Гость
Статьи
Сумки из экокожи

Сумки из экокожи

Обладательницы сумок из экокожи, расскажите, пожалуйста, как носятся такие сумки, сильно ли отличается экокожа от натуральной кожи на ощупь, итд

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Экокожа - это красивое название дермантина?

Гость
#2

Есть очень хорошая качественная искусственная кожа. Выглядит как натуральная. Я сейчас перешла на такие сумки. Стоят намного дешевле и носятся неплохо. От года до трех в зависимости от цены. Потом без сожаления выбрасываются и покупается новая. Надоедать не успевают.

Гость
#3
Гость

Есть очень хорошая качественная искусственная кожа. Выглядит как натуральная. Я сейчас перешла на такие сумки. Стоят намного дешевле и носятся неплохо. От года до трех в зависимости от цены. Потом без сожаления выбрасываются и покупается новая. Надоедать не успевают.

Название марки

Гость
#4

У меня они долго не живут. Заращиваются быстро. Экономия сомнительная. Кожа по 10 лет служит.

Гость
#5
Гость

У меня они долго не живут. Заращиваются быстро. Экономия сомнительная. Кожа по 10 лет служит.

За 2ю10 лет мода сто раз поменяется, да и пальто и куртки мы меняем. Неужели все время с одной и той же сумкой ходить?

Гость
#6
Гость

Название марки

Не знаю я марок, у меня всегда 2-3 сумки для каждого сезона. Сейчас купила турцию фабричную у нее ручки из натуральной кожи. Купила за 2300. Эта думаю вообще долго проносится. Потому что у искусственных сумок именно ручки в негодность приходят.

Гость
#7
Гость

Есть очень хорошая качественная искусственная кожа. Выглядит как натуральная. Я сейчас перешла на такие сумки. Стоят намного дешевле и носятся неплохо. От года до трех в зависимости от цены. Потом без сожаления выбрасываются и покупается новая. Надоедать не успевают.

+1. аналогично.
Кто тут писал про дермантин - да это он, только сделан более качественно, не затирается, как раньше рыночные. Выглядят как кожа, но стоят реально в разы дороже.
Я тоже давно на такие сумки перешла - не люблю долго ходить с одной и той же, а отдавать 10 и более тысяч за натуральную кожу, меня жаба душит. Теперь у меня много разных сумок - и по размеру, и по дизайну, и по цвету. Когда начинают углы затираться, просто выкидываю. Но обычно на несколько сезон хватает если не таскать одну и ту же сумку ежедневно.

Гость
#8

7 - экокожа в разы дешевле. опечатка))

Гость
#9
Гость

За 2ю10 лет мода сто раз поменяется, да и пальто и куртки мы меняем. Неужели все время с одной и той же сумкой ходить?

У меня их штук 10 разных. Предпочитаю качественную классику и не гонюсь за модой. Комфортные неброские модели 10-летней давности ничем не отличаются от современных. Я же не с 90-х сумку ношу.

Гость
#10
Гость

За 2ю10 лет мода сто раз поменяется, да и пальто и куртки мы меняем. Неужели все время с одной и той же сумкой ходить?

вот-вот. и я о том же. Мода меняется постоянно, верхняя одежда тоже... и неужели с одной и той же сумкой ходить годами??
Из натуральной кожи я покупаю только обувь, всегда качественную кожу - ноги мне дороже, чем деньги. А вот на аксессуары тратить большие суммы не вижу смысла. У меня деньги не лишние, есть куда потратить на более нужные расходы.

Гость
#11
Гость

У меня их штук 10 разных. Предпочитаю качественную классику и не гонюсь за модой. Комфортные неброские модели 10-летней давности ничем не отличаются от современных. Я же не с 90-х сумку ношу.

классика конечно вне времени. Но она бывает скучной, иногда хочется какого-то интересного аксессура... а не классические линии прямоугольник или квадрат, молния там. молния здесь))
Аксессуары добавляют стиль образу. На классику можно 100% перейти в лет 50. Хотя моя мама пенсионерка в 63года любит более современные модели тех же сумок или обуви.
Это раньше тетушки, как на пенсию выходили, и до гробовой доски носили то из одежды, что осталось добрОтного из прежне купленного. Перелицовывали, перешивали и носили... мол, я старая, зачем за модой следить. Мода типа только для молодых.

Гость
#12
Гость

классика конечно вне времени. Но она бывает скучной, иногда хочется какого-то интересного аксессура... а не классические линии прямоугольник или квадрат, молния там. молния здесь))
Аксессуары добавляют стиль образу. На классику можно 100% перейти в лет 50. Хотя моя мама пенсионерка в 63года любит более современные модели тех же сумок или обуви.
Это раньше тетушки, как на пенсию выходили, и до гробовой доски носили то из одежды, что осталось добрОтного из прежне купленного. Перелицовывали, перешивали и носили... мол, я старая, зачем за модой следить. Мода типа только для молодых.

Я как-то в плане сумок не загоняюсь. Могу неделями ходить с одной и той же. Могу с рюкзаком. Чего-то эдакого совсем не хочется)) Поэтому покупаю одну дорогую и долго после этого ничего больше не покупаю. Года 3 точно.

Гость
#13

Я не захотела захотела ни кожу, ни экокожу, купила гобеленовую.

Гость
#14
Гость

У меня их штук 10 разных. Предпочитаю качественную классику и не гонюсь за модой. Комфортные неброские модели 10-летней давности ничем не отличаются от современных. Я же не с 90-х сумку ношу.

Ну вы такая, я другая. Я меня есть две кожаные сумки одна на деловые переговоры, вторая на выход в приличное место типа клатча. И штук 10 разных цветов и фасонов. Например у меня есть замшевые сапоги зелёного цвета к ним взяла зелёную сумку. Сапоги года через 3 выкинуться, сумка тоже. А была бы замшевая или кожаная куда ее зелёную? А так не жалко. Летом вообще люблю разноцветные сумки носить под все наряды. Да и для зимы у меня есть цветные. Вишня, бежевая, зелёная та же, синяя. У меня белый плащ зимний на меху. Сегодня например повязала синий платок и синяя сумка. Завтра вишня. Короче я люблю меняться.

Гость
#15

Matt & nat. Melie Bianco

Гость
#16
Гость

Ну вы такая, я другая. Я меня есть две кожаные сумки одна на деловые переговоры, вторая на выход в приличное место типа клатча. И штук 10 разных цветов и фасонов. Например у меня есть замшевые сапоги зелёного цвета к ним взяла зелёную сумку. Сапоги года через 3 выкинуться, сумка тоже. А была бы замшевая или кожаная куда ее зелёную? А так не жалко. Летом вообще люблю разноцветные сумки носить под все наряды. Да и для зимы у меня есть цветные. Вишня, бежевая, зелёная та же, синяя. У меня белый плащ зимний на меху. Сегодня например повязала синий платок и синяя сумка. Завтра вишня. Короче я люблю меняться.

Так я вам своё мнение и не навязываю, это вы мне что-то начали доказывать. Я автору отвечала. Но вы как знаток моды должны знать, что обувь в цвет сумки уже давно моветон🙃 Как впрочем и вещизм🤷‍♀️

Гость
#17

какой еще дермантин? Экокожа и искуственная кожа тличаются. И в носке и в стойкости и на ощупь. У меня есть сумка из экокожи. Носится как кожанная. Вряд ли кто-то вообще думает что она из экокожи. Я ее даже в машинке стирала на щадащем режиме, тк никак не могла отсирать подклад. Стирку удачно пережила. У мамы есть ботинки из экокожи очень мягкие пряитные, качество хорошее. Ходит она в них не часто, но им лет 5 уже есть, все цело и невредимо ивид вполне хороший. По цене немного дешевле кожи.

Гость
#18

Я уже давно не ношу сумки из натуральной кожи, но я понятия не имею из чего сделаны мои, экокожа это или дермантин или что ещё. Мои сумки мне надоедают быстрее, чем с ними что-то происходит, но все они стоят более, чем прилично, в районе $500-1200. Как носятся дешёвые сумки из ненатуральных материалов не знаю, возможно, тоже нормально. Из недорогих у меня есть сумочка томми хильфигер, ей сейчас около двух лет, может, чуть больше, выглядит хорошо, но как-то была менее удачная (бренда марк якобс), вот она прослужила чуть больше года и начала вытираться на углах, хотя и стоила не так, чтобы совсем мало, что-то порядка $200. Сумки майкл корс вообще не портятся.

Гость
#19
Гость

Так я вам своё мнение и не навязываю, это вы мне что-то начали доказывать. Я автору отвечала. Но вы как знаток моды должны знать, что обувь в цвет сумки уже давно моветон🙃 Как впрочем и вещизм🤷‍♀️

Я вообще то не вам отвечала. Это раз. Второе мне параллельно что там вещают из телевизора про моду, никто и никогда не обвинит в дурновкусии, когда сумка и обувь в тон. Это всегда хорошо.

Гость
#20
Гость

Я вообще то не вам отвечала. Это раз. Второе мне параллельно что там вещают из телевизора про моду, никто и никогда не обвинит в дурновкусии, когда сумка и обувь в тон. Это всегда хорошо.

В смысле не мне? А кому вы отвечали, нажав кнопку ответить, под моим комментарием? Я вообще телевизор не смотрю. Просто это не какой-то мимолётный тренд, о котором вдруг сказали по телевизору, это как бы уже лет 20 существует, что обувь не должна быть в цвет сумки. С добрым утром)))

Гость
#21

Дерматин!

Ирина
#22

Сумки из экокожи годятся разве что для транспортировки вещей, но никак для ежедневной носки по городу или на работу

Гость
#23

22,ошибаетесь. не знаю где вы живете, видимо в вашем регионе не популярно веганство\вегетарианство, но эти сумки и обувь без проблем выдерживают суровый климат Канады.

Регина
#24

Добрый день. Все мои сумки либо из натуральной кожи, либо из ткани. И недавно приобрела большой мягкий клатч из искусственной кожи. Все в ней устраивает - и цена, и исполнение. Одна беда - выскальзывает , когда носишь ее подмышкой, прижав рукой к телу. Думаю, натуральная кожа в этом случае будет лучше.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: