Гость
Статьи
Платье на день …

Платье на день рождение компании

Всем привет, хотела с вами посоветоваться по такому вопросу. У компании, в которой работаю, на следующей неделе - "день рождения" и корпоративчик по этому поводу.. На последний (новогодний) корпоратив покупала себе дорогое красивое платье. Второй раз идти в нём не хочу, в старых своих тоже. Думаю взять платье в аренду, но никогда это не делала... Полазила по инстаграмму - есть много девочек, которые сдают. Но это надо к каждой ездить на примерку в разные концы города. Может кто-нибудь поделиться опытом - есть ли какие то прокаты с хорошим выбором в Мск? И как обычно в прокате в случае пятен и прочего - в химчистку я потом понесу это платье или это входит в услуги? И вообще, как думаете это норм идея - аренда дорого красивого платья?.. а то я вся в сомнениях...

18 ответов
Последний — Перейти
ktoпвище666
#1

на корпоративе вечерние платья и вавилоны на голове = посмешище, ты не джей ло на красной дорожке под прицелом 100М фотокамер, ты менеджер хз какого звена

#2

Не думаю, что прокат - лучшая идея.. Платье на один вечер... ну такое. Сколько вы за него отдадите? Может быть взять что-то попроще и обновить гардероб? Мне кажется прокат одежды - ну такое себе..

#3

А почему бы и нет? То есть люди берут наряды в прокат на фотосессию и это нормально, а взять платье на вечер и быть красивой - это уже блажь и плохая идея?) Ничего такого в этом не вижу.

#4
olya.coney

А почему бы и нет? То есть люди берут наряды в прокат на фотосессию и это нормально, а взять платье на вечер и быть красивой - это уже блажь и плохая идея?) Ничего такого в этом не вижу.

Ну мне кажется, что это "блаж", да. Фото-сессии немного другое - там память и красивый фото-альбом. А тут один вечер и всё. Неужели нет никакого наряда у вас, кроме того что на новый год покупали?)

#5
ktoпвище666

на корпоративе вечерние платья и вавилоны на голове = посмешище, ты не джей ло на красной дорожке под прицелом 100М фотокамер, ты менеджер хз какого звена

Вы экстрасенс, что знаете обо мне всё? Так вам в Битву экстрасенсов тогда. Ах, подождите - теперь эксрасенсы не в моде :D

#6
red.elizabeth

Ну мне кажется, что это "блаж", да. Фото-сессии немного другое - там память и красивый фото-альбом. А тут один вечер и всё. Неужели нет никакого наряда у вас, кроме того что на новый год покупали?)

Так тут тоже фото на память, хорошее настроение и прочее)) Мы и так живем один раз - почему бы себя не по-баловать :)

Гость
#7

Столько ошибок, читать невозможно. Не спасут вас тряпки, даже самые дорогие и красивые.

Гость
#8

Неужели в гардеробе нет чего то такого что добавив аксессуары и обувь на каблуке, макияж и прическу и будет подходящий наряд?
Юбилей фирмы ( если это не Газпром) проходит достаточно демократично и в полном вечернем выходе являться на него это моветон. Разузнайте заранее где будет проходить действие и оденьтесь соответственно месту.Это дорогой пафосный ресторан или скромное кафе? Может вообще в офисе соберутся, директор речь толкнет, конверты с премией раздаст, по бокалу шампанского и пицца для желающих. А вы явитесь вся такая разодетая. Всегда лучше быть чуть менее нарядной чем престараться.

#9
Гость

Столько ошибок, читать невозможно. Не спасут вас тряпки, даже самые дорогие и красивые.

Ну вы их перечислите, если их "столько" :D

#10
Гость

Неужели в гардеробе нет чего то такого что добавив аксессуары и обувь на каблуке, макияж и прическу и будет подходящий наряд? Юбилей фирмы ( если это не Газпром) проходит достаточно демократично и в полном вечернем выходе являться на него это моветон. Разузнайте заранее где будет проходить действие и оденьтесь соответственно месту.Это дорогой пафосный ресторан или скромное кафе? Может вообще в офисе соберутся, директор речь толкнет, конверты с премией раздаст, по бокалу шампанского и пицца для желающих. А вы явитесь вся такая разодетая. Всегда лучше быть чуть менее нарядной чем престараться.

Компания далеко не последняя... скажем так, скорее всего про неё слышал каждый)) Корпоратив в ресторане будет, и почему в вечернем платье моветон - у нас и на новый год были девочки в таких, и на других корпоративах..

#11

Вечернее платье на корпоратив норм)) Но может проще у подруг поспрашивать?

#12

ой, начались советы в стиле "вам это не нужно"))) автор, я похожую тему создавала перед НГ, когда мне срочно понадобился прокат платья, тоже выслушала много негатива и шуточек. мой совет - забейте)) если хотите, то конечно возьмите - порадуйте себя...

мне тогда посоветовали next2u, по Питеру там был огромный выбор. в Москве тем более. так что удачи вам в поисках :))

#13
alexa.prohorova

ой, начались советы в стиле "вам это не нужно"))) автор, я похожую тему создавала перед НГ, когда мне срочно понадобился прокат платья, тоже выслушала много негатива и шуточек. мой совет - забейте)) если хотите, то конечно возьмите - порадуйте себя... мне тогда посоветовали next2u, по Питеру там был огромный выбор. в Москве тем более. так что удачи вам в поисках :))

Спасибо, посмотрю)) Вашу тему почитала тоже... А что по химчистке и другим вопросам, типа залога и тд?

#14
olya.coney

Спасибо, посмотрю)) Вашу тему почитала тоже... А что по химчистке и другим вопросам, типа залога и тд?

зависит от проката)) там где я брала - химчистка в случае чего шла с их стороны; когда еще искала, в разных местах по разному говорили, где-то если что чистку на вас вешают в случае чего. залог есть везде.

#15
alexa.prohorova

зависит от проката)) там где я брала - химчистка в случае чего шла с их стороны; когда еще искала, в разных местах по разному говорили, где-то если что чистку на вас вешают в случае чего. залог есть везде.

А разве этот некст не одинаковые условия делает для всех?

#16
olya.coney

А разве этот некст не одинаковые условия делает для всех?

некст2ю это не прокат, а агрегатор прокатов. там просто удобно, потому что выбор огромен и сведены данные с кучи сайтов вместе, т.е. не надо лазить по всем и сравнивать на каждом сайте внешний вид и цены... а в аренду вы через них берёте уже у конкретного проката, поэтому там условия могут быть разными - их надо обговаривать))

#18
alexa.prohorova

некст2ю это не прокат, а агрегатор прокатов. там просто удобно, потому что выбор огромен и сведены данные с кучи сайтов вместе, т.е. не надо лазить по всем и сравнивать на каждом сайте внешний вид и цены... а в аренду вы через них берёте уже у конкретного проката, поэтому там условия могут быть разными - их надо обговаривать))

Спасибо, да я уже разобралась - они просто удобно собрали в одном месте кучу прокатов))