Гость
Статьи
Купила дорогую сумку, …

Купила дорогую сумку, но езжу на метро

Купила на распродаже дорогую сумку за 60 тысяч рублей от одного известного бренда, но при отсутствии машины приходится ездить на общественном транспорте. Подозреваю, что люди смотрят на меня и думают "почему такая ездит в маршрутке?", мол по статусу положено другое. Но возможности учиться водить пока нет, а люди могут посчитать, что я ношу подделку или спустила на неё последние деньги. Вот как поступить в такой ситуации? Вы сталкивались с таким?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Nita
#1

Всем все равно....

Гость
#3

Никогда не отличу сумку за 60тр от сумки за 10 т.

Ревную всех подряд
#4

Я бы подумала, что подделка
Если бы обратила внимание

Гость
#5
Nita

Всем все равно....

++++++++++++
Вот честно, по барабану кто с какими сумками ездит. Могу обратить внимание, только если увижу сумку красивую и удобную (по моим представлениям) и захочу себе такую же.

Гость
#6

Какой у тебя статус? Ты кто такая? Королева великобритании....
Только недалекие куры тратят такие деньги на ерунду. Кому ты вообще нужна, пялиться на тебя и анализировать стоимость твоей одежды и сумки. Это тебе хочется, чтоб все заметили твою сумку.

Гость
#7
Гость

Какой у тебя статус? Ты кто такая? Королева великобритании....
Только недалекие куры тратят такие деньги на ерунду. Кому ты вообще нужна, пялиться на тебя и анализировать стоимость твоей одежды и сумки. Это тебе хочется, чтоб все заметили твою сумку.

+++++😂

God listens...to Slayer!
#8

Автор, для таких, как ты, существуют возможности:
1. Ездить на такси
2. Нанять личного водителя с авто, либо купить самой.
В метро всем по ***, какая у тебя сумка, и какой айфон. Максимум, что могут подумать - что какая тр дол бое бина копила год на телефон, или платит кредит за него.

Гость
#9

Автор, вы сама многое замечаете у других? Вот так и другим все равно на вас и вашу одежду с сумками.

God listens...to Slayer!
#10

Авторица так ненавязчиво сремится ездить на тачке по Мск))
В то время как по Мск в пробках толкутся в основном наемные водятлы, ара ара и офисные дол бо ебы))

Гость
#11

Вам какое дело, что люди думают? Да уж... Сумка за 60 тыр от комплексов не спасает. Тем более в метро людям вообще наплевать, сколько ваша сумка стоит. В мегаполисе метро - удобный транспорт, а не транспорт для бедных. Это пора уже давно понять.

God listens...to Slayer!
#12
Гость

Автор, вы сама многое замечаете у других? Вот так и другим все равно на вас и вашу одежду с сумками.

+++
Нет бы *** накачала и обтянула, или там сиськи стоячие 4го размера. Тогда бы смотрели.

#13

Вы думаете что кому-то есть до Вас дело? Всем все равно, всем плевать, не парьтесь)

God listens...to Slayer!
#14
Гость

Вам какое дело, что люди думают? Да уж... Сумка за 60 тыр от комплексов не спасает. Тем более в метро людям вообще наплевать, сколько ваша сумка стоит. В мегаполисе метро - удобный транспорт, а не транспорт для бедных. Это пора уже давно понять.

По мск перемещаться на тачке является утопичной идеей. Конечно, если тебе за это не платят.

Кукуся
#15

вопрос не в транспорте, а в общем "месте обитания", если вы живёте с мамой в однокомнатной хрущёвке на окраине, то не о том думаете, и где работаете - на колбасном заводе у конвейера или глав.бухом в офисе (там реально хорошая сумка не помешает)?!

Ирина
#16
Гость

Какой у тебя статус? Ты кто такая? Королева великобритании.... Только недалекие куры тратят такие деньги на ерунду. Кому ты вообще нужна, пялиться на тебя и анализировать стоимость твоей одежды и сумки. Это тебе хочется, чтоб все заметили твою сумку.

Сумка-маршрутка-статус, млин.

Лена
#17

Всем плевать.

God listens...to Slayer!
#18
Кукуся

вопрос не в транспорте, а в общем "месте обитания", если вы живёте с мамой в однокомнатной хрущёвке на окраине, то не о том думаете, и где работаете - на колбасном заводе у конвейера или глав.бухом в офисе (там реально хорошая сумка не помешает)?!

Зачем в офисе хорошая сумка?

God listens...to Slayer!
#19
Ирина

Сумка-маршрутка-статус, млин.

Еще мужик. Обеспеченный нужен. Доя полного комплекта.

Местная сумасшедшая
#20

Мне ваще до звезды , во первых я на баб ваще не смотрю и второе мне что сумка с фикспрайс что твой бренд одна *** , не разбераюсь и нет желания. Так что невыеживайся понятно 🔨🔫🏹

Кукуся
#21
God listens...to Slayer!

Зачем в офисе хорошая сумка?

не просто в офисе, а при определённой должности, это как пуанты у балерины

Принцесса-мильонщица
#22

если это редкий бренд, то ничего не думают и просто не узнают.
Если условный Луи Виттон с вот ТАКЕНННЫМИ узнаваемыми монограммами, то покупка такой сумки на распродаже и есть фейк. Цель этой сумки - проорать "у меня есть 150 тыщ на сумку", а вы купили ее за 60. Это наёпка.

Принцесса-мильонщица
#23

в целом имитация высокого уровня потребления при поездках в маршрутке и есть подделка. То, что ваша сумчонка случайно оригинал за 60 тыщ - даже смешно.

God listens...to Slayer!
#24
Кукуся

не просто в офисе, а при определённой должности, это как пуанты у балерины

Бред. Оттого, что начальник пришел с пакетом, он не перестает быть начальником.
Я кстати заметил, что зачастую секретарши и всякие делопроизводители одеваются дороже директора фирмы (женщина)

God listens...to Slayer!
#25
Принцесса-мильонщица

если это редкий бренд, то ничего не думают и просто не узнают.
Если условный Луи Виттон с вот ТАКЕНННЫМИ узнаваемыми монограммами, то покупка такой сумки на распродаже и есть фейк. Цель этой сумки - проорать "у меня есть 150 тыщ на сумку", а вы купили ее за 60. Это наёпка.

Ну должна же баба хоть чем то похвалиться!
Ты вот хвалишься здесь постоянно, а им чего делать?

God listens...to Slayer!
#26
Принцесса-мильонщица

в целом имитация высокого уровня потребления при поездках в маршрутке и есть подделка. То, что ваша сумчонка случайно оригинал за 60 тыщ - даже смешно.

Ну и что. Она на такси экономит, а в другом месте потребляет. Не все же могут сразу все потреблять, типа тебя.

Осенний Барсук
#27
Гость

Какой у тебя статус? Ты кто такая? Королева великобритании....
Только недалекие куры тратят такие деньги на ерунду. Кому ты вообще нужна, пялиться на тебя и анализировать стоимость твоей одежды и сумки. Это тебе хочется, чтоб все заметили твою сумку.

Согласна с каждым словом )

Гость
#28

Какое убожество в твоих мозгах! Или это очередная проба пера?

Принцесса-мильонщица
#29
God listens...to Slayer!

Ну должна же баба хоть чем то похвалиться! Ты вот хвалишься здесь постоянно, а им чего делать?

ясно что - тоже хвалиться тут. Это бесплатно.

Гость
#30
Осенний Барсук

Согласна с каждым словом )

И что теперь с облезлым кожзамом ходить лишь потому что не королева? Да я не куплю за 60 тр сумку, не зарабатываю столькоо , но дешёвую от дорогой отличить смогу

#31

кэшбэк сервис flashka.me Мне безумно нравится, я у них вип клиент, у меня есть личный код , который дает 40% кэшбэка. ползуйтесь, на здоровье)8647

Гость
#32

Автор, если вы и правда уверены, что весь вагон метро ломает голову, почему столь великосветская особа с супер шикарной сумкой ездит на общественном транспорте, то вы клиническая дурища, уж простите. 99,9% людей попросту наплевать и на вас и на вашу экипировку :-).

Гость
#33

У меня несколько брендовых сумок и я: езжу на метро, хожу пешком, езжу на трамваях, езжу в маршрутках и чооооо? Мне пох на мнение и кто что подумает: фейк или нет, главное, я знаю - они настоящие и я настоящая. Точка

Гость
#34

И да, ещё я летаю самолетом и 10 лет назад даже ездила на поезде ! Обалдеть, правда ? Был бы дракон 🐉 ещё бы и на драконе летала со своей брендовой сумкой

Гость
#35

Тупая разводилка

Гость
#36

смешная вы) всем п.о.х на вас тем более в метро - все сидят уткнувшись в свои телефоны. если че я тоже езжу в метро с дорогой сумкой и в дорогой обуви. машина у меня есть но на метро быстрее и можно подремать. вай нот?

Гость
#37

Боже, да я счастливый человек! Мне на х.р.е.н. не нужна сумка за 60 тысяч.

Элегантная тварь
#38

Девочки, ну, что налетели на автора? Первый раз барышня купила сумку за такую сумму, вот и волнуется. Почему-то о статусе, который она приобрела с новой сумочкой. Я бы больше поняла, если бы автор переживал как не обтрепать свою сумочку в транспорте.

Гость
#39

1) в метро редко кого то рассматривают 2) 99% бренд не узнают и даже примерно сколько стоит. 3)если Вы не общаетесь в тех кругах где статус это половина успеха, где каждый/каждая с ходу определит не только марку , но и какого года выпуска Ваши фирменные туфли то дорогая брендовая сумка с тудом купленная- это неоправданные траты.
Сейчас чего расскажу) Брат женился. Невестка просто чудо , но из семьи мягко скажем не слишком светской. Но хочешь не хочешь а теперь родня, что бы брата не обидеть общаемся. Был ДР, после него мать невестки восхитилась как была хорошо одета одна из гостей. Типа эффектно. ярко, выделялась по ее словам как яркая птичка среди стай воробьев. Меня пытается учить мол гляди как надо одеваться что бы замуж выйти))). А там... мама дорогая , Турецкий ширпотеб, синтетика. ярко кричащего алго цвета, каблучищи, стразы, декольте по максимуму. Вот ЭТО тем кто в метро ездит КРАСИВО. А всякие там костюмы от Баленсиага, платьица от от вивьен вествуд , кашемир и шелк- это так. воробушки серенькие. Ну в глаза ж не бросаются и стразов нету))) А Вы со своей сумкой за 60 тысяч! Тот кто ее оценит в метро не ездит, а кто вокруг в метро оказывается тем она пофиг абсолютно!

Гость
#40

загуглите ЗНАЧЕНИЕ слова статус
статус это иметь должность, иметь социальное значение. кто вы, носительница сумки за 60тыс рублей? жена? мать? дочь? это ваш социальный статус. по должности вы кто? во Франции выпускали указы которые регулировали ношение одежды. У нас современная страна, каждый может купить что угодно и ездить где угодно, хоть на осле задом наперед. Статуса пи этом ваша сумка никакого вам НЕ ДАЕТ. узбокойтесь вы там уже)

Гость
#41
God listens...to Slayer!

Бред. Оттого, что начальник пришел с пакетом, он не перестает быть начальником. Я кстати заметил, что зачастую секретарши и всякие делопроизводители одеваются дороже директора фирмы (женщина)

правильно потому что начальница вкладывается в недвигу и образование детям.
а у секретутки жилье в аренде... дететй вообще нет.. ну и прочая

Гость
#42

Блин, автор, похожая проблема. Езжу на дорогой машине, а сумки все дешёвые. Как донести до людей, что машина не на последние деньги куплена? А то хоть с ведром на голове из машины выходи, чтоб не узнали.

Дуняша
#44

Думаю, что на Вашу сумку вообще внимания не обращают. Удивительно, правда?

Гость
#45

большинство подумает, что это подделка. особенно. если вся остальная ваша одежда не соответствует. вот я домохоз вообще, зарабатывает муж. на какой то праздник могу выпросить себе такую сумку и как то думала об этом. все таки хочется хоть раз поносить такую сумочку. тем более, раз в год могу изыскать средства и купить что нибудь такое. в конце концов есть у меня дорогая норковая шуба, которая стоила 180 тыс. но потом я подумала, что норку хотя бы видно что это норка и если и ценник на ней не висит, то в любом случае люби понимают, что она стоит не менее 100 тыс. а про сумку думаю большинство подумают, что подделка. особенно, если в автобусе увидят. у меня тоже своего авто нет. возит муж. иногда вызываю такси. но бывает и на маршрутке могу поехать.
больше не берите такие дорогие вещи. взяли бы лучше 2 майкл корс тот же. уже как то проще.

Гость
#46
Гость

1) в метро редко кого то рассматривают 2) 99% бренд не узнают и даже примерно сколько стоит. 3)если Вы не общаетесь в тех кругах где статус это половина успеха, где каждый/каждая с ходу определит не только марку , но и какого года выпуска Ваши фирменные туфли то дорогая брендовая сумка с тудом купленная- это неоправданные траты. Сейчас чего расскажу) Брат женился. Невестка просто чудо , но из семьи мягко скажем не слишком светской. Но хочешь не хочешь а теперь родня, что бы брата не обидеть общаемся. Был ДР, после него мать невестки восхитилась как была хорошо одета одна из гостей. Типа эффектно. ярко, выделялась по ее словам как яркая птичка среди стай воробьев. Меня пытается учить мол гляди как надо одеваться что бы замуж выйти))). А там... мама дорогая , Турецкий ширпотеб, синтетика. ярко кричащего алго цвета, каблучищи, стразы, декольте по максимуму. Вот ЭТО тем кто в метро ездит КРАСИВО. А всякие там костюмы от Баленсиага, платьица от от вивьен вествуд , кашемир и шелк- это так. воробушки серенькие. Ну в глаза ж не бросаются и стразов нету))) А Вы со своей сумкой за 60 тысяч! Тот кто ее оценит в метро не ездит, а кто вокруг в метро оказывается тем она пофиг абсолютно!

ахаха прикольно)) у меня все гораздо попроще и подешевле. ну например я в повседневной жизни ношу лакост, томми итд. потому что там спокойные тона и спокойные силуэты. как говорят преппи стиль. мне и нравится такое, когда классика как немного со спортом сочетается. естественно, никаких декольте и страз. обычная качественная, на мой взгляд одежда. и мне тоже одна барышня с декольте в красном платье и с вавилоном на голове и со шпильками сантиметров 14 сказала, что я не хочу с ней общаться тк "ОБЩЕНИЕ С НЕЙ ПОНИЖАЕТ МОЮ САМООЦЕНКУ" человек одевается как на выпускной в 90-х и считает себя королевой. а все потому что мужчины из низших слоев общества на нее внимание обращают и свистят в след))

Гость
#47

Вы думаете. кто-то в метро реально считает вашу сумку оригиналом?) (пы.сы. сама иногда так езжу).

Гость
#48
Гость

И что теперь с облезлым кожзамом ходить лишь потому что не королева? Да я не куплю за 60 тр сумку, не зарабатываю столькоо , но дешёвую от дорогой отличить смогу

ну не знаю, что там за сумка за 60 т.руб, но если вы не видели оригинал, то вряд ли опознаете поддерку... Но если у вас подделка, а опознавать придется владельцу оригинала, то он не ошибется и будет не комфортно владельцу фейка.
Буквально неделю назад сидели в ресторане с друзьями, там была женщина... типа крутая,вся на понтах... а когда мы пришли в гардероб, то оказалось что шаль Луи Виттон у нее подделка...когда в метре друг от друга оказываются оригинал и подделка, ошибиться фактически невозможно... И вот ситуация... я понимаю что у нее подделка, она понимает, что на мне оригинал... и что самое неприятное, она понимает, что я опознала фейк ... Ситуация была не удобная и немного комичная...
А дорогой оригинал, при условии ,что остальной гардероб по уровню не дотягивает, наверное не очень рациональное решение, это вы правильно сказали.

Гость
#49
Гость

У меня несколько брендовых сумок и я: езжу на метро, хожу пешком, езжу на трамваях, езжу в маршрутках и чооооо? Мне пох на мнение и кто что подумает: фейк или нет, главное, я знаю - они настоящие и я настоящая. Точка

++++ я такого же мнения. Вещи нужны для моего комфорта.

Гость
#50

автор, я в хорошем авто иногда езжу как бомжа последняя)спецом выбегаю из дома и надеваю все свое старье которым только полы мыть..)правда девка я красивая, модельная фигура, гигиену соблюдаю.Тоже наверно в очереди гденибудь в магазине на меня смотрят как я покупаю одну булку хлеба с ёгуртом и думают у меня денег нет..)Если задумываться о том что о тебе подумают другие, то можно вообще из дома не выходить