Гость
Статьи
Модная обувь 70х-80х …

Модная обувь 70х-80х гг

Мода 70х-80х

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете я не знаю в чем ваш вопрос но я только что получила ответ на свой. Всегда не понимала почему в конце двух годов ставят гг. А теперь поняла)) ахаха

Гость
#2

Сапоги на " манной каше", босоножки на " горке", еще ботики на плоской подошве с широким коротким голенищем - нога ( щиколотка) болталась в них,как карандаш в стакане

Гость
#3

юбки-миди, штаны-бананы, сапоги-чулки, если кто помнит этот ужас... кожаные пальто и ондатровые шапки, польская косметика из Ванды, ..

Гость
#4

упс, про обувь тема, сорри...

Гость
#5
Гость

Знаете я не знаю в чем ваш вопрос но я только что получила ответ на свой. Всегда не понимала почему в конце двух годов ставят гг. А теперь поняла)) ахаха

Как старый человек, поясню. Это еще из времен СССР, о которых тема. Такое писалось в официальных бумагах, например, на моем заводе- "Производственные показатели за период 1975-1977 гг". Имеется в виду, что буква г должна была стоять за каждым из этих годов (1975г.-1977г), но эти две буквы как бы "выносили за скобки"

Гость
#6
Гость

юбки-миди, штаны-бананы, сапоги-чулки, если кто помнит этот ужас... кожаные пальто и ондатровые шапки, польская косметика из Ванды, ..

Ужас-то ужас, но эти сапоги-чулки было почти невозможно достать... За ними гонялись просто неимоверно

Гость
#7
Гость

юбки-миди, штаны-бананы, сапоги-чулки, если кто помнит этот ужас... кожаные пальто и ондатровые шапки, польская косметика из Ванды, ..

Не ужаснее азиатчины, которую сейчас носят и на себя мажут: пуховики, сапоги из кожзама и джинсюшки скинни, масочные сс кремы на угрястой коже.

#8

Сапоги-чулки опять модные. Или как называется этот ужас золотого цвета, который был на Мишель Обаме?

#9

Бананы тоже, кстати, не уродливее бойфрендов.

Гость
#10

Не знаю, много было классных вещей в те годы. Особенно конец 60-х и все 70-е. Сейчас это классика, шик. Вы посмотрите западные фильмы тех лет - как выглядели актрисы в французских и итальянских фильмах. Не то что нынешние чучундры в пуховиках и вязаных шапках с меховым помпоном:)

Гость
#11

какая мода, носили то что могли достать,шили в ателье, кто умел сам шить\вязать - большая удача. за обувь платили бешеные деньги, брали в долг на сапоги...стиль подсматривали в немногочисленных западных фильмах, стрижки под фигуристок или Мирей Матье...

Гость
#12

В 70 и в 80? разная вообще-то мода была, и обувь тоже сильно отличалась.
В 70 например оч круто было иметь сабо на деревянной подошве, а в 80 балетки, да дофига и других различий было

Гость
#13
Гость

какая мода, носили то что могли достать,шили в ателье, кто умел сам шить\вязать - большая удача. за обувь платили бешеные деньги, брали в долг на сапоги...стиль подсматривали в немногочисленных западных фильмах, стрижки под фигуристок или Мирей Матье...

Это правда. Сейчас понятие стиля в одежде осталось только в теории, а в реальности даже голливудские и европейские актрисы и модели одеваются и обуваются как бомжихи с казанского вокзала, вьетнамки ни бесформенные тапки на всех фото задолбали уже.

Гость
#14

Не на тот пост ответила, сори.

Гость
#16

помню, мама носила обувь на платформе, а в 80-х начали носить туфли лодочки в стиле 60-х , каблук "рюмочка",появились балетки...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: