Гость
Статьи
Какой пуховик выбрать?

Какой пуховик выбрать?

Не могу определиться с моделью пуховика. Один черный, стеганные, без капюшона, по фигуре (без пояса), на пуху, с золотистой фурнитурой. Второй серебристый (написано цвет "брызги шампанского"), более оверсайз, стеганный горизонтально, с капюшоном, на а синтепоне, с серебристой фурнитурой. Оба чуть выше колена по длине. Не знаю какой взять.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я недавно в массимо дутти видела серебристый пуховик, мне очень перевился. Такой как у них я бы взяла

Гость
#2

Автор, у меня пуховик серебристый "брызги шампанского". Имейте ввиду, что каждая снежинка или капля дождя будет разводами на нем. Химчистка требуется каждые две недели.

Гость
#3

сейчас модели какие то.....все свободного покроя, по фигуре тоже хочу без пояса, но нигде не продают(((

Гость
#4

Никакой, тепло в тех, где набивка из натурального пуха и пера (в моем текущем 90 пух, 10% перо, не мерзну).
Если не носите головные уборы, то только с теплым капюшоном.
Стежки поперечная и продольная мне не нравится, только косая или без нее (верх гладкий, как отдельный чехол, внутри простеган, так сделан мой пуховик от марки одри, модель называется франческа).
Сейчас ношу малахитовый, а-силуэта, с высоким, стоячим воротником, закрывает колено, цвет интересный и яркий (спрашивают периодически, что это за марка/модель), но немаркий.

Гость
#5

А черная верхняя одежда, если она неидеально чистая/новая, смотрится худе всего.

Гость
#6
Гость

А черная верхняя одежда, если она неидеально чистая/новая, смотрится худе всего.

а белая неидеально чистая верхняя одежда смотриться лучше?)))) ЛЮБАЯ неидеально чистая одежда смотрится хуже всего))) но кто вам мешает постирать одежду.?

Гость
#7

Шубу. Пуховик - одежда жён нищебродов и декретниц

Гость
#8
Гость

Шубу. Пуховик - одежда жён нищебродов и декретниц

А если загород надо поехать, в горы, на коньках кататься, в лес пойти погулять или парк, то тоже в шубе?
Вообще то нищеброды это те, кто одно и тоже носит на все случаи жизни.
А одежда должна соответствовать.
Очень смешно и жалко смотрятся женщины которые свою шубу и в пир и в мир таскают.

Гость
#9
Гость

Шубу. Пуховик - одежда жён нищебродов и декретниц

А если загород надо поехать, в горы, на коньках кататься, в лес пойти погулять или парк, то тоже в шубе?
Вообще то нищеброды это те, кто одно и тоже носит на все случаи жизни.
А одежда должна соответствовать.
Очень смешно и жалко смотрятся женщины которые свою шубу и в пир и в мир таскают.и в сортир как предыдущий комментатор)))

Гость
#10
Гость

А если загород надо поехать, в горы, на коньках кататься, в лес пойти погулять или парк, то тоже в шубе?
Вообще то нищеброды это те, кто одно и тоже носит на все случаи жизни.
А одежда должна соответствовать.
Очень смешно и жалко смотрятся женщины которые свою шубу и в пир и в мир таскают.

и в сортир как предыдущий комментатор)))Предыдущий комментатор не ездит по дачам и горнолыжным курортам, на каток не ходит. А погулять в парке можно и в шубе. Вполне. На работу и с работы можно и в шубе

Гость
#11
Гость

и в сортир как предыдущий комментатор)))

Предыдущий комментатор не ездит по дачам и горнолыжным курортам, на каток не ходит. А погулять в парке можно и в шубе. Вполне. На работу и с работы можно и в шубеНу я даже не верю, что кому-то нравится в одном и том же образе ходить целый сезон, тем более если уж человек не нищеброд и носит ШУБУ, то деньги на разнообразие у него есть

Гость
#12
Гость

Предыдущий комментатор не ездит по дачам и горнолыжным курортам, на каток не ходит. А погулять в парке можно и в шубе. Вполне. На работу и с работы можно и в шубе

Ну я даже не верю, что кому-то нравится в одном и том же образе ходить целый сезон, тем более если уж человек не нищеброд и носит ШУБУ, то деньги на разнообразие у него естьШуб может быть несколько) Еще есть пальто зимнее, когда не такой сильный мороз.

Гость
#13

Ни тот, ни другой. Лучше взять парку Канада Гус

Автор
#14
Гость

Автор, у меня пуховик серебристый "брызги шампанского". Имейте ввиду, что каждая снежинка или капля дождя будет разводами на нем. Химчистка требуется каждые две недели.

Спасибо! У меня такого оттенка пуховика никогда не было, Не знала, что такая капризная ткань.

Автор
#15
Гость

сейчас модели какие то.....все свободного покроя, по фигуре тоже хочу без пояса, но нигде не продают(((

Сейчас оверсайз в тренде. Мне как-то не особо нравятся большие пуховики. Не удобно мне в них.

Автор
#16
Гость

Шубу. Пуховик - одежда жён нищебродов и декретниц

Шуба есть. В Голливуде тоже нищеброды?)))

Автор
#17
Гость

А если загород надо поехать, в горы, на коньках кататься, в лес пойти погулять или парк, то тоже в шубе? Вообще то нищеброды это те, кто одно и тоже носит на все случаи жизни. А одежда должна соответствовать. Очень смешно и жалко смотрятся женщины которые свою шубу и в пир и в мир таскают.

Особенно шуба в пол в метро. Да в любом общественном транспорте шуба смотрится нелепо. Мне лично не хочется чтобы мою шубу обтирали в транспорте

Гость
#18
Автор

Шуба есть. В Голливуде тоже нищеброды?)))

Во-первых, все приличные модные дома отказались от натур меха, а во-вторых, даже Анджелина Джоли ходит в пуховике

Автор
#19
Гость

Ну я даже не верю, что кому-то нравится в одном и том же образе ходить целый сезон, тем более если уж человек не нищеброд и носит ШУБУ, то деньги на разнообразие у него естьШуб может быть несколько) Еще есть пальто зимнее, когда не такой сильный мороз.

Да, пальто зимнее мне нравится больше пуховика, но я в нем мерзну. Да и бывают случаи когда уместнее именно пуховик

Гость
#20
Гость

а белая неидеально чистая верхняя одежда смотриться лучше?)))) ЛЮБАЯ неидеально чистая одежда смотрится хуже всего))) но кто вам мешает постирать одежду.?

Нет, не так, цветная верхняя одежда, если чистить ее в химчистке 3 раза в сезон (раз в 1,5-2 месяца), выглядит хорошо, с черной так не прокатит.
Плюс, ткань у черной одежды хорошо выглядит только, если это что-то из серии кашемира.
Я высказала лично мое мнение, как все здесь, Вы лично можете с ним не соглашаться.
А идеально чистой верхняя одежда является только максимум неделю после химчистки, и то при условии перемещений пешком или в авто.

Гость
#21

оверсайз- это мешок. В следующем году будет немодный + они супер продуваемы. Я бы взяла по фигуре, классика

#22

Первый по описанию прямо колхоз колхозом, еще только пояса не хватает. Второй лучше.

Гость
#23
Автор

Да, пальто зимнее мне нравится больше пуховика, но я в нем мерзну. Да и бывают случаи когда уместнее именно пуховик

Я поздней осенью под осеннее пальто из кашемира надеваю ультралегкое пальто без воротника с застежкой на кнопки с набивкой из натурального пуха от uniqlo (но у меня закрытое пальто с высоким достаточно воротником-стойкой), его не видно, оно по толщине, как шерстяной свитер, но греет гораздо лучше.
Но это не вариант для зимы, конечно.

Автор
#24
Гость

Ни тот, ни другой. Лучше взять парку Канада Гус

Это конечно да))) но в наших е... весях турция за радость

Гость
#25
Solie

Первый по описанию прямо колхоз колхозом, еще только пояса не хватает. Второй лучше.

Кстати, я так же воспринимаю (по фигуре, простеганный, с фурнитурой золотого цвета).
Мне еще очень не нравятся пуховики с открытой застежкой-молнией, нравятся только на кнопках или просто с запахом, ну, или хотя бы с застежкой-молнией, которая закрыта планкой (но себе бы такой никогда не купила).

Автор
#26
Гость

оверсайз- это мешок. В следующем году будет немодный + они супер продуваемы. Я бы взяла по фигуре, классика

Да, разумеется тренды сменятся. Но народ будет таскать то что есть. Я тоже склоняюсь к более классической модели

Автор
#27
Гость

Я поздней осенью под осеннее пальто из кашемира надеваю ультралегкое пальто без воротника с застежкой на кнопки с набивкой из натурального пуха от uniqlo (но у меня закрытое пальто с высоким достаточно воротником-стойкой), его не видно, оно по толщине, как шерстяной свитер, но греет гораздо лучше. Но это не вариант для зимы, конечно.

Мне надо что-то попроще, чем пальто на пальто. Надела и вышела.

Гость
#28
Автор

Это конечно да))) но в наших е... весях турция за радость

Кстати, Автор, а почему не хотите парку? Они тоже бывают на натуральном пуху, но у них верх всегда из более плотной ткани, за счет чего они хуже гораздо продуваются, ну, и смотрятся часто нейтральнее за счет того, что нет видимой простежки. Я в подобной зимой в парке гуляю (у меня от бренда merrell), в ней тепло, как в танке.
Еще они в носке частн долговечнее пуховиков.

Автор
#29
Гость

Во-первых, все приличные модные дома отказались от натур меха, а во-вторых, даже Анджелина Джоли ходит в пуховике

От меха никто не отказывался. А в пуховиках и президенты ходят.

Автор
#30
Гость

Кстати, Автор, а почему не хотите парку? Они тоже бывают на натуральном пуху, но у них верх всегда из более плотной ткани, за счет чего они хуже гораздо продуваются, ну, и смотрятся часто нейтральнее за счет того, что нет видимой простежки. Я в подобной зимой в парке гуляю (у меня от бренда merrell), в ней тепло, как в танке. Еще они в носке частн долговечнее пуховиков.

Да,я бы с радостью. Но в моих краях вменяемой одежды вообще мало. Нашла более менее "брендовое". Остальное все откровенный Китай втридорога.

Автор
#31

Еще нашла дубленку хорошенькую из тосканы. Но она фиолетовая... а так бы взяла лучше ее.

Гость
#32
Автор

Еще нашла дубленку хорошенькую из тосканы. Но она фиолетовая... а так бы взяла лучше ее.

Я люблю фиолетовый, если она современного кроя, я бы купила).

Гость
#33

Я бы взяла второй, т.к. его можно постирать.

Гость
#34
Гость

Ну я даже не верю, что кому-то нравится в одном и том же образе ходить целый сезон, тем более если уж человек не нищеброд и носит ШУБУ, то деньги на разнообразие у него естьШуб может быть несколько) Еще есть пальто зимнее, когда не такой сильный мороз.

+++ А еще если в одной и той же несчастной шубе ходить и в мороз и в мокрый снег от нее очень быстро ничего не останется. К шубе должны быть еще дубленка, пуховик, пальто.

Гость
#35
Гость

+++ А еще если в одной и той же несчастной шубе ходить и в мороз и в мокрый снег от нее очень быстро ничего не останется. К шубе должны быть еще дубленка, пуховик, пальто.

Да, даже не в этом дело, надоедает же. У меня на зиму пальто из 100% шерсти, 2 длинных пуховика, 1 короткий, парка, длинная дубленка, и то мне надоедает и я пуховики меняю раз в 2-3 года (пуховики недешевые в районе 30-35 без скидок). А тут только один предмет верхней одежды, это ж очумеешь от однообразия.

Автор
#36
Гость

Я люблю фиолетовый, если она современного кроя, я бы купила).

Мне из всего больше нравится, конечно, дубленка. Не представляю как носить фиолетовую верхнюю одежду...

Автор
#37
Гость

Я бы взяла второй, т.к. его можно постирать.

Вот да. Второй можно в стирку бросить, а не морочить голову с химчисткой. Но выше пишут, что на такой ткани остаются разводы от осадков.

Гость
#38
Автор

Мне из всего больше нравится, конечно, дубленка. Не представляю как носить фиолетовую верхнюю одежду...

У меня был темно-фиолетовый пуховик, насыщенного, природного цвета. Именно он, кстати, многим очень нравился.
Оттенок дубленки как называется?

Автор
#39
Гость

У меня был темно-фиолетовый пуховик, насыщенного, природного цвета. Именно он, кстати, многим очень нравился. Оттенок дубленки как называется?

Да, фиолетовый многим нравится. Оттенок фиолетового ближе к аметистовому

Гость
#40
Гость

Никакой, тепло в тех, где набивка из натурального пуха и пера (в моем текущем 90 пух, 10% перо, не мерзну). Если не носите головные уборы, то только с теплым капюшоном. Стежки поперечная и продольная мне не нравится, только косая или без нее (верх гладкий, как отдельный чехол, внутри простеган, так сделан мой пуховик от марки одри, модель называется франческа). Сейчас ношу малахитовый, а-силуэта, с высоким, стоячим воротником, закрывает колено, цвет интересный и яркий (спрашивают периодически, что это за марка/модель), но немаркий.

где покупали?

Гость
#41
Гость

сейчас модели какие то.....все свободного покроя, по фигуре тоже хочу без пояса, но нигде не продают(((

Я дошла до того, что в ВБ заказала, полежали они у меня, а потом я их сама ушила размера на 3 - стало по фигуре, но свободно. А то плащ-палатки какие-то были, точно такие бы не надела и лежали бы еще лет 20 ненадеванными. В обычных магазинах то же самое - талии 0, на спине горбы. Если просто прямое - и то уже хорошо. А мне бесформенные не идут, нужна линия изгиба на талии и на спине. Пусть свободный силуэт, но силуэт песочных часов должен быть.

Гость
#42
Автор

Да, фиолетовый многим нравится. Оттенок фиолетового ближе к аметистовому

У нас фиолетовые, сиреневые, сизые какие-то только бабульки носят. Ну разве что очень насыщенный цвет, как яркий аметист, но он мало кому идет. Для такого цвета нужна очень контрастная внешность. Например, он пошел бы африканкам. Даже сильно контрастная "зима" может его не вытянуть, постоянно нужен яркий макияж.

Гость
#43

У меня по цвету все стандартно - основная масса черные, есть бордовый, есть малиновая куртка как дубленка, охра - пуховик и типа шубки, новое купила приглушенно-зеленое, у меня глаза такие и цветотип весна. Благородно и хорошо к лицу выглядят приглушенные сложные цвета, они и не маркие.

Гость
#44
Гость

Да, даже не в этом дело, надоедает же. У меня на зиму пальто из 100% шерсти, 2 длинных пуховика, 1 короткий, парка, длинная дубленка, и то мне надоедает и я пуховики меняю раз в 2-3 года (пуховики недешевые в районе 30-35 без скидок). А тут только один предмет верхней одежды, это ж очумеешь от однообразия.

Когда я в свободном полете, то хочется менять одежду, подбирать аксессуары. А когда работаю и устаю, то хожу в одном и том же, только меняю по мере падения и повышения температуры. Кофты, свитера меняю, украшения к ним подбираю, а сверху важнее удобство и утилитарность. Один раз прошлась - удобно, и больше уже не хочется экспериментировать, так что большая часть курток так и остается висеть или в пакетах лежать.

Гость
#45
Гость

Стежки поперечная и продольная мне не нравится, только косая или без нее (верх гладкий, как отдельный чехол, внутри простеган, так сделан мой пуховик

Тоже люблю или гладкое со сложным кроем, или стежку густую, в разные стороны. А теперь все как-то пошли по легкому пути - нашили матрасов с поперечными широкими стежками непонятного кроя. Страх и ужас. Зашла в один магазин - там все такие. Еле выкопала демисезон прямого кроя без прострочки, который хотя бы не нужно под меня перешивать.

Гость
#46
Гость

Кстати, Автор, а почему не хотите парку? .

У всех парок веревочка внутри, а силуэт просто прямой и нужно это веревочкой затягивать?

Гость
#47
Гость

где покупали?

Марка Conso Wear, цвет в их маркировке jungle, купила в сентябре на Ламоде с 40% скидкой (реальной, я его «караулила»).

Гость
#48
Гость

Марка Conso Wear, цвет в их маркировке jungle, купила в сентябре на Ламоде с 40% скидкой (реальной, я его «караулила»).

Модель в их маркировке WL 180526, если в поисковики ввести марку модель и цвет, выдает то, что нужно.

Гость
#49
Гость

Марка Conso Wear, цвет в их маркировке jungle, купила в сентябре на Ламоде с 40% скидкой (реальной, я его «караулила»).

Говорите - Одри, А-силуэт и длинное? Сильно женственное и расклешенное книзу, которое можно носить лишь с юбками или скинни? Может, там еще и пояс бантиком? Такие непрактичны в толкучке.

Гость
#50
Гость

Говорите - Одри, А-силуэт и длинное? Сильно женственное и расклешенное книзу, которое можно носить лишь с юбками или скинни? Может, там еще и пояс бантиком? Такие непрактичны в толкучке.

Не, у меня два длинных сейчас.
Один темно-синий от Одри модель франческа, он приталенный, с запахом, без застежки, с большим капюшоном-воротником-шалькой и зеленый, про него выше написала.