Гость
Статьи
экомех. за и против

экомех. за и против

кто решил перейти с натур мехов на еко? по каким причинам и не пожалели ли?мне вот быстро приедаются все новые модели поэтому думаю перейти на екомех,так как надоело каждый сезон продавать и покупать новое,а так относил сезон и не жаль выбросить

гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ладно, носите шубки за 100 у.е. 🐆

Гость
#2

По мне так либо натуральный мех либо никакой.

Гость
#3

Мне зверушек таки жалко.

Гость
#4

В шубе из Чебурашки в детском садике находилась, я за натуральный

Гость
#5

Люди советского времени никак не могут отказаться от их ценностей - меха и золота.

Гость
#6
Гость

Люди советского времени никак не могут отказаться от их ценностей - меха и золота.

Лучше уж мех и золото, чем пуховик и безделушки.

Гость
#7
Гость

Люди советского времени никак не могут отказаться от их ценностей - меха и золота.

Дело не в советском времени, и ДО советского в мехах и золоте ходили, тут вы пальцем в небо.

Гость
#8
Гость

Лучше уж мех и золото, чем пуховик и безделушки.

Чем лучше?

Гость
#9

Я за экомех всеми конечностями, чем больше ему устраивают промоушн крупные дизайнеры, тем очевиднее ненадобность умертвлять хорошеньких зверушек: норок, песцов, соболей,а уж шиншилл, этих душечек, и тем паче. Было когда-то распиарено на весь мир фото топ-модели, которая вышла на подиум с убитой и растерзанной чернобурой лисой на шее, чтоб привлечь внимание к проблеме, никогда это фото не забуду!(((((

Гость
#10

"Шубы из натурального меха - это такая старомодная манера показать, что у тебя есть деньги." - Ш. Озборн.

Гость
#11

Экомех -- мандомех

Гость
#12
Гость

Я за экомех всеми конечностями, чем больше ему устраивают промоушн крупные дизайнеры, тем очевиднее ненадобность умертвлять хорошеньких зверушек: норок, песцов, соболей,а уж шиншилл, этих душечек, и тем паче. Было когда-то распиарено на весь мир фото топ-модели, которая вышла на подиум с убитой и растерзанной чернобурой лисой на шее, чтоб привлечь внимание к проблеме, никогда это фото не забуду!(((((

Есть проблема. Из дикого меха какие либо изделия шьют весьма редко. Мех идет со звероферм где специально выведенное поголовье с заданными параметрами. Они выведены и разведены специально на мех! Это так же можно рыдать над разбитым над сковородкой яйцом или над кожаной обувью.
К слову, это была большая научная и селекционная работа- выведение новых пород. И если сейчас из за моды или под нажимом экостукнутых на всю голову это поголовье будет истреблено, то 1) зверушки все равно будут убиты, они не выживут без человека, а содержать поголовье без экономической выгоды никто не станет- дорого. 2) попадет огромный труд большого количества людей.

гостях
#13

[quote="Гость"]Люди советского времени никак не могут отказаться от их ценностей - меха и золота.[/quot согласна,с золотом давно рассталась,по моему только у васв России его носят,еще в некоторыхстранах Азии

Гость
#14

делайте как вам угодно, но могу сказать что шубы из эко-меха это по сути плиэстр и он НЕ разлагается. и нагрузка на природу при его производстве ничуть не меньше, чем из натурального. а натуральную шубу всегда можно продать.
в свое время люди выкидывали на помойку мебель из карельской березы и покупали "модное" дсп - ***-говном, но и то лучше чем из нынешнего мдф.

Гость
#15

К экомеху нормально отношусь, но по всем параметрам он проигрывает меху натуральному

Ирина
#16

Эко мех сейас качественный,

#17

В Москве по мне так лучше эко-мех, потому что и в метро не жалко, и цепляют постоянно. А если про преимущества, то за ту же цену, что стоит обычная шуба, можно купить 2-3 хороших шубы из искусственного меха, а по качеству сейчас эко-мех в некоторых моделях не отличить от настоящего.

Гость
#18

Женщины которые утверждают ,что эко мех не отличается от настоящего- нагло врут.Этой зимой в Москве какой-то наплыв эко- меха ,к тем у кого сразу видно ,что шуба из чебурашки вопросов нет - модно. Но те кто выдает свой эко мех за настоящую шубу...смешно.Ну не выглядит мех так.Возможно тот ,кто никогда мех не видел и решит ,что это он.Еще я против эко меха, потому, что от эко там одно название.Шьют эко шубейки на фабриках голодающие китайские дети , фабрики загрязняют атмосферу, такая синтетическая шуба будет разлагаться еще лет сто ,потому ,что у нас мусор не перерерабатывают мол места много ,зачем париться .Какое тут эко ? Больше животных и людей пострадают от производства этих шуб ,чем от натурального меха.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: