Гость
Статьи
Как долго можно …

Как долго можно работать без выходных?

Собираюсь поменять проффесию, но боюсь что меня уволят с новой работы, поэтому планирую работать с понедельника по пятницу на новой работе, плюс 10 часов в субботу и 10 в воскресенье на старой работе. Таким образом, если даже меня уволят на новой работе, у меня останется 20 часов в неделю со старой, плюс по тихоньку можно будет вернуться на прежнюю полную ставку. План хорош, но я не уверена, что физически потяну. Мне 36, здоровье более меннее.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вопоос к тем, кто работал в таком режиме. Получилось? Какие выводы из этого сделали? Стоило ли это?

Гость
#2

Максимум неделю, если очень деньги нужны, то можно месяц или два продержаться. Но потом вы полгода отходить будете

Автор
#3

Думаю, что надо будет 3 месяца так отработать. Обычно испытательный срок 3 месяца. Когда мне было на 10 лет меньше я пару месяцев работала по 60+ часов в неделю и у меня были постоянные депрессии. Сейчас я уже не такая прыткая, плюс ребенку 3 года. Вот и вся в раздумьях

Гость
#4

У меня мч работал весь месяц , по 12 часов . За месяц может от силы выходных 4-5 наскреблось и то тогда он ездил на сессию . Во втором месяце приболел и больше недели дома сидел . Поэтому можно конечно работать как лошадь ,но организм даст сбой )

Гость
#5

У меня приятельница старше вас на 10 лет. Пашет без выходных уже 2-ой месяц. Но у нас это называется - высокий сезон. И есть за что работать.

#6

Тяжело будет.
Мне приходилось работать 2 месяца без выходных по 12 часов. Потом еще полгода в выходные не спалось.

Гость
#7
чих-пых

Тяжело будет. Мне приходилось работать 2 месяца без выходных по 12 часов. Потом еще полгода в выходные не спалось.

То есть я смотрю люди делают так, когда очень надо и очень выгодно.

Гость
#8

Сестра моя работает по 12 часов без выходных уже третий месяц. Усталость дикая, бессонница. Она на вахте. Денег обещают много, но возвращаться не будет на такой график.

Гость
#10
Гость

***, какие тут все изнеженные. Я жила в таком графике год. Мой муж жил в таком графике 7 лет. Муж, правда, в итоге умер. Но один фиг меня бесят изнеженные тунеядки, которые работают 5-ти дневку по 8 часов на одной работе и устают. Сцуки, загнала бы вас всех в сарай и подпалила бы. Бесите Вы меня.

Вот и депрессия и озлоблиность на лицо. По этому комментарию видно, что у человека реальная затижная депрессия. Так, что автор делайте вывод стоит ли становиться такой. Могу сказать одно "труд из человека, делает его человеком", но во всем должна быть мера. Делайте приоритеты. Для чего вы живёте? Если, чтоб работать, то тогда можно себя не жалеть. Если вы работаете для того, что жить, то стоит спомнить о том, что нужно успеть пожить. А то загнетись, не дай Бог проблемы потом со здоровьем или ещё, что хуже. И деньгам будете не рады.!!!

Гость
#12

я вообще не работаю и не собираюсь, работа от слова раб.

Гость
#13

А я не понимаю как люди работают по 8 часов пятидневку! Я часа 4 в день работаю, и все мои подруги, их мужья, детию коллеги... все как то устраиваются по офисам, юристы, препод.деятельность, логистика.

Гость
#14

Мне 45, без выходных работала 2 года. С утра и в ночь на производстве, с ночи и в выходной продавцом. Это атас, от недосыпа и усталости появились отеки, лицо поплыло. Бросила магазин и уже полгода себя в порядок привожу. Нафиг нафиг, не советую.

Гость
#15

Я в студенчестве так продержалась около полугода , потом выгорела и уволилась

Гость
#16
Гость

А что в Вашем понятии "успеть пожить"? Долбоящик посмотреть вечером? Лясы с подружайкой поточить после работы? Или с очередным кавалером с СЗ на свидание пойти? Или в тырнете за другими людьми следить? О, да! Все эти занятия безусловно лучше, чем поработать. Я еще понимаю, когда человек мало работает при наличии детей. Но все остальных я бы отстреливала.

Вопрос - а зачем нам много работать? Нам это нужно?

Гость
#17
Гость

***, какие тут все изнеженные. Я жила в таком графике год. Мой муж жил в таком графике 7 лет. Муж, правда, в итоге умер. Но один фиг меня бесят изнеженные тунеядки, которые работают 5-ти дневку по 8 часов на одной работе и устают. Сцуки, загнала бы вас всех в сарай и подпалила бы. Бесите Вы меня.

Вот этого я и боюсь. Что от стресса случиться болезнь какая нибудь. Я когда меняла тип работы (с работы в отеле на IT поддержку в кол центре) у меня начали кости сильно болеть от стресса. Вот и страшно.. С другой стороны у меня ответственность перед семьей, надо зарабатывать. Опять же хочется больше зарабатывать и иметь более престижную работу. Вообщем хочу и рыбку сьесть и ...

Автор
#18
Гость

Мне 45, без выходных работала 2 года. С утра и в ночь на производстве, с ночи и в выходной продавцом. Это атас, от недосыпа и усталости появились отеки, лицо поплыло. Бросила магазин и уже полгода себя в порядок привожу. Нафиг нафиг, не советую.

Эхххх... Надеюсь 3 месяца хватит. Просто есть ради чего стараться. Я сейчас в IT поддержке работаю, учусь на программиста. В следующем году заканчиваю, попробую найти работу программистом.

Автор
#19
Гость

Вопрос - а зачем нам много работать? Нам это нужно?

Может у кого то выбора просто нет. Всякие ситуации бывают.

Гость
#20
Гость

Вопрос - а зачем нам много работать? Нам это нужно?

Вам, может, и не нужно. А мне приятней поработать, чем пойти непонятно с кем на свидание или посмотреть телевизор. За работу хоть деньги платят.

#21

У меня было 2 месяца таких в 32 года. Хочу сказать, что втянулась, через 2 полных недели привыкла. Но конечно нужны перерывы, есть некоторое выгорание, я не работала в полную силу, потому что силы не всегда были. Но у меня было по 7 - 8 часов, я всё что надо успевала делать. А потом организм в шоке от 2-х выходных в неделю. Сидишь и думаешь "а что же мне делать то?" :Р

Гость
#22
Гость

Вам, может, и не нужно. А мне приятней поработать, чем пойти непонятно с кем на свидание или посмотреть телевизор. За работу хоть деньги платят.

ну так идите нам то что) мы никому свою точку зрения не навязываем а вы нам зачем то навязываете.

#23

Я работала без выходных один месяц. Работала в офисе по часов 12-13. Вроде работа не физическая, но как же я устала тогда... Но если надо, то можно и потерпеть, я думаю.

Лианна Старк
#24

Я работала как-то 2 месяца без выходных, очень уж хорошо доплачивали, не смогла отказаться. Но на третий месяц меня уже не хватило, никаких денег не надо стало.

Гость
#25

работаю на дороге дорожным рабочим. выходные 3 раза в месяц рабочий день с8 до 8 работаю так уже около 4 лет

Гость
#26
Гость

А что в Вашем понятии "успеть пожить"? Долбоящик посмотреть вечером? Лясы с подружайкой поточить после работы? Или с очередным кавалером с СЗ на свидание пойти? Или в тырнете за другими людьми следить? О, да! Все эти занятия безусловно лучше, чем поработать. Я еще понимаю, когда человек мало работает при наличии детей. Но все остальных я бы отстреливала.

Нечего на форумах сидеть, отстрельница работящая!:DИди и работай.

Гость
#27
Автор

Эхххх... Надеюсь 3 месяца хватит. Просто есть ради чего стараться. Я сейчас в IT поддержке работаю, учусь на программиста. В следующем году заканчиваю, попробую найти работу программистом.

посмотрите ролики автора доказательная медицина на ютубе про скрытый авитоминоз
сделайте скрининг своего здоровья до
очень важно научиться расслабляться например дышать чтобы стресс быстро уходил
и поддержка бадами
много спать
ходить пешком
пить воду
и договоритесь чтобы с ребенком кто-то был все время ибо реально его видеть не будете и не сможете а ребенок сраз узаболеет это ка кптиь дать они от недостатка внимания сразу болеют то есть нужен родной человек кто возьмет ребенка полностью на себя.

Дима
#28
Гость

Вам, может, и не нужно. А мне приятней поработать, чем пойти непонятно с кем на свидание или посмотреть телевизор. За работу хоть деньги платят.

а почему бы не съездить посмотреть мир, или не выучить иностранный язык? Вы простите для чего работаете?

Дима
#29
Гость

Нечего на форумах сидеть, отстрельница работящая!:DИди и работай.

а почему бы не съездить посмотреть мир, или не выучить иностранный язык? Вы простите для чего работаете?

Мимино
#30
Гость

Нечего на форумах сидеть, отстрельница работящая!:DИди и работай.

Подметили)

Гость
#31

работал 4 месяца без выходных больше 15 часов в день
теперь не могу придти в себя уже 3 месяц . незнаю как дальше будеть

Гость
#32
Дима

а почему бы не съездить посмотреть мир, или не выучить иностранный язык? Вы простите для чего работаете?

Самый разумный ответ, что я здесь прочла👌

Гость
#33
Автор

Вопоос к тем, кто работал в таком режиме. Получилось? Какие выводы из этого сделали? Стоило ли это?

Работал я 14 лет без выходных тепер ласты клею все болит постояно спат охота не пенсии толком небудет как на часника работал он все на жалость давил типа кто работать будет работал 9 утра до 5утра спал 3 часа всутки

Ольга
#35

Работаю на двух работах год. С одним иногда три выходных в месяц. С 10 до 22.00 в реальности в 9.00 на работе выходишь в 23.00. Прихожу еще кушать готовлю себе и собачке. И гуляю с ней каждый день. Работаю массажистом. Работа наитяжелейшая. Есть за что работать и ради чего. Работа любимая. Может поэтому держусь. Не перегорела.

Следующая тема