Гость
Статьи
Одеваться красиво …

Одеваться красиво очень просто...

Маркетологи нас дурят? Всем привет.
Вот приведу пример. Была в городе мужа, случайно встретила знакомую. Я была в брюках, мокасинах, майке и сверху джемпер с оголенными плечами, на шее крупное колье из шнура и металла, в руках сумка на цепочке. Такой расслабленный стиль, но современный.
А эта женщина в 9 утра была одета в платье с воланами по подолу, а также: тонкие колготки, туфли на каблуке с лаковым носом (такие вне времени), черная кожаная куртка (подо все), в руках черная сумка-авоська (подо все), волосы накручены на бигуди, яркий шеллак, тонкие золотые колечки и цепочка с кулончиком.
Объективно говоря, смотрелось аккуратно, но так можно было одеться и в 2018, и в 2008, и даже в начале 2000. Классика. Хотя и скучная.
Знаю эту даму. Помешана на себе. Вся такая женственная, но самомнение до небес. Покупает редко, но метко.
И есть другая знакомая. Очень похожая на первый персонаж. Голова забита только тем, как лежат волосы.
И я задумалась. А чего я все выдумываю, трачу деньги? Надела синее платье-трапецию, черные туфли (хи-хи, подо все), не стала брать свою итальянскую бижутерию, которая стоит как золото, а надела все то же самое золотишко. И вы знаете, а ничего! Очень даже.
Женственно выглядеть так просто. А я все хочу модно и стильно. Может, зря? По старинке куда проще.

Георгины, пионы, астры
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я так рада что вошла в возраст элегантности! И не надо носить яркие ногти, грубые кроссовки и куцее пальто. Люблю классику.

Гость
#2

Я буду так одеваться как ваша знакомая после 60лет. А пока хочу выглядеть модно и современно.

Гость
#3
Гость

А я так рада что вошла в возраст элегантности! И не надо носить яркие ногти, грубые кроссовки и куцее пальто. Люблю классику.

Это какой возраст, сколько лет?

Гость
#4
Гость

Это какой возраст, сколько лет?

43.

Гость
#5
Гость

43.

О, мне 41, одеваться полностью в классику не собираюсь.

Ск
#6

Главное не одевайтесь как бомш (модели Зара будут примером)- волочащееся пальто, голый кусок щиколотки ( часто красный от холода, А-ля куриная нога) и рюкзак в цветуёчках.

Гость
#7
Ск

Главное не одевайтесь как бомш (модели Зара будут примером)- волочащееся пальто, голый кусок щиколотки ( часто красный от холода, А-ля куриная нога) и рюкзак в цветуёчках.

Да это ж самый Дренд)))

Гость
#8
Гость

О, мне 41, одеваться полностью в классику не собираюсь.

Так я тоже не ношу лодочки и воланы. Так одевается моя сестра в 60. А я платья и юбочки трапеции, спортивные туфли, мягкие джинсы слим уютные рубашки.

Гость
#9

Вот не угодишь, классика плохо и старомодно. Пальто оверсайз с укорочёнными джинсами и рюкзаком тоже не то «как все». Зато это комфортно. Для прогулки самое то.

Георгин, пион, астра
#10
Гость

Я буду так одеваться как ваша знакомая после 60лет. А пока хочу выглядеть модно и современно.

Смеюсь

Георгин, пион, астра
#11
Гость

Так я тоже не ношу лодочки и воланы. Так одевается моя сестра в 60. А я платья и юбочки трапеции, спортивные туфли, мягкие джинсы слим уютные рубашки.

Вот все же ощущение, что это старомодно...

Георгин, пион, астра
#12
Ск

Главное не одевайтесь как бомш (модели Зара будут примером)- волочащееся пальто, голый кусок щиколотки ( часто красный от холода, А-ля куриная нога) и рюкзак в цветуёчках.

Ой, нет. Это совершенно не по мне.

Гость
#13

Что я сейчас прочитала?

Гость
#14
Георгин, пион, астра

Вот все же ощущение, что это старомодно...

Не спорю, я ведь из 90-х )) Но как я писала выше, хорошо что я могу себе это позволить!

Георгин, пион, астра
#15
Гость

Не спорю, я ведь из 90-х )) Но как я писала выше, хорошо что я могу себе это позволить!

Да я тоже оттуда )) точнее, была подростком.

Гость
#16

Думаю,дело в том,что вы именно пыжитесь одеваться модно и стильно
Вам так жаль,что ваших денег и усилий не оценивают
Можете расслабиться,конечно,если вас это так тяготит
Кагбэ не секрет,что девчонка на шпильках в обтягивающем платье-супермини в черных колготках с распущенными волосами и размалеванные губами будет иметь куда больший успех,чем все ее однокурсницы в стильном и дорогом шмоте..
Если бы у вас действительно был природный стиль,то вы и из дешевых шмоток,как и из дорогих,смогли бы составить эффектный ансамбль,чувствовать себя уверенно и гармонично вне зависимости от чьих-либо оценивающих взглядов...но не переживайте,у нас чувством стиля обладают единицы на сотню
Ну и естественно,в 80% скупаемых шмоток нет необходимости:) выбирает каждый для себя
с помощью маркетологов 😁

Гость
#17

успех У КОГО? для кого одеваемссси, дамы?))))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: