Гость
Статьи
Самая дорогая вещь (из …

Самая дорогая вещь (из одежды/обуви), которую вы купили

Я как-то купила себе шляпу шерстяную от Армани за 32000... Муж меня чуть не убил тогда. Я больная на шляпах и туфлях.. И пиджаках ешо. Подумаешь, месяц на дошираке посидеть))) Зато пиджачок за 100000 - это же прелесть)))) Ну а самое дорогое - это всё таки платья, свадебное чуть ли не в 300 штук влетело. Потом продала нафиг.
И как вы считаете, стоит ли вообще тратить большие бабки на шматьё? я смотрю в основном в городе все особо не заморачиваются, мешок напялии и вперёд.

гость
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не получала зп уже 2 года) Муж получает мало и мне у него стыдно просить, поэтому я не покупала себе шмотки как раз несколько лет) Как вам такое?)) А свадебное, которое я не люблю, 15 стоило и лежит мертвым грузом. А так, самое дорогое было пальто, последняя вещь, которую мы купили мне) Стоило 19 тысяч, но я попросила скидку и вышло 17)

URSA
#2

О! Ща начнётся ярмарка тщеславия ))

Гость
#3

Самое дорогое? Наверно, зимние сапоги кожаные за 5тыс. И то пожалела сто раз - обычные сапоги, могла бы и дутики за тыщу носить, и теплее, и удобнее, а так вроде и красиво, но явно не на -30, дрожала, но носила, других не было. По дурости потратилась, думала, кожаные качественнее. Хотя на самом деле, как поняла потом, качество что у них, что у обычных тканевых одинаковое.
Еще однажды купила платье за 3тыс. Типа качественное, хорошего производителя. Опять сто раз пожалела - ну да, смотрится хорошо, по фигуре, но с таким же успехом могла тоже по фигуре подобрать и за 600р в Оджи, и носила бы те же самые 3 года. Больше такого себе не позволяю. Лишних денег нет. В этом году летом вообще обошлась двумя простыми платьями как раз из Оджи, тремя футболками по 200р (купила по распродаже, 3 штуки сразу по сниженной цене) и одними джинсами. А, еще шорты были, 2 года назад покупала, на свободное время. И поняла, что ничего не потеряла и не чувствую себя ущемленной, всего хватает. Я не шмоточница. Считаю, важнее прокормить семью, а не вымудряться с тряпками.

#4

Зимнее пальто за 12 тысяч. Для меня это уже сумма бешеная. Замуж еще не выходила, платьем похвастаться не могу (да и если будет свадьба, то обойдусь вечерним вариантом).

Lena
#5

Автор, когда купили шляпу за 32000, какова запрлата была? Для меня дико, когда люди счастливы от дорогих покупок и готовы месяц сидеть на бич-пакетах. Какое-то нищенско-показушное существование. Верхнюю одежду как куртки, пальто покупаю макс. за 1/10 своей месячной зарплаты, все остальное не более чем за 1/20.

#6

Тратить деньги на одежду или нет - дело каждого. Можно за 200к собрать "лук" и выглядеть несуразно, а можно в платье за 2-3 к блистать. Как по мне, главное, чтоб вещь хорошо сидела и была более-менее адекватного качества. За брендами я лично не гонюсь

#7

Сапоги и две сумки за 700 евро (за все) на распродаже в Франции. Вообще не собиралась покупать ничего, ехала на экскурсию, но... со скидкой в 60% грех не взять. На дошике сидеть ради вещи считаю сверхтупостью, покупать дорогие вещи надо только тогда, когда есть лишние деньги

Гость
#8

Самая дорогая покупка у меня был шуба норковая итальянская. Четыре штуки евриков стоила, по тем временам очень эффектно смотрелась. Она и до сих пор есть, только не ношу, вышла из моды. Висит в шкафу. Храню как память )

Гость
#9

Мая не любит Доширак, моя любит мясо. Я лучше на 100000 отдохнуть съезжу..

#10

Я люблю простые удобные вещи, недорогие.
Вообще, на барахло не люблю тратиться.

Гость
#11

Я шубу за 40 тыс

Гость
#12
URSA

О! Ща начнётся ярмарка тщеславия ))

Причем с явным приукрашением реальных фактов))

Гость
#13

Психологи говорят, что когда небогатый человек позволяет себе шикарно дорогие покупки, он не чувствует себя нищим. Т.е. это правильные действия-иногда позволять себе шиковать.
У меня подружка солидно получает, но вечная экономия, бережливость, убогая скромность..фу. Вот подход-деньги есть, а живет как бедняк, копит на что то,всех транжир критикует.

Гость
#14

По-моему автор вы себя не любите.... Как можно держать свой организм на мусорной еде месяц(!!!) Ради бесполезной шляпы....

Гость
#15

Я не трачу бешеные деньги на одежду. Самое дорогое, что покупала - шубу за 60 тысяч рублей, пальто за 12 (с бешеной скидкой, шерстяное). Свадебное платье у меня вообще копейки стоило, 8 тысяч, с нашитыми цветами-бабочками, очень оригинальное и нежное.
На обувь 4-5 тысяч - это не дорого, обычная цена за кожу.

Гость
#16

Как денег потратишь - так висит ненужное. А как случайно какую-то вещь найдешь или бесплатно достанется - носишь не переставая, и сидит идеально, и подчеркивает твою внешность )

Гость
#17
Гость

Психологи говорят, что когда небогатый человек позволяет себе шикарно дорогие покупки, он не чувствует себя нищим. Т.е. это правильные действия-иногда позволять себе шиковать. У меня подружка солидно получает, но вечная экономия, бережливость, убогая скромность..фу. Вот подход-деньги есть, а живет как бедняк, копит на что то,всех транжир критикует.

*** говорят ваши психологи. Обеспченный человек никогда не будет голодать ради одежды, а оденется по средствам. А привычка покупать шмотки в ущерб здоровью, вся эта показуха - от нищего детства.

никГость
#18

Куртка за 18 тыс

Нонна
#19

Нет, я понимаю, ужаться и потратить деньги на то, что потом сможет приносить доход или там, на путешествие. Я понимаю, когда покупают машину, чтобы потом можно было таксовать по вечерам или чтобы должность взять получше, но находящуюся подальше. Но зачем спускать всю зарплату на очередные тряпки или шкурки убиенных животных? Вот точно психология нищебродов. Вон Билл Гейтс или Марк Цукерберг с нуля создали свой огромный капитал, а носят одни и те же футболки и джинсы, только, наверное, каждый день новую пару надевают) А вот Бузова вся уже перьями и стразами обвешалась, понимает, что это у неё недолговечно. Психология нищебродства неистребима, если нет внутреннего понимания, где настоящая ценность.

Гость
#20
Гость

*** говорят ваши психологи. Обеспченный человек никогда не будет голодать ради одежды, а оденется по средствам. А привычка покупать шмотки в ущерб здоровью, вся эта показуха - от нищего детства.

Согласна на 100%.

Гость
#21

Лучше выглядеть хорошо, заниматься телом, здоровьем, развиваться, шмотки - это последнее дело...

Гость
#22
Нонна

Нет, я понимаю, ужаться и потратить деньги на то, что потом сможет приносить доход или там, на путешествие. Я понимаю, когда покупают машину, чтобы потом можно было таксовать по вечерам или чтобы должность взять получше, но находящуюся подальше. Но зачем спускать всю зарплату на очередные тряпки или шкурки убиенных животных? Вот точно психология нищебродов. Вон Билл Гейтс или Марк Цукерберг с нуля создали свой огромный капитал, а носят одни и те же футболки и джинсы, только, наверное, каждый день новую пару надевают) А вот Бузова вся уже перьями и стразами обвешалась, понимает, что это у неё недолговечно. Психология нищебродства неистребима, если нет внутреннего понимания, где настоящая ценность.

Билл гейтс поднялся на детском труде нищих китайских детей...

Гость
#23

ну не считая шубы, которая мне необходима в сибири и прослужит много лет...пожалуй, сегодня я купила себе осенние сапоги за 15 тыс)) красивые ботиночки. мне нравится, я счастлива. все деньги на себя жалела, копила. а тут прям порадовала себя) ну и лифчик купила самый дорогой в своей жизни за 1200)) хотя честно с моей грудью люблю и без них ходить

#24

Шубу мне подарил муж)))) из того, что я купила себе...наверно, кожаная куртка с мехом за 22.000

Гость
#25
Барабашкa

Шубу мне подарил муж)))) из того, что я купила себе...наверно, кожаная куртка с мехом за 22.000

че за нищебродство? моя зимняя куртка одна стоит 35 тыс, еще и мужа приплела, диковина какая, в наше время нафиг не нужная

Гость
#26
Гость

Билл гейтс поднялся на детском труде нищих китайских детей...

америка поднялась на рабском труде всего мира, от африки до азии

Гость
#27

Когда была возможность,накупила праду,босс,донну каран и прочее такого средне-дорогого класса.Сделала такую глупость.Потом ,спустя полгода ,эсприт,зара и манго пошили дешевые варианты моей одежды.И тогда я сделала открытие: хочешь вкладывать в одежду-покупай уровень сен-лоран или шанель.

Гость
#28

Самое дорогое, что у меня есть не относится к одежде, это аксессуары. А так трачу по достатку. Если потрачу на покупки 100к, то на дошике уж точно сидеть не придётся. Вообще, не понимаю таких людей,голодранцы с понтами.

Гость
#29

Тонкое кожаное пальто оливкового цвета, купила за $1500. Ношу уже 19 лет, трата того стоила. Но это была единственная вещь дороже $500, в прошлом году пальто покупала за $400, извелась просто, думала 2 недели. Вообще не люблю много а шмотки тратить.

Гость
#30
Гость

Когда была возможность,накупила праду,босс,донну каран и прочее такого средне-дорогого класса.Сделала такую глупость.Потом ,спустя полгода ,эсприт,зара и манго пошили дешевые варианты моей одежды.И тогда я сделала открытие: хочешь вкладывать в одежду-покупай уровень сен-лоран или шанель.

Нет такого понятия «вкладывать в одежду», это не вложение а банальная трата.

Гость
#31

Автор, если вы не врете, то после вашего пиджачка за 100 штук и платья за 300 наша недавняя покупка автомобиля за 2 млн мне уже не бьет по нервам). Самое дорогое из одежды- пальто с большой скидкой за 15000, потом сапоги за 10000 Экко- отличные сапоги, уже 2 сезона проносила , а они как новые. На дошираке ради пиджачка сидеть не буду, меня и пиджак Манго со скидкой украсит неплохо, главное фигура стройная , волосы ухоженные и все остальное.

Нелли
#32

Свадебное платье 50 тысяч рублей, но я вышла замуж для первого раза поздновато ( последняя из своих сверстниц в нашем городе) так что на платье и фате ничуть не экономила и не жалела ни разу. А так, только сегодня купила пальто на осень за 5 тысяч, а ещё помню осенние сапоги за 4,5 тысячи года 4 назад ношу до сих пор.

Гость
#33
Lena

Автор, когда купили шляпу за 32000, какова запрлата была? Для меня дико, когда люди счастливы от дорогих покупок и готовы месяц сидеть на бич-пакетах. Какое-то нищенско-показушное существование. Верхнюю одежду как куртки, пальто покупаю макс. за 1/10 своей месячной зарплаты, все остальное не более чем за 1/20.

Про дошик это я образно сказала))) А вообще на жратву не жалею, это намного важнее шматья. Зарплата у меня не определенной суммой каждый месяц. С бизнеса капает, может 60 тысяч, а может и 120 за месяц прикатить, как повезёт. В основном тырю у мужа кредитки :))

Якубсон
#34

Шуба наверное. Длина до колена, теплая, на морозы. Тогда стоила 40 т.р.

Гость
#35
Королева

Я не получала зп уже 2 года) Муж получает мало и мне у него стыдно просить, поэтому я не покупала себе шмотки как раз несколько лет) Как вам такое?)) А свадебное, которое я не люблю, 15 стоило и лежит мертвым грузом. А так, самое дорогое было пальто, последняя вещь, которую мы купили мне) Стоило 19 тысяч, но я попросила скидку и вышло 17)

Королева, где такие "чудесные места", что можно не получать зарплату аж 2 года?...А платье нельзя продать? Хоть за 5000, купите себе что нибудь. И у мужа стоит просить хоть немного на шмотки, обновлять гардероб. Иначе в один прекрасный день заметите что вам абсолютно нечего носить и все пришло в негодность. А покупать все с нуля очень дорого.

Гость
#36
Гость

Нет такого понятия «вкладывать в одежду», это не вложение а банальная трата.

Сенлоран или шанель вы можете перепродать.И получить хотя бы четверть цены.Иногда половину.В некоторых случаях полную цену.В некоторых случаях за единичного сенлорана вам выложат даже больше изначальной стоимости.Часы картье можете перепродать.А часики о гуччи-это хлам.Так что не будем меня поучать.Спасибо.

#37
Гость

Королева, где такие "чудесные места", что можно не получать зарплату аж 2 года?...А платье нельзя продать? Хоть за 5000, купите себе что нибудь. И у мужа стоит просить хоть немного на шмотки, обновлять гардероб. Иначе в один прекрасный день заметите что вам абсолютно нечего носить и все пришло в негодность. А покупать все с нуля очень дорого.

Я работала как ИП и брала оттуда 1000 или 3000 максимум, все вкладывала в аренду и покупку нужного бизнесу, но ничего не вышло и он развалился у меня) И после этого меня почему-то не берут никуда, на собеседованиях посмотрят и все, досвидос. ИП откладывает тень) Королеву не строю, но командовать мной дураку не позволю, а они сплошь.
Носить мне уже нечего) Нет осеннего пальто и ботинок, вообще ничего

#38

Если честно, не скажу, какая прям вещь конкретно самая дорогая. Но больше 20 000 за шмотку я точно не отдавала и не отдам пока (а там посмотрим, как цены меняться будут).
Ну и, если честно, как по мне, так регулярно портить себе желудок ради тряпки как-то странно. Какой смысл будет в шляпке, если Ваш цвет лица говорит, что Вы жрете де_ьмо? Ну разве что под полями шляпы рожу прятать)

Гость
#39
Королева

Я работала как ИП и брала оттуда 1000 или 3000 максимум, все вкладывала в аренду и покупку нужного бизнесу, но ничего не вышло и он развалился у меня) И после этого меня почему-то не берут никуда, на собеседованиях посмотрят и все, досвидос. ИП откладывает тень) Королеву не строю, но командовать мной дураку не позволю, а они сплошь. Носить мне уже нечего) Нет осеннего пальто и ботинок, вообще ничего

Ох да, понимаю вас, свой бизнес построить это такие нервы, терпение и бабки нужны... И нередко всё прогорает. Но раз начали, уже идите дальше, нельзя так всё бросать. Как говорил Да­ни­эль За­д­жак: "Пер­вый мил­ли­он ско­рее всего от­ни­мет боль­ше вре­ме­ни, чем вто­рой"

Гость
#40

Что-то в районе 30 тысяч за ботинки балдинини, давно ещё, так они продержалась лет семь-восемь в отличном состоянии. А так раньше тратила, тк место работы обязывало, теперь экономию, максимум 10 тысяч за шмотку, 15 за обувь (максимум, повторю, обычно тысяч 5 простая кожа). Правда я и вещи ношу долго. Вот насчёт сумок не знаю. Думаю, может купить нечто дорогое, но вроде денег жалко. Последнюю купила за 5 тыс, ноунейм

Гость
#41
Королева

Я работала как ИП и брала оттуда 1000 или 3000 максимум, все вкладывала в аренду и покупку нужного бизнесу, но ничего не вышло и он развалился у меня) И после этого меня почему-то не берут никуда, на собеседованиях посмотрят и все, досвидос. ИП откладывает тень) Королеву не строю, но командовать мной дураку не позволю, а они сплошь. Носить мне уже нечего) Нет осеннего пальто и ботинок, вообще ничего

Как я вам сочувствую((. Я тоже была ИП ( 2009-2013), мне даже сейчас очень горько вспоминать, что я с легкостью зарабатывала 1,5-2 тыс уе ( в маленьком городке), а теперь работаю за 30 тыщ рублей. Повезло, что муж хорошо зарабатывает, иначе мне тоже нечего было бы носить. Сил моральных что либо начинать нет. А сколько ваш муж зарабатывает, что не может купить вам пальто и ботинки?((

Гость
#42
Гость

Что-то в районе 30 тысяч за ботинки балдинини, давно ещё, так они продержалась лет семь-восемь в отличном состоянии. А так раньше тратила, тк место работы обязывало, теперь экономию, максимум 10 тысяч за шмотку, 15 за обувь (максимум, повторю, обычно тысяч 5 простая кожа). Правда я и вещи ношу долго. Вот насчёт сумок не знаю. Думаю, может купить нечто дорогое, но вроде денег жалко. Последнюю купила за 5 тыс, ноунейм

Я за 5000 со скидкой кожаную кросс боди Пол Костелло купила на Эйсосе. 12300 стоила.

Гость
#43

Маме шубу за 120000р. И она ее почти не носит(( но ей было очень приятно:)

Гость
#44

А ещё не поняла, почему топикстартера чуть не убил муж. Какая мужу разница, на что жена тратит свои деньги. Прост если это деньги мужа, то, наверн, формулировка 'Вы купили' не оч точная.

Гость
#45

Если на свои личные деньги, то покупала сумку от Гуччи за 1,400 евро лет 10 назад. Но тогда у меня жуткая депрессия была, да и деньги лишние были, я типа подарок себе сделала. За года три я ее просто всю уделала и поняла, что мне не нужно носить такие вещи. Не умею ухаживать за ними, забываю, что дорогая, могу об стенку шарпануть, и естественно они изнашиваются. Сумка до сих пор валяется, вся убитая..

Катя
#46

Тренч burberry 1800 евро и сумка диор 1500 евро. Хочу шубу из куницы. Они от 300 тыс р (((

Гость
#47

Сумку прада в бутике BLV в Барвихе за 120 тысяч, ботинки Шанель за 65 тыс. Да много чего. Но эти вещи износ не знают

Гость
#48

мне проще вспомнить минимальные цены.дорогого вообще нет . живу в Канаде , вымахиваться не перед кем. а вот пристройка к дому с крытым подогреваемым бассейном стоит недешево, но это на 60 платежей.а вы тут про шляпу ценой в зарплату. у меня шапочка Nike за 29$(дорогая) обитает в бардачке машины, за последнюю зиму надевалась трижды.

Ве 🌴
#49

Ох, девчата. А я то себя нищим считал.)))
Самая дорогая покупка в моей жизни - шуба жене за 160 тысяч. Причём я реально понимал, что она того не стоит. И тогда это были все наши деньги при моей зарплате в 20-30 тыс. Сразу скажу - шубу она почти не носила, так и висит в раздвижном шкафу, рядом с обычной шубкой за 50 тыс. У них разница только в длине. Причём та, что покороче смотрится куда интереснее.
Вот вы скажете, что Ве дуpак. И будете правы. Никакой реальной необходимости в такой покупке не было. Но, блин, я люблю свою жену!))) Я же по глазам видел, что она ей понравилась. И мне реально было пофиг на всё.)))
Кстати, нам так ещё какую то сумочку цилиндрическую из белой кожи с позолоченными застёжками дали в подарок. Сумочка ей не понравилась и перекочевала к тёще. В то, что она в магазине стоила 30 тыс, та до сих пор не верит.)))
Вот таков дeбилизм в действии.)))
В последствии мы никогда на одежду столько не тратили.

Гость
#50

Шуба, точнее автоледи, 90 тыс. Тратить по 30-50 тыс на пиджачок неразумно, себестоимость его в 100 раз ниже как минимум. Шуба, обувь, сумки можно покупать подороже, все остальное нет. Вы еще трусы за 700 долларов купите(((