Гость
Статьи
Гардероб с нуля за 200 …

Гардероб с нуля за 200 тысяч

Представьте, что у вас нет совершенно никакой одежды, и вам нужно собрать свой гардероб с нуля. Абсолютно весь гардероб - от нижнего белья и домашней одежды до зимней обуви и шарфов. Вы можете потратить на все про все +/- 200 тысяч. Что бы вы купили, каких марок? Попробовали бы изменить свой стиль или вернулись к прежнему?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хомченко говорила, что надо тельняшку обязательно

Автор
#2

Забыла уточнить, что интересуют преимущественно ответы девушек 20-25 лет, которых не обязывает строгий дресс-код. Но с удовольствием послушаю ответы остальных)

Ева
#3

Так здесь средний возраст посетительниц 30+ и далее. Не соберете здесь целевые показатели.

Гость
#4

Пуховик с нат мехом 12т , сапоги зимние 12, сапоги осенние 10, ботинки 5, туфли 5, сникерсы 5, босоножки 5, платье трикотажное 5, платье вискоза 5, сарафан 5, костюм вящаный/плюшевый/спортивный 6, джинсы 3, леггинсы 3, кофта трикотаж 2, майка 2, сумка 4, рюкзак 4, куртка кожаная 4, джинсовка 3 ..ИТОГО 100т вот что купила недавно я

Гость
#5

начните с обуви. это обычно самое дорогое. покупайте постепенно.
большинство тряпок можно найти и в секонде приличного качества и с биркой.
а вот обувь должна быть и качественной и дорогой.
обувь зимняя 3 пары на каждый день
обувь осенняя 3 пары на каждый день
обувь летняя 3 пары на каждый день (можно больше)
обувь спортивная 2 пары кроссовок, 2 пары сланцев (если 1порвутся про запас)
обувь на выход 2 пары (летняя и зимняя)
обувь домашняя удобная качественная (кожа, мех) 2 пары

Гость
#6

а все эти спорт костюмы и прочие пуховики ищите выходы на оптовые базы если вы в мск и там будет покупать в 2 раза дешевле садовода.

Гость
#8

многое завист от вашего региона и погоды в этом регионге.
от вашего образа жизни.
может у вас есть собаченция и с ней нужен *** и ватные штаны на прогулку.
это одни расклады и расходы. то есть нужно 2-3 ватника-пуховка на зиму и межсезонье.
а может вы фрилансер 25лет и вам нужна одежда только в кафе к подружка ми на свидание, тогда нужно больше платьев и плащей. каблуков. тут уже можно подумать о поиске швеи и сделать что-то на свою фигуру на заказ.
ну и 1-2 костюма 1 брючный и 1 юбочный это минимум.

Гость
#10

это долго можно высчитывать и зависит от того когда и сколько можно будет в следующий раз потратить на одежду. Но первое что пришло в голову - верхняя одежда, обувь, белье. Я бы оделась наконец по возрасту, вечно денег не хватает, то на нормальные аксессуары, то еще на что, а фигню не люблю покупать. Здесь нет каких-то правил что нужно иметь, все зависит от вкуса и собственного удобства.

Гость
#11
Гость

ИТОГО 100т вот что купила недавно я

леггинсы за 3тысячи и джинсовая куртка за 3тысячи это сильно!
леггинсы стоят от силы 1тысячу, а то и 300рэ, а джинсовых курток полон секонд-хенд был всегда.
вообще же качественный гардероб нельзя купить за 1 раз, увы, в нашей стране с разнообразием говнокачества это просто невозможно, ну не можете вы предугадать, сколько у вас проносится та или иная вещь, ну вот совсем. поэтому на формирование работающего гардероба нужно потратить время постепенно.

Гость
#13
Гость

первое что пришло в голову - верхняя одежда, обувь, белье.

первые 150тыс уйдут на качественную обувь.
для белья есть мужики.
а вот верхняя одежда это да....

Гость
#16

пальто (плащ) 1
пальто зимнее 1
пальто демисезонное 1
сорочка из хлопчатобумажной или смесовой ткани (блузка) 5
джемпер (свитер) 1
спортивный костюм 1
платье из полушерстяной ткани 1
платье из х/б ткани 2
халат 1
юбка 1
трусы 5
бюстгальтер 2
сорочка ночная 2
комбинация 2
колготки 6
меховой головной убор 1
шапочка из полушерстяной пряжи 1
шарф 1
перчатки трикотажные 2
сапоги зимние 1
сапоги осенние 1
туфли закрытые 1
туфли летние 1
обувь домашняя 1
обувь резиновая 1

Гость
#17
Гость

первые 150тыс уйдут на качественную обувь. для белья есть мужики. а вот верхняя одежда это да....

да упаси бог доверить кому-то белье себе выбирать, на бумажке напишешь что нужно и фотку в руки дашь и то, не то купит. Неее, это только сама себе сможешь выбрать такое белье, которое и сядет идеально и которое не чувствуешь на себе вообще! И нах 150тыс на обувь?

Гость
#18
Гость

пальто (плащ) 1 пальто зимнее 1 пальто демисезонное 1 сорочка из хлопчатобумажной или смесовой ткани (блузка) 5 джемпер (свитер) 1 спортивный костюм 1 платье из полушерстяной ткани 1 платье из х/б ткани 2 халат 1 юбка 1 трусы 5 бюстгальтер 2 сорочка ночная 2 комбинация 2 колготки 6 меховой головной убор 1 шапочка из полушерстяной пряжи 1 шарф 1 перчатки трикотажные 2 сапоги зимние 1 сапоги осенние 1 туфли закрытые 1 туфли летние 1 обувь домашняя 1 обувь резиновая 1

Не представляю молодую девушку с одной юбкой и вообще без брюк и джинс.

Гость
#19

набери гавна в остине и успокойся

Гость
#20
Гость

Не представляю молодую девушку с одной юбкой и вообще без брюк и джинс.

спецодежду на работе выдают. зачем ее покупать?

Котейко
#21

5 пар юбок, 7 пар джинс( чтоб были рванные), 3 парки на осень,2 плаща, 2 пары легинсов, зимняя куртка 1(можно еще 1 короткую), кеды 4 пары, туфли 1 пара, зимнии ботинки 1 пара. Насисичечники 5 пар кружевных и 2 пары для спорта. 3 платья, 9 футболок разных марок, 1 свитер новогодний(что был), 3 пары пижамы. Еще блузки штуки 1-2.ветровки 5 пар....вроде усе.
😻😻😻😻

Гость
#22
Гость

да упаси бог доверить кому-то белье себе выбирать, на бумажке напишешь что нужно и фотку в руки дашь и то, не то купит.

гм, впервые слышу, чтобы беле с мужиком выбирали по бумажке)))))) это элемент эротики ваще-то. ну да ладно.
зачем деньги вкладывать в обувь? а затем, чтобы купить качественную обувь, а не срынка кроссовки за тысячу рублей, от которых развивается простостопие и ноги болят. и не беларусские колодки! вот зачем! а свою колодку еще поискать надо!
если автор спрашивает, значит затаривается не каждый день по пути с работы (знаю таких бап, покупают как пылесос все что видят), а отдельно выделила бюджет, чтобы потом не парится.

Софи
#23

Я обычно стараюсь совершать покупки разумно, с осознанием того, что всему есть своя цена. Поэтому например зимнюю обувь стараюсь покупать летом, а летнюю и осеннюю соответственно зимой. Сюда же верхняя одежда. Вообще обычно все скидки в августе и январе
Я вижу это как-то так:
Пальто 10 тыс шерсть кашемир
Плащ черный хлопок 5 тыс
Пуховик 11 тыс
Куртка зимняя и осенняя 12 тыс
Обувь зимняя ботинки 2 пары (4+6 тыс на распродаже)
Обувь осенняя две пары( 6-8 тыс за две)
Сумка приличная хотя б одна должна быть (6 -7 тыс) я купила за 3,5
Туфли классика , лучше две пары беж и черные, ко всему 8-10 тыс
Кроссовки 5 тыс
На лето босоножки, открытая обувь, мокасины какие нибудь (3+3+3 тыс)
Джинсы 2 пары ( примерно 4-5 тыс)
Юбка карандаш 1.5 тыс
Пару рубашек классика 3 тыс
Водолазки , кофты на повседневку ну 4 от по минимуму ( 6-7 тыс)
Джинсовая или ветровка 3 тыс
Трусы 7 штук 2 тыс
Бюстгальтер 3 шт 4 тыс
Купальник 2-3 тыс
Шарф, шапка 2-3 тыс
Перчатки 1.5 тыс
Носки 5 пар 500 р
Майки или футболки 5 шт 5 тыс
Шорты джинсовые 1,5 тыс
Платья повседневные трикотаж парочка 4 тыс
Платья на лето шт 3 тоже тыс 5
Толстовка 2 тыс
Штаны спортивные 2 тыс
Платье на выход штуки 3 тоже тыс 6
Колготки 1 тыс
Какие-нибудь ещё дутыши зимние если поедете куда то 3 тыс
Штаны болоневые 1.5 тыс
Термобелье 2 тыс

Вот как-то так, это все конечно написала самый минимум...но вот если честно то что я написала последнее, вроде фигня, а вот наметится спонтанная поездка, и тут понимаешь, что всего этого и нет, каждый день не пользуешься, но в гардеробе точно должно быть...ну так примерно тыс 150 получилось

Гость
#24
Гость

набери гавна в остине и успокойся

вот уж точно что не стоит брать, так это масс-маркет. там-то г по завышенным ценам (одна блузка 4-5-6тысяч) и процветает. я не настолько богата.... и автору не советую.

Гость
#25

приличная сумка стоит 300долларов.
а не 4тысячи рублей...
но все зависит от цели автора

Гость
#26
Гость

приличная сумка стоит 300долларов. а не 4тысячи рублей... но все зависит от цели автора

300 долларов сумка стоит в сша, потому что произведена в сша, где зарплаты и цены в 10 раз выше, чем в россии. точно такая отечественная или китайская сумка будут стоить 3 тыс рублей.
сумка - это не одежда. сумка - это аксессуар. аксессуары - это предметы роскоши. приобретаются такие предметы на нетрудовые доходы.

Гость
#27

ога-ога.... нетрудовые)))))))
если работаешь очень даже трудовые!)))))))))))

Гость
#28

автор какая цель у вас по жизни? какая цель у гардероба? как часто вы на улице, статусные мерпориятия, как часто третесь в метро?
впрочем можно нанять стилиста и он вам задаст те же самые вопросы.

Гость
#29

я бы начала с пальто, трусов и обуви, которая нужна здесь и сейчас

гостья
#30

я каждый сезон меняю все с нуля

Гость
#31
Автор

Представьте, что у вас нет совершенно никакой одежды, и вам нужно собрать свой гардероб с нуля. Абсолютно весь гардероб - от нижнего белья и домашней одежды до зимней обуви и шарфов. Вы можете потратить на все про все +/- 200 тысяч. Что бы вы купили, каких марок? Попробовали бы изменить свой стиль или вернулись к прежнему?

Я бы определила свой цветотип (для выбора цветов) детально, прям какой я месяц, а не сезон (не только холодно-теплое-светлое-темное, а еще поярче-понасыщеннее, или побледнее, выигрышные базовые цвета), и нашла бы себя в типологии Кибби, по рисунку силуэта (для выбора фасонов).
Потом собрала бы вещи демисезонные - джинсы, брюки, пару юбок, плотный плащ, рубашки-блузки, и к ним бы уже подбирала пальто зимнее или дубленку, сапоги зимние две пары, сумки хотя бы две... Платья - как десерт, они дорого выходят, их нельзя сочетать, как брюки-юбки-блузки. Куртки зимнюю и демисезон.

Гость
#32
Гость

зачем деньги вкладывать в обувь? а затем, чтобы купить качественную обувь, а не срынка кроссовки за тысячу рублей, от которых развивается простостопие и ноги болят. и не беларусские колодки! вот зачем!

да это понятно, но не 150 тыщ на обувь тратить, если весь бюджет 200)), необязательно обувь искать за 20тыс за пару. Хотя если есть цель упереться в высокую цену, лишь бы за дорого купить, то это другой разговор

Гость
#33

вот девчонки размечтались, чего бы сами себе взяли))

Гость
#34
Гость

вот уж точно что не стоит брать, так это масс-маркет. там-то г по завышенным ценам (одна блузка 4-5-6тысяч) и процветает. я не настолько богата.... и автору не советую.

кстати я себе как-то взяла 2 шелковые блузки цветастые в заре именно на лето, ношу их уже не так часто, но 2 сезона носила чуть ли не каждый день, после каждой носки в стирку, стоила каждая 2300. Так вот за все это время они не выцвели, никак не испортились, нитки никакие не по вылазили, поэтому не надо гнать на масс маркет. И в остине тоже бывают неплохие вещи. Пару раз попадались вещи из штапеля в инсити и твое(!!) отличного качества, красивого цвета за копейки.

Гость
#36

Конечно, нижнее белье в первую очередь. Потом базовый гардероб - джинсы, несколько легких летних брюк, леггинсы, водолазку, джемпер из кашемира, пару классических брючных костюмов, белую рубашку, тельняшку, несколько белых и цветных футболок и топов, пару кардиганов, несколько рубашек разных цветов, пару летних платьев и юбок, ветровку, куртку на осень, пуховик на зиму, несколько шапочек, затем перешла бы к обуви - кроссовки белые и другого цвета, туфли-лодочки, сапоги зимние, сапоги осенние, ботинки, несколько пар летних тапочек, несколько пар босоножек. Несколько сумок и других аксессуаров. Ну а потом уже докупала ко всему этому что-то подходящее.

Sабринна
#37

Из дому что ли выгнали?...раз понадобилось все/сразу и вогнать еще надо в 200тысячный коридор.

Ботанка
#38
Гость

хомченко говорила, что надо тельняшку обязательно

Не надо, тошнит уже от тельняшек и подстреленых полосатых штанов! Я серьезно.

Гость
#39

Гардероб с нуля - 200-т тысяч маловато и не стоит все покупать дорогое и супер качественное. К примеру если вы обычная девушка купите много трусиков обычных хлопковых в супермаркете, ашан например, стоят 100 рублей служат долго, хорошо выглядят даже спустя время, джинсы обычный масс-маркет (покупать стоит не меньше 4 шт так как любая джинса быстро стирается, выцветает) купите хорошие, подходящие бюстгальтеры на это денег не жалейте. Так же не стоит скупиться на обувь (если вы передвигаетесь преимущественно пешком, общественным транспортом) только не перегибайте сапоги макс 10, кроссовки 5 тысяч ( и обязательно ухаживайте за обувью иначе это все в топку пойдет ) купите очень качественный пуховик - парку на отстегивающимся мехе какой нибудь бренд со скидкой за 40-50 тысяч такие вещи очень качественные я плащ ношу 5 год, а он как новый - действительно до сир пор не сносился и даже фурнитура осталась прежнего цвета и металлом не воняет. Ну а домашние вещи, носки, колготки купите обычные (хотя на счет колготок хз (уж слишком носки с пятками протираются у обычных)

Гость
#40

Всю повседневную одежду предлагаю купить масс-маркет Сар мне очень нравится качество и дешево? sela некоторые вещи, Mango

Гость
#41
Гость

К примеру если вы обычная девушка купите много трусиков обычных хлопковых в супермаркете, ашан например, стоят 100 рублей служат долго, хорошо выглядят даже спустя время, джинсы обычный масс-маркет (покупать стоит не меньше 4 шт так как любая джинса быстро стирается, выцветает) купите хорошие, подходящие бюстгальтеры на это денег не жалейте. Так же не стоит скупиться на обувь (если вы передвигаетесь преимущественно пешком, общественным транспортом) только не перегибайте сапоги макс 10, кроссовки 5 тысяч ( и обязательно ухаживайте за обувью иначе это все в топку пойдет ) купите очень качественный пуховик - парку на отстегивающимся мехе какой нибудь бренд со скидкой за 40-50 тысяч такие вещи очень качественные я плащ ношу 5 год, а он как новый - действительно до сир пор не сносился и даже фурнитура осталась прежнего цвета и металлом не воняет. Ну а домашние вещи, носки, колготки купите обычные (хотя на счет колготок хз (уж слишком носки с пятками протираются у обычных)

какие мы все разные. Для меня смехотворно купить трусы за 100р (100р Карл!) и какой-то пуховик за 50 тыс. У ребенка бюджет в 200тыс, она советует на 4ть суммы 1 вещь купить, ***. Логика? Не, не слышала. И носки дешевые туда же, которые после 2 стирок, считай двух носок, шарушками покроются. Люди, вы меня поражаете. Даже на вб можно кроссы за 2-3 тыс по скидкам купить хорошие, ничем от кросс за 5 они отличаться не будут)). Еще и джинсы как-то у нее протираются быстро а 4 тыс, да на вас все магазы рады работать)) Деньги есть, ума не надо.

Гость
#42
Гость

какие мы все разные. Для меня смехотворно купить трусы за 100р (100р Карл!) и какой-то пуховик за 50 тыс. У ребенка бюджет в 200тыс, она советует на 4ть суммы 1 вещь купить, ***. Логика? Не, не слышала. И носки дешевые туда же, которые после 2 стирок, считай двух носок, шарушками покроются. Люди, вы меня поражаете. Даже на вб можно кроссы за 2-3 тыс по скидкам купить хорошие, ничем от кросс за 5 они отличаться не будут)). Еще и джинсы как-то у нее протираются быстро а 4 тыс, да на вас все магазы рады работать)) Деньги есть, ума не надо.

Ну а какие трусы вы хотите? обычный хлопок за 1000 рублей? или кружево? - так никаких денег автору не хватит (если все самое лучшее, среднее покупать). Ну действительно вытираются - особенно темные джинсы: и за 3, и за 4 тысячи, за 5 тысяч и свежими уже не выглядят (дороже джинсы не беру). Про пуховик - вот серьезно от всей души, такие вещи просто невозможно сносить: только заказывайте оригинал какого нибудь более менее известного бренда, а не в ближайшем магазине что то за 50 тысяч). Вб что это такое? - валберис ? : в этом интернет-магазине если бренд не знаешь лучше вообще не покупать, а то вечно суммы космические за какое нибудь г... я хороших кроссов за 2-3 тысячи не видела и на скидки в adidas, Nike и т.п. не попадала

Гость
#43

Про носки - 70 рублей пара и стираю снова и снова ( ткань подбирайте правильно) - колготки многие тоже катышками покрываются после первой стирки

Гость
#44

Дублёнка 30-40 тр, пуховик 12-15 тр.,куртка на весну 5-7, зимние сапоги 10-12 тр., зимние ботинки 6-7 тр, ботинки( кожаные кеды или что ещё там весной носят) 2 пары по 4-6 тр -это 8-12 тр, туфли 4-6, босоножки 3 пары по 3=9 т.р, кроссовки 4.Джинсы 3 пары по 3 тр=9 тр , свитшоты 2 по 1800=3600, рубашки 2 по 1=2, юбка 2 тр, платья с длинным рукавом осень-зима 2 по 4-6=8-12, свитера по акции в бенеттоне брала 2 по 2400=4800, лонглсив 1800, футболки разные на 5 тр, летние платья 7 тр.,белья в тизенс на 1800 6 трусов примерно, и лифчики можно найти за 500 р 4 штуки =2000 тр, можно кожанку но это 10, или плащ хб я за 1 тр умудрилась отхватить, чувствую ,что не влезаю в 200000, но не понятен возраст автора, молодёжь обходиться пуховиками, я не могу всегда были дублёнка+пуховик, ещё я беру иногда в секонде, но автору такого предлагать не буду

Ира
#45

Мне 23 года, вот что я куплю:
3 джинс, одни левайсы 501 и 2е тонкие скинни джинсы
1 юбка миди на лето
сарафан в пол на лето
10 трусов victoria secret из хлопка
3 лифчика
3 комплекта домашней одежды(майка/футболка и штанишки)
3 бамбуковой майки
сандалии летние уличные и сланцы для дома
кроссовки 1 пара и 1 пара зимняя обувь
1 мягкая куртка north face, 1 пуховик и 1 жилетка меховая из кролика
блузка нарядная и 3 туники
базовые футболки из хлопка на лето
спортивный костюм
леггинсы для йоги
носки 5 хлопок и 2 шерсть
сальвар камиз из индии

пока что всё, большая часть этих вещей у меня есть)

Гость
#47

у

Гость
#48

50 т.р. хотя бы на обувь придётся потратить (2 зимы, 2 весна-осень, 3-5 лето, 1 кроссы, 1 сменка на работу).

Гость
#49
Автор

Представьте, что у вас нет совершенно никакой одежды, и вам нужно собрать свой гардероб с нуля. Абсолютно весь гардероб - от нижнего белья и домашней одежды до зимней обуви и шарфов. Вы можете потратить на все про все +/- 200 тысяч. Что бы вы купили, каких марок? Попробовали бы изменить свой стиль или вернулись к прежнему?

Марки среднего ценового диапазона с хорошим соотношением цена/качество - Massimo dutti, COS, Tommi Hilfiger, Uniqlo
Я бы начала с базы + несколько модных акцентных вещей
Все должно сидеть на вас идеально
Сами вещи это как минимум база:
1. Брюки
2. Юбка
3. Сорочка шелковая
4. Рубашка хлопковая аля мужская (неприталенная)
5. Платье
6. Жакет
7. Тренч
8. Футболка
9. Шелковый топ
10. Пальто
11. Свитер тонкий
12. Свитер или толстовку оверсайз
Обувь:
1. Босоножки
2. Кеды или кроссовки
3. Лодочки
4. Броги
5. Лоферы или балетки
6. Ботильоны
7. Сапоги
Сумки:
1. Сумка вместительная - куда влезет А4, ноутбук и пр.
2. Сумка кроссбоди
Все вышеперечисленное должно быть максимально безликим и сочетающимся между собой.
К списку выше, если еще останутся деньги, я бы докупила чего-то актуального:
1. Прямые однотонные джинсы с рваным краем снизу
2. Рубашку необычного кроя, например, с открытыми плечами или асимметрией
3. Юбку, блузку или платье в вертикальную цветную полоску
4. Брюки с мелким геометрическим принтом
5. Юбку плиссе или просто летящего кроя
6. Футболку с принтом/надписью
7. Рюкзак

Ну и естественно нужны будут какие-то аксессуары - шарф, шапка, перчатки, украшения (лучше всего крупные серьги, сейчас в моде - цветы, геометрия, асимметрия), колготки на зиму, резиновые сапоги и т.д.

Гость
#50

Ах да! Еще белье. На нем не экономим!
Верх ищите в Frye, Chantelle, Triumph, можно в Uniqlo посмотреть тоже. Только бежевый и гладкий. Никаких кружавчиков и цвета/принта. Трусики бесшовные тоже, идеальные есть в фирме hanky panky. Они дорогие, но того стоят. Либо искать в фирмах подешевле что-то бежевое и гладкое. Лучше стринги (обычные трусы видно под брюками и узкими платьями/юбками).

Предыдущая тема