф Блохина, женщины в этой программе расцветают. В некоторых серия и психологи есть, не так однобоко как в модном приговоре.

Имхо, на 10 лет моложе на гораздо выше по уровню чем модный приговор..
Даже сравнивать нет смысла, вернуть молодость с помощью одежды если можно, то точно не на 10 лет.

Гость
#34

У Гоар мейк специфический, он достаточно заметен и хотя преображения разительные, но все равно понимаешь: рано или поздно девушка смоет эту краску и снова увидит в зеркале то, от чего убегала. Другие мастера все же умеют делать так, что сначала ты и не подумаешь, что девушку сильно накрасили.

Гость
#35

и насчет переодевания мужиков - было такое в модном приговоре и не раз и не два, раз 5-10 точно было! вы просто плохо смотрели архив передачи видимо. еще на кабельных каналах типа Ю была прога для молодежных пар там группка молодых стилистов переодевала юные парочки было забавно и весело. и без всякой психологии. поищите по запросу make over show или шоу о моде для пар

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: