Гость
Статьи
Меха за границей

Меха за границей

Вопрос к тем, кто бывает в холодное время года в Европе (особенно интересно про Скандинавию, Германию): как европейцы реагируют на шубы? Правда ли, что могут кричать обзывательства, пытаться чем-то облить и т.п.? Сама зимой была только в Финляндии, шубы там, конечно, мало носят, но видела несколько раз дам в мехах, никто на них не реагировал. Но в интернете пишут разные истории про агрессивных "зоозащитников". Верить в них? Или в реале это крайне редко встречается?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Мех это убийство!

Гость
#2
Глеб

Мех это убийство!

Так все жллоббы говорят, а мясо хомячат

#3
Гость

Так все жллоббы говорят, а мясо хомячат

Вы видели сосиски нынче? Там практически нет мяса))

Гость
#4

Никто не будет вас оскорблять,максимум,посмотрят неодобрительно,головой покачают.
Меха в Европе носят только старушки нафталиновые и параститутки,ну и наши, русские туристки

Гость
#5
Глеб

Вы видели сосиски нынче? Там практически нет мяса))

Вот поэтому я не ем сосиски, только стейки, я убийца, предайте меня анафеме

Гость
#6

Да, будут обзывать и даже бить.
Я была тому свидетельница. Мужик русский шел в медвежьем тулупе. И одна тетка шла за ним и била его папкой бумаг, и орала - ноу охота, ноу охота!!!

Гость
#7

Будут коситься ,если не наткнетесь на акиивистов ничего страшного не будет.
Но и у нас психопаты с зеленкой ходят. Поубивала бы гадов. Активисты *** ,животных уже убитых защищать легко нарушая закон.

Гость
#8

Да похх автор, кому вы нужны? Вы же не звезда Голливуда чтобы вас рассматривать. ))))

Гоо
#9
Глеб

Вы видели сосиски нынче? Там практически нет мяса))

Это сосиськи для нищих

Жанна
#10
Гость

Никто не будет вас оскорблять,максимум,посмотрят неодобрительно,головой покачают.
Меха в Европе носят только старушки нафталиновые и параститутки,ну и наши, русские туристки

Несоглошусь. Старушки носят опупительные норковые шубки из люксусной saga mink и blackglama. Модные тётьки носят мех. Нолько не такой пушистый как в россии.
Шиншилку носят, норку ....
Просто не все себе позволить могут

Гость
#11
Жанна

Несоглошусь. Старушки носят опупительные норковые шубки из люксусной saga mink и blackglama. Модные тётьки носят мех. Нолько не такой пушистый как в россии.
Шиншилку носят, норку ....
Просто не все себе позволить могут

Иностранки если носят меха, то ооочень дорогие. Китайские норки облезлые- это для стран СНГ. А так, климат у них умеренный, в мехуях нет надобности. На них пальто надето порой дороже любой шубы, в НЙ полно дам в пальто за очень круглую сумму, дороже мехуев))))

Жанна
#12
Гость

Да похх автор, кому вы нужны? Вы же не звезда Голливуда чтобы вас рассматривать. ))))

Кстати звёзды голливуда в натуральных шубках ходят. Только шубки хорошего качества

Жанна
#13
Гость

Иностранки если носят меха, то ооочень дорогие. Китайские норки облезлые- это для стран СНГ. А так, климат у них умеренный, в мехуях нет надобности. На них пальто надето порой дороже любой шубы, в НЙ полно дам в пальто за очень круглую сумму, дороже мехуев))))

Согласна.

Гость
#14
Гость

Иностранки если носят меха, то ооочень дорогие. Китайские норки облезлые- это для стран СНГ. А так, климат у них умеренный, в мехуях нет надобности. На них пальто надето порой дороже любой шубы, в НЙ полно дам в пальто за очень круглую сумму, дороже мехуев))))

В той же Европе Макс Мара- средний бренд считается и пальто их любая там почти может позволить носить. В России- это чуть ли не лакшери бренд))))

Гость
#15
Жанна

Кстати звёзды голливуда в натуральных шубках ходят. Только шубки хорошего качества

Ага, Шэрон Стоун обожает меха, у неё огромная коллекция. Правда где она их носит- в Калифорнии то? Может куда-то выезжает)) А в НЙ на Парк авеню, в Сохо много дам в мехах видела, в Метрополитен Опера и прочие места. Но вроде сейчас и правда тренд- на отказ от натур меха.

Гость
#16

Носят, конечно. Пальто с мехами, шубки. Выпады активистов это обычное хулиганство, за это загреметь можно в полицию и еще и попасть на возмещение цены испорченной вещи. Просто в соболинных шубах в пол по улицам не шастают, такое редко увидишь. В основном в машинах такие разъезжают, а на приемах много увидишь дам в роскошных мехах, горжетки, боа и пр.

Гость
#17

Практически не носят. Про всю Скандинавию не скажу, но в Осло зимой тепло. На сегодняшний день только пару человек видела в норковых шубах по дождю.
В Копенгагене гораздо чаще можно встретить девушек/женщин в шубах.

Гость
#18
Автор

Вопрос к тем, кто бывает в холодное время года в Европе (особенно интересно про Скандинавию, Германию): как европейцы реагируют на шубы? Правда ли, что могут кричать обзывательства, пытаться чем-то облить и т.п.? Сама зимой была только в Финляндии, шубы там, конечно, мало носят, но видела несколько раз дам в мехах, никто на них не реагировал. Но в интернете пишут разные истории про агрессивных "зоозащитников". Верить в них? Или в реале это крайне редко встречается?

Неадекваты везде есть. Обычно же никто ничего не кричит. Иногда переглянутся с подмигиванием "иностранка", если на улице +15, а дама в боярской шубе.

Гость
#19
Гость

Носят, конечно. Пальто с мехами, шубки. Выпады активистов это обычное хулиганство, за это загреметь можно в полицию и еще и попасть на возмещение цены испорченной вещи. Просто в соболинных шубах в пол по улицам не шастают, такое редко увидишь. В основном в машинах такие разъезжают, а на приемах много увидишь дам в роскошных мехах, горжетки, боа и пр.

Верно все. По торжественным случаям уместно. А вот порча частной собственности - преступление и неадекват.

Лола
#20

Жила несколько лет в Словении.там зимой не холодно, помню по осени пару раз отдела шубу и жилет чернобурой лисы.косились все!! Мне было неприятно и больше не носила это.никто не кричал ничего ,но просто пялились.я думаю,они поняли,что я русская.а у моря были осенью в шубах в пол женщины за 60.это немки были пожилые, я бы так не оделась у моря гулять.там ещё купались люди.не жара уже была,но купались))

Гость
#21
Жанна

Несоглошусь. Старушки носят опупительные норковые шубки из люксусной saga mink и blackglama. Модные тётьки носят мех. Нолько не такой пушистый как в россии. Шиншилку носят, норку .... Просто не все себе позволить могут

Да, в принципе, позволить могут все, но мало кому интересно это. Предпочитают поехать в горы покататься, или за границу в круиз, чем на шубу копить, а потом ее хранить. У меня золовка с мужем завтра уезжает в круиз по Карибским островам, 10 тысяч евро, накопили за год, не напрягаясь, работяги обычные. Сами понимаете, на шубу нашли бы легко, но не интересует.

Гость
#22

Норковые шубы, как в России, обычно темнокоричневые, носят бабульки. Как раз сегодня видела одну в шубе и с ролятором. Носят ещё разные звезды и те кто классом выше среднего. Но одевают скорее на какой-то праздник, да и мех не такого качества и дизайна как в России. Или носят изделия где мех сочетается с каким то другим материалом. Коситься могут, но что бы краской бросались, такого ни разу не видела. Да и дожди постоянно. Какой мех тут.

Гость
#23

специально высматриваете баб в нат. шубах, где , у театров и ресторанов, пенсионерок, с которых песок сыпется? а в 9 утра на вокзалах крупных городов шубейки будут, только не натуральные и модные,а не эти саркофаги из китайских кошек , выдаваемых за норку.

Гость
#24
Автор

Вопрос к тем, кто бывает в холодное время года в Европе (особенно интересно про Скандинавию, Германию): как европейцы реагируют на шубы? Правда ли, что могут кричать обзывательства, пытаться чем-то облить и т.п.? Сама зимой была только в Финляндии, шубы там, конечно, мало носят, но видела несколько раз дам в мехах, никто на них не реагировал. Но в интернете пишут разные истории про агрессивных "зоозащитников". Верить в них? Или в реале это крайне редко встречается?

нет,это не правла,никто на вас ругаться и кричать не будет,просто не ходят там в шубах,не принято это,считается мовитоном...если хотите,то наденьте шубу в поездку в Европу,но будет вам не очень комфортно,плюс климат там помягче чем в России!

Гость
#25

Видела нескольких туристок скорее всего из СНГ все в коричневых норковых шубах с большой пуговицей, их повели на экскурсию на европейскую мельницу 18 века, рабочую, с вращающимися жерновами, мукой, узкими лестницами, они все такие с прическами, в сапогах на каблуках и в шубах этих, мельник, наверняка глаза вытаращил, у них так только королева одевается),, что-то и стыдно, и жалко этих туристок было.. всё-таки, всё должно быть соотвественно ситуации.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: