Гость
Статьи
Удобство склоняет к …

Удобство склоняет к унисексу?

Навеяно темой о том, как изменилась обувь за последнее десятилетие. Как вы, дорогие женщины, изменились за последние 10 лет с точки зрения женственности: изменение в гардеробе, уход за собой? Как думаете, ещё лет через 10-20 станут ли женщины и мужчины более похожими друг на друга внешне (похожая одежда, прическа, макияж, увлечения, стиль жизни)?

Я
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Даже не мечтай.

Гость
#3

женщины наконец-то добились привелегии носить удобную обувь. мужчинами от этого они не стали. женственность дожна быть комфортна - это качество жизни.

#4

Вижу, что общество движется в сторону отсутствия гендерных различий, и не только в одежде

Гость
#5

Мне нравится, что в наше время можно одеваться как нравится. Не порчу ноги каблуками, ношу штаны и удобные кофты. Надо быть свободнее от навязанных стереотипов.

Таня
#7
Гость

Мне нравится, что в наше время можно одеваться как нравится. Не порчу ноги каблуками, ношу штаны и удобные кофты. Надо быть свободнее от навязанных стереотипов.

А я не только ношу штаны, но и выгляжу в них сексуально- моему мч нравится, другие мужчины тоже заглядываются.

Очень плохой человек
#9
Таня

А я не только ношу штаны, но и выгляжу в них сексуально- моему мч нравится, другие мужчины тоже заглядываются.

это те самые брючки, которые ты сняла для любимки?

Очень плохой человек
#10

я тожэ в трэнде - отращиваю сейчас бабьи сисочки

Гость
#11
Таня

А я не только ношу штаны, но и выгляжу в них сексуально- моему мч нравится, другие мужчины тоже заглядываются.

Понимаете, не всем нравятся, сальные взгляды посторонних мужиков. Вот мне это не нужно и крайне неприятно. Я одеваюсь удобно. Выглядеть сексуально в повседневной жизни для меня это равно пошлости и вульгарности. Сексуальность только с мужем в койке.

Очень плохой человек
#12
Гость

Понимаете, не всем нравятся, сальные взгляды посторонних мужиков. Вот мне это не нужно и крайне неприятно. Я одеваюсь удобно. Выглядеть сексуально в повседневной жизни для меня это равно пошлости и вульгарности. Сексуальность только с мужем в койке.

дэвушка с великолепной попкой, упругими стоячими сисочками так или иначэ выглядит сэксуально

Гость
#13
Очень плохой человек

дэвушка с великолепной попкой, упругими стоячими сисочками так или иначэ выглядит сэксуально

нравиться какому-то постороннему мужичью цели не преследую

Гость
#14
Очень плохой человек

я тожэ в трэнде - отращиваю сейчас бабьи сисочки

лучше на каблуки вставай, чоуж

Очень плохой человек
#15
Гость

лучше на каблуки вставай, чоуж

каблуки это послэдний этап
щас х уек уменьшаю

Очень плохой человек
#16
Гость

нравиться какому-то постороннему мужичью цели не преследую

так оно само собой произойдет
попочку сначала сделай сэбе вэликолэпную

#18

Женственность - это не де-бильная обувь, разрушающая позвоночник.

Таня
#19
Гость

Понимаете, не всем нравятся, сальные взгляды посторонних мужиков. Вот мне это не нужно и крайне неприятно. Я одеваюсь удобно. Выглядеть сексуально в повседневной жизни для меня это равно пошлости и вульгарности. Сексуальность только с мужем в койке.

А у меня с мужем (будущим) не только в койке, но и вообще дома, когда одни, конечно- рубашку накину, трусики- и я для него конфетка!

Таня
#20
Бухие бухи

Женственность - это не де-бильная обувь, разрушающая позвоночник.

Точно. Каблуки ненавижу! И не только позвоночник- у меня ноги от них болели.

Гость
#21
Таня

А у меня с мужем (будущим) не только в койке, но и вообще дома, когда одни, конечно- рубашку накину, трусики- и я для него конфетка!

Даже звучит как-то противно, простите

Гость
#22

Не станут. Женщины останутся всегда. Для меня удобнее платьев и туфель лодочек на шпильке не было и никогда не будет ничего более удобного.

Гость
#23
Гость

Не станут. Женщины останутся всегда. Для меня удобнее платьев и туфель лодочек на шпильке не было и никогда не будет ничего более удобного.

сейчас уже лодочки на шпильках выглядят нелепо. как в цирке на ходулях

Гость
#25
Гость

Не станут. Женщины останутся всегда. Для меня удобнее платьев и туфель лодочек на шпильке не было и никогда не будет ничего более удобного.

Ну, я понимаю, что тебя приучили так думать. Тебе кажется это женственно, красиво, "нарядненько". Тебе сказал кто-то что вот это - красота. Ты веришь до сих пор. Но вот не ври себе, пожалуйста, что это удобно. Платье не может быть удобно по определению, если ты активный человек и привыкла свободно двигаться, раскованно. Лодочки - это модельная обувь, она так же НЕудобна. Эта одежда унижает женщину, потому что она не для жизни, а для выставки. Типа ты статуэтка из мяса, тебя надо красиво задрапировать, на каблуки поставить, что б мужлу нравилось. А вот если б ты не считала себя сексуальным объектом, если бы уважала и любила себя, тогда тебе пофиг было на твою женственность, на то, приятно ли мужикам смотреть на твое тело в платье, просто похх.

Гость
#26
Гость

Ну, я понимаю, что тебя приучили так думать. Тебе кажется это женственно, красиво, "нарядненько". Тебе сказал кто-то что вот это - красота. Ты веришь до сих пор. Но вот не ври себе, пожалуйста, что это удобно. Платье не может быть удобно по определению, если ты активный человек и привыкла свободно двигаться, раскованно. Лодочки - это модельная обувь, она так же НЕудобна. Эта одежда унижает женщину, потому что она не для жизни, а для выставки. Типа ты статуэтка из мяса, тебя надо красиво задрапировать, на каблуки поставить, что б мужлу нравилось. А вот если б ты не считала себя сексуальным объектом, если бы уважала и любила себя, тогда тебе пофиг было на твою женственность, на то, приятно ли мужикам смотреть на твое тело в платье, просто похх.

Молодец!

Гость
#27
Таня

Точно. Каблуки ненавижу! И не только позвоночник- у меня ноги от них болели.

а я не могу на плоской подошве ходить, доктор говорит, что 3-4 см каблука/подъема самые "полезные"

Гость
#28

для работающих людей унисекс самое оно

Гость
#29

Мне все равно. Хожу и на каблуках, платформах в платьях с распущеннвми волосами и в кедах, в джинсах с пучком. Как мне нравится, так я и хожу.

Гость
#30
Гость

Ну, я понимаю, что тебя приучили так думать. Тебе кажется это женственно, красиво, "нарядненько". Тебе сказал кто-то что вот это - красота. Ты веришь до сих пор. Но вот не ври себе, пожалуйста, что это удобно. Платье не может быть удобно по определению, если ты активный человек и привыкла свободно двигаться, раскованно. Лодочки - это модельная обувь, она так же НЕудобна. Эта одежда унижает женщину, потому что она не для жизни, а для выставки. Типа ты статуэтка из мяса, тебя надо красиво задрапировать, на каблуки поставить, что б мужлу нравилось. А вот если б ты не считала себя сексуальным объектом, если бы уважала и любила себя, тогда тебе пофиг было на твою женственность, на то, приятно ли мужикам смотреть на твое тело в платье, просто похх.

Ну, мне удобно в платьях, в лодочках, конечно, не расхаживаю с утра до вечера, но каблуки и платформы люблю, как и плоскую подошву. Не считаю себя сексуальным объектом, хожу, как нравится мне.

Гость
#31

а я бы хотела носить кокошник и платье бубоном внизу как колокольчик, пить воду из колодца, чтобы возродилась Русь матушка. Не хочу нанотехнологий , исскуственнной пищи которая вся пропитана добавками Е, чипов карточек и кучу бытовухи, пластика в виде мусора . КТО са мной? солидарен есть такие?

Гость
#32
Гость

а я бы хотела носить кокошник и платье бубоном внизу как колокольчик, пить воду из колодца, чтобы возродилась Русь матушка. Не хочу нанотехнологий , исскуственнной пищи которая вся пропитана добавками Е, чипов карточек и кучу бытовухи, пластика в виде мусора . КТО са мной? солидарен есть такие?

Выкинь девайс, с которого тут сидишь! Лечись подорожником и молитвами, езди на телеге и рожай 15 детей

Гость
#33
Гость

а я бы хотела носить кокошник и платье бубоном внизу как колокольчик, пить воду из колодца, чтобы возродилась Русь матушка. Не хочу нанотехнологий , исскуственнной пищи которая вся пропитана добавками Е, чипов карточек и кучу бытовухи, пластика в виде мусора . КТО са мной? солидарен есть такие?

Нет, я, пожалуй, не хочу. Интернет, стиралка, мультиварка, косметика, метро, плита и многое другое мне необходимо. А вот использовать такое количество пластика, действительно ужас, можно много делать из бамбука, и экологично, и быстро растёт.

Таня
#34
Гость

Ну, я понимаю, что тебя приучили так думать. Тебе кажется это женственно, красиво, "нарядненько". Тебе сказал кто-то что вот это - красота. Ты веришь до сих пор. Но вот не ври себе, пожалуйста, что это удобно. Платье не может быть удобно по определению, если ты активный человек и привыкла свободно двигаться, раскованно. Лодочки - это модельная обувь, она так же НЕудобна. Эта одежда унижает женщину, потому что она не для жизни, а для выставки. Типа ты статуэтка из мяса, тебя надо красиво задрапировать, на каблуки поставить, что б мужлу нравилось. А вот если б ты не считала себя сексуальным объектом, если бы уважала и любила себя, тогда тебе пофиг было на твою женственность, на то, приятно ли мужикам смотреть на твое тело в платье, просто похх.

Ну, мужики разные бывают. Для одних- платья, длю других- узенькие джинсы - женственно. Мой, понятное дело, за джинсы.

Гость
#35
Гость

Выкинь девайс, с которого тут сидишь! Лечись подорожником и молитвами, езди на телеге и рожай 15 детей

Но ведь так люди жили! Пробабушки наши. Или вы их за людей не считаете? Я не понимаю что такого в этом?

Гость
#36
Гость

Но ведь так люди жили! Пробабушки наши. Или вы их за людей не считаете? Я не понимаю что такого в этом?

В этом нет ничего таково, но если есть способ улучшить свою жизнь, я с радостью этим воспользуюсь.

Таня
#37
Гость

Мне все равно. Хожу и на каблуках, платформах в платьях с распущеннвми волосами и в кедах, в джинсах с пучком. Как мне нравится, так я и хожу.

А я обычно с распущенными волосами- не люблю всякие хвосты пучки и косы. Но у меня и волосы средней длины- чуть ниже плеч.

Гость
#38
Таня

А я обычно с распущенными волосами- не люблю всякие хвосты пучки и косы. Но у меня и волосы средней длины- чуть ниже плеч.

У меня просто очень кудрявые волосы и длинные. Отрезать не могу, станет совсем ужас.

Таня
#39
Гость

У меня просто очень кудрявые волосы и длинные. Отрезать не могу, станет совсем ужас.

У меня прямые. А, кудрявые- да, они такие, завиваются, кучкуются.

муха
#40

автор, а в чем проблема то? Все эти различия типо каблуков и длины волос общество само и придумало, просто так, взяло и придумало. Если бы все ходили как мать родила, все были бы одинаковыми за исключением половых органов, все были бы волосатыми гориллами. Я за то, чтобы люди выглядели как хочется. Хотите шпильки - пожалуйста, хотите резиновые сапоги - тоже очень хорошо

Гость
#41
Гость

Но ведь так люди жили! Пробабушки наши. Или вы их за людей не считаете? Я не понимаю что такого в этом?

Вы бредите или троллите? Да, так жили, потому что другого не было придумано на тот момент. Но отрицать прогресс и возвращаться назад искусственно, это зачем? Они жили так в свою эпоху и это было нормой, но люди всегда придумывали новые способы облегчить жизнь. Зачем этого лишаться? А ещё раньше на мамонтов с копья и бегали, в шкуры одевались и в пещерах жили. Почему не хотите к этому вернуться?

Гость
#42

Сейчас люди наконец избавляются от колхоза в голове, больше условий для учебы и просвещения появилось, у каждого есть доступ к интернету. Отсюда и понимание, что ты можешь гораздо больше, нежели тебе талдычит окружение. Многие наконец занимаются тем, чем действительно всегда хотели. Сейчас много мужчин достигли успеха в сфере красоты, танцев, моды, а среди женщин все больше слесарей, пилотов, водителей, программистов. Так что логично, что макияж и каблуки, это больше не "женское", сказать по правде, красивые, широкоплечие мужчины в платье куда сексуальнее, чем некоторые женщины. Тот же Коди Ферн, например.

Гость
#43

Тут кидали опрос месяц назад по России. 93% мужчин за унисекс, 89% женщин тоже. Это практично как бы, дешевле.

Гость
#44
муха

автор, а в чем проблема то? Все эти различия типо каблуков и длины волос общество само и придумало, просто так, взяло и придумало. Если бы все ходили как мать родила, все были бы одинаковыми за исключением половых органов, все были бы волосатыми гориллами. Я за то, чтобы люди выглядели как хочется. Хотите шпильки - пожалуйста, хотите резиновые сапоги - тоже очень хорошо

Мужчине от тетки если что то вообще и нужно, то сиськи и писька, одежда ему не нужна. Тетке самой тоже нет смысла нести издержки на все эти приблуды. Унисекс выгоден получается.

Гость
#45
Гость

Вы бредите или троллите? Да, так жили, потому что другого не было придумано на тот момент. Но отрицать прогресс и возвращаться назад искусственно, это зачем? Они жили так в свою эпоху и это было нормой, но люди всегда придумывали новые способы облегчить жизнь. Зачем этого лишаться? А ещё раньше на мамонтов с копья и бегали, в шкуры одевались и в пещерах жили. Почему не хотите к этому вернуться?

Прогресс он не для таких как мы с вами простых смертных. Прогресс идёт к тому чтобы всё и всех поставить на контроль. Вплоть до того чтобы контролировать население.
Так что мамонты не при чём

Гость
#46
Гость

Прогресс он не для таких как мы с вами простых смертных. Прогресс идёт к тому чтобы всё и всех поставить на контроль. Вплоть до того чтобы контролировать население.
Так что мамонты не при чём

Вам, простой смертной, не нравится стирать белье в машинке, а не руками в проруби?
Прогресс и ваша паранойя про контроль, это разные немного вещи.

Гость
#47
Гость

Прогресс он не для таких как мы с вами простых смертных. Прогресс идёт к тому чтобы всё и всех поставить на контроль. Вплоть до того чтобы контролировать население.
Так что мамонты не при чём

А вы согласны рожать постоянно, жить без света, не иметь хобби, тяжело работать, не ухаживать за собой, не мытся каждый день, спать на соломе и т.д.?

Гость
#48
Гость

Вам, простой смертной, не нравится стирать белье в машинке, а не руками в проруби? Прогресс и ваша паранойя про контроль, это разные немного вещи.

Много мусора от этого всего барахла и суеты по типу машинок стиралок и всяких гаджетов маджетов, целые свалки создаются из этой барахлятины. Но ты винтик системы.

Гость
#49
Гость

А вы согласны рожать постоянно, жить без света, не иметь хобби, тяжело работать, не ухаживать за собой, не мытся каждый день, спать на соломе и т.д.?

Люди так жили и спали и рожали и работали ваши пробабушки бабушки. Что для вас такого космического что вы не людь? Говорю ж винтик системы.

Гость
#50
Гость

Много мусора от этого всего барахла и суеты по типу машинок стиралок и всяких гаджетов маджетов, целые свалки создаются из этой барахлятины. Но ты винтик системы.

Ну так езжайте живите в лесу, выживайте там, если выживите, конечно. Не винтик вы наш. Чего сидите в интернетах через бесовский механизм?