Гость
Статьи
Встречают по одежке

Встречают по одежке

Почему так происходит?Недавно заметила такую картину.Когда оденусь обычно,пример,футболка,джинсы кроссы. Люди меня никак не воспринимают ,могут нахамить . Это очень бросается в глаза. Если одеться дорого и модно,чего я очень не люблю,люди меняют своё отношение. Как так происходит?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
йолка
#1

В Гадюкино проживаете, где в 5-рочку девки при параде и на каблах шкандыбают?

Гость
#2

ну с вами все понятно почему.
а я люблю красиво одеваться. всегда отличное настроение от того, что хорошо выгляжу, и окружающие чувствуют это настроение. мужчины даже полкило клубники готовы нести от магазина к машине))
майки с кроссами - годятся только для прогулки в парк.

Гость
#3

а почему у вас красиво=дорого? не вижу связи, если вкус имеется от природы

Гость
#4

Тю, дак поговорка "встречают по одёжке..." тоже очень давно появилась. Ей, наверное, лет 500.

Нели
#5
Гость

ну с вами все понятно почему.
а я люблю красиво одеваться. всегда отличное настроение от того, что хорошо выгляжу, и окружающие чувствуют это настроение. мужчины даже полкило клубники готовы нести от магазина к машине))
майки с кроссами - годятся только для прогулки в парк.

А что нужно надевать,чтобы нормально относились?

Гость
#6

Я обеспеченная стараюсь на шмотки не тратиться а больше на путешествия

Гость
#7
Гость

Я обеспеченная стараюсь на шмотки не тратиться а больше на путешествия

А сколько вам лет, это западные рассуждения уже пожилых людей.

Гость
#8

Люди могут не только нахамить, манкировать, если плохо выглядишь, но и в магазине обсчитать, недодать чего-нибудь итд. Внешний вид очень важен, не то, чтобы дорого,богато, но прилично, достойно, это уж точно надо выглядеть, иначе капец. В Европе то же самое, в одном хорошем магазине есть негласное правило, а именно: два вида продавцов, одни повидовее обслуживают состоятельных, прилично одетых клиентов, а другие с обликом серых мышек обслуживают соответствующих покупателей, всё зависит от того, какой на тебе, к примеру, плащ, сумка, на какую сумму ты чего набрала, приезжая или нет по виду итд. Есть, есть такое!

Гость
#9
Гость

Я обеспеченная стараюсь на шмотки не тратиться а больше на путешествия

У действительно обеспеченных не стоит вопрос или-или... Или тратить на шмотки, или на путешествия. Обеспеченные и путешествуют, и вещи имеют очень хорошего класса - просто по умолчанию, даже если одежда для них не главное.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: