Гость
Статьи
Вкус - врождённое или …

Вкус - врождённое или нет?

Нередко вижу девушек, одетых в обычном масс-маркете или чуть лучше (зара, дутти, Юниклои тд), но одежда сочетается так, что просто вау! Хотя вещи обычные и не супер дорогие. Все как-то интересно, со вкусом и главное - не натужно. Если я что-то такое изображу, сразу видно, что полдня одевалась. Это все портит. Как считаете, это врождённое или можно "приобрести"? С удовольствием бы поступила на перевоспитание к таким феям

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я тоже обращаю внимание на красиво одетых людей.) Думаю - это врожденное.

Гость
#2

Можно приобрести

Гость
#3

Да, это свойственно визуалам. Но можно научиться, в инете сейчас полно информации, как идеально составлять капсулу на любой кошелек.

Гость
#4

100% неврожденное, а приобретенное. У любой стильной девушки, звезды, актрисы если вернуться на лет 10-20 назад можно увидеть совсем не стильные образы.

Тайный мизантроп
#5

Скорее, врожденное. Есть такая родственница. При ограниченном бюджете выглядит оочень неплохо. Вся одежда китай или секонд, но подобрана идеально. Плюс соответствующая внешность: хороший рост, густые волосы, правильные черты лица, фигура приближенная к песочным часам. Природные данные тоже очень важны.

Тайный мизантроп
#6

Если лицо интересное, можно выглядеть шикарно и при ограниченных средствах. При простецкой внешности невозможно, даже если финансы неограничены. Посмотрите на Брухнову, денег вложено купа, а воз и ныне там.

#7

Конечно приобретённое, но какой смысл полагаться на форумную болтушку в этом вопросе? У меня почему-то так получается, когда я прислушиваюсь к чьим либо советам, выходит что вещь в итоге просто висит в шкафу, а потом года через 2 идёт на тряпки.. единственный кто угадывает это муж))

В общем, моя позиция - если уж и слушать, то тех людей, которые что-то понимают в этом вопросе. Зачем собирать информационный шум от кумов, сватов, форумчан, свекровей или коллег по цеху, ничего не понимающих в вопросе. Я прислушиваюсь к советам стиля только от тех людей, у которых он есть. А это легко определить своими глазами.

Также как и худеть и прочие диеты, ни к ночи будет помянуто)) Зачем мне спрашивать советы по фигуре от своей коллеги, которая на ночь жрет в макдональдсе, например? Зачем мне ее мнение, и главное, чему она может меня научить? Если хочешь квалифицированного мнения о похудении, то надо искать специалистов. Либо людей, у которых это получилось и перенимать их опыт. Смотреть что и как они делали.

Со стилем та же самая история, как мне кажется. Стиль - штука очень субъективная, и мы часто меряем все по себе, либо советуемся с подругами. Если уж подходить к вопросу серьёзно, чтобы хорошо выглядеть, нужно: определить тип своей фигуры; определить свою цветовую гамму; определить свой базовый гардероб. И тд и тп. Все это - основы любого успешного стиля. И единственные мнения, которые следует учитывать - это мнение эксперта, которому вы доверяете, свое собственное и близкого человека с которым вы живёте, чтобы понять, подходит вам это внутренне или нет. Так что никаких мам, подружек, соседей и коллег. Только мнение эксперта, благо сейчас их легко найти в инете. На своем образе экономить не стоит, ведь нам с этим жить.

#8
r0salivia

Конечно приобретённое, но какой смысл полагаться на форумную болтушку в этом вопросе? У меня почему-то так получается, когда я прислушиваюсь к чьим либо советам, выходит что вещь в итоге просто висит в шкафу, а потом года через 2 идёт на тряпки.. единственный кто угадывает это муж)) В общем, моя позиция - если уж и слушать, то тех людей, которые что-то понимают в этом вопросе. Зачем собирать информационный шум от кумов, сватов, форумчан, свекровей или коллег по цеху, ничего не понимающих в вопросе. Я прислушиваюсь к советам стиля только от тех людей, у которых он есть. А это легко определить своими глазами. Также как и худеть и прочие диеты, ни к ночи будет помянуто)) Зачем мне спрашивать советы по фигуре от своей коллеги, которая на ночь жрет в макдональдсе, например? Зачем мне ее мнение, и главное, чему она может меня научить? Если хочешь квалифицированного мнения о похудении, то надо искать специалистов. Либо людей, у которых это получилось и перенимать их опыт. Смотреть что и как они делали. Со стилем та же самая история, как мне кажется. Стиль - штука очень субъективная, и мы часто меряем все по себе, либо советуемся с подругами. Если уж подходить к вопросу серьёзно, чтобы хорошо выглядеть, нужно: определить тип своей фигуры; определить свою цветовую гамму; определить свой базовый гардероб. И тд и тп. Все это - основы любого успешного стиля. И единственные мнения, которые следует учитывать - это мнение эксперта, которому вы доверяете, свое собственное и близкого человека с которым вы живёте, чтобы понять, подходит вам это внутренне или нет. Так что никаких мам, подружек, соседей и коллег. Только мнение эксперта, благо сейчас их легко найти в инете. На своем образе экономить не стоит, ведь нам с этим жить.

Хорошая точка зрения.
Но можно ведь и проще, оглянитесь, посмотрите как люди вокруг одеваются и сразу станет понятно, что в моде, а что нет.

#9

Стиль должен соответствовать тому, чем я занимаюсь в данный момент - на встречу с заказчиком один стиль (блузочка, юбочка, каблучки, кож. портфельчик для документов, причесочка), в магазин, если иду из дома - особо не заморачиваюсь, можно и джинсики, с собакой - собачья одежда :))). В общем, в день могу перееодеваться несколько раз :))), образ жизни сам диктует стиль.
К сожалению, у нас встречают по одежке...

Гость
#10

Природное, конечно. Если от природы вкуса нет, то разовьешь только безвкусие.

Гость
#13

Хотелось бы ответить - в унисон, врождённое. Но вы пишете, что многие!!! хорошо одеты, а врождённого много не бывает, оно сродни таланту. Значит, это качество приобретённое, значит, можно научиться со вкусом одеваться. Тем более, что многие из перечисленных марок выставляют манекены, на которых сочетаются друг с другом все вещи и от Дутти, и от Зара, и от Юникло. Не надо слишком уж природным вкусом обладать, главное, смекалка, наблюдательность, и ,конечно, денежки.

Гость
#14

Можно активно спрашивать совета у консультантов. У моей тети особого вкуса нет, но она много общается с консультантами при покупке одежды

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: