Гость
Статьи
Сколько у вас пар …

Сколько у вас пар обуви и сумок?

Как считаете много у вас обуви и сумок? Как часто покупаете?

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обуви - даже не знаю, но, думаю, если открою магазин, то на месяц торговли хватит.)))) Сумок рабочих 3 и опять-таки без счета рюкзаков и сумок для хозяйства и прогулок.

Гость
#2

Обуви где то 25 пар ( сапоги, ботинки, туфли и босоножки) , сумок 6-7 штук, недавно одну новую подарила сестре, потому что мне столько не нужно.

Автор
#3

блин девочки а зачем вам столько, неужели все носите?

Гость
#4

Обувь покупаю всегда как сезон заканчивается, со скидками, я считаю чем больше обуви, тем лучше она выглядит и дольше носится. Беру в основном в Рандеву, Экко, Эконику, есть даже из Манго пара красивущих босоножек , и из иностранного интернет магазина.

Гость
#5
Автор

блин девочки а зачем вам столько, неужели все носите?

Да, а почему нет?Говорю же, чем больше обуви, тем приличнее она выглядит. А у вас сколько пар?

Гость
#6

Сапоги зимние 3 пары,ботинки осенние 1 пара,балетки 3 пары,туфли 3 пары,босоножек пар 7 наверное))Сумок штук 20,а может и больше,не считала их.

Автор
#7
Гость

Да, а почему нет?Говорю же, чем больше обуви, тем приличнее она выглядит. А у вас сколько пар?

Ну ходовых пар у меня максимум 10, из них ношу сейчас сапоги резиновые и балетки на работе, все остальные лежат, летом обычно ношу балетки, кеды и сандали, зимой одни сапоги и одни старые на запас, в спорт зал кроссовки. На каблуке одни батильены и босоножки, надеваю раз, два в году.А зачем больше?

Гость
#8
Автор

блин девочки а зачем вам столько, неужели все носите?

Да. Каждая пара под определенный наряд, по цветам, погоде и по стилю.

Лето 🌴
#9

Обуви примерно 35-37 пар. Сумок и рюкзаков столько же. Некоторые пары обуви были обуты 1-2 раза. Покупаю обувь и сумки сразу, как только что-то понравится

Автор
#10
Гость

Сапоги зимние 3 пары,ботинки осенние 1 пара,балетки 3 пары,туфли 3 пары,босоножек пар 7 наверное))Сумок штук 20,а может и больше,не считала их.

20 сумок, зачем? У меня 5 ито много, незнаю куда носить. Одна маленькая черная для ресторана, одна большая типа шопер для работы, один рюгзак(плюс один старый) и одна маленькая летняя. Зачем больше? Я все маме отдаю сразу или продаю на авито.

Автор
#11
Лето 🌴

Обуви примерно 35-37 пар. Сумок и рюкзаков столько же. Некоторые пары обуви были обуты 1-2 раза. Покупаю обувь и сумки сразу, как только что-то понравится

Ну хорошо если вам бюджет позволяет столько иметь, но все равно не понимаю, зачем столько. Вот даже при неограниченном бюджете не понимаю.

Гость
#12
Автор

20 сумок, зачем? У меня 5 ито много, незнаю куда носить. Одна маленькая черная для ресторана, одна большая типа шопер для работы, один рюгзак(плюс один старый) и одна маленькая летняя. Зачем больше? Я все маме отдаю сразу или продаю на авито.

Затем,чтобы носить автор.

Гость
#13

Одни туфли, одни босоножки, одна сумка. Больше не требуется.

Автор
#14
Гость

Затем,чтобы носить автор.

Вы каждый час сумку и обувь меняете?

Лето 🌴
#15
Автор

Ну хорошо если вам бюджет позволяет столько иметь, но все равно не понимаю, зачем столько. Вот даже при неограниченном бюджете не понимаю.

Бюджет позволяет, да. Люблю новую обувь, одежду, сумки, ответ прост. Ещё мне дарят сумки часто)

Гость
#16
Автор

Ну хорошо если вам бюджет позволяет столько иметь, но все равно не понимаю, зачем столько. Вот даже при неограниченном бюджете не понимаю.

Когда у человека нет проблем с финансами,то он не задумывается об этом.Увидел и сразу купил.

Гость
#17
Автор

Ну ходовых пар у меня максимум 10, из них ношу сейчас сапоги резиновые и балетки на работе, все остальные лежат, летом обычно ношу балетки, кеды и сандали, зимой одни сапоги и одни старые на запас, в спорт зал кроссовки. На каблуке одни батильены и босоножки, надеваю раз, два в году.А зачем больше?

Ну с сумками я согласна, что их 25 штук не нужно. А с обувью- летние сандали у вас одна пара? Потому что у меня например вся летняя обувь разная и вся носится.

Гость
#18
Автор

блин девочки а зачем вам столько, неужели все носите?

Для успокоения нервов и особого случая) У меня сумок 7 активно ношу 3, так не пойду с рюкзаком на работу. а только на прогулку в выходной день и с маленькой сумочкой только в ресторан на ужин хожу, в повседневной жизни у меня много вещей с собой. Обувь считать страшно, но вот есть две пары: белые босоножки на шпильках и черный лодочки на шпильках 12 см. Понятно что они для особого случая так как в метро в такой обуви делать нечего, шпильки проваливаются в рифленую поверхность ступеней эскалатора и можно просто покалечится, но и такая обувь периодически носится. Думаю у меня не меньше 30 пар на все сезоны....

Гость
#19
Автор

Вы каждый час сумку и обувь меняете?

Сумку подбираю под обувь,а обувь под наряд соответственно.Не попрусь же я с рюкзаком и в кедах в театр.Несколько сумок абсолютно новые лежат,подарки от мамы и сестры.Не выбрасывать же их только потому-что у кого-то нет денег и они считают что нужно обходиться малым?)

Автор
#20
Гость

Когда у человека нет проблем с финансами,то он не задумывается об этом.Увидел и сразу купил.

Какой бред, увидел и сразу купил, вы вообще не задумываетесь ни о чем в жизни? типа гору хлама ненужного накопил дома и не задумывается, а че финансы же позволяют, зачем думать головой.

Мурло
#21

много и того и другого. ну если сумки могу хотя бы раз в год выгулять по одной к разным вещам. то обувь не ношу. много лодочек на шпильках и босоножек красивых, но из-за проблем с суставами перестала носить.

Лето 🌴
#22
Автор

Какой бред, увидел и сразу купил, вы вообще не задумываетесь ни о чем в жизни? типа гору хлама ненужного накопил дома и не задумывается, а че финансы же позволяют, зачем думать головой.

Так можно отдать /выбросить, место освободится)

Мурло
#23
Автор

Какой бред, увидел и сразу купил, вы вообще не задумываетесь ни о чем в жизни? типа гору хлама ненужного накопил дома и не задумывается, а че финансы же позволяют, зачем думать головой.

бедная автор... желаю вам в будущем много-много денег, чтобы тоже так не задумываясь покупать спонтанно красивые вещи.

Автор
#24

нет я понимаю если человек стилист или историк моды какой нибудь, но обычному человеку то зачем?

Мурло
#25
Автор

Какой бред, увидел и сразу купил, вы вообще не задумываетесь ни о чем в жизни? типа гору хлама ненужного накопил дома и не задумывается, а че финансы же позволяют, зачем думать головой.

а еще у некоторых огромные дома имеются с огромными гардеробными и кладовыми. где эти вещи могут храниться десятилетиями. и потом ваша дочка или внучка будут доставать из сундука вещи. мода то циклична))

автор ограниченная, бедная девушка.

Автор
#26
Гость

Ну с сумками я согласна, что их 25 штук не нужно. А с обувью- летние сандали у вас одна пара? Потому что у меня например вся летняя обувь разная и вся носится.

ну да, ношу одну пару есть еще несколько со старых сезонов, но они просто лежат потому что деть их некуда..

Автор
#27

Вы в отпуск когда ездите вы что 25 пар обуви с собой берете?

Лето 🌴
#28
Автор

Вы в отпуск когда ездите вы что 25 пар обуви с собой берете?

5-7 пар

Гость
#29
Автор

нет я понимаю если человек стилист или историк моды какой нибудь, но обычному человеку то зачем?

Зачем обычному человеку 25 пар обуви?) Чтобы носить, зачем еще?) Мы же не в Гвинее, где можно босиком гулять.

Автор
#30
Гость

Сумку подбираю под обувь,а обувь под наряд соответственно.Не попрусь же я с рюкзаком и в кедах в театр.Несколько сумок абсолютно новые лежат,подарки от мамы и сестры.Не выбрасывать же их только потому-что у кого-то нет денег и они считают что нужно обходиться малым?)

При чем тут деньги))) Это ж сколько хлама у вас в доме.Вы надеюсь не сами хотя бы порядок наводите в своем гардеробе

Лето 🌴
#31
Автор

При чем тут деньги))) Это ж сколько хлама у вас в доме.Вы надеюсь не сами хотя бы порядок наводите в своем гардеробе

Почему же сразу хлам? Можно выделить комнату для одежды и обуви, никакого беспорядка не будет. По цветам можно разложить все, я так делаю)

Гость
#32
Автор

ну да, ношу одну пару есть еще несколько со старых сезонов, но они просто лежат потому что деть их некуда..

А я вот всю ношу, и даже в один день могу переобуться. Утром гуляю в балетках, вечером на набережной в кафе в замшевых коралловых босоножках.

Разумная
#33

два вида обуви на каждый сезон, 4 сумки, но все дорогие

Автор
#34
Лето 🌴

Так можно отдать /выбросить, место освободится)

нда ну и глупое же прожигание жизни получается, купил, положил, отдал, выбросил, ну бред же) можно же купить сезон- два относить и потом купить новое, а это уже выбросить с износом, не до дыр конечно занашивать, но поносить хотя бы вещ, а если у вас 50 пар когда же вы их поносить успеете?

Разумная
#35
Лето 🌴

Почему же сразу хлам? Можно выделить комнату для одежды и обуви, никакого беспорядка не будет. По цветам можно разложить все, я так делаю)

лучше бы мозги в порядок привели, а не туфли

Гость
#36
Автор

Вы в отпуск когда ездите вы что 25 пар обуви с собой берете?

Сапоги на море зачем брать? А несколько пар легко в чемодан уместятся, летняя обувь мало места занимает. Я обычно беру 3-4 пары.

Автор
#37
Мурло

бедная автор... желаю вам в будущем много-много денег, чтобы тоже так не задумываясь покупать спонтанно красивые вещи.

))))вот спасибо от души))) только я спонтанно редко что то покупаю) при любом бюджете.

Лето 🌴
#38
Автор

нда ну и глупое же прожигание жизни получается, купил, положил, отдал, выбросил, ну бред же) можно же купить сезон- два относить и потом купить новое, а это уже выбросить с износом, не до дыр конечно занашивать, но поносить хотя бы вещ, а если у вас 50 пар когда же вы их поносить успеете?

Каждый рассуждает со своей позиции. Мне нравится менять сумки и обувь постоянно. Утром и днем одно, вечером другое. Изнашивать я ничего не собираюсь :)

Разумная
#39
Гость

Да. Каждая пара под определенный наряд, по цветам, погоде и по стилю.

стиль, как правило, у человека один общий прослеживается, а вы и Марфа в сарафане и рокерша на байке? вся такая внезапная...это говорит о том, что стиля у вас нет!

Гость
#40

Ну безумное потребление я тоже не одобряю. Все хорошо в меру.

Автор
#41
Мурло

а еще у некоторых огромные дома имеются с огромными гардеробными и кладовыми. где эти вещи могут храниться десятилетиями. и потом ваша дочка или внучка будут доставать из сундука вещи. мода то циклична)) автор ограниченная, бедная девушка.

ОГА будет она доставать, у моей мамы до сих пор эти сундуки со старьем лежат, я уж лет 10 ору чтоб выкинула, она мне все неет тебе приданое будет))) я ржу с вас чесслово. Иметь огромный дом чтобы копить в нем хлам, нет уж спасибо. Оплачивать помещение для ненужных вещей.

Гость
#42

Мало(точно меньше 10) и хочу, чтобы было ещё меньше. Вот вроде бы хожу по магазинам раз в 3 месяца, а барахло девать некуда. Выкидываю - выкидываю, а меньше не становится.

Автор
#43
Лето 🌴

5-7 пар

в отдельном чемодане?

Разумная
#44
Гость

Мало(точно меньше 10) и хочу, чтобы было ещё меньше. Вот вроде бы хожу по магазинам раз в 3 месяца, а барахло девать некуда. Выкидываю - выкидываю, а меньше не становится.

да, к сожалению, наше общество настроено на потребление, эта тема лишнее тому доказательство

Автор
#45
Мурло

) автор ограниченная, бедная девушка.

Мурло боХатая женщина, которая детям и внукам старое вонючее шмотье оставит в наследство)))

Гость
#46

Обуви пар пятнадцать, зимней конечно, летней повседневной пар 40 наверное ну и на выход чтоб не повторяться пар 60, сумок около сорока

Автор
#47
Разумная

стиль, как правило, у человека один общий прослеживается, а вы и Марфа в сарафане и рокерша на байке? вся такая внезапная...это говорит о том, что стиля у вас нет!

Вот вот согласна, все вещи то обычно однотипные у людей, и носят они в целом одно и тоже примерно по стилю.

Разумная
#48
Гость

Обуви пар пятнадцать, зимней конечно, летней повседневной пар 40 наверное ну и на выход чтоб не повторяться пар 60, сумок около сорока

и вас с 1 апреля

#49

У меня мало, но все ходовое.
жесть, по 25 сумок, есть же дурынды, помешанные на шмотье и аксессуарах)))

Гость
#50

Сумок у меня четыре, а обуви ой много, не считала еще.