Гость
Статьи
Базовый гардероб …

Базовый гардероб должен быть дорогим?

Все вокруг кричат "базовый гардероб, нужна база", а вот у вас он есть? Как долго составляли его, из каких марок и во сколько он вам обошелся?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все копье стоит, но вещи хорошие. Мать дизайнер, художник. У нее безупречный вкус и она меня научила, как прийти в секонд и найти там просто офигенную вещь. И еще научила самой шить. Поэтому как у меня ни у кого вещей нет. Моя база не такая, как рекомендуют стилисты, есть свой стиль. Неформальный скажем там, с Джонни Деппом мы схожи во вкусах))

Автор
#2

Вот сейчас этим занимаюсь)) не считаю что база должна быть дорогой, по крайней мере не сразу. не все базовые вещи бывают удачными даже дорогие, надо просто очень тщательно выбирать. Я базу в основном на распродаже беру или в секонде. Потом когда пойму что мое из базы а что нет, тогда буду подороже брать что то. Вот например пальто на поясе склоняюсь что не мое, хотя база вроде. В том году купила дорогущий пухан базовый, а в этом году поняла что не мое, поэтому дорогой пока брать больше не буду. Хотя пухан действительно под все подходит, чёрный, прямого кроя.

Автор
#3

2-не автор

Иванова Екатерина Ивановна
#4

одежда нужна чтобы прикрыть наготу и спрятать свое тело от муджла

Гость
#5

Базовых вещей мало, но почти все единицы гардероба друг с другом сочетаются. То есть, составить комплект не проблема.
Дорогих вещей процентов пять-десять

Гость
#6

Да, есть. Покупаю все в одном магазине. В остальные даже не захожу. Покупаю все в распродажи, выходит недорого. Но за счёт того что все из одного магазина все подходит друг другу

Гость
#7
Гость

Да, есть. Покупаю все в одном магазине. В остальные даже не захожу. Покупаю все в распродажи, выходит недорого. Но за счёт того что все из одного магазина все подходит друг другу

Что за магазин?

Гость
#8

Шью на заказ, так как только так можно добиться идеальной посадки вещей по фигуре. И качество, конечно, в магазинах с качеством полный аут. Брюки, юбки, пальто - только на заказ. Водолазки, полуверы, свитера - это ещё можно подобрать в магазинах и то наищешься, чтобы состав был натуральный и вязка приличная, а не сито с вытянутыми петлями. Блузки, рубашки, майки - с этим легче всего, расходный материал, только шелковые блузки приходится поискать. Обувь больная тема, хорошей кожи практически нет, у меня ещё и стопа узкая с высоким подъемом, каждая пара обуви обходится как хорошее кашемировое пальто((

Гость
#9

База у Вас должна быть такой какая Вам лично по карману. Да . базовые вещи носятся дольше и в них так скажем есть смысл вкладываться в отличие от остро модной шмотки на 1 сезон для 1 -2 комплектов. Но степень дороговизны и что именно будет входить в базу зависит только от Вашего кошелька и стиля жизни.

Кстати. про всю базу из одного магазина. Стилисты считают это модной ошибкой. Слишком уж вылизано, слишком подходит (если из одно коллекции), слишком уж скучно. Сейчас это не модно. Так же как и носить украшения комплектами или подбирать сумку в тон к обуви. Даже если это крутой бренд и ты вся такая с ног до головы в Гуччи- так уже не модно. Рекомендуют миксовать разные бренды и даже разбавлять массмаректом.

Гость
#10

Нету у меня никакого базового гардероба, жизнь всё время меняется, погода тоже. Покупаю,что хочу просто про себя знаю,что платья мне лучше не покупать, всё равно хожу в джинсах

Гость
#11

Я не думаю, что база должна быть супер-пупер дорогой, всё поднашивается, старомодится, вещи нужно освежать, заменять, поэтому среднего ценового сегмента база вполне себе достаточна. Но вот какой казус, базовый гардероб, каким его преподносят в интернете, очень напоминает офисный, т.е. ты в нём похожа на конторскую служащую, мне это не нравится. И ещё, многие пишут, что отыскивают классные базовые вещи в секонд-хэндах, сколько ни роюсь, ничего не могу найти приличного, кроме фиолетовых растянутых пуловеров, салатовых юбок в складку или мини-джинсовок. Нового вообще ничего нет!

Гость
#12
Гость

Я не думаю, что база должна быть супер-пупер дорогой, всё поднашивается, старомодится, вещи нужно освежать, заменять, поэтому среднего ценового сегмента база вполне себе достаточна. Но вот какой казус, базовый гардероб, каким его преподносят в интернете, очень напоминает офисный, т.е. ты в нём похожа на конторскую служащую, мне это не нравится. И ещё, многие пишут, что отыскивают классные базовые вещи в секонд-хэндах, сколько ни роюсь, ничего не могу найти приличного, кроме фиолетовых растянутых пуловеров, салатовых юбок в складку или мини-джинсовок. Нового вообще ничего нет!

Вероятно от города зависит. Когда в Москве случайно натыкалась на секонд покупала интересные вещи, в провинции у нас очень быстро разбирают в день привоза. Подруга очень симпатичное пальто купила за тысячу рублей, я покупала в секонде стоковые вещи, но потом не носила, что-то не моё было, единственное как-то перед днём рождения купила там такую юбку гипюровую клёш с золотым подьюбником, но ни как из тафты, а кружево и вид дорогой и такой пиджак по фигуре прям под неё, все удивились, но никто не догадался что из секонда, но там секонд, где всё на вешалках

Гость
#13

Базовый гардероб под офисного служащего собственно собирается для показа на целевую аудиторию. Если Ваш образ жизни другой то и база нужна разумеется другая.
Насчет поднашивается или выходит из моды. У меня есть пару свитерков из прошлой "жирной жизни" от Лоры Пиано кашемировых. Им более 5 лет. Я конечно из берегу. стираю специальным средством,не допускаю пятен, очень бережно сушу и т.д. Но они реально как новые. Такие же невесомые. так же греют тело и душу и дают +100 к понтам) Бежевый тренч у меня по моему вообще лет 7 и менять не планирую. Так же старожилы у меня классические брюки от Макс Мары и черная юбка карандаш от Баленсиага. Нифига с ними не происходит. Так же хорошо сидят, ткань не деформируется. И по любому эти вещи выглядят гораздо лучше чем новая Зара или Брешка

Гость
#14

ни в Заре ни в Бершке ни вообще в масс-маркете ни в Ламоде качества НЕТ там все на 1-2 сезона рассчитано специально чтобы вы чаще покупали.
база подбирается под ВАШ образ жизни.
если вы домохоз то у вас 1 база на ближайшие 4 года после рождения ребенка, есл вы студентка-неформалка - другая база,
если вы специалист молодой только-только на работку вышедший - 3 вариант,
если вы должность новую имеете начальника отдела - 4 вариант базы (более дорогие ткани например, немного другая цветовая гамма).

фываолдж
#15

Ношу простые футболки без рисунка. Покупаю их по 100-150 р на рынке или в фикс-прайсе. Нормально носятся. Заношу - на тряпки и покупаю новую.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: