Гость
Статьи
б/у вещи

б/у вещи

Недавно довелось "закинуть" фотки детских вещей в рубрику "отдам даром" на сайт по продажам и очень удивилась большинству объявлений. Зачем и как хватает людям совести продавать б/у вещи (от детских до бабушкиных) за практически ту сумму, по которой они были куплены, к примеру детские кроссы или вечернее платье. Ещё такие выражения проскальзывают типа"одела пару раз" или "почти не пользовались", а ещё "она же фирменная!", блин это бу!!! Я бы большинство из предлагаемых вещей даром! не взяла бы не то, что купить. Как вы считаете?

Софья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При чем здесь совесть? Они что, кого-то грабят? Не хочешь-не покупай. Просто знаю по своему опыту, что не купят. Я за полцены продаю или за треть. А иногда и за шоколадку никто не берет одежду для взрослого.

Гость
#2

Если у моего ребенка ботиночки от Экко за 8 килорублей и надевал он их раз 10, что я должен за шоколадку отдать?))) А вот тысячи 4 ре нормальный ценник за практически новую вещь.

Гость
#3

Согласна,совесть тут не причем.Их вещь,вот и выставляют за любую цену.Мне подруга тоже когда предложила свое бу за цену новой вещи,я обалдела.А она так обиделась,что ее г. никто не купил,до сих пор почти не общаемся.Не из за этого конечно,дел у всех много.

Гость
#4

Про продавать бу за цену практически новой вещи это конечно бред.Я не поддерживаю.
А вот скинуть приличную сумму и продать к примеру за 1000 (новый 5000) детский зимний фирменный комбез (керри к примеру) почему нет?
Если я могу заработать на этом?Лишних денег не бывает.Отдавать мне некому.У друзей и родни или нет детей или старше моей.У меня этот комбез за разумную цену за сутки забрали.

Софья
#5
Гость

Про продавать бу за цену практически новой вещи это конечно бред.Я не поддерживаю.
А вот скинуть приличную сумму и продать к примеру за 1000 (новый 5000) детский зимний фирменный комбез (керри к примеру) почему нет?
Если я могу заработать на этом?Лишних денег не бывает.Отдавать мне некому.У друзей и родни или нет детей или старше моей.У меня этот комбез за разумную цену за сутки забрали.

Вот это я и имею ввиду, а то выложат кеды, например - внутри все чёрное от грязи, зато ониж Адидас, а цену ломят, практически как за новые.

Софья
#6
Гость

Если у моего ребенка ботиночки от Экко за 8 килорублей и надевал он их раз 10, что я должен за шоколадку отдать?))) А вот тысячи 4 ре нормальный ценник за практически новую вещь.

Если они в хорошем состоянии и, к примеру не грязные и заношенные внутри от носков,то можно и в полсуммы, а то есть экземпляры, которые ну такое убожество за начальную стоимость продают.

Гость
#7

Каждый распоряжается своими вещами, как ему угодно.

Катя
#8

Я вообще никогда не покупаю бу. Не могу носить то, что носили до меня. И вообще у меня есть четкий список интернет-магазинов, бутиков, в которых я покупаю вещи. К примеру, вечерние платья и летние красивые наряды беру в салоне В белом, вещи на каждый день - бершка, кира пластинина и т.д.

Яна
#9

Каждый сам решает, какую сумму назначать на свой товар. Вы просто не покупайте у таких людей и все.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: