Гость
Статьи
дорого

дорого

Как выглядели дорого женщины в ссср? И что является внешним признаком богатства сейчас?

Lea
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Золота чем больше, тем лучше, дубленки, золотые зубы, шапки как в Иронии судьбы, итальянские сапоги и сумки

чих-пых
#2

Они были жирные и в шубе

Гость
#3

Сейчас отсутствие шубы, ухоженность, светлая яркая одежда, незамотанность, зубы, автомобиль

Асти
#4

дм так же как и сейчас: в модных шмотках и с модным причесоном

Гость
#5
Гость

Золота чем больше, тем лучше, дубленки, золотые зубы, шапки как в Иронии судьбы, итальянские сапоги и сумки

Это так выглядели продавщицы или дамы из общепита. На дефиците сидящие. но без особого вкуса.
Серьги с бриллиантами сделанные на заказ местным умельцем по картинкам из каталога картье и золотые часы с золотым плетеным браслетом с мелкими бриллиантами и натуральными изумрудами доставшиеся мне от мамы я до сих пор по самым крутым поводам одеваю. Серьги- на свадьбу, например.
На фото тех лет смотрю да и до старости что у бабушки что у мамы не было золотых зубов, украшения носили умеренно отдавая приоритет качеству.
Дубленки помню были. Котировались финские легкие, а не типа тулупа.Еще у мамы была шуба из каракуля- тогда было модно
Шапок по крайней мере мама не носила- потому что у нее были Жигули(крутяк по тем временам!) И еще меня мама учила что шикарную женщину всегда видно по колготкам. Типа как не оденься, но если у тебя некачественные кологоты или не подходят по цвету или просто не новые, то грош цена твоему дорогому платью и туфлям. Наверное потому что колготы качественные импортные тогда были реально очень сложно добыть и их берегли. А отечественные были отвратного качества и пузырились на коленях и съезжали гармошкой в конце дня

#6

в 90м или 91м я ходил на концерт sepultura, пьяный естественна. при выходе из метро менты утсановили ограждения, по созданной дорожке из ограждений двигалось 50 тыс человек. рядом со мной шел отпрыск богатых родителей в сопровождении матери. мать была одета во что тожелтое и летней желтой шляпе с щирокими полями - что делало их похожими на пришельцев в ***-толпе. когда толпа раздвигала ограждения - менты ровняли толпу ударами дубин. тетке не повезло и мусор всадил ей сверху вниз в район плеча. я подумал пропала тетка. ее голова провалилась в толпу а шляпа поплыла отдельно. тетка оказалась какой-то шишкой из горкома москвы. орала чтоо всех уволит. к чему это я? богатые бабенки носили шляпы с широкими полями и кожу

Гость
#7

В 80-е годы было круто иметь в финскую дубленку, норковой шапку-ушанку, кожаный плащ. Обувь финскую и югославскую. Серьги, кольца с бриллиантами. Сарафаны, джинсы, юбки- фирменные. Это в Советском Союзе так одевались, кто возможность имел. Ещё шубы каракулевые популярны были. Их свободно в кредит продавали.

Гость
#8

СССР, увы, не застигла.
Сейчас как по мне первое, что выдает статус: хорошие зубы, качественная обувь, хорошая сумка/ портмоне, ухоженные волосы, свежий вид в целом.

Гость
#9

внешний признак богатства сейчас...дохлячка как из концлагеря, одежда как половая тряпка, вьетнамки , на руке гвоздь от Картье за 8000$ и Лексус последней модели. в СССР же богатство было принято скрывать ,а сыграть богатую могла актриса Ирина Мирошниченко, у нее в 70х был западный look. еще в 80-х Лайма Вайкуле, Ирина Понаровская и Любовь Полищук.

Гость
#10
чих-пых

Они были жирные и в шубе

Это вы по фильмам судите,на самом деле и тогда были стройные и ухоженные

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: