Гость
Статьи
сколько верхней одежды …

сколько верхней одежды на зиму?

ск у вас верхней одежды на зиму? что новое докупили а что носите несколько лет?

гостья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зимняя куртка, пуховик, полушубок, дубленка. Пока ничего не докупала, пуховик прошлой зимой. И еще куртка зимняя в шкафу висит на почетной пенсии.

Гость
#2

Длинный пуховик, шерстяное пальто - купленные в прошлом году и 2 куртки. И много пар сапог. Но у нас зима относительно тёплая и дождливая.

Я
#3

Пальто и пуховик. Больше и не надо.

Гость
#4

Из верхнего-теплого только пуховик. Ну и демисезонная куртка на потепление от +3 и выше, но это скорее на осень и весну. Мне достаточно. Эту куртку покупала в начале прошлой зимы и менять пока не собираюсь, не убитая.
Сапоги - одна пара. Где-то далеко валяются еще старые - дойти куда-то, если эти развалятся, хотя выглядят не очень. Вообще хотела вторую пару сапог купить, эти кожаные-высокие, на погоду до 0 до -10 - -12, а если бахнут неслабые морозы, в этих ноги замерзнут явно, не мешало бы на такой дубак еще купить дутики на размер побольше, под шерстяной носок. Но вообще не уверена, денег маловато, может и обойдусь, тем более если зима будет теплая или холода кратковременные, перетопчусь, мелкими перебежками и без долгих прогулок.

Гость
#5

Шуба, пуховик, горнолыжка, и 3 куртки синтепух или хз, что внутри)
Хочу ещё шубу и дубленку!)

Гость
#6

Шуба
Дубленка
Пуховое Пальто до -10

Гость
#7

1)Длинный пуховик,2) короткий пуховик(новый),3) длинная шубка( вот она хз зачем, за 3 года раз надела в театр) из норки, 4) короткая куртка кожаная- внутри мех чернобурки(ну это сильно любимая и уже затасканная за два года сильно, но куртка стильная. клевая, очень идет поэтому пока поношу еще),5) пальто кашемировое длинное на теплую погоду( классика. уже 3 года ему),6) куртка на синтепоне длинная если вдруг грязь и слякоть ( новая)

5 и 6 демисизонные вещи в принципе.

Секси Котёнок
#8

2 длинных пуховики, 1 горнолыжка, 1 спортивный пуховик, 1 пальто на выход, 1 куртка на синтепоне, на плюс погоду, 1 парка по моему всё

Гость
#9

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

Гость
#10
Гость

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

У нас грязные городские зимы (Питер), верхняя одежда пачкается очень быстро. Поэтому имею абсолютный минимум: два пуховика, на смену друг другу, пока один сохнет или в химчистке, и парка на температуру близкую к нулю.

Гость
#11

дубленка(ношу редко), шуба (чаще на выход) ,шерстяное пальто (ношу часто), хочу пуховик,но жалко денег на приличный

Не Автор
#12

Одна шуба из норки длинная, один пуховик длинный, пальто шерстяное прикрывающее попу, пуховик короткий спортивный, куртка меховая из стриженного бобрика средней длинны. Это все на зиму. Итого 5 шт.

Гость
#13
Гость

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

1) у нас зимой может быть и +1 и -25 и снежная зима и ветер с залива с дождем .
Одним комплектом не обойдешься точно.
2) Грязно. слякоть бывает по любому,пару недель и рукава не свежие, а уж если вещь длинная то подол- мое больное место( Пока вещь в чистке что носить?
3) В машину удобнее короткое, на спорт хожу пешком- минут 15 идти. а с парковкой там сложно. В коротком холодно- особенно если распаренная и ветер сильный. А вот в уютном длинном пуховике как в одеялке уютно. Опять же с платьем куртка выглядит нелепо, надо пальто или шубка длинная.
Короче мне по жизни надо и длинное и короткое и очень теплое и такое что бы в слякоть не жарко.И что бы было что одеть пока в чистке вещь. Из 6 предметов одежды на зиму реально лишняя только длинная шуба

Гость
#14

Можно конечно купить что то усредненное до колена , черное не маркое, не носить зимой длинные платья и утепляться в морозы свитерами. Но выглядит это не очень(

Гость
#15
Гость

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

А как вы обходитесь одной курткой тёплой , если вы её постираете,а на улице мороз? У меня есть подруга, у которой одна куртка и тёплый пуховик, машины нет, так зимой её на улицу не выманишь. Я например, гуляю в мороз в длинном тёплом пуховике на лыжах в более лёгкой куртке, друзья на турбазу пригласили, хотела взять длинный, но тут у него произошло застревание ткани в молнии, хоть хоть и исправили, но побоялась в нём, а лыжной куртке в лесу стоять холодно купила ещё пуховик короткий, потом мне предложил купить шубку , а потом увидела пуховик пудрового цвета и так захотелось беспричинно

Гость
#16

Тем более летом же не ходят в одном платье, а как ходить зимой в одном и том же? Зима длиннее и грязнее

Алена
#17

Есть пуховик, надеваю либо в мороз, либо на долгие прогулки. Шуба - надевала пока только один раз в этом сезоне на выход. Купила недавно дубленку короткую из овчины, ношу почти каждый день не вылезая

Гость
#18
Гость

1) у нас зимой может быть и +1 и -25 и снежная зима и ветер с залива с дождем . Одним комплектом не обойдешься точно. 2) Грязно. слякоть бывает по любому,пару недель и рукава не свежие, а уж если вещь длинная то подол- мое больное место( Пока вещь в чистке что носить? 3) В машину удобнее короткое, на спорт хожу пешком- минут 15 идти. а с парковкой там сложно. В коротком холодно- особенно если распаренная и ветер сильный. А вот в уютном длинном пуховике как в одеялке уютно. Опять же с платьем куртка выглядит нелепо, надо пальто или шубка длинная. Короче мне по жизни надо и длинное и короткое и очень теплое и такое что бы в слякоть не жарко.И что бы было что одеть пока в чистке вещь. Из 6 предметов одежды на зиму реально лишняя только длинная шуба

Вы в машине верхнюю одежду не снимаете что ли?

Гость
#19
Гость

Тем более летом же не ходят в одном платье, а как ходить зимой в одном и том же? Зима длиннее и грязнее

У меня 1 платье на лето. Не зиму 1 сапоги, 1 пуховик и 1 шуба. Я не нищая, просто лень, ненавижу этот выбор одежды примерку и тд

Гость
#20

дубленка, теплое пальто, пуховик, косуха + свитер + скейтбордистская юбка для долгих прогулок + лосины + зминие ботинки-лягушки, сапоги на выход из замши с мехом, кожаные сапоги, агли бутс на платформе (на сухую погоду) - их ношу со смешными носками.

Гость
#21
Гость

Вы в машине верхнюю одежду не снимаете что ли?

Конечно нет! А Вы раздеваетесь?)) Интересно как. По морозу в метель подошла к машине в шубе, села в машину- машина холодная, пока нагреется салон ждать что ли? Ладно нагрелась машина. как в ней сидя снять длинную шубу не убив за пару раз мех? доехали до работы. снова одеваться?
Вот распахнуть короткую куртку или при необходимости ее снять/надеть в машине удобно, но мне без надобности. я просто не ставлю на такой сильный обогрев что бы надо было раздеваться.
Вы видимо живете в достаточно мягком климате.

Гость
#22

Шерстяное пальто Pompa с мембраной - работа, прогулки по городу. Пуховик Аляска средней длинный на прогулки с ребёнком. Лыжный костюм куртка+брюки на морозы совсем.

Алексис
#23
Гость

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

Ну не все же живут в формате дом-магазин-дом.
Я живу в климате, где "зима" скачет от -15 до +5.
Мой образ жизни зимой подразумевает перемещение на своей машине, на трамваях (если завал снега провоцирует пробки) и пешие прогулки.
Мой стиль одежды варьируется от "утонченная леди" до "пацан-боксер".
Поэтому, ДА, у меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО разная верхняя одежда на зиму. От теплющего длинного пуховика для прогулок в адский холод (в стране, в которой я живу - неприемлемо носить натуральные шубы), до теплой пуховой куртки на более вменяемую погоду, от шерстяного пальто до спортивной куртёшки-непромокайки для дожде-снега.
И пар 15 разнообразной обуви на зиму - разной степени теплоты, разного формата подошвы, разной высоты каблука и просто разного стиля.

Гость
#24
Гость

Народ, у вас действительно столько верхней одежды на зиму? И действительно все это носите, а не висит в шкафу без дела? Даже когда у меня были свободные деньги, всегда обходилась только одной курткой на собственно зиму и была еще более легкая демисезонная куртка от +3 до +12 (в зависимости от того, что под нее носить, теплые свитера или легкую блузочку). И с обувью так же (разве что помимо основной пары имелась и старая, мало ли основную обувь промочила или вообще подпортились и надо в ремонт нести или вовсе покупать новые). Я могла бы купить по финансам, но никогда в этом не видела смысла. Вы в самом деле постоянно меняете куртки и пальто?

Ааааа! Браво! Я купила вторую куртку "зима-демисезон". Думала, будет теплее первой, так как на шелтере, ан фига с два. Ну да ладно, купила недорого, буду шиковать, меня серый лук на бирюзовый. А шуба норковая(плод заблуждений молодости и соревнований с соперницами) тихо помирает в шкафу. Хочу поменять на функциональный, реально теплый пуховик или шерстяной дафлкот. За минус 20 пытаюсь утепляться стильной шерстяной руаной поверх понтового шелтера. Окончательное решение - шить пуховик, который трудно купить ( на действительно плотном толстом утеплителе без пробелов, непродуваемо-непромокаемый, легко стирающийся дома, стильный).

Елена
#25

Я года 2 назад купила в Хохловке пуховик с мембранами и чем-то там еще))). Так они не продуваются, не промокают и выглядит стильно. В морозы - самое то! У меня один этот пуховик на все случаи жизни. Очень я привыкаю к хорошим вещам и сложно потом найти достойную альтернативу:(

Гость
#26

У меня имеется: 3 мутоновые шубы (длинная ниже колен; вторая до колен и третья выше колен мини); далее две дубленки тоже одна длинная, вторая до колен. Вот хочу еще пуховик прикупить, хожу присматриваю. И тоже много пар сапог имеется. Две пары из которых на каблучках.

Гость
#27

Как я так такую интересную и классную тему проглядела то?????? Только сегодня заметила.

манька
#28
гостья

ск у вас верхней одежды на зиму? что новое докупили а что носите несколько лет?

в этом году все новое купила. Эко шубу, модную и классных пуховик! Пуховик на морозы, шубу для красоты.

Миля
#29

ух, попыталась перебрать в голове и не вышло, много. но у меня частный дом и овчарка, пуховики и куртки покупаются ежегодно, устаревшее во двор что то делать и пса гонять по лесам-горам. Кожу не люблю, дубленки - шубы в Крыму не актуальны!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: