Гость
Статьи
Вы любите черный цвет?

Вы любите черный цвет?

У меня в гардеробе 99% вещей черные, причем кофты, футболки, рубашки чисто черные без каких-либо узоров.
Косметика тоже черная, черные волосы, при этом я не гот, просто очень люблю черные цвет.
Даже аксессуары - чехол, часы, браслеты тоже черного цвета.
А у вас как? Любите тёмные или светлые цвета?

Зе'ра
21 ответ
Последний — Перейти
Лана
#1

Люблю. Но считаю, что черный носят те , кто не заморачивается или не умеет носить и сочетать другие цвета, или боиться выделиться.

Зе'ра
#2
Лана

Люблю. Но считаю, что черный носят те , кто не заморачивается или не умеет носить и сочетать другие цвета, или боиться выделиться.

Читала что черный носят люди склонные к депрессии, пессимисты, безрадостные типа траурная символика.

Лана
#3

Черный- универсальный. Как и белый. Но преимущество- немаркий. Если допустим на чернвй костюм вы наденете цветной шарфик или брошь, вы уже будете выглядеть не траурно. Строго и элегантно. А черное нижнее белье или латекс- сплошной секс. Хороший цвет.

Гость
#4

Любимый цвет - черный. Но нужно выбрать правильный фасон.
Не согласна что немаркий: я заколебалась волосинки и шерстинки с черного снимать (роликом, но все же...)
Люблю носить еще и потому, что когда "total-black" образ, то ничто не отвлекает от тебя самого. Люди сразу смотрят на лицо и фигуру, это все же тот цвет, который "выставляет" их на передний план. Но у меня волосы каштаново-рыжие. Черные волосы и черные одежды, на мой взгляд, перебор...
Сочетать цвета я умею, но черный самый официальный, "сильный", чтоли...

Принцесса-мильонщица
#5

на мой взгляд, черный носят люди анархического склада и абсолютно независимые по натуре. Немного параноики даже, могут быть очень упрямыми.
Мало кому идёт, но обычно выглядит эффектно при условии красивого силуэта и фактур.
Я редко его ношу, предпочитаю зелёный и теплые красные оттенки.

#6

Черный это классика. У меня есть достаточно черных вещей , но в основном я предпочитаю пастельные и нейтральные оттенки. Их интересно сочетать и выглядишь в них свежо

Гость
#7

Да, есть у меня какое-то количество чёрных вещей, но 5 лет назад их было принципиально больше. Я стараюсь носить цвета теперь, они больше идут основной массе людей ( особенно нам, людям славянского раскраска), чем чёрный и белый. Чёрный я постепенно заменяю синим.

Ольга
#8

В молодости у меня был весь черный гардероб, хотя не была в депрессии. Просто практично. Но сейчас я не люблю черный цвет, тяжёлый. У меня ни одной черной вещи не осталось давно. Сочетаю разноцветье.
Нравится. Просыпаешься и думаешь: "Сегодня надену бирюзу с золотом, буду как небо". "Фиолетовый с лаймом, буду как ирис". "Синий с белым, буду как пенистое море".

Гость
#9

люблю

я
#10
Ольга

В молодости у меня был весь черный гардероб, хотя не была в депрессии. Просто практично. Но сейчас я не люблю черный цвет, тяжёлый. У меня ни одной черной вещи не осталось давно. Сочетаю разноцветье.
Нравится. Просыпаешься и думаешь: "Сегодня надену бирюзу с золотом, буду как небо". "Фиолетовый с лаймом, буду как ирис". "Синий с белым, буду как пенистое море".

вы реально думаете про ирис и море?

Гость4
#11
Принцесса-мильонщица

на мой взгляд, черный носят люди анархического склада и абсолютно независимые по натуре. Немного параноики даже, могут быть очень упрямыми.
Мало кому идёт, но обычно выглядит эффектно при условии красивого силуэта и фактур.
Я редко его ношу, предпочитаю зелёный и теплые красные оттенки.

Упрямые это точно... про меня :)

Гость
#12

Смотря в чем черный цвет. Черные брюки, юбки - обычное дело, конечно, ношу. Черная обувь. Телефон черного цвета. Тушь для ресниц и подводка черная. А вот черные кофточки-свитера ношу редко, есть один черный джемпер - его временами ношу с синими джинсами. Волосы у меня светлые. Кофточки-джемпера-блузки-майки у меня чаще разных ярких цветов, преимущественно однотонные. Могу и в розовом пойти, пойти, и в зеленом, и в синем, и в красном (более мягкого малинового оттенка, не кричащего алого), и в нежно-сиреневом, и в голубом бледном или ярком. Есть одна полосатая разноцветная кофточка, мне нравится. Но в целом предпочитаю одежду насыщенных цветов, но без всяких прибамбасин-стразиков-рисунков-узоров. И никакого total black, черный цвет в элементах - это нормально, но как по мне, все черным быть не должно, иначе создается впечатление или траура, или неуместной готичности, если сама не гот. Маленькое черное платье вполне могла бы надеть. А вот черные брюки+черный джемпер без деталей другого цвета - нет.

Гость
#13

черное в одежде люблю и ношу, но волосы - блонд. а еще, сумок черных нет.

Гость
#14

Я обожаю черный цвет! Это мой самый любимый цвет. Это так сказать траур по моей жизни. У меня не только одежда, белье, но и вся обувь черного цвета. Косметикой я не пользуюсь, единственно что крашу в черный, так это волосы. Да и всякие там штучки для волос тоже всегда только черные покупаю.

Ольга
#15
я

вы реально думаете про ирис и море?

Да. Все цвета сочетаю, ориентируясь на природу.

Гость
#16

не люблю и не ношу. черных вещей в гардеробе - по пальцам одной руки пересчитать. не считаю этот цвет подходящим на каждый день, вещи из натуральных тканей быстро выгорают, а на синтетику липнут всякие ворсинки, отчего вид неопрятный. к тому же чёрный цвет очень редко кому к лицу. раньше было очень много тёмно-синих вещей, сейчас перешла к более светлым оттенкам

фываолдж
#17

Очень устала от черного. Когда ходила в магазины с мамой, то мы постоянно спорили. Она всегда хотела нарядить меня в черный/темно-синий. Теперь одеваюсь либо в темные оттенки ярких цветов (фиолтеовый, бордо, зеленый), либо просто в яркие

Гость
#18

Нет, не люблю черный цвет - в нем многие ходят, не маркое, не привлекает внимания... Черные куртки, черные шубы, черные пуховики, черные брюки, черные сумки... Тьфу!..

#19

черный это один из самых моих любимых цветов. он универсален и подойдет практически всем, у меня достаточно много такой одежды

Гость
#20

Люблю носить Белое,черное,белое. Батник,майка,худи,кофта-часто ношу белую, Шорты,штаны-ношу черные, а ботинки-белые. Не знаю почему, белый цвет очень привлекает, даже в женщинах (светлые волосы, светлые глаза, светлая кожа). Черные цвета любил раньше, носил все черное (Я не был готом, и даже гонялся за ними в молодости) но любил черной цвет, а сейчас стараюсь больше уделять внимание белому.

АльФа_ЧаРа_КеКс
#21

Обожаю чёрный. Другие цвета не признаю